на пенсию в европу

Финансы, релокация, инвестирование и все что хотелось бы знать на эту тему
Ответить
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: на пенсию в европу

Сообщение VladDod »

OBEH писал(а): Вт апр 18, 2023 10:04 pm ...все что Вы написали про провинциальную Австрию мы в ДС и в Вирджинии уже поимели в лучшем варианте ...
ну видите, как прекрасно. все в строгом соответствии с запросами.
а нам вот нужны альпы, горнолыжки, средиземка, натуризм и все остальное, что называется европой.

зы ... а рыбок мы не ловим, а совсем наоборот, кормим с рук ))
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: на пенсию в европу

Сообщение rona tullia »

Berenike писал(а): Вт апр 11, 2023 3:52 am Уборщица в Германии за 12-14 евро налом прекрасно работает.
Скажите, нужно ли в Германии оформлять контракт, если берешь на работу уборщицу и платишь налом?

Надеюсь, вы ушли недалеко и ненадолго.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: на пенсию в европу

Сообщение rona tullia »

cartickstari писал(а): Вт апр 11, 2023 12:36 am Вода/песок гораздо лучше на Карибах чем в Европе (сравниваю с Испанией , Францией и Италией)
Вода и песок на Карибах действительно лучше. Все остальное, для меня, несравнимо лучше на побережьях Испании, Франции и Италии.

На Карибах и восточном побережье США влажность ужасная просто, из-за нее и небо с солнцем не особенно яркие. Вон даже на фотографии техасского острова небо бледноватое.
Как вспомню ярко-синее небо и ярко-желтое солнце с марта по ноябрь в Испании, хочется сразу начинать искать там дом. :mrgreen
Не шутка, кстати, по-моему мы с мужем созрели для покупки.
cool, with nerdy accents
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: на пенсию в европу

Сообщение лето »

rona tullia писал(а): Ср апр 19, 2023 10:56 am
cartickstari писал(а): Вт апр 11, 2023 12:36 am Вода/песок гораздо лучше на Карибах чем в Европе (сравниваю с Испанией , Францией и Италией)
Вода и песок на Карибах действительно лучше. Все остальное, для меня, несравнимо лучше на побережьях Испании, Франции и Италии.

На Карибах и восточном побережье США влажность ужасная просто, из-за нее и небо с солнцем не особенно яркие. Вон даже на фотографии техасского острова небо бледноватое.
Как вспомню ярко-синее небо и ярко-желтое солнце с марта по ноябрь в Испании, хочется сразу начинать искать там дом. :mrgreen
Не шутка, кстати, по-моему мы с мужем созрели для покупки.
Габи, но мы же созревали на домик во Франции? Хотя (каюсь) я не была ни во Франции, ни в Испании, поэтому ладно уж, согласна на домик в Испании :mrgreen
OBEH
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 9:08 pm

Re: на пенсию в европу

Сообщение OBEH »

VladDod писал(а): Ср апр 19, 2023 1:39 am зы ... а рыбок мы не ловим, а совсем наоборот, кормим с рук ))
Мы рыбой прикармливаем больших чёрных морских выдр живущих в заливе.
Кормить рыб в океане или заливе это большим затейником своего рода надо быть :mrgreen
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: на пенсию в европу

Сообщение Easbayguy »

rona tullia писал(а): Ср апр 19, 2023 10:56 am
cartickstari писал(а): Вт апр 11, 2023 12:36 am Вода/песок гораздо лучше на Карибах чем в Европе (сравниваю с Испанией , Францией и Италией)
Вода и песок на Карибах действительно лучше. Все остальное, для меня, несравнимо лучше на побережьях Испании, Франции и Италии.

На Карибах и восточном побережье США влажность ужасная просто, из-за нее и небо с солнцем не особенно яркие. Вон даже на фотографии техасского острова небо бледноватое.
Как вспомню ярко-синее небо и ярко-желтое солнце с марта по ноябрь в Испании, хочется сразу начинать искать там дом. :mrgreen
Не шутка, кстати, по-моему мы с мужем созрели для покупки.
В каком месте ищете? Скваттеров не боитесь?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: на пенсию в европу

Сообщение Berenike »

rona tullia писал(а): Ср апр 19, 2023 10:45 am
Berenike писал(а): Вт апр 11, 2023 3:52 am Уборщица в Германии за 12-14 евро налом прекрасно работает.
Скажите, нужно ли в Германии оформлять контракт, если берешь на работу уборщицу и платишь налом?

Надеюсь, вы ушли недалеко и ненадолго.
Нет, не уйти никак, затягивает. Нужно ведь себе и удовольствия позволять 😁 Но оно само уйдется, как времени убавится.

