Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а):
Мясо я в Штатах избегала, так как там гормоны и антибиотики вечно добавляют, результате у меня упал уровень железа так, что начался синдром беспокойных ног и отслойка мембраны сетчатки, пришлось лечиться и потреблять железо в таблетках.
Классическое "заставь дурака богу молится.."

У меня на самом деле очень простой принцип в еде и он меня никогда не подводил. Доверять своим рецепторам. Если еда выглядит как свежая и пахнет как свежая и здоровая - такова она и есть.
Дык, так еда подкрашенная и с усилителями вкуса и выглядит достойно и вкусная.
Я сот сосиски, к примеру, сильно люблю. Но не ем. Вместо них для получения белка я ем одно яйцо сваренное вкрутую, без соли. Оно не вкусно, зато полезно, получила белок и все.
В Штатах я спасалась суши, здесь тоже суши ем часто. Если у вас есть деньги, попробуйте обедать одним роллом. Когда я так обедала, то до 45 кг вес прекрасно сбросила с 50. Без напряга. сейчас суши дорогие стали, 500 рублей ролл и больше, позволить себе могу не часто. Предпочитаю покупать семгу и засаливать сама.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а):
Вам надо, полагаю, изменить отношение к жизни.
Мне надо поменять отношение к жизни, а дальше приводите пример, из которого проглядывается портрет "белки-истерички".
Когда стресс по определению нужна консолидация и концентрация, а не расслабление. Типа тебе надо и таску на работе закрыть с одной стороны и маячит угроза увольнения, а с другой тебя вечером выгонят со съемной квартиры, а на твоей текущей где идет ремонт работяги украли материалов на 10 000 долларов и сбежали. Все надо одновременно решать, именно РЕШАТЬ, а не фантазировать как вы что на вас атомная бомба летит
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а):
Удивило меня насчет наслаждений жизни. Наслаждения все в юности, да и то, там надо учиться, работать, напрягаться.
Я на сколько понмаю на одно поколение младше большинства присутствующих, но пока не ощущаю что все наслаждения остались в юности.
Наоборот, с жизненным опытом и деньгами открылись новые. Например, стал по настоящему ценить алкоголь и появилась культура пития. Раньше пил водку, бутылками, потому что все пьют. Сейчас стал разбираться в вине, могу налить бокальчик и посмаковать. Я не говорю уже о таких радостях взрослой жизни как возможность путешествовать, жить где хочешь и в обстановке какой хочешь.
Я тоже люблю вина. Но они высококалорийны. Смаковали мы вина всегда. Папа еще научил меня в вине разбираться с юности, он знал к какому сорту рыбы, мяса, сыра какое вино. Сейчас, конечно, все это есть на сайтах производителей вин.
Вам какое вино нравится? Я из десертных люблю Массандровский Кокур десертный, Инкерманское шардоне - к рыбе, а к мясу обычно Мерло либо Каберне Качинское. Есть сейчас хорошие итальянские и испанские вина в итальянских ресторанах у нас.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а):

