Сантехника

Ответить
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Сантехника

Сообщение Ion Tichy »

В очередной раз отвалилась затычка в сливе раковины. Ну та штука, которая если за пимпочку вверх потянешь, то она слив заткнет. Случается на регулярной основе все десятилетия моей здешней жизни. И если раньше я еще кое-как мог изображать йога-осьминога и ввинтить себя в шкафчик под раковиной для выполнения работ, то нынче возникает с трудом преодолимое желание взять кувалду из гаража, разнести этот гребаный ванити на кварки и мезоны и тем самым обеспечить нормальный доступ к рабочему месту.

Ну ладно, это все присказка. Теперь [s]сказка[/s] вопрос к знатокам - какие бренды-модели sink pop up drain and stopper живут более 10 лет и где их купить?
Лоэсы и Хоум Депы не предлагать. Мердо-с.

Пасиб.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Сантехника

Сообщение city_girl »

А что у вас там ломается? А если ее вообще не дергать? У меня не «пимпочка», у меня «крючочек».

А по делу, это так редко в жизни меняется, что даже комментировать сложно. Могу сказать одно - когда делала ремонт поставила ванити без шкафчика. Благодать - мыть пол и чинить если что легко и просто. На все остальное есть шкафчики. Кстати за зеркалом тоже шкафчик.
47750069-3170-4603-8C71-7BC3249BBFDD.jpeg
D642467C-3F4B-4B29-833E-02EE787AEF47.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Сантехника

Сообщение Бухат Кончаловский »

kohler всему голова. мне понравилось, что на эту пимпочку волосы наматываются, а не забивают трубопровод. противно, конечно, чистить, но не я это делаю (потому, что волосы не мои). но пимпочка достойная. 9 лет живет
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Сантехника

Сообщение Ion Tichy »

city_girl писал(а): Чт янв 19, 2023 9:30 am А что у вас там ломается? А если ее вообще не дергать? У меня не «пимпочка», у меня «крючочек». ...
Сгнивает-сржавевает короткое плечо рычага поднимателя-опускателя (pivot rod) затычки.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Сантехника

Сообщение city_girl »

Посмотрела, у меня Grohe комплект, живая лет пять точно.

Я стала чистить заливанием специальных жидкостей, все равно лучше разобрать когда чистишь.

А если вам поставить какой кран без пимпочки. Как то же раньше без них совсем недурно обходились? Бывают ли нынче такие конструкции?
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Сантехника

Сообщение newprivet »

А не думаете рассмотреть слив без «пимпочки», а тип pop-up? Я поначалу именно такой и рассматривала себе, но пришлось с пимпочкой потому что пришлось поставить другой смеситель с более низким краном так как шкафчик-зеркало не открывался, а за приемлемый бюджет был только с пимпочкой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Сантехника

Сообщение Ion Tichy »

А что, так тоже можно? (с)
Не, даже не подозревал что такое бывает. Если мне не изменяет мой склероз, то ничего такого подобного я в лоэсах и хоум депах не видел.
мышка Машка
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Сантехника

Сообщение мышка Машка »

У нас краны в ванных обычная Дельта, сзади штырек, который поднимается. Кранов 3. Дому 24 года, мы в нем живем 20, ничего не ломалось.
Последний раз редактировалось мышка Машка Вс янв 22, 2023 7:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
мышка Машка
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Сантехника

Сообщение мышка Машка »

city_girl писал(а): Чт янв 19, 2023 9:30 am А что у вас там ломается? А если ее вообще не дергать? У меня не «пимпочка», у меня «крючочек».

А по делу, это так редко в жизни меняется, что даже комментировать сложно. Могу сказать одно - когда делала ремонт поставила ванити без шкафчика. Благодать - мыть пол и чинить если что легко и просто. На все остальное есть шкафчики. Кстати за зеркалом тоже шкафчик.
47750069-3170-4603-8C71-7BC3249BBFDD.jpeg D642467C-3F4B-4B29-833E-02EE787AEF47.jpeg
Мыть пол под шкафчиком не нужно. И чинить, вроде, ничего не чинили, кроме бачка унитаза, который к шкафчику никаким боком
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Сантехника

Сообщение GBA »

Я согласен с подозрительностью тов. Тихого к покупкам из Хоум Депо и Лоуза. Если хотите что-то надежное, покупайте Hansgrohe. С пимпочками или без.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Сантехника

Сообщение Komissar »

Хансгрохе тоже так себе
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Сантехника

Сообщение GBA »

Komissar писал(а): Пн янв 23, 2023 12:35 am Хансгрохе тоже так себе
Все на свете говно, кроме мочи. Hansgrohe лучше чем стаф из Home Depot. That is all I wanted to say.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Сантехника

Сообщение Komissar »

GBA писал(а): Пн янв 23, 2023 12:57 am
Komissar писал(а): Пн янв 23, 2023 12:35 am Хансгрохе тоже так себе
Все на свете говно, кроме мочи. Hansgrohe лучше чем стаф из Home Depot. That is all I wanted to say.
ты чего злой такой? велосипед сломался?
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Re: Сантехника

Сообщение Andrey Strelnikov »

Komissar писал(а): Пн янв 23, 2023 12:35 am Хансгрохе тоже так себе

Долго не мог купить лейку для гигиенического душа. Дом 9-ти этажка и давление скачет сильно. Пару штук менял по гарантии. Скрутил даже старую Oras с квартиры соседнего дома. Она там почти десять лет проработала и сейчас работает.

Зашли с женой как-то в магазин и сказали что нужно такую чтобы не текла. Продавец сказал есть конечно. Мы как-то скептически поулыбались.
А продавец такой - эта лейка Grohe точно будет работать! Вот посмотрите сюда на лейке. Посмотрели - никаких технических чудес. Просто надпись - Made in Germany. Тихо ржем.

Но ведь работает :shok Периодически кальциевым налетом забивает кнопку. Но прочищается.
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Re: Сантехника

Сообщение Andrey Strelnikov »

GBA писал(а): Пн янв 23, 2023 12:57 am
Komissar писал(а): Пн янв 23, 2023 12:35 am Хансгрохе тоже так себе
Все на свете говно, кроме мочи. Hansgrohe лучше чем стаф из Home Depot. That is all I wanted to say.
Грохе и хансгрохе давно уже куплены международными концернами и являются просто брендами. Как и многие другие. Говорят русские Damixa купили и фигачат что хотят.

У меня почти везде смесители грохе и хансгрохе. Есть один IS. Есть пара еще чистый Грохе . Выход на медных трубках. Завезены в 90-х и пролежали в магазине типа для местных олигархов для пафоса. А потом как-то покупательная способность резко возросла с ростом фриланса и зарплат в баксах и много таких старых пафосных вещей быстро раскупили.
Новые евролинейки грохе и хансгрохе внешне ничем не выделяются среди других брендов и на те старые ничем не похожи.
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Сантехника

Сообщение GBA »

Komissar писал(а): Пн янв 23, 2023 2:46 am
GBA писал(а): Пн янв 23, 2023 12:57 am
Komissar писал(а): Пн янв 23, 2023 12:35 am Хансгрохе тоже так себе
Все на свете говно, кроме мочи. Hansgrohe лучше чем стаф из Home Depot. That is all I wanted to say.
ты чего злой такой? велосипед сломался?
Чем критиковать, ты лучше альтернативу предложи.
Ответить