Официально нужно или если вы госработник обязательно нужно. Только таких уборщиц днем с огнем не сыщешь, которые хотят оформляться и платить налоги. Поэтому в реальности по- разному бывает…
мышка Машка
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: на пенсию в европу

Сообщение мышка Машка »

Komissar писал(а): Ср апр 19, 2023 12:41 am
мышка Машка писал(а): Ср апр 19, 2023 12:38 am
Komissar писал(а): Вт апр 18, 2023 10:47 pm

сам ты скам! :blum
На наш окиян смотреть красиво, и не жарко рядом :playboy
а в серо-бурой воде OBX не так уж и приятно окунаться :shok
Здрасьте! виноград зелен? :)
мне правда на OBX не очень пондра
а в кали мне все нра, кроме дерьмократической либшизы во власти
А мне не понравилось в Калифорнии, подеремся? :)
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: на пенсию в европу

Сообщение rona tullia »

лето писал(а): Ср апр 19, 2023 11:21 am Габи, но мы же созревали на домик во Франции? Хотя (каюсь) я не была ни во Франции, ни в Испании, поэтому ладно уж, согласна на домик в Испании :mrgreen
Созревали, созревали, и что-то не созрели. :D
В Испании жилье получше, да и климат тоже.

Но вас в гости уже жду.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: на пенсию в европу

Сообщение rona tullia »

Easbayguy писал(а): Ср апр 19, 2023 12:22 pm В каком месте ищете? Скваттеров не боитесь?
По всему побережью почти, от Валенсии до Гибралтара. :mrgreen
Сквоттеров не боюсь, это надуманная проблема.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: на пенсию в европу

Сообщение rona tullia »

Berenike писал(а): Ср апр 19, 2023 1:20 pm Нет, не уйти никак, затягивает. Нужно ведь себе и удовольствия позволять 😁 Но оно само уйдется, как времени убавится.

Официально нужно или если вы госработник обязательно нужно. Только таких уборщиц днем с огнем не сыщешь, которые хотят оформляться и платить налоги. Поэтому в реальности по- разному бывает…
Понятно, спасибо!
Моя подружка в Бельгии оформляла контракт своей работнице, оказывается там, кроме налогов, еще много чего нужно предоставлять работнику — страховки разные, отпуск и т. д. Мне кажется, это потому что подруга привезла работницу с собой из Филиппин, но, нет, она меня пугает европейскими законами, говорит, а ты еще в Германию собиралась, немцы вообще в отношении законов жесть. Я не то чтобы собираюсь в Германию, но и не исключаю такой вариант в будущем, вот и решила узнать.

Да, когда нужно работать, хочешь-не хочешь уйдешь. :D
cool, with nerdy accents
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: на пенсию в европу

Сообщение Komissar »

rona tullia писал(а): Ср апр 19, 2023 2:42 pm
лето писал(а): Ср апр 19, 2023 11:21 am Габи, но мы же созревали на домик во Франции? Хотя (каюсь) я не была ни во Франции, ни в Испании, поэтому ладно уж, согласна на домик в Испании :mrgreen
Созревали, созревали, и что-то не созрели. :D
В Испании жилье получше, да и климат тоже.

Но вас в гости уже жду.
А меня?!
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: на пенсию в европу

Сообщение rona tullia »

Komissar писал(а): Ср апр 19, 2023 3:24 pm А меня?!
Тоже приезжай, где пять, там и шесть. Устроим слет в Испании.

Я уже почти было обрадовалась возможности пересечься с тобой на круизном корабле. :mrgreen
Из Барселоны уплываешь?
cool, with nerdy accents
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: на пенсию в европу

Сообщение Komissar »

rona tullia писал(а): Ср апр 19, 2023 3:41 pm
Komissar писал(а): Ср апр 19, 2023 3:24 pm А меня?!
Тоже приезжай, где пять, там и шесть. Устроим слет в Испании.

Я уже почти было обрадовалась возможности пересечься с тобой на круизном корабле. :mrgreen
Из Барселоны уплываешь?
Из Рима
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: на пенсию в европу

Сообщение лето »

rona tullia писал(а): Ср апр 19, 2023 2:42 pm
лето писал(а): Ср апр 19, 2023 11:21 am Габи, но мы же созревали на домик во Франции? Хотя (каюсь) я не была ни во Франции, ни в Испании, поэтому ладно уж, согласна на домик в Испании :mrgreen
Созревали, созревали, и что-то не созрели. :D
В Испании жилье получше, да и климат тоже.