Дык, так еда подкрашенная и с усилителями вкуса и выглядит достойно и вкусная.
Это наверное какие то ваши личные особенности. Вы низкокачественное дерьмо и в музыке к примеру отличить не можете и вас легко обмануть в искусстве китчем, а на кухне - усилителем вкуса.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а): Я тоже люблю вина. Но они высококалорийны. Смаковали мы вина всегда. Папа еще научил меня в вине разбираться с юности, он знал к какому сорту рыбы, мяса, сыра какое вино. Сейчас, конечно, все это есть на сайтах производителей вин.
Вам какое вино нравится? Я из десертных люблю Массандровский Кокур десертный, Инкерманское шардоне - к рыбе, а к мясу обычно Мерло либо Каберне Качинское. Есть сейчас хорошие итальянские и испанские вина в итальянских ресторанах у нас.
Крымские вина большинство совершенно дерьмовые, особенно продукция Массандры. Единственно что можно пить из крымских это Альма Валлей с красной этикеткой и некоторые вина от Захарьина. Ценитель крымских вин с детства - это какой то анекдот. Знать к чему что пить - это не то что бы вершина навыков дегустатора. Могу раскрыть формулу - все просто. К легкой еде легкие вина, к тяжелой - тяжелые. Рыба любит кислинку, а мясо - густой сладковатый соус.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а):
Вам надо, полагаю, изменить отношение к жизни.
Мне надо поменять отношение к жизни, а дальше приводите пример, из которого проглядывается портрет "белки-истерички".
Когда стресс по определению нужна консолидация и концентрация, а не расслабление. Типа тебе надо и таску на работе закрыть с одной стороны и маячит угроза увольнения, а с другой тебя вечером выгонят со съемной квартиры, а на твоей текущей где идет ремонт работяги украли материалов на 10 000 долларов и сбежали. Все надо одновременно решать, именно РЕШАТЬ, а не фантазировать как вы что на вас атомная бомба летит
Я привела пример лишь. Концентрация и решения происходят мгновенно, и от этого растет давление. Лично я с успехом решаю любые вопросы, только, когда напряг, у меня бывает 180\110 и не сбивается ничем. А когда покой, то и таблетки пить не надо.
В вашем случае: ну уволят, так уволят, другую работу найдете. И квартиру.
Работяги украли 10 тыс долларов - в полицию сообщить. Но не переживать, деньги всегда можно заработать.
Главное - чтобы было здоровье, остальное все можно решить. Вот когда здоровья нет, тогда все. И его надо беречь, а нервные стрессы не способствуют сбережению здоровья.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а): Я тоже люблю вина. Но они высококалорийны. Смаковали мы вина всегда. Папа еще научил меня в вине разбираться с юности, он знал к какому сорту рыбы, мяса, сыра какое вино. Сейчас, конечно, все это есть на сайтах производителей вин.
Вам какое вино нравится? Я из десертных люблю Массандровский Кокур десертный, Инкерманское шардоне - к рыбе, а к мясу обычно Мерло либо Каберне Качинское. Есть сейчас хорошие итальянские и испанские вина в итальянских ресторанах у нас.
Крымские вина большинство совершенно дерьмовые, особенно продукция Массандры. Единственно что можно пить из крымских это Альма Валлей с красной этикеткой и некоторые вина от Захарьина. Ценитель крымских вин с детства - это какой то анекдот. Знать к чему что пить - это не то что бы вершина навыков дегустатора. Могу раскрыть формулу - все просто. К легкой еде легкие вина, к тяжелой - тяжелые. Рыба любит кислинку, а мясо - густой сладковатый соус.
Альма Велли - говно в основном, в них букет не чувствуется, и пр. Захаррьины и прочие без имени, роду и племени новоделы меня вообще не впечатлили.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а):
OtherSide писал(а):
Роза писал(а):
Вам надо, полагаю, изменить отношение к жизни.
Мне надо поменять отношение к жизни, а дальше приводите пример, из которого проглядывается портрет "белки-истерички".
Когда стресс по определению нужна консолидация и концентрация, а не расслабление. Типа тебе надо и таску на работе закрыть с одной стороны и маячит угроза увольнения, а с другой тебя вечером выгонят со съемной квартиры, а на твоей текущей где идет ремонт работяги украли материалов на 10 000 долларов и сбежали. Все надо одновременно решать, именно РЕШАТЬ, а не фантазировать как вы что на вас атомная бомба летит
Я привела пример лишь. Концентрация и решения происходят мгновенно, и от этого растет давление. Лично я с успехом решаю любые вопросы, только, когда напряг, у меня бывает 180\110 и не сбивается ничем. А когда покой, то и таблетки пить не надо.
В вашем случае: ну уволят, так уволят, другую работу найдете. И квартиру.
Работяги украли 10 тыс долларов - в полицию сообщить. Но не переживать, деньги всегда можно заработать.
Главное - чтобы было здоровье, остальное все можно решить. Вот когда здоровья нет, тогда все. И его надо беречь, а нервные стрессы не способствуют сбережению здоровья.
Значит у вас такой психотип, если вы из всех решений принимаете только самые очевидные и для которых не нужен напряг. Я же всегда просчитываю все варианты и риски и не пасую перед трудностями, пуская все на самотек
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Роза »

city_girl писал(а): Роза, ваш ратный труд полный самопожертвования, скорби и страдания, впечатляет.

