Права в России

Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Права в России

Сообщение IncognitoUS »

В связи с делами в России на неск. месяцев, решила заодно получить росс. права. Причина- чтобы не светить американские права. Была в ГИБДД, сказали что между США и России нет конвенции соглашения обмена прав. То есть мне в любом случае будет нужно пойти в автошколу на 2-3 месяца. Но стал вопрос в какую идти? Их так много сейчас, и отзывы везде оставляют боты. Какая хорошая в Москве? Но чтобы не ободрали. А то пока рендж цен 14-50К. Та что за 14К, мне сказали теория вся будет онлайн, в удобное мне время, а практику мне будет достаточно откатать 3 раза с инструктором, несмотря на то, что я и так езжу с ам. правами. Но нужно, чтобы они мне дали этот диплом и они со мной поедут в ГИБДД.
А другие школы нужно самой там быть на занятиях. Пипец какой-то. Хотя у меня были купленные права как раз перез развалом СССР. Не знаю если они были в их базе. Потом я уехала и с тех пор имею ам. права.
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Права в России

Сообщение Andrey Strelnikov »

IncognitoUS писал(а): Не знаю если они были в их базе. Потом я уехала и с тех пор имею ам. права.
А физически документы остались?
Я получил права в 94 году. И снова сел за руль в 2016 г. Но у меня на руках были все документы с Досааф кроме самих прав. Прошел медкомиссию и отнес все в ГИБДД. Без вопросов получил новые права. Нужно попробовать получить.
Правда я еще прошел для себя занятия в автошколе и часов под сто езды с инструктором. Но вам-то этого не нужно :-)
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5280
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Права в России

Сообщение Ion Tichy »

Andrey Strelnikov писал(а):
IncognitoUS писал(а): Не знаю если они были в их базе. Потом я уехала и с тех пор имею ам. права.
А физически документы остались?
Я получил права в 94 году. И снова сел за руль в 2016 г. Но у меня на руках были все документы с Досааф кроме самих прав. Прошел медкомиссию и отнес все в ГИБДД. Без вопросов получил новые права. Нужно попробовать получить.
Правда я еще прошел для себя занятия в автошколе и часов под сто езды с инструктором. Но вам-то этого не нужно :-)
Я ни в СССР, ни в РФ не рулил, но глядя на ютубе компиляции записей с видеорегистраторов в России плюс запредельное количество дорожных знаков, предположу что поездить с инструктором не помешает. Кстати, наши московские друзья и их дети всякий раз бывая у нас в гостях [слегка завистливо] замечали, как просто ту ездить.
Аватара пользователя
sss1
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 6:30 am

Права в России

Сообщение sss1 »

Я был в России почти 4 месяца.
Ездил только на такси - по американским меркам почти бесплатно.

Наездил на 132000 руб. (~$2000)

Зато:
- не надо искать (и платить) парковку ни днем ни ночью
- не надо переживать о штрафах
- не надо мотать нервы уворачиваясь от многочисленных дорожных дебилов
- машина у подьезда в любой нужный момент 24/7
- не надо думать о ремонтах, запчастях, бензине, страховке

----------------------------------

- Мог ли потратить эти $2000 на родственников?
- Да, мог бы. Но я им и без этого оставляю более чем предостаточно и эти + $2000 ничего принципиально не изменят.
Только растратить в отпуске.

Так что платил за экономию МОЕГО времени и сил, не заморачваясь проблемой железки на колесах.
Аватара пользователя
sss1
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 6:30 am

Права в России

Сообщение sss1 »

Кажется 6 месяцев законно можно ездить и с ам правами.

Я - ездил (в пределах 1 месяца). Пару раз останавливали, но никаких санкций по данному поводу не было - единственная тонкость: я предьявлял заграничный российский паспорт, не местный.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Права в России

Сообщение IncognitoUS »

sss1 писал(а): Кажется 6 месяцев законно можно ездить и с ам правами.

Я - ездил (в пределах 1 месяца). Пару раз останавливали, но никаких санкций по данному поводу не было - единственная тонкость: я предьявлял заграничный российский паспорт, не местный.
1 god mozhno.
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Права в России

Сообщение Andrey Strelnikov »

sss1 писал(а): Я был в России почти 4 месяца.
Ездил только на такси - по американским меркам почти бесплатно.
....
Так что платил за экономию МОЕГО времени и сил, не заморачваясь проблемой железки на колесах.
Ага. Где-то такси сопоставимо по расходам с владением. Но с приходом монополии Яндекса цены сначала упали и убили местных игроков. А потом не слабо поднялись.
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
Grand Canyon
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Права в России

Сообщение Grand Canyon »

IncognitoUS писал(а): В связи с делами в России на неск. месяцев, решила заодно получить росс. права. Причина- чтобы не светить американские права. Была в ГИБДД, сказали что между США и России нет конвенции соглашения обмена прав. То есть мне в любом случае будет нужно пойти в автошколу на 2-3 месяца. Но стал вопрос в какую идти? Их так много сейчас, и отзывы везде оставляют боты. Какая хорошая в Москве? Но чтобы не ободрали. А то пока рендж цен 14-50К. Та что за 14К, мне сказали теория вся будет онлайн, в удобное мне время, а практику мне будет достаточно откатать 3 раза с инструктором, несмотря на то, что я и так езжу с ам. правами. Но нужно, чтобы они мне дали этот диплом и они со мной поедут в ГИБДД.
А другие школы нужно самой там быть на занятиях. Пипец какой-то. Хотя у меня были купленные права как раз перез развалом СССР. Не знаю если они были в их базе. Потом я уехала и с тех пор имею ам. права.
Я в 2008 платил где-то 15 тыс за автошколу, одну из лучших в моей части Москвы.
Теорию хорошо объясняли, и я легко прошел тест в ГАИ. Но то была именно оффлайн теория, раза два в неделю - и качественно. Месяца два, если не больше немного.
Практика тоже 2 месяца, но половину этого срока - ездили тупо по площадке. И без эстакады. Город - меньше месяца - и по не самым сложным маршрутам. А на экзамене была и эстакада и полная жесть маршрут, с хитрыми кругами и т.п. Гаишники также любят делать подставы - остановитесь вот в этом месте и высадите меня - а там запрещающий знак - все, незачет. Практику после 3-х занятий пройти точно нереально. В России гораздо сложнее и теория и практика.
Недавно поездил в Москве на такси - понял, эти все кучи правил мне теперь трудно будет осилить, хотя раньше я это все знал.
Ответить