Но вас в гости уже жду.
Если только жив я буду,
Чудный остров навещу,
У Гвидона погощу
:hi
SUPER
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:44 am

Re: на пенсию в европу

Сообщение SUPER »

OBEH писал(а): Вт апр 18, 2023 10:04 pm Муж работает из дома, в свободное время рыбу ловит с собственного пира или в океане. На каяках катаемся, я одна на паддл борде когда в заливе волны нет, до виндсерфинга ещё не добрались (на ОВХ одно из лучших в Штатах мест). На лодке в ресторан иногда выбираемся, когда погода и желание есть. Поскольку ОВХ место известное и курортное, тут полный набор для отдыхающих если заскучают или обгорят. Из-за того что народ расслабленный на отдыхе и аура на островах хорошая в отличае от ДС эрии. Люблю на втором этаже на балконе посидеть или в хоттабе с видом на залив. По берегу океана гуляем.
Насчёт культурной программы: в ДС находились по музеям и сами и с гостями, по концертам в Кеннеди центр или Волф трап ( на лужайке иногда на стульях, иногда в виде пикника), по молодости налазались по Шенандохским горам по аппалачиан трейлу и больше не хотим, там же известные в Штатах Лурельские пещеры, где были больше 5ти раз спасибо и гостям...все что Вы написали про провинциальную Австрию мы в ДС и в Вирджинии уже поимели в лучшем варианте и теперь хочется просто дышать свежим морским воздухом.
П.С. Лыжи, зиму и велосипед не люблю и не хочу.
Я каждый год там бываю, но не в самом ОВХ а рядом. Мне там нравится купаться :good
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5036
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: на пенсию в европу

Сообщение Komissar »

SUPER писал(а): Ср апр 19, 2023 4:30 pm
OBEH писал(а): Вт апр 18, 2023 10:04 pm Муж работает из дома, в свободное время рыбу ловит с собственного пира или в океане. На каяках катаемся, я одна на паддл борде когда в заливе волны нет, до виндсерфинга ещё не добрались (на ОВХ одно из лучших в Штатах мест). На лодке в ресторан иногда выбираемся, когда погода и желание есть. Поскольку ОВХ место известное и курортное, тут полный набор для отдыхающих если заскучают или обгорят. Из-за того что народ расслабленный на отдыхе и аура на островах хорошая в отличае от ДС эрии. Люблю на втором этаже на балконе посидеть или в хоттабе с видом на залив. По берегу океана гуляем.
Насчёт культурной программы: в ДС находились по музеям и сами и с гостями, по концертам в Кеннеди центр или Волф трап ( на лужайке иногда на стульях, иногда в виде пикника), по молодости налазались по Шенандохским горам по аппалачиан трейлу и больше не хотим, там же известные в Штатах Лурельские пещеры, где были больше 5ти раз спасибо и гостям...все что Вы написали про провинциальную Австрию мы в ДС и в Вирджинии уже поимели в лучшем варианте и теперь хочется просто дышать свежим морским воздухом.
П.С. Лыжи, зиму и велосипед не люблю и не хочу.
Я каждый год там бываю, но не в самом ОВХ а рядом. Мне там нравится купаться :good
зимой там ужос-ужос
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: на пенсию в европу

Сообщение Berenike »

rona tullia писал(а): Ср апр 19, 2023 2:44 pm
Berenike писал(а): Ср апр 19, 2023 1:20 pm Нет, не уйти никак, затягивает. Нужно ведь себе и удовольствия позволять 😁 Но оно само уйдется, как времени убавится.

Официально нужно или если вы госработник обязательно нужно. Только таких уборщиц днем с огнем не сыщешь, которые хотят оформляться и платить налоги. Поэтому в реальности по- разному бывает…
Понятно, спасибо!
Моя подружка в Бельгии оформляла контракт своей работнице, оказывается там, кроме налогов, еще много чего нужно предоставлять работнику — страховки разные, отпуск и т. д. Мне кажется, это потому что подруга привезла работницу с собой из Филиппин, но, нет, она меня пугает европейскими законами, говорит, а ты еще в Германию собиралась, немцы вообще в отношении законов жесть. Я не то чтобы собираюсь в Германию, но и не исключаю такой вариант в будущем, вот и решила узнать.

Да, когда нужно работать, хочешь-не хочешь уйдешь. :D
Наоборот, в этом вопросе нет такого урегулирования, как в Бельгии. Там есть организация этих уборщиц и нанимают их через эту организацию, не напрямую. По крайней мере так говорит моя брюссельская подружка. Слава Богу, такого в Германии нет 😁

Но с другой стороны, можно многое делать неправильно/ искать пути в этой жизни, но вот скрывать доходы просто ни при каких обстоятельствах не стоит (мое мнение).
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: на пенсию в европу

Сообщение VladDod »

OBEH писал(а): Ср апр 19, 2023 12:09 pm
VladDod писал(а): Ср апр 19, 2023 1:39 am зы ... а рыбок мы не ловим, а совсем наоборот, кормим с рук ))
Мы рыбой прикармливаем больших чёрных морских выдр живущих в заливе.
Кормить рыб в океане или заливе это большим затейником своего рода надо быть :mrgreen
у нас средиземка под боком
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: на пенсию в европу

Сообщение helloworld »

Komissar писал(а): Ср апр 19, 2023 6:07 pm зимой там ужос-ужос
Зимой вообще везде какой-то лютый ужос, кроме пожалуй Маями.
Даже в Тэхасе и южной кали снежок выпадает иногда.
Ответить