Новопассит: 2+2 = ?

Ответить
DedPihto
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 6:19 pm

Новопассит: 2+2 = ?

Сообщение DedPihto »

В условиях напряженных трудовых будней и всяческого рода стрессов у нас хорошо зарекомендовали себя таблетки новопассита. Одна сложность - несколько высокая цена в русских магазинах США или если заказать из Европы. Поэтому в один прекрасный день я попробовал заказать компоненты, благо формула к упаковке прилагается, и попытался соединить их в единое целое. К сожалению, не удалось получить даже отдаленного эффекта. Пропорции были соблюдены приблизительно, но количества каждого компонента все равно привысили указанные в формуле. Одного какого-то компонента не было, кажется бузины черной. Компоненты в порошкообразной форме. Может, я что-то не учитываю?

Вот такой вот состав:
корневищ с корнями валерианы лекарственной
травы мелиссы лекарственной
травы зверобоя продырявленного
листьев и цветков боярышника однопестичного или колючего
травы пассифлоры инкарнатной (страстоцвета)
соплодий хмеля обыкновенного
цветков бузины черной
гвайфенезин 200мг/таб
Аватара пользователя
starover
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 2:34 am

Re: Новопассит: 2+2 = ?

Сообщение starover »

гвайфенезин тоже добавляли?
DedPihto
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 6:19 pm

Re: Новопассит: 2+2 = ?

Сообщение DedPihto »

Да, добавлял. Он, кстати, считается миорелаксантом и седативным средством. Я пока ждал травы, начал просто с него и он даже как-то улучшал, но потом что-то мне не понравилось. Вообще надо еще разок всю формулу попробовать и дозаказать то, чего не хватало. Просто, интересно, теоретически должно работать аналогичино?
Интересно, что он производился (а может, и производится) в Чехии, а вот в самой Чехии продают только жидкую форму. О таблетках там никто не знает.
Аватара пользователя
starover
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 2:34 am

Re: Новопассит: 2+2 = ?

Сообщение starover »

мы этот препарат разбирали вскользь на курсе фармакологии - там весь эффект от гвайфенезина. Все травки добавлены чтоб сделать новый тип препарата - "Ново-Пассит" эффект от них в тех дозах которые там на уровне плацебо.
apex
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Новопассит: 2+2 = ?

Сообщение apex »

starover писал(а): Пт апр 14, 2023 2:05 am мы этот препарат разбирали вскользь на курсе фармакологии - там весь эффект от гвайфенезина.
Где купить в Штатах?
Alex_L
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 12:05 pm
1

Re: Новопассит: 2+2 = ?

Сообщение Alex_L »

DedPihto
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 6:19 pm

Re: Новопассит: 2+2 = ?

Сообщение DedPihto »

starover писал(а): Пт апр 14, 2023 2:05 am Все травки добавлены чтоб сделать новый тип препарата - "Ново-Пассит" эффект от них в тех дозах которые там на уровне плацебо.
Но эта фармакология не отрицает те же лечебные эффекты тех же трав при значительных дозировках?

Кстати, интересно, гвайфензин разных призводителей может отличаться по свойствам? Тот, что я пробовал, через несколько дней использования давал какой-то выраженный побочный эффект - кажется, какое-то неприятное воздействие на сон.
Ответить