Что поделать, не все живут «высокими устремлениями». Некоторые - весьма обыденными и приземленными.
Ваша ирония мне не понятна. Только в детстве ребенок радуется жизни, не задумываясь ни о чем, так как бремя забот лежит на родителях. Как только человек взрослеет, на него ложится бремя ответственности. Если человек берет на себя ответственность, он становится взрослым. Не берет - инфантил.
А ответственность предполагает постоянный труд, решение задач и проблем, вечный напряг и прогнозирование рисков.
Какие уже наслаждения? Наслаждение разве что от секса, общения с друзьями и подругами. Отдых на море. все.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а):
Альма Велли - говно в основном, в них букет не чувствуется, и пр. Захаррьины и прочие без имени, роду и племени новоделы меня вообще не впечатлили.
Из ваших уст это звучит как похвала, т.к. вы эталон безвкусицы и китча
lizaveta
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение lizaveta »

OtherSide писал(а): Я практически не ем полуфабрикаты - овощи, покупаю сырое мясо, сырую рыбу, фрукты. Мне кажется туда сложнее "химии" запхнуть.
Есть продукты супервредные, на кооторые сразу и не подумаешь. Соски те же стоят как мясо, а по сути это не белок, а углеводы. Ешь их, не насыщаешься, а стрелка на весах ракетой вверх. Майонез в теории знал, что вреден, пока сам не приготовил и не охренел что это реально просто взбитое 100% масло. Так то попробуй в себя 200-300 грамм масла влить за раз. А с майонезным салатиком только в путь.
Что за соски? Не надо такое есть.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение city_girl »

Роза писал(а):
city_girl писал(а): Роза, ваш ратный труд полный самопожертвования, скорби и страдания, впечатляет.

Что поделать, не все живут «высокими устремлениями». Некоторые - весьма обыденными и приземленными.
Ваша ирония мне не понятна. Только в детстве ребенок радуется жизни, не задумываясь ни о чем, так как бремя забот лежит на родителях. Как только человек взрослеет, на него ложится бремя ответственности. Если человек берет на себя ответственность, он становится взрослым. Не берет - инфантил.
А ответственность предполагает постоянный труд, решение задач и проблем, вечный напряг и прогнозирование рисков.
Какие уже наслаждения? Наслаждение разве что от секса, общения с друзьями и подругами. Отдых на море. все.
Ответственность и наслаждение не исключают друг друга.

И Чем же наслаждение от еды и застолья более безответственнее, чем наслаждение от отдыха на море или секса?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Komissar »

lizaveta писал(а):
OtherSide писал(а): Я практически не ем полуфабрикаты - овощи, покупаю сырое мясо, сырую рыбу, фрукты. Мне кажется туда сложнее "химии" запхнуть.
Есть продукты супервредные, на кооторые сразу и не подумаешь. Соски те же стоят как мясо, а по сути это не белок, а углеводы. Ешь их, не насыщаешься, а стрелка на весах ракетой вверх. Майонез в теории знал, что вреден, пока сам не приготовил и не охренел что это реально просто взбитое 100% масло. Так то попробуй в себя 200-300 грамм масла влить за раз. А с майонезным салатиком только в путь.
Что за соски? Не надо такое есть.
Леонид Ильич имел в виду не «сосиски сраные», а «социалистические страны»
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а):
OtherSide писал(а):

