Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Вижу обсуждать особо нечего, расскажу как голодал 8 дней.

В общем за последнее время на стрессе поднабрал и стал выглядеть совсем отвратительно жирно. При росте 174 весы начали показывать 85. Голодал 8 дней.
По ощущениям голод практически не беспокоил. И слабости не было особой. Но постоянно болела голова, как после легкого бодуна и были несколько спутанные мысли + тревожность. Работать невозможно и даже кино невозможно смотреть. Сложно концентрироваться на чем либо.
Поэтому ходил каждый день от 15 до 25 км, что бы чуть помочь разгону жира.
У меня второй день от последнего почти ничем по ощущениям не отличался. Весы показывали динамику где то -800 грамм в день. Когда заканчивал показывали 76, но похоже это было уже обезвоживание. Сейчас показывают 79.
Странный побочный эффект, похоже стало лучше зрение. Заметил еду в метро и легко могу называния всех станций на карте прочитать. А раньше с большим трудом, больше угадывал. Немного чище кожа стала.
Обещали что должно пойти прояснение сознания, типа мозг любит кетоны - не дождался. И запаха ацетона тоже. Единственно изжога в последний день началась.
Жрать не хотелось и еда особенно вкусной тоже не казалась. Поел и поел. Главное что тяготило это путанность мыслей и общее слабо-болезненное состояние. И хотелось поесть что бы быстрее это прекратить, а не из-за голода.
Больше наверное нечего рассказать
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Роза »

Зачем так издеваться над организмом? так можно и кони двинуть. 6 кг за 8 дней сбросили? Если начнете есть в обычном режиме, наберете.
Моя подруга купила джинсы своей мечты и не могла влезть, говорит, что сидела неделю на гречке, влезла, скинула 5 кг, потом 3 набрала, но все равно влезла.
А я просто считала калории приложением FatSecret, 1200 калорий в день, за полтора месяца спокойно скинула 5 кг без напряга. Образ жизни не меняла.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а): Если начнете есть в обычном режиме, наберете.
На этот счет есть разные мнения. Прямо противоположные. Одни говорят голодать полезно, другие - вредно.
Я считаю что надо слушать свой организм и если нет ощущения что вредишь себе, то можно голодать. В конце концов организм собирает жир как раз на случай голода.
На счет если сбосить быстро - в моем случае это не работает. Не знаю как за других, но мне в любом случае очень быстро вернется, если не контролировать себя , хоть голодай, хоть не голодай. Та что тут точно ничего не теряю.
Диетами у меня вес уходит гораздо медленней (можно сказать вообще не уходит) - а муки (не работает голова) те же самые. Проще напрячься и хоть какой то результат увидеть быстро.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Диетами у меня вес уходит гораздо медленней (можно сказать вообще не уходит)
Может быть неподходящие диеты? Дметами вес должен уходить, вопрос в том каие конкретно диеты для данного человека подходят. Может быть с диетологом было бы не лишне посоветоваться. Потом надо сдать тесты на гормоны. Я смотрела на ютьюбе диетолога Ольгу Павлову, она там рассказывает какие надо сдавать анализы на какие гормоны и как подбирать диеты.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Ну ок будет уходить по 0.5 кг в неделю - как говорят это очень здоровая скорость. За лето уйдет 6 кг, к примеру. Потом очередной стресс прилетит, расслабишся, неделю будешь кидать в корзину тортики и сосики - за 2 недели что за лето сбрасывал и прилетит.
И на диете точно так же работать не получится
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): Вс май 21, 2023 1:09 pm Ну ок будет уходить по 0.5 кг в неделю - как говорят это очень здоровая скорость. За лето уйдет 6 кг, к примеру. Потом очередной стресс прилетит, расслабишся, неделю будешь кидать в корзину тортики и сосики - за 2 недели что за лето сбрасывал и прилетит.
И на диете точно так же работать не получится
Знаете, я много лет не ем тортики, сахар не употребляю вообще. Сосиску в тесте, каюсь, могу сьесть редко. Ну ничего, не померла. От стресса помогают физические упражнения, плавание, зачем есть?
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а):
OtherSide писал(а): Вс май 21, 2023 1:09 pm Ну ок будет уходить по 0.5 кг в неделю - как говорят это очень здоровая скорость. За лето уйдет 6 кг, к примеру. Потом очередной стресс прилетит, расслабишся, неделю будешь кидать в корзину тортики и сосики - за 2 недели что за лето сбрасывал и прилетит.
И на диете точно так же работать не получится
Знаете, я много лет не ем тортики, сахар не употребляю вообще. Сосиску в тесте, каюсь, могу сьесть редко. Ну ничего, не померла. От стресса помогают физические упражнения, плавание, зачем есть?
Я тоже тортики не ем вообще 20 лет, еще с универа. По стрессу - когда отец умирал было не до плавания и не до спортзала. Вечером возвращаешься к себе как катком перееханый и наливаешь каждый вечер себе грамм 150 и на взвешивание еды как то уже нет сил
Maxisha
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Maxisha »

