Лучшая в мире пицца.

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение арлекино »

Komissar писал(а): Вс апр 16, 2023 3:43 pm Арли, ну посмотри на себя в зеркале... ты же западная женщина-красавица. И сравни с С@биной, не к ночи будь помянута.
Вот ты прямо сейчас в душу плюнул. Я самая что ни на есть типично-славянская. Что по внешности, что по характеру. У меня с обеих сторон предки до глубокого колена в Новгородско-Псковской области тусовались. Какая я тебе западная!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Ion Tichy »

арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 3:48 pm
Komissar писал(а): Вс апр 16, 2023 3:43 pm Арли, ну посмотри на себя в зеркале... ты же западная женщина-красавица. И сравни с С@биной, не к ночи будь помянута.
Вот ты прямо сейчас в душу плюнул. Я самая что ни на есть типично-славянская. Что по внешности, что по характеру. У меня с обеих сторон предки до глубокого колена в Новгородско-Псковской области тусовались. Какая я тебе западная!
Ну ладно, будьте тогда нечерноземной.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 3:30 pm
OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 3:24 pm Мне кстати русская кухня не нравится практически вся, думаю это не делает меня большим или меньшим патриотом.
Значит вы не умеете готовить. В любой кухне мира, блюда устоявшиеся веками - это блюда с идеальным сочетанием вкусовых факторов. То есть вкусные.
Вы их или плохо готовите, или у вас в голове стоит психологический триггер.
На самом деле я заметил что в России в целом довольно хреновый вкус как к еде так и к алкоголю. Есть страны, где с пиететом относятся к еде и обладают хорошим вкусом, Россия точно не из их числа. Еще в Москве ок, а в провинции зачастую жрать что дают в их кабаках вообще невозможно. Ну и сама кухня не особенно диетическая, учитывая мою склонность к полноте почти все из русской кухни с обилием жирного и выпечки мне нельзя.
Картофан, майонезные салатики, борщ, свинина, колбаса - все это я не ем. Предпочитаю рыбу, сифуд, баранину, свежие овощи.
Ничего стыдного в том, что русские в целом не про еду, я считаю нет.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 3:54 pm На самом деле я заметил что в России в целом довольно хреновый вкус как к еде так и к алкоголю. Есть страны, где с пиететом относятся к еде и обладают хорошим вкусом, Россия точно не из их числа. Еще в Москве ок, а в провинции зачастую жрать что дают в их кабаках вообще невозможно. Ну и сама кухня не особенно диетическая, учитывая мою склонность к полноте почти все из русской кухни с обилием жирного и выпечки мне нельзя.
Картофан, майонезные салатики, борщ, свинина, колбаса - все это я не ем. Предпочитаю рыбу, сифуд, баранину, свежие овощи.
Ничего стыдного в том, что русские в целом не про еду, я считаю нет.
Я же говорю, что триггер в голове.
Вы знаете, что одним из основ русской кухни являются именно рыбные блюда? Только не морская, а речная. Но ой, её же надо чистить и уметь готовить. А там ещё и кости. Нам филешечку и желательно красной рыбки, чтобы возиться не надо было.
Баранину тоже вполне уважали. В русской печи с квасом томили.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 4:03 pm Я же говорю, что триггер в голове.
Вы знаете, что одним из основ русской кухни являются именно рыбные блюда? Только не морская, а речная. Но ой, её же надо чистить и уметь готовить. А там ещё и кости. Нам филешечку и желательно красной рыбки, чтобы возиться не надо было.
Баранину тоже вполне уважали. В русской печи с квасом томили.
Ну вполне возможно я так сказать исконную русскую кухню и не знаю. Я не ем то что готовили мои родители, что подают в провинциальных кафе и т.д. - современную повседневную еду. Согласитесь, баранина не очень популярна, как и рыба.

Мне понравилась тайская и вьетнамская еда - азиты пруться по готовке. Грузинская вкусная, но калорияная, тоже избегаю. Армянская, турецкая не нравится. Кстати, попутешествовав понял что украинская кухня много заимствовала в средней Азии - то что считается исконно украинским - соленья, обилие молочки - как раз оттуда.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Komissar »

арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 3:48 pm
Komissar писал(а): Вс апр 16, 2023 3:43 pm Арли, ну посмотри на себя в зеркале... ты же западная женщина-красавица. И сравни с С@биной, не к ночи будь помянута.
Вот ты прямо сейчас в душу плюнул. Я самая что ни на есть типично-славянская. Что по внешности, что по характеру. У меня с обеих сторон предки до глубокого колена в Новгородско-Псковской области тусовались. Какая я тебе западная!
Псков - Новгород - это северо-запад!
По отношению к центру мира и пупу земли - городу-герою Маскве
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Komissar »

арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 4:03 pm
OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 3:54 pm На самом деле я заметил что в России в целом довольно хреновый вкус как к еде так и к алкоголю. Есть страны, где с пиететом относятся к еде и обладают хорошим вкусом, Россия точно не из их числа. Еще в Москве ок, а в провинции зачастую жрать что дают в их кабаках вообще невозможно. Ну и сама кухня не особенно диетическая, учитывая мою склонность к полноте почти все из русской кухни с обилием жирного и выпечки мне нельзя.
Картофан, майонезные салатики, борщ, свинина, колбаса - все это я не ем. Предпочитаю рыбу, сифуд, баранину, свежие овощи.
Ничего стыдного в том, что русские в целом не про еду, я считаю нет.
Я же говорю, что триггер в голове.
Вы знаете, что одним из основ русской кухни являются именно рыбные блюда? Только не морская, а речная. Но ой, её же надо чистить и уметь готовить. А там ещё и кости. Нам филешечку и желательно красной рыбки, чтобы возиться не надо было.
Баранину тоже вполне уважали. В русской печи с квасом томили.
Точно, речная рыба, грибы.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Пупхен »

Репа!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение OtherSide »

Единственная сильная сторона русской кухни на мой взгляд - обилие супов. Ни мясо, ни рыбу русские готовить не умеют. По алкоголю вообще молчу. Водка - это мерзость из мерзости. В вине, виски, бренди практически никто не разбирается. До сих пор слышу что идеальная закуска к коньяку - это лимончик
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение арлекино »

Komissar писал(а): Вс апр 16, 2023 4:09 pm Псков - Новгород - это северо-запад!
По отношению к центру мира и пупу земли - городу-герою Маскве
Пуп земли русской это Новгород. )
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 4:08 pm Ну вполне возможно я так сказать исконную русскую кухню и не знаю. Я не ем то что готовили мои родители, что подают в провинциальных кафе и т.д. - современную повседневную еду. Согласитесь, баранина не очень популярна, как и рыба.
Вы, как и многие, путаете русскую кухню и советскую городскую. Зайдите в хороший ресторан традиционной русской кухни узнаете много интересного. А повседневная еда это то, что вы сами себе готовите.
Советская кухня родилась из дефицита продуктов, сейчас его нет. При этом ни одно блюдо азиатской кухни по своей диетичности и сбалансированности не заменит гречневую кашу с молоком. :D
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение OtherSide »

Россия - мессианская страна, духовная наследница Византии, отдельная цивилизация последние столетия игравшая ключевую роль в мировой истории, науке и культуре. Нам не надо закреплять культурный статус борща, других достижений с лихвой хватает.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а): Вс апр 16, 2023 4:15 pmРепа!
От репы пукают.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 4:29 pm При этом ни одно блюдо азиатской кухни по своей диетичности и сбалансированности не заменит гречневую кашу с молоком. :D
Эмоционально когда от еды удовольствия не получаешь, хочется больше в себя впихнуть. Гречку с осьминогами не сравнить.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение арлекино »

Пупхен писал(а): Вс апр 16, 2023 4:15 pmРепа!
Тоже штамп.
Житель русской деревни 16-18 века белков потреблял больше, чем аналогичный французский крестьянин. Рыбы и дичи в доступе было столько, что на улиток и лягух заглядываться не приходилось.
А так да, репа продукт интересный, а в салате так вообще замечательный.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 4:34 pm Гречку с осьминогами не сравнить.
С чего бы их сравнивать, если это продукты совершенно разного спектра. Осьминога надо с раками и налимами сравнивать. Раки однозначно вкуснее.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 4:37 pm
OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 4:34 pm Гречку с осьминогами не сравнить.
С чего бы их сравнивать, если это продукты совершенно разного спектра. Осьминога надо с раками и налимами сравнивать. Раки однозначно вкуснее.
Раки в России не продаются как фастфуд за приемлимую цену из тележек и киосков на каждом углу.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение Komissar »

OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 4:40 pm
арлекино писал(а): Вс апр 16, 2023 4:37 pm
OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 4:34 pm Гречку с осьминогами не сравнить.
С чего бы их сравнивать, если это продукты совершенно разного спектра. Осьминога надо с раками и налимами сравнивать. Раки однозначно вкуснее.
Раки в России не продаются как фастфуд за приемлимую цену из тележек и киосков на каждом углу.
В странах где Раков продают массово - там их выращивают в помойных чанах
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Вс апр 16, 2023 4:40 pm Раки в России не продаются как фастфуд за приемлимую цену из тележек и киосков на каждом углу.
Так мы вроде о кухне, а не о фастфуде.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Лучшая в мире пицца.

Сообщение арлекино »

Komissar писал(а): Вс апр 16, 2023 4:58 pm В странах где Раков продают массово - там их выращивают в помойных чанах
Комми, ты раков явно с кем-то попутал. Раки в помойном чане подохнут сразу. Им чистейшая проточная вода нужна.
Ответить