Мне надо поменять отношение к жизни, а дальше приводите пример, из которого проглядывается портрет "белки-истерички".
Когда стресс по определению нужна консолидация и концентрация, а не расслабление. Типа тебе надо и таску на работе закрыть с одной стороны и маячит угроза увольнения, а с другой тебя вечером выгонят со съемной квартиры, а на твоей текущей где идет ремонт работяги украли материалов на 10 000 долларов и сбежали. Все надо одновременно решать, именно РЕШАТЬ, а не фантазировать как вы что на вас атомная бомба летит
Я привела пример лишь. Концентрация и решения происходят мгновенно, и от этого растет давление. Лично я с успехом решаю любые вопросы, только, когда напряг, у меня бывает 180\110 и не сбивается ничем. А когда покой, то и таблетки пить не надо.
В вашем случае: ну уволят, так уволят, другую работу найдете. И квартиру.
Работяги украли 10 тыс долларов - в полицию сообщить. Но не переживать, деньги всегда можно заработать.
Главное - чтобы было здоровье, остальное все можно решить. Вот когда здоровья нет, тогда все. И его надо беречь, а нервные стрессы не способствуют сбережению здоровья.
Значит у вас такой психотип, если вы из всех решений принимаете только самые очевидные и для которых не нужен напряг. Я же всегда просчитываю все варианты и риски и не пасую перед трудностями, пуская все на самотек
Я как раз тоже просчитываю все риски, и действую как вы, но это неправильно. Надо отмораживаться, я этоум учусь. С трудом ))
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Роза »

city_girl писал(а):
Роза писал(а):
city_girl писал(а): Роза, ваш ратный труд полный самопожертвования, скорби и страдания, впечатляет.

Что поделать, не все живут «высокими устремлениями». Некоторые - весьма обыденными и приземленными.
Ваша ирония мне не понятна. Только в детстве ребенок радуется жизни, не задумываясь ни о чем, так как бремя забот лежит на родителях. Как только человек взрослеет, на него ложится бремя ответственности. Если человек берет на себя ответственность, он становится взрослым. Не берет - инфантил.
А ответственность предполагает постоянный труд, решение задач и проблем, вечный напряг и прогнозирование рисков.
Какие уже наслаждения? Наслаждение разве что от секса, общения с друзьями и подругами. Отдых на море. все.
Ответственность и наслаждение не исключают друг друга.

И Чем же наслаждение от еды и застолья более безответственнее, чем наслаждение от отдыха на море или секса?
Отдых на море и секс не ведут к набору веса.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а):
Альма Велли - говно в основном, в них букет не чувствуется, и пр. Захаррьины и прочие без имени, роду и племени новоделы меня вообще не впечатлили.
Из ваших уст это звучит как похвала, т.к. вы эталон безвкусицы и китча
Заквотю на память ))
А все медали, полученные заводом Массандра давали тоже эталоны безвкусицы и китча? ))
Помнится, еще в 6 классе нам на уроке географии учительница рассказывала про вино "Мускат белый красного камня" массандровского завода, что когда оно проходило на конкурсе дегустацию, один англичанин встал и сказал:"Господа, это вино могут сделать только в России, прошу вас встать, господа, это вино можно пить только стоя!"
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение OtherSide »

Роза писал(а):
Заквотю на память ))
А все медали, полученные заводом Массандра давали тоже эталоны безвкусицы и китча? ))
Помнится, еще в 6 классе нам на уроке географии учительница рассказывала про вино "Мускат белый красного камня" массандровского завода, что когда оно проходило на конкурсе дегустацию, один англичанин встал и сказал:"Господа, это вино могут сделать только в России, прошу вас встать, господа, это вино можно пить только стоя!"
Смешные колхозные понты. Англичанин к ним приехал, ага )) Из серии идиотских баек что Черчиль пил только армянский коньяк.
Крымские вина неизвестны за пределами крыма и у них устойчивая репутация шмурдяка для употребления на пляже
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение Komissar »

OtherSide писал(а):
Komissar писал(а):
В круизе мы едим баранину утку форель

Я когда с иранкой жил мы тока этим и питались каждый день в замкадье
У тебя есть ее телефончик? Дай пожалуйста как друг прошу
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение NYgal »

city_girl писал(а): Пн май 22, 2023 9:43 am
NYgal писал(а): У меня психологическая проблема.