На голоде и диетах организм избавляется от мышц в первую очередь, а жир оставляет для обеспечения жизнедеятельности.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Maxisha писал(а): На голоде и диетах организм избавляется от мышц в первую очередь, а жир оставляет для обеспечения жизнедеятельности.
Это стереотип и в целом неправда
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Komissar »

Я сбросил 95 фунтов за 2 года за счёт почти-Кето и дефицита калорий
Сейчас так привык что нормально функционирую а сначала ломало
Все равно жирноват
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение city_girl »

Komissar писал(а): Я сбросил 95 фунтов за 2 года за счёт почти-Кето и дефицита калорий
Сейчас так привык что нормально функционирую а сначала ломало
Все равно жирноват
Может привыкли потому что с падением веса падает уровень калорий необходимый для поддержания веса?

А я похудела на 1 кг в Тоскане, ели-пили все))) не поймите, что «все значит сколько влезет», но вот ели все. Кстати в Тоскане едят очень мало пасты, во всем очень мало соли и сахара. В пироженках и мороженках очень мало сладости, что мне нравится, хоть вкус есть . И порции относительно маленькие. Относительно американских.

Я тоже снижаю вес, тоже стресс поспособствовал набору.

А вообще, в Штатах с едой сложновато в том смысле, что с каждым годом все больше химозы в продуктах. Желатин и всякие gums просто везде, консерваниы и т д. Мне кажется это играет свою значительную роль. Все больше и больше дома готовлю
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Komissar »

В Штатах жрать стало совсем нечего если только не за кучу денюх
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Пупхен »

Отличается от 20 лет назад или мы стали придирчивее?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Я практически не ем полуфабрикаты - овощи, покупаю сырое мясо, сырую рыбу, фрукты. Мне кажется туда сложнее "химии" запхнуть.
Есть продукты супервредные, на кооторые сразу и не подумаешь. Соски те же стоят как мясо, а по сути это не белок, а углеводы. Ешь их, не насыщаешься, а стрелка на весах ракетой вверх. Майонез в теории знал, что вреден, пока сам не приготовил и не охренел что это реально просто взбитое 100% масло. Так то попробуй в себя 200-300 грамм масла влить за раз. А с майонезным салатиком только в путь.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Komissar писал(а): В Штатах жрать стало совсем нечего если только не за кучу денюх
Неужто нельзя в магаз сходить и тупо купить сырой баранинки? Говорят в бараньем мясе меньше всего гормонов и всякой химии
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение city_girl »

OtherSide писал(а):
Komissar писал(а): В Штатах жрать стало совсем нечего если только не за кучу денюх
Неужто нельзя в магаз сходить и тупо купить сырой баранинки? Говорят в бараньем мясе меньше всего гормонов и всякой химии
Есть, но дорого стало все очень, баранина и раньше была не дешевым удовольствием
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Komissar »

OtherSide писал(а):
Komissar писал(а): В Штатах жрать стало совсем нечего если только не за кучу денюх
Неужто нельзя в магаз сходить и тупо купить сырой баранинки? Говорят в бараньем мясе меньше всего гормонов и всякой химии
В обычном супере баранины может и не быть а за хорошей надо ехать в дорогие магазины или искать репутабельного мясника
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение city_girl »

Пупхен писал(а): Отличается от 20 лет назад или мы стали придирчивее?
Что-то стало сильно отличаться и довольно недавно - например многие молочные продукты стали содержать желатины, gums и прочее.

А еще смешат американские рестораны с salmon и курицей. Я бы запретила их там подавать.
Последний раз редактировалось city_girl Пн май 22, 2023 8:24 am, всего редактировалось 1 раз.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Komissar писал(а):
OtherSide писал(а):
Komissar писал(а): В Штатах жрать стало совсем нечего если только не за кучу денюх
Неужто нельзя в магаз сходить и тупо купить сырой баранинки? Говорят в бараньем мясе меньше всего гормонов и всякой химии
В обычном супере баранины может и не быть а за хорошей надо ехать в дорогие магазины или искать репутабельного мясника
Ну что делать бабло у тебя есть, какой смысл зарабатывать и не радовать себя никак
В СССР вообще большая часть бабла на еду уходила. Я еще заметил для себя, что если всякую дрянь есть, то эмоционально не удовлетворяешься и пытаешься качество заменить количеством.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Пупхен »

city_girl писал(а):
OtherSide писал(а):
Komissar писал(а): В Штатах жрать стало совсем нечего если только не за кучу денюх
Неужто нельзя в магаз сходить и тупо купить сырой баранинки? Говорят в бараньем мясе меньше всего гормонов и всякой химии
Есть, но дорого стало все очень, баранина и раньше была не дешевым удовольствием
Я мясо практически только в Костко покупаю, нормальное вроде, баранина в том числе.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить