Жилье детей после универа

Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Жилье детей после универа

Сообщение Easbayguy »

Интересно, что делает большинство народу. Снимают с руммейтом двухбедренный аппартмент, студио или однобедрумный аппартмент?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Easbayguy »

Интересно в Сиеттле, как то цены уже не так чтоб и высокие.
https://www.zillow.com/homedetails/3639 ... 2571_zpid/
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Komissar »

Easbayguy писал(а): Интересно, что делает большинство народу. Снимают с руммейтом двухбедренный аппартмент, студио или однобедрумный аппартмент?
Родители покупают им кондо в престижном районе?
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Easbayguy »

Komissar писал(а):
Easbayguy писал(а): Интересно, что делает большинство народу. Снимают с руммейтом двухбедренный аппартмент, студио или однобедрумный аппартмент?
Родители покупают им кондо в престижном районе?
На свое имя покупают или на детеныша?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Komissar »

Easbayguy писал(а):
Komissar писал(а):
Easbayguy писал(а): Интересно, что делает большинство народу. Снимают с руммейтом двухбедренный аппартмент, студио или однобедрумный аппартмент?
Родители покупают им кондо в престижном районе?
На свое имя покупают или на детеныша?
Сначала на свое со временем трансферт дид
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Easbayguy »

Komissar писал(а):
Easbayguy писал(а):
Komissar писал(а):

Родители покупают им кондо в престижном районе?
На свое имя покупают или на детеныша?
Сначала на свое со временем трансферт дид
А как это в финансовом разрезе? Купили на свое имя сразу на наличные или оплатили большой начальный взнос и выплачивали ссуду? Или ребенок оплачивал проценты и так далее. Как это с точки зрения налогов?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Grand Canyon »

Раньше в старые добрые времена американцы уходили от родителей в 17-18 лет, и что интересно, где-то 50% с ними больше в дальнейшем не общались по жизни. В 22-23 года уже покупали первые дома. Поскольку многие даже не разговаривали с родителями, видимо все за свои деньжата. Может наворовали где, не важно,- воровать тоже надо уметь.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Easbayguy »

Grand Canyon писал(а): Раньше в старые добрые времена американцы уходили от родителей в 17-18 лет, и что интересно, где-то 50% с ними больше в дальнейшем не общались по жизни. В 22-23 года уже покупали первые дома. Поскольку многие даже не разговаривали с родителями, видимо все за свои деньжата. Может наворовали где, не важно,- воровать тоже надо уметь.
И времена поменялись и американцы мы еще те!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7223
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Пупхен »

Снимают с бф аппартмент. Он - за свою зарплату, она - за наши денежки.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
kuz
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение kuz »

Мой старший снимал с 3 руммейтами дом несколько лет, потом пару лет квартиру с одним руммейтом, сейчас снимает односпальную квартиру. Он 7 лет как закончил универ.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение helloworld »

Вообще как-то не круто родителям вешать 30-летний лоан (хоть и на свое имя) на 20-летний молодняк.

Лучше уж дарить билет в один конц в Патагонию с большим рюкзаком, и ждать весточки через год-другой.

Вся жизнь впереди, успеют ещё покрутиться в крысиных бегах.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7223
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Пупхен »

helloworld писал(а): Вообще как-то не круто родителям вешать 30-летний лоан (хоть и на свое имя) на 20-летний молодняк.

Лучше уж дарить билет в один конц в Патагонию с большим рюкзаком, и ждать весточки через год-другой.

Вся жизнь впереди, успеют ещё покрутиться в крысиных бегах.
Они не сами что ли решают, чего хотят?
Моя, думаю, чувствовала бы себя связанной купленной родителями недвижимостью. Вообще не стали рыпаться в эту сторону. Но мы не самым финансово-выгодным образом живем.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Komissar »

Easbayguy писал(а):
Komissar писал(а):
Easbayguy писал(а):
На свое имя покупают или на детеныша?
Сначала на свое со временем трансферт дид
А как это в финансовом разрезе? Купили на свое имя сразу на наличные или оплатили большой начальный взнос и выплачивали ссуду? Или ребенок оплачивал проценты и так далее. Как это с точки зрения налогов?
Налоги всегда попа боль
Мы покупали за кеш оформляли как рентал с ребенка денег не брали а на бумаге писали что получаем небольшую ренту

Амортизация все равно была выше чем доход на бумаге
Nova
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 12:02 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Nova »

