Практические вопросы

переезд, приезд и выезд, правовые, организационные и финансовые вопросы
Ответить
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение енотики »

Tashka писал(а): Пт янв 27, 2023 9:46 am Меня тут еще одна мысль осенила... Люди добрые, а я вообще на ручной коробке сейчас машину могу купить, хоть б.у.?
Конечно
https://www.carmax.com/cars/manual-transmission
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Практические вопросы

Сообщение Tashka »

енотики писал(а): Сб янв 28, 2023 11:40 pm
Tashka писал(а): Пт янв 27, 2023 9:46 am Меня тут еще одна мысль осенила... Люди добрые, а я вообще на ручной коробке сейчас машину могу купить, хоть б.у.?
Конечно
https://www.carmax.com/cars/manual-transmission
Не, я имела в виду означенных вводных данных.
После выброса всех американцев остается опять только Форестер и некая Киа Соул, которая выглядит, как по мне, дико страшно.

Ну еще три ниссановских Жука, в которые ничего не влезет.

Грустно...
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Практические вопросы

Сообщение Ion Tichy »

Tashka писал(а): Вс янв 29, 2023 5:45 am
енотики писал(а): Сб янв 28, 2023 11:40 pm
Tashka писал(а): Пт янв 27, 2023 9:46 am Меня тут еще одна мысль осенила... Люди добрые, а я вообще на ручной коробке сейчас машину могу купить, хоть б.у.?
Конечно
https://www.carmax.com/cars/manual-transmission
Не, я имела в виду означенных вводных данных.
После выброса всех американцев остается опять только Форестер и некая Киа Соул, которая выглядит, как по мне, дико страшно.

Ну еще три ниссановских Жука, в которые ничего не влезет.

Грустно...
Виллис МБ можно найти.
Изображение

Если есть навыки автомеханика, место где и потребные тулзы, то убитые попадаются вообще за центы.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение енотики »

Tashka писал(а): Вс янв 29, 2023 5:45 am
енотики писал(а): Сб янв 28, 2023 11:40 pm
Tashka писал(а): Пт янв 27, 2023 9:46 am Меня тут еще одна мысль осенила... Люди добрые, а я вообще на ручной коробке сейчас машину могу купить, хоть б.у.?
Конечно
https://www.carmax.com/cars/manual-transmission
Не, я имела в виду означенных вводных данных.
После выброса всех американцев остается опять только Форестер и некая Киа Соул, которая выглядит, как по мне, дико страшно.

Ну еще три ниссановских Жука, в которые ничего не влезет.

Грустно...
Так вы возьмите то что хотите но с побольше пробегом/год постарше если дело в деньгах, дешевле будет, хорошие машины то могут долго служить.
Tashka
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2023 11:41 am

Re: Практические вопросы

Сообщение Tashka »

енотики писал(а): Чт фев 02, 2023 5:17 pmТак вы возьмите то что хотите но с побольше пробегом/год постарше если дело в деньгах, дешевле будет, хорошие машины то могут долго служить.
Да, я уже глянула, 2011-2013 еще можно найти...
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение енотики »

Tashka писал(а): Чт фев 02, 2023 5:19 pm
енотики писал(а): Чт фев 02, 2023 5:17 pmТак вы возьмите то что хотите но с побольше пробегом/год постарше если дело в деньгах, дешевле будет, хорошие машины то могут долго служить.
Да, я уже глянула, 2011-2013 еще можно найти...
Ну нормальный возраст, не старые машины вообще то. И налог будет меньше если дешевле, налог то нехилый почти во всех штатах.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение енотики »

Тойоты вообще долго бегают, 300К миль, правда не знаю как Рав но другие точно бегают, для них 100К не большой пробег, если за машиной следили конечно.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение city_girl »

Интересно, где сейчас Ташка? На Украине издали запред на выезд подростков. Как в воду глядела. Как устроилась? Все ли удалось?
Felicie
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение Felicie »

А почему она в Россию не возвращается?
🍓🦋🦢
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение city_girl »

Felicie писал(а): Пн сен 04, 2023 7:44 am А почему она в Россию не возвращается?
Так она с Украины
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение Южанка »

Господи, дитя-то вывезла? Хоть бы успела.

