У кого есть опыт с обамокерой?

Финансы, релокация, инвестирование и все что хотелось бы знать на эту тему
Ответить
ankis
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 8:36 am

Re: У кого есть опыт с обамокерой?

Сообщение ankis »

apex писал(а): Пт май 26, 2023 11:51 am
city_girl писал(а): А еще из людоедских законов, обнаружила, что неграждане не имеют права на заработанную пенсию (именно заработанную, не социальную), если они проживают за границей. Нет паспорта, сиди привязанный на территории.
Что-то вы напутали. SSI за границей никому не платят. Про заработанную - я не слышал про такие ограничения.
+1000
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: У кого есть опыт с обамокерой?

Сообщение Castawayinla »

ankis писал(а): Сб май 27, 2023 5:44 am
apex писал(а): Пт май 26, 2023 11:51 am
city_girl писал(а): А еще из людоедских законов, обнаружила, что неграждане не имеют права на заработанную пенсию (именно заработанную, не социальную), если они проживают за границей. Нет паспорта, сиди привязанный на территории.
Что-то вы напутали. SSI за границей никому не платят. Про заработанную - я не слышал про такие ограничения.
+1000
Плюсовать можно хоть 100000, но это так.
Generally, we cannot pay Retirement, Survivors, and Disability Insurance benefits to noncitizens after their sixth calendar month outside the United States. However, you might qualify for an exception, which could allow you to receive benefits without visiting the United States.
https://www.ssa.gov/international/payme ... d%20States.
Я взял нейтральную Монголию и гражданство России- обломс, смотри цитату выше. Чтоб не было разночтений: речь идет о green card holder
ankis
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 8:36 am

Re: У кого есть опыт с обамокерой?

Сообщение ankis »

речь идет о гражданах!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: У кого есть опыт с обамокерой?

Сообщение IncognitoUS »

Castawayinla писал(а):
ankis писал(а): Сб май 27, 2023 5:44 am
apex писал(а): Пт май 26, 2023 11:51 am
Что-то вы напутали. SSI за границей никому не платят. Про заработанную - я не слышал про такие ограничения.
+1000
Плюсовать можно хоть 100000, но это так.
Generally, we cannot pay Retirement, Survivors, and Disability Insurance benefits to noncitizens after their sixth calendar month outside the United States. However, you might qualify for an exception, which could allow you to receive benefits without visiting the United States.
https://www.ssa.gov/international/payme ... d%20States.
Я взял нейтральную Монголию и гражданство России- обломс, смотри цитату выше. Чтоб не было разночтений: речь идет о green card holder
А зачем идти на пенсию без гражданства, особенно если на пенсию за границами штатов? Кроме этого, еше нужно жить 180+ дней в стране, если у вас только гринка.
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: У кого есть опыт с обамокерой?

Сообщение Castawayinla »

Я не знаю зачем, но таковы были исходные данные в сообщении, по поводу которого мнения разошлись
apex
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: У кого есть опыт с обамокерой?

Сообщение apex »

Castawayinla писал(а): Generally, we cannot pay Retirement, Survivors, and Disability Insurance benefits to noncitizens after their sixth calendar month outside the United States. However, you might qualify for an exception, which could allow you to receive benefits without visiting the United States.
https://www.ssa.gov/international/payme ... d%20States.
Я взял нейтральную Монголию и гражданство России- обломс, смотри цитату выше. Чтоб не было разночтений: речь идет о green card holder
Странно, не помню такого, последний раз проверял лет 7-8 назад. Меня конкретно не касается, но я смотрел общую картину.
В Амерке не так мало народа, который приезжает за баблом, а на пенсию собирается обратно (особенно, если нет детей). Амерканское гражданство не получают, чтобы не потерять свое (от страны зависит).
Ответить