Снимала с друзьями три года квартиру. Сейчас идёт опять учиться, пока не знаем, если повезет, то квртиру с подругой (квартиры по лотерее на кампусе), если нет - опять в дорм. Можно снимать и не на кампусе, но дорого и неудобно.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Карасёв »

снимает за свои деньги без руммейтов
Вишенка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Вишенка »

У меня лично дети как поселились семьей после свадьбы, так и живут. Внуку скоро 2 года. Я не возражаю. У меня с ними трений нет. Есть у мужа, и иногда у младшего сына. У младшего - когда невестка приводит своих сестер к нам проводить время с ней, а мой младший бесится, что дома много народа. Он не любит столпотворений, тем более когда мимо его комнаты ходят (хоть он ее и запирает, и в наушниках), но вот так.

Но я знаю, что они хотят свое жилье. Просто все очень дорого. Да и % сейчас ужас! Скорее всего, они переедут из Калифорнии. Хотят, чтобы я с ними поехала. Но куда я? Как я младшего оставлю? нет...
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Komissar »

Вишенка писал(а): У меня лично дети как поселились семьей после свадьбы, так и живут. Внуку скоро 2 года. Я не возражаю. У меня с ними трений нет. Есть у мужа, и иногда у младшего сына. У младшего - когда невестка приводит своих сестер к нам проводить время с ней, а мой младший бесится, что дома много народа. Он не любит столпотворений, тем более когда мимо его комнаты ходят (хоть он ее и запирает, и в наушниках), но вот так.

Но я знаю, что они хотят свое жилье. Просто все очень дорого. Да и % сейчас ужас! Скорее всего, они переедут из Калифорнии. Хотят, чтобы я с ними поехала. Но куда я? Как я младшего оставлю? нет...
сколько младшему лет? ему уже в колледж скоро, разве нет?
Вишенка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Вишенка »

Komissar писал(а):
Вишенка писал(а): У меня лично дети как поселились семьей после свадьбы, так и живут. Внуку скоро 2 года. Я не возражаю. У меня с ними трений нет. Есть у мужа, и иногда у младшего сына. У младшего - когда невестка приводит своих сестер к нам проводить время с ней, а мой младший бесится, что дома много народа. Он не любит столпотворений, тем более когда мимо его комнаты ходят (хоть он ее и запирает, и в наушниках), но вот так.

Но я знаю, что они хотят свое жилье. Просто все очень дорого. Да и % сейчас ужас! Скорее всего, они переедут из Калифорнии. Хотят, чтобы я с ними поехала. Но куда я? Как я младшего оставлю? нет...
сколько младшему лет? ему уже в колледж скоро, разве нет?
нет еще. Еще 3 года в хай скул.
если честно, то я тоже не особо из комнаты своей выхожу, когда у нас гости невестки. :D смотрю какие-то шоу или сериалы.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Komissar »

Вишенка писал(а):
Komissar писал(а):
Вишенка писал(а): У меня лично дети как поселились семьей после свадьбы, так и живут. Внуку скоро 2 года. Я не возражаю. У меня с ними трений нет. Есть у мужа, и иногда у младшего сына. У младшего - когда невестка приводит своих сестер к нам проводить время с ней, а мой младший бесится, что дома много народа. Он не любит столпотворений, тем более когда мимо его комнаты ходят (хоть он ее и запирает, и в наушниках), но вот так.

Но я знаю, что они хотят свое жилье. Просто все очень дорого. Да и % сейчас ужас! Скорее всего, они переедут из Калифорнии. Хотят, чтобы я с ними поехала. Но куда я? Как я младшего оставлю? нет...
сколько младшему лет? ему уже в колледж скоро, разве нет?
нет еще. Еще 3 года в хай скул.
если честно, то я тоже не особо из комнаты своей выхожу, когда у нас гости невестки. :D смотрю какие-то шоу или сериалы.
3 года быстро пролетят.
Вишенка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Жилье детей после универа

Сообщение Вишенка »

Komissar писал(а):

3 года быстро пролетят.
да, быстро. У меня с ним другая стратегия - коммьюнити колледж и потом трансфер. Он не знает, чем он хочет заняться. Математика, химия, физика у него окей. А дальше посмотрим. Я с ним не давлю совершенно. Старшего хватило. В смысле быть "русской мамой" - чтобы все на 5 делать. Я и сейчас с ним так периодически по работе. С младшего не так. Видимо, бзик - вижу же, что старший умный парень. Потому порой стараюсь просто молчать. Ну его. Пусть все своей жизнью живут.
Ответить