401K

Ответить
CompuGeek
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 9:10 pm

Re: 401K

Сообщение CompuGeek »

helloworld писал(а): Пт фев 17, 2023 2:04 pm
CompuGeek писал(а): Чт фев 09, 2023 12:56 pm
GBA писал(а): Вт янв 03, 2023 10:05 pm Или как Комми в свое время сделал: взять лоан из 401к и купить рентал(ы) на все.
Из 401К больше 50К не дают, может даже на downpayment не хватить. Это раз. И как вы все потом эти ренталы менеджите? Это два. Я смотрел в свое время сильно на покупку рентал юнитс, даже ездили смотреть несколько. Но наслушался столько историй про тенантов и головные боли с ними. Кто-то из знакомых плюнул и продал свои ренталы, кто-то еще держится. ХЗ. Что я упускаю из вида? :blush
Ренталы для тех кто любит драить толчки тенантам. Если не нравится это занятие можно нанять компанию.
Вся суть ренталов. :hi
Драить толчки так себе развлечение, даже свои собственные. Компании конечно есть но когда делали math то получалось что собственно рент уходит на мортгэдж, страховку - и менеджмент компанию. В конце вопрос - где деньги, Зин?

То есть чтобы получить позитив кэш флоу, надо либо рыскать и покупать ренталы на дне рынка? Или просто ждать когда за счет рентеров накопится equity?

Arizonka за ссылку спасибо, куплю наверное аудио книгу, послушаю. Сейчас рынок правда дурной.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: 401K

Сообщение helloworld »

CompuGeek писал(а): Пт фев 17, 2023 8:25 pm Драить толчки так себе развлечение, даже свои собственные. Компании конечно есть но когда делали math то получалось что собственно рент уходит на мортгэдж, страховку - и менеджмент компанию. В конце вопрос - где деньги, Зин?
Ренталы, как в прочем и 401к, это инвестиция в 20-30 лет. Не стОит ожидать мегаприбыли в первые пару лет.
Хорошо есть выходишь в ноль. Замечательно если есть профит. Если его нет, лучше не связываться.
Не забываем о аппрешыэйшыне как приятный бонус.

Никто не мешает агрессивно выплатить моргижы на ренталах и смотать удочки в Панаму, сделав себе раннюю пенсию.
Устраивать семинары для лохов рассказывая про свои сказочные богатства.
CompuGeek писал(а): Пт фев 17, 2023 8:25 pm То есть чтобы получить позитив кэш флоу, надо либо рыскать и покупать ренталы на дне рынка? Или просто ждать когда за счет рентеров накопится equity?
Рыскать надо зипкоды, с хорошими районами, школами, белым рабочим классом. А это целая работа.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: 401K

Сообщение worldCitizen »

helloworld писал(а): Пт фев 17, 2023 2:19 pm
Inock писал(а): Пт фев 17, 2023 2:15 pm Как у вас сдача в рент идёт? Получилось как планировали?
Получилось все очень хорошо. Хочу брать следующий, только проценты моргижей кусачие, возможно придется подождать.
в ближайшие полгода interest rates будут только ползти вверх.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: 401K

Сообщение Komissar »

worldCitizen писал(а): Пт фев 17, 2023 10:38 pm
helloworld писал(а): Пт фев 17, 2023 2:19 pm
Inock писал(а): Пт фев 17, 2023 2:15 pm Как у вас сдача в рент идёт? Получилось как планировали?
Получилось все очень хорошо. Хочу брать следующий, только проценты моргижей кусачие, возможно придется подождать.
в ближайшие полгода interest rates будут только ползти вверх.
А что будет через полгода?
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: 401K

Сообщение worldCitizen »

Komissar писал(а): Пт фев 17, 2023 11:04 pm
worldCitizen писал(а): Пт фев 17, 2023 10:38 pm
helloworld писал(а): Пт фев 17, 2023 2:19 pm
Получилось все очень хорошо. Хочу брать следующий, только проценты моргижей кусачие, возможно придется подождать.
в ближайшие полгода interest rates будут только ползти вверх.
А что будет через полгода?
Фед типа установил потолок до которого будет повышаться ставка. Предположительно, это займёт несколько месяцев до достижения этого потолка.

Like an airplane leveling off once it hits its cruising altitude, officials think interest rates will eventually reach a level high enough that, with time, will start to curb demand and suppress inflation. Only since September have interest rates hit a level thought to restrict economic growth, and monetary policy can often take months, if not a year, to spread throughout the economy. Pulling back soon could also help the Fed avoid tightening rates too much, hurting Americans’ job prospects and further squeezing people’s buying power.

But the Fed could just as easily find it has done too little. Pulling back on rate hikes too soon risks keeping inflation elevated, meaning any Fed pause could be short-lived. Fed Chair Jerome Powell himself admitted not doing enough is far riskier, adding they can fix doing too much easier than doing too little.
https://www.bankrate.com/banking/federa ... ing-rates/
Alex_L
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 12:05 pm
1

Re: 401K

Сообщение Alex_L »

Komissar писал(а): Пт фев 17, 2023 12:59 am
Alex_L писал(а): Пт фев 10, 2023 11:53 am
Ion Tichy писал(а): Чт фев 09, 2023 8:44 pm Когда олл инклюзив, то волны по колено.
Мне море важнее, рыбки, черепахи, дельфины.
Пить и есть и дома можно.
Поедешь с нами в круиз?
Не, я люблю на знакомый пляж. В круизе туда - сюда все время уходит.
Опять же когда круизник на остров приходит, все пляжи забиты. Один раз видел полупустой пляж, тогда шторм был и купаться вообще запретили.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: 401K

Сообщение Komissar »

Alex_L писал(а): Пт мар 24, 2023 4:26 pm
Komissar писал(а): Пт фев 17, 2023 12:59 am
Alex_L писал(а): Пт фев 10, 2023 11:53 am
Мне море важнее, рыбки, черепахи, дельфины.
Пить и есть и дома можно.
Поедешь с нами в круиз?
Не, я люблю на знакомый пляж. В круизе туда - сюда все время уходит.
Опять же когда круизник на остров приходит, все пляжи забиты. Один раз видел полупустой пляж, тогда шторм был и купаться вообще запретили.
а что делать после пляжа? На корабле всегда есть чем заняться :good
Ответить