Где жить на пенсии

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение helloworld »

The Villages, FLA!

Последний раз редактировалось helloworld Пт май 19, 2023 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): Смотрю на своих - маман лет с 75 и даже раньше - вообще не годится для самостоятельной жизни, какой там Тай... Меня это пугает.
Папаша гораздо живее, но тоже жить ему надо при ком-то. Не одному.
я про это и думаю всякий раз когда поднимают тему "где жить на пенсии" и ещё и без знаний туземного
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Komissar »

Ирландия - жуткая дороговизна и укры ну на каждом шагу. Причём говорят между собой по-русски, не на мове и не на суржике.
Причем сами ирландцы все сильнее бухтят что мол ресурсов на своих коренных айришей не хватает а тут тыщи и тыщи новых нахлебников.
По улицам бродят индусы с беременными жонами и индусятами. Много стремного вида мусульманских мужиков и не менее стремных рыжих алкоголиков.

Отказать.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение helloworld »

Komissar писал(а): По улицам бродят индусы с беременными жонами и индусятами. Много стремного вида мусульманских мужиков и не менее стремных рыжих алкоголиков.
Новоирландцы, салям им!

А что творится в лондонобаде, страшно представить!
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение shadow7256 »

Komissar писал(а): Ирландия - жуткая дороговизна и укры ну на каждом шагу.
так сами ублюдков напустили, чего жаловаться теперь.

Модератор: На этом форуме разжигать межнациональную рознь крайне не рекомендуется.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Komissar »

В целом, со старушки Европы как-то послетала привычная вальяжность, уверенность и спокойствие. Несколько раз замечал, что местный народ как-то больше озирается, постоянно сканирует глазом, что делается вокруг. Еще не до такой степени как в ЮАР, но процесс пошел.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение rona tullia »

cartickstari писал(а): Пт май 19, 2023 3:11 pm Да, Тай поразнообразней в этом плане и хотя я их еду люблю но каждый день бы есть не смог. Как там сейчас с выбором привычных продуктов ? (молочка, не-тропические фрукты и тд.)
Таиланд единственная страна на свете, где я ела яблоко за пять долларов. Все неместного происхождения в Таиланде стоит достаточно дорого из-за высоких пошлин на импорт.

Их собственная еда хорошего качества тоже недешевая. Молочка там, по очевидным причинам, в целом, не особенно хорошая. Их фрукты, мне лично, быстро надоедают, и хочется просто хорошего винограда, груш, яблок и т. д.

Бангкок также единственное место в мире, где я ела гамбургер в Бургер Кинге. На местную еду через месяц уже смотреть не могла, пришлось ходить в тако беллы разных сортов.

Еще, я рекомендую не есть в Таиланде морепродукты, которые более привычны к северным широтам, вроде устриц. Те, что я ела в Таиланде, ужасно мясистые и мало похожи на привычных нам устриц. Их гребешки, мидии, осьминоги и омары мне тоже не понравились.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение rona tullia »

Komissar писал(а): Пт май 26, 2023 2:08 am В целом, со старушки Европы как-то послетала привычная вальяжность, уверенность и спокойствие. Несколько раз замечал, что местный народ как-то больше озирается, постоянно сканирует глазом, что делается вокруг. Еще не до такой степени как в ЮАР, но процесс пошел.
У меня похожие впечатления по Франции, Италии и Германии. В некоторых местах вообще такое ощущение, что в инфраструктуру последний раз вкладывались в восьмидесятых, так все запущено и обшарпано. Толко Испания, без Балеарских островов, стоит в этом ряду особняком.

Хотя я уверена, что во всех этих странах есть и вполне благополучные места, как и в том, что и в Испании есть не особенно привлекательные места.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

rona tullia писал(а):
Komissar писал(а): Пт май 26, 2023 2:08 am В целом, со старушки Европы как-то послетала привычная вальяжность, уверенность и спокойствие. Несколько раз замечал, что местный народ как-то больше озирается, постоянно сканирует глазом, что делается вокруг. Еще не до такой степени как в ЮАР, но процесс пошел.
У меня похожие впечатления по Франции, Италии и Германии. В некоторых местах вообще такое ощущение, что в инфраструктуру последний раз вкладывались в восьмидесятых, так все запущено и обшарпано. Толко Испания, без Балеарских островов, стоит в этом ряду особняком.