Мой вес - ерунда по сравнению с дочкиным.
Я, конечно, поправилась, и я всякими зарядками (питание у нас и так на отлично) довольно легко сбрасываю вес.
Именно всякими тяжелыми йогами и пилатес.
У меня тушка, как когда-то Айва писала, приемистая.

Но… дочка набрала вес, когда она с дедом сидела на даче, а меня выгнали на работу. Она в колледже была на удаленке тогда, плюс подрабатывала в местном магазине. Без моего присмотра сильно разожралась.

Сейчас все под контролем, но не худеет. Уже пооверяли-перепроверяли: все анализы идеальные.
Сидячий образ жизни.
Я на работе, вечером пытаюсь ее подвигнуть - неимоверные усилия. Она у меня очень добрая, и вроде покладистая. Но как песок. Просачивается. Внутри стерженек, свое держит. Хотя в ней нет ни зла, ни агрессии.
Меня эти заставляния неимоверно выматывают.

Она у меня (не потому, что мой ребенок) обьективно красавица. И сложена, и черты лица и правильные, и с изюмом.
А сейчас - хрюшка-хрюшкой. Моя боль.
С этой борьбой себя приводить в порядок как-то стыдно даже. Типа я вся такая тонкая-звонкая, а доченька…

Так и живем.
У меня у самой уже лишних кг 10.
И сгонять не хочется, пока дочка не похудеет.
А может и зря? Может дочь примером вдохновится? Хотя моя никогда не вдохновлялась. Сама все сама.
Трудно сказать.
Я в ее 10 стала такая прямо фифа-фифа.
Обычно я типичный томбой.
Именно чтобы был перед глазами пример женщины, которая за собой ухаживает, красиво одевается, даже, господи прости, ходит на всякие там манипуляции в спа ( к слову сказать, разницы особой от этих свечений лампами и мазюкания меня всякой дрянью разницы не было :) )

Ну разве только немножко, разве только иногда дочка спрашивает: мам, ну как тебе (в смысле, нравится ли мне, аак этот худ сочетается с этими джинсами).

И это после того, как у меня скопилось штук 100, наверное, только собственных платьев, не говоря уже о ее платьях, которые она так ни разу и не надела лет после 13ти, пока была звонкаяногиотушей.

Ждем.
С ней в этом смысле сложно. Но и своим весом заниматься не тянет, пока она колоб. Папа у нас более оптимистичен, типа, со временем похудеет.
У папы ее, кстати, лишнего веса никогда не было.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Раз уж у нас кризис жанра расскажу как голодал

Сообщение NYgal »

OtherSide писал(а):
city_girl писал(а):
OtherSide писал(а): Я несколько раз сбрасывал 15 кг. Основная проблема не сбросить, а удержать. Тут до первого срыва, а это может быть что угодно. Все таки сидеть на куриных грудках, треске и листьях салата бесконечно долго не получается.
Самое лучшее похудение, это смена «стиля жизни». Просто перейти на тот режим питания, который позволит нормально и с удовольствием питаться и жить. В конце концов, еда это одно из наслаждений жизни.
Как я уже писал, это до первого стресса или срыва. Смерть родственников, начало войны, нервяки с ремонтом. Каждый раз - чуть расслабился и прилетело 5-10 килограмм. Помня насколько тяжело уходят каждый кг - худеешь 2-3 месяца, а приходит все назад за 2-3 недели - потом сложно мобилизироваться, особенно если волевые ресурсы нужны для чего то еще
Кстати да.
Ответить