Гимнастика от остеохондроза шеи

Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Гимнастика от остеохондроза шеи

Сообщение Easbayguy »

Спал как то неудобно ночью, теперь опять делаю по Демченко,
хорошо помогает:
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Гимнастика от остеохондроза шеи

Сообщение Berenike »

Спасибо за ссылку, полезное видео!

А у меня от моего хобби бега плюс особенности обмена веществ- пяточная шпора, по утрам тяжело наступать на ногу, потом за минуту расходится полностью. Думаю, как оно будет в старости. Но тоже очень типичная проблема большинства, особенно у женщин часто бывает. Вот тоже поделюсь видео с упражнениями, не такое качественное, как у вас, но полезное.

Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Гимнастика от остеохондроза шеи

Сообщение Ion Tichy »

Berenike писал(а): Вт янв 10, 2023 5:26 pm Спасибо за ссылку, полезное видео!

А у меня от моего хобби бега плюс особенности обмена веществ- пяточная шпора, по утрам тяжело наступать на ногу, потом за минуту расходится полностью. Думаю, как оно будет в старости. Но тоже очень типичная проблема большинства, особенно у женщин часто бывает. Вот тоже поделюсь видео с упражнениями, не такое качественное, как у вас, но полезное.

https: //youtu.be/7HkR_tIpz3Q
Штиблеты у Вас неправильные. Вокруг меня все кроме меня и кота детей бегают, вплоть до 100К. Я знаю, правильные штиблеты в этом деле - архиважно.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Гимнастика от остеохондроза шеи

Сообщение Easbayguy »

Ion Tichy писал(а): Вт янв 10, 2023 5:52 pm
Berenike писал(а): Вт янв 10, 2023 5:26 pm Спасибо за ссылку, полезное видео!

А у меня от моего хобби бега плюс особенности обмена веществ- пяточная шпора, по утрам тяжело наступать на ногу, потом за минуту расходится полностью. Думаю, как оно будет в старости. Но тоже очень типичная проблема большинства, особенно у женщин часто бывает. Вот тоже поделюсь видео с упражнениями, не такое качественное, как у вас, но полезное.

https: //youtu.be/7HkR_tIpz3Q
Штиблеты у Вас неправильные. Вокруг меня все кроме меня и кота детей бегают, вплоть до 100К. Я знаю, правильные штиблеты в этом деле - архиважно.
А в чем ходить порекомендуете по асфальту? Так то я обычно хожу в hiking shoes (merrell/keen) во время/после тренировки.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Гимнастика от остеохондроза шеи

Сообщение Ion Tichy »

Easbayguy писал(а): Пт янв 13, 2023 12:26 am
Ion Tichy писал(а): Вт янв 10, 2023 5:52 pm...
Штиблеты у Вас неправильные. Вокруг меня все кроме меня и кота детей бегают, вплоть до 100К. Я знаю, правильные штиблеты в этом деле - архиважно.
А в чем ходить порекомендуете по асфальту? Так то я обычно хожу в hiking shoes (merrell/keen) во время/после тренировки.
Вся моя бегающая родня тренируется и бегает в "on" (https://www.on-running.com/en-us). Но там подвидов, говорят, дофига. Наверное ешть что-нибудь и для ходьбы по асфальту.
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Гимнастика от остеохондроза шеи

Сообщение Berenike »

Нет, по асфальту нельзя бегать, тут ничего не поможет. Плохо для суставов, плохо для эритроцитов.
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Гимнастика от остеохондроза шеи

Сообщение Berenike »

Berenike писал(а): Пт янв 13, 2023 7:25 am Нет, по асфальту нельзя бегать, тут ничего не поможет. Плохо для суставов, плохо для эритроцитов.

В кроссовки не верю, все новые спортивные для бега любых фирм примерно одного уровня. Все эти подошвы делают в Китае. Тут хоть спиралью их свей, хоть в дырочку, особо на амортизации не скажется. Сверху синтетическая ткань, иногда с мембранной прослойкой для водостойкости, вот и все ноу- хау.

Ах да, для футбола нужны наппен на подошву, а для тенниса, наоборот, низкий рельеф, чтобы не портить покрытие и кожаные жесткие края ботинка для рывковых движений.

Для бега все мягкое и гибкое и повыше подошву, чтоб хоть что- то амортизировало.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Гимнастика от остеохондроза шеи

Сообщение Easbayguy »

Berenike писал(а): Пт янв 13, 2023 7:25 am Нет, по асфальту нельзя бегать, тут ничего не поможет. Плохо для суставов, плохо для эритроцитов.
Я уже лет 35 не бегаю!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Re: Гимнастика от остеохондроза шеи

Сообщение Andrey Strelnikov »

я подписан на канал Демченко в телеграмме. Одна из пяти подписок- еще Минцифры(важно по мобилизации и тп), производитель сигналки в моей машине, банк (надо отписаться) и Андрей Кравец.

В данном видео есть одно вредное для меня упражнение. Есть у меня какая проблема с одним позвонком и это упражнение думаю мне вредит.

А самое полезное из этого канала была идея - при появлении проблемы нужно заняться ей в течении месяца-двух. И постепенно возвращаться к обычной физической нагрузке. С коррекцией избегать приведшей к проблеме нагрузки. Или научиться правильно разминать проблемные зоны и ответственные мышцы в случае занятиями именно спортом.
Те эти упражнения не на всю остававшуюся жизнь - а для решения конкретной проблемы.
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Гимнастика от остеохондроза шеи

Сообщение city_girl »

Ой и я присоединюсь, делаю вот это:


Мигрень (облегчает ощутимо), если вдруг шея или плечо, ну и говорят давление стабилизировать помогает, но мне это не актуально.

Короче мне эта зарядка как суперсредство
Ответить