Я и в Россию с парнями ни ногой. Пусть воюют те, кто в этих ваших интернетах за войну топит.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение city_girl »

Мне кажется она писала уже из-за пределов Украины
Larkin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 05, 2023 9:35 am

Re: Практические вопросы

Сообщение Larkin »

Подскажет может кто-то? Человек 30 лет уехал из России в детстве, больше 20 лет там не был, и соответственно не имеет (и никогда не имел) внутреннего паспорта. Загран российский имеет и поддерживает (гражданство США и России). Прописан с рождения в квартире, сейчас родители хотят продать. Вопрос: как выписать человека без поездки в Россию? Спасибо заранее.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение Южанка »

Larkin писал(а): Вопрос: как выписать человека без поездки в Россию? Спасибо заранее.
Вам нужно у тамошнего адвоката узнавать. Я дарила собственность родственнице по американской доверенности с апостилем, на том же заседании суда меня выписали. Но на тот момент мой внутренний паспорт был действителен.

Я блуждаю в российских порядках, но вроде при регистрации здесь при посольстве, оттуда выписывают. Но не знаю, это надо с посольскими уточнять. Им можно по электронке написать или позвонить.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Практические вопросы

Сообщение рысь80 »

Южанка писал(а):
Larkin писал(а): Вопрос: как выписать человека без поездки в Россию? Спасибо заранее.
Вам нужно у тамошнего адвоката узнавать. Я дарила собственность родственнице по американской доверенности с апостилем, на том же заседании суда меня выписали. Но на тот момент мой внутренний паспорт был действителен.

Я блуждаю в российских порядках, но вроде при регистрации здесь при посольстве, оттуда выписывают. Но не знаю, это надо с посольскими уточнять. Им можно по электронке написать или позвонить.
Регистрацию же вроде уже не делают? Мне раньше довелось получить бумажку из консульства, они сказали это теперь чисто для проформы и не будет иметь никакой силы
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение city_girl »

Larkin писал(а): Подскажет может кто-то? Человек 30 лет уехал из России в детстве, больше 20 лет там не был, и соответственно не имеет (и никогда не имел) внутреннего паспорта. Загран российский имеет и поддерживает (гражданство США и России). Прописан с рождения в квартире, сейчас родители хотят продать. Вопрос: как выписать человека без поездки в Россию? Спасибо заранее.
Написать доверенность или в Российском Консульстве, или у обычного нотариуса с апостилем и переводом в России. Текст попросите Вам прислать, пусть ваши кто будет выписывать попросят текст у нотариуса (это стандартный текст) в России. Письмо можете послать СДЭК или попросить кого-то с оказией.
Maxisha
Сообщения: 865
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение Maxisha »

Регистрация вроде как при продаже не имеет значения. Главное, кто владелец квартиры. В любом случае агентство недвижимости или нотариус подскажет.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Практические вопросы

Сообщение city_girl »

Это доверенность не на продажу, а именно на выписку, если был постоянно прописан, если временно, то вообще ничего не надо
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Практические вопросы

Сообщение рысь80 »

Maxisha писал(а): Регистрация вроде как при продаже не имеет значения. Главное, кто владелец квартиры. В любом случае агентство недвижимости или нотариус подскажет.
А разве кто то купит жилье если там после сделки будут оставаться прописанные?
Аватара пользователя
Blender
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:28 am

Re: Практические вопросы

Сообщение Blender »

city_girl писал(а): Это доверенность не на продажу, а именно на выписку,
Ну строго говоря, никакой выписки по доверенности не предусмотрено. Но в некоторых местах прокатывает.
Ответить