Клеопатра

Ответить
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Клеопатра

Сообщение jsjs »

Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Клеопатра

Сообщение Карасёв »

пытаются откупится от рабовладельческого прошлого виртуальными подачками
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Клеопатра

Сообщение Krasavcheg »

Клеопатра, если мне не изменяет память, была гречанка. Ни одного чёрного среди её предков не было.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Клеопатра

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Krasavcheg писал(а): Вс апр 16, 2023 9:19 pm Клеопатра, если мне не изменяет память, была гречанка. Ни одного чёрного среди её предков не было.
Клеопатра жила очень давно и среди египтян, которые, как нас учат современные историки, были Чёрноликими Африканцами..


А вот современное артистическое видение относительно недавней (1533-1536) английской Королевы Анны Болейн было таким:

Изображение


Для сравнения, практически "одноэпоховый" портрет тов. Болейн, написанный каким-то, без сомнения, расистом в ~1550 году:

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Клеопатра

Сообщение Krasavcheg »

Я слышал где-то на ютюбе сплетню, что у мумии Тутанхамона взяли днк на анализ. Один из египетских учёных, выступая по телевизору, сказал что они получили результаты из Швейцарии и скоро опубликуют их. При этом он важно помахал в воздухе диаграммой. Некоторые несознательные граждане поставили запись этого интервью на паузу и увеличили изображение диаграммы. Из диаграммы было ясно что гаплогруппа по Y-хромосоме (мужская линия) - R1b. То что сейчас - Западная Европа. Официально результаты этого исследования так и не были опубликованы.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Клеопатра

Сообщение jsjs »

Krasavcheg писал(а): Вс апр 16, 2023 9:19 pm Клеопатра, если мне не изменяет память, была гречанка. Ни одного чёрного среди её предков не было.
Даже скорее македонка. Предок же -- один из Сашиных генералов.
Ответить