Чай

Ответить
Lolla
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Чай

Сообщение Lolla »

ох, пришел мне мой Russian County чай вчера... Заварила... Ух, не мое, совсем не мое. Вкус дыма если так можно выразиться. Но люди пишут что не такой сильный как другие чаи подобного вкуса. Не знаю, может и вправда как пишут его нужно со сливками и сахаром.
В общем, те кто любям чай с дымком - вам должно понравится :)

https://www.harney.com/products/russian ... JIQAvD_BwE
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Чай

Сообщение helmsman »

Вот, я его недавно второй раз заказал (там же). Вроде и неплохо, но что-то не то. Если нужен дым, то тогда уж Lapsang Souchong (мои израильские коллеги называли его "колбасным чаем").
мышка Машка
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Чай

Сообщение мышка Машка »

Вот она, большая sale на teabox - https://www.teabox.com/collections/sale , до 60%. Пишут, что для всех с завтрашнего дня
Lolla
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Чай

Сообщение Lolla »

спасибо!!!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Чай

Сообщение Ion Tichy »

А из какого чая чифирь лучше делать?
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Чай

Сообщение Цаца »

helmsman писал(а): Ср янв 18, 2023 6:05 pm Вот, я его недавно второй раз заказал (там же). Вроде и неплохо, но что-то не то. Если нужен дым, то тогда уж Lapsang Souchong (мои израильские коллеги называли его "колбасным чаем").
Я так и не привыкла к этим лапсенгам за все время житья в Китае. Вот жасминовый - это весчь!
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Чай

Сообщение worldCitizen »

helmsman писал(а): Ср янв 18, 2023 6:05 pm Вот, я его недавно второй раз заказал (там же). Вроде и неплохо, но что-то не то. Если нужен дым, то тогда уж Lapsang Souchong (мои израильские коллеги называли его "колбасным чаем").
То что Лолла заказала это и есть smoky Lapsang Souchong, смешанный с другими.
Продаётся обычно у китайцев. Никакого отношения к "русскому чаю" не имеет.
мышка Машка
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Чай

Сообщение мышка Машка »

На teabox сейл на прошлогодний весенний чай, 50% off - https://www.teabox.com/collections/sale ... %3D.TZd3Qe
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Чай

Сообщение NYgal »

helmsman писал(а): Ср янв 18, 2023 6:05 pm Вот, я его недавно второй раз заказал (там же). Вроде и неплохо, но что-то не то. Если нужен дым, то тогда уж Lapsang Souchong (мои израильские коллеги называли его "колбасным чаем").
Да, мой такой чай тоже так, помню, знакомый дразнил.
Мне периодами такой чай очень нравится.
Покупаю в Чайнатауне, там недорого. Никогда не подводил.
Но мне нравится только намек. Поэтому смешиваю с любым хорошим черным нейтральным, какой попадется.
Ответить