Здоровое питание

Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Здоровое питание

Сообщение арлекино »

Berenike писал(а): Пн янв 16, 2023 6:36 am Нет, не убедили.
Вот мне больше делать нечего, как кого то в чём то убеждать. Просветительством другие люди занимаются.

Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Berenike »

Я даже немножко посмотрела. Ну че, австралопитеки почти мясом не питались. Хотя они уже прямоходящие. А дальнейшие виды изобрели нож и такую чашку, чтобы толочь и резать растения, также делать первую муку. Я видела такую в Эрмитаже. Об этом забыл уважаемый худой и бородатый антрополог, ну да он в кулинарии не разбирается и довольствуется завтраком туриста. Вот и не нужны были им больше крупные жевательные зубы. Мясо тоже по праздникам нарезали (и солили). В пост жевали сухие грибы. Поэтому и клыки большие не нужные стали.

А тов. Тихий зубы бережет и ест докторскую колбасу, аминь.

Да, продолжительность жизни была 30 лет (библейских старцев в расчет не берем). Ели все подряд, поэтому их в пример полезного питания не берем. А когда, наконец, островные народы (итальянцы и японцы) создали отличную кухню (много рыбы, мало мяса, вкуснейшие овощи), то и зажили.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение worldCitizen »

Berenike писал(а): Сб янв 14, 2023 4:16 am Все время ищу замороженный шпинат без добавок… Казалось бы, чего проще- так чего там только нет в составе. А мне нужен просто шпинат.
В Trader's Joe и других продуктовых магазинах.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Здоровое питание

Сообщение Ion Tichy »

Или дома растить на подоконнике.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение Arizonka »

Easbayguy писал(а): Сб янв 14, 2023 4:52 pm Лайфхак, купил вчерам ведро мяса в техасском барбекью и часть ребер была суховата. Седня бросил в пароварку, где я обычно делаю поркбанс и потстикерсы, 7 минут и мясо опять сочное!
:good
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение worldCitizen »

Кофе, почти не содержащий калорий, может стать причиной набора веса, если в него добавлять сахар, сливки или сиропы. Об этом заявила врач-диетолог Анастасия Ефимова в интервью агентству "Прайм". Об этом сообщает "Рамблер".
Далее: https://woman.rambler.ru/cooking/506029 ... e=copylink

Кто в наше время добавляет сахар и сиропы в кофе? Если уж совсем не можете без сахара, то тогда лучше stevia, она на вкус не очень, или мёд, он высоко калорийный.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Здоровое питание

Сообщение worldCitizen »

Врач посоветовала отказаться от соков на завтрак, потому что в таких напитках много сахаров, которые вызывают приступ голода и способствуют набору веса.
Также Павлова призвала отказаться от жареного бекона. Она предупредила, что в этом продукте много конечных продуктов гликирования (КПГ), которые ускоряют старение и в целом вредят здоровью. Об этом сообщает "Рамблер".

Далее: https://woman.rambler.ru/cooking/518210 ... e=copylink
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Здоровое питание

Сообщение Easbayguy »

worldCitizen писал(а): Врач посоветовала отказаться от соков на завтрак, потому что в таких напитках много сахаров, которые вызывают приступ голода и способствуют набору веса.
Также Павлова призвала отказаться от жареного бекона. Она предупредила, что в этом продукте много конечных продуктов гликирования (КПГ), которые ускоряют старение и в целом вредят здоровью. Об этом сообщает "Рамблер".

Далее: https://woman.rambler.ru/cooking/518210 ... e=copylink
Я соки уже кучу лет не пью, лучше апельсин/яблоко/грушу заточить!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Ответить