Связь с американским банком в Европе

Ответить
Marta
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2023 5:23 pm

Связь с американским банком в Европе

Сообщение Marta »

Собираюсь в Европу/Россию . Возможно буду общаться с банком в US , надо получать смс с кодами.Смартфон один. Менять симки не хочется. Виртуальный номер ? Кто имел дело ? Может есть предложения.
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Связь с американским банком в Европе

Сообщение Krasavcheg »

Если ваш телефон поддерживает WiFi calling, то никаких проблем с получением SMS возникнуть не должно. У меня с T-Mobile не было. Я звонил таким образом приятелю в Штатах из московской квартиры, и у него высвечивался мой американский номер. Даже роуминг не понадобился. Вопрос с использованием приложения американского банка на телефоне немного более тонкий. Я заметил что некоторые американские банки блокируют доступ из заграницы, видимо по IP адресу. То есть нужно установить на телефон VPN. Российские власти блокируют многие VPN, но не все. Тот VPN, который я использовал год назад может уже не работать. Пошарьте по интернету чтобы узнать какой VPN сейчас используют в России чтобы смотреть Instagram и прочую запрещёнку.
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Связь с американским банком в Европе

Сообщение Ratbert »

Не все карточки требуют коды для оплаты. Может открыть карточку где не требуется?
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Связь с американским банком в Европе

Сообщение veey »

А разве американские карточки работают в России?
Для банка у меня google voice прекрасно работает.
Хотя непонятно, какого рода общение с банком предполагается.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Связь с американским банком в Европе

Сообщение Krasavcheg »

Нет, в России американские кредитки не работают. Но в первоначальном вопросе фигурировала ещё и "Европа". Кроме того, пребывая в России, бывает полезно посмотреть что делается дома, все ли автоматические платежи прошли как надо и т.д.
Marta
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2023 5:23 pm

Re: Связь с американским банком в Европе

Сообщение Marta »

Krasavcheg писал(а): Нет, в России американские кредитки не работают. Но в первоначальном вопросе фигурировала ещё и "Европа". Кроме того, пребывая в России, бывает полезно посмотреть что делается дома, все ли автоматические платежи прошли как надо и т.д.
Абсолютно верно . Если надо будет войти с другого девайса, ( вопросы у меня возникнут) пришлют код подтверждения на амер. номер. Может приобрести флип- телефон с планом только для смс? UsMobil например ? Сейчас , кажется, все поддерживают LTE. ВПН в России есть и прекрасно работает. Пока.
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Связь с американским банком в Европе

Сообщение Krasavcheg »

Marta писал(а):
Krasavcheg писал(а): Нет, в России американские кредитки не работают. Но в первоначальном вопросе фигурировала ещё и "Европа". Кроме того, пребывая в России, бывает полезно посмотреть что делается дома, все ли автоматические платежи прошли как надо и т.д.
Абсолютно верно . Если надо будет войти с другого девайса, ( вопросы у меня возникнут) пришлют код подтверждения на амер. номер. Может приобрести флип- телефон с планом только для смс? UsMobil например ? Сейчас , кажется, все поддерживают LTE. ВПН в России есть и прекрасно работает. Пока.
Как раз наоборот, американские дешёвые кнопочные телефоны у меня в России не работали. Видимо там другие частоты для GSM. А вот дорогие телефоны работали на ура. И Андроидные телефоны и Айфоны. Просто подключите любой GSM план от любой американской компании, и убедитесь что он включает в себя WiFi calling. По-моему, они сейчас все включают. После этого вставляете симку в любой приличный телефон, включаете в настройках WiFi calling и вуаля.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Связь с американским банком в Европе

Сообщение veey »

Marta писал(а): телефон с планом только для смс?
А чем гугл-войс не устраивает? СМС приходит на имейл и в приложение.
This world is totally fugazi
Marta
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2023 5:23 pm

Re: Связь с американским банком в Европе

Сообщение Marta »

Спасибо всем! У меня айфон 11. С Гугл войском дела не имела, но попробую….
Ответить