Хотя я уверена, что во всех этих странах есть и вполне благополучные места, как и в том, что и в Испании есть не особенно привлекательные места.
rona tullia писал(а):
Komissar писал(а): Пт май 26, 2023 2:08 am В целом, со старушки Европы как-то послетала привычная вальяжность, уверенность и спокойствие. Несколько раз замечал, что местный народ как-то больше озирается, постоянно сканирует глазом, что делается вокруг. Еще не до такой степени как в ЮАР, но процесс пошел.
У меня похожие впечатления по Франции, Италии и Германии. В некоторых местах вообще такое ощущение, что в инфраструктуру последний раз вкладывались в восьмидесятых, так все запущено и обшарпано. Толко Испания, без Балеарских островов, стоит в этом ряду особняком.

Хотя я уверена, что во всех этих странах есть и вполне благополучные места, как и в том, что и в Испании есть не особенно привлекательные места.
Штирлиц уже давно пришёл к выводу, что города (особенно - крупные) - это не те места, где стоит жить Приличным Людям (tm)..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Komissar писал(а): В целом, со старушки Европы как-то послетала привычная вальяжность, уверенность и спокойствие. Несколько раз замечал, что местный народ как-то больше озирается, постоянно сканирует глазом, что делается вокруг. Еще не до такой степени как в ЮАР, но процесс пошел.
А с другой стороны, согласно штирлицнаблюдениям, парижская демократическая общественность (по крайней мере - в тех местах, где обитал Штирлиц) всё-таки менее агрессивна, нежели внутригородская в этой стране, и реагирует на словесные доводы.. Возможно, впрочем, что Штирлиц не сталкивался с представителями европейской демократической общественности, объединившимися в стаи..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение rona tullia »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Штирлиц уже давно пришёл к выводу, что города (особенно - крупные) - это не те места, где стоит жить Приличным Людям (tm)..
Думаю, стоит жить недалеко от города, где есть большой международный аэропорт, разнообразие в продуктах и хорошая медицина.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

rona tullia писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Штирлиц уже давно пришёл к выводу, что города (особенно - крупные) - это не те места, где стоит жить Приличным Людям (tm)..
Думаю, стоит жить недалеко от города, где есть большой международный аэропорт, разнообразие в продуктах и хорошая медицина.
Т.е. где-то в часе езды от Вены, Мюнхена или, на "крайняк," Берлина?
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Arizonka »

Komissar писал(а): До самой Португалии пока не доехал, но от Азорских островов пока так себе впечатление. Да, на пару дней туристом - замечательно. Но по английски говорят только когда хотят продать тебе что-нибудь. Еда вкусная если знать места. Своим в доску никогда не станешь.
Тут.
Надо на продолжительность жизни посмотреть в Португалиях-Европах.
В России знаю что низкая, в США хорошая.
На старом Привете была табличка продолжительности жизни, вот бы ее найти...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Arizonka »

Пупхен писал(а):
Карасёв писал(а):
Пупхен писал(а): А какой вообще возраст и физическое состояние имеются в виду под "пенсией"?
для меня 65 и до конца дней,
а состояние как повезёт
Смотрю на своих - маман лет с 75 и даже раньше - вообще не годится для самостоятельной жизни, какой там Тай... Меня это пугает.
Папаша гораздо живее, но тоже жить ему надо при ком-то. Не одному.
Расскажите пожалуйста, можно пару примеров привести, чтоб знать к чему готовиться...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Arizonka »

helloworld писал(а): The Villages, FLA!

Далеко от океана, имхо.
Хотелось бы каждый день на берегу океана на пенсии гулять, дышать свежим воздухом
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение rona tullia »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс май 28, 2023 10:13 pm
rona tullia писал(а): Думаю, стоит жить недалеко от города, где есть большой международный аэропорт, разнообразие в продуктах и хорошая медицина.
Т.е. где-то в часе езды от Вены, Мюнхена или, на "крайняк," Берлина?
В окрестностях Вены и Мюнхена есть красивые и приятные в других отношениях места, про Берлин не знаю, давно там не была. Но из Мюнхена я только вчера вернулась, разочарована немного, должна признаться. Центр местами даже пугает, по немецки вокруг говорили, по субъективным ощущениям, меньше половины прогуливающихся.

Это совсем другая миграция, чем, например, во Франции. В последней мигранты обычно бегло говорят по-французски, потом общая какая-то база имеется, система образования в заморских территориях, возможно, по метропольной модели построена. Те, кто не говорят по-французски вокруг тебя, обычно туристы.

В Мюнхене вокруг разговаривали на балканских, южноазиатских, ближневосточных и африканских языках. На туристов совсем не похожи, по разным признакам местные. Было ощущение какого-то салата, не перемешивающегося. Еще из относительно недавнего — цыганские многодетные семьи со скарбом и без в разных местах в центре. Туалет на центральном вокзале просто шокировал; понятно, что туалет на вокзале не может быть особенно приятным местом, но я его помню всего несколько лет назад, вполне приличный был.

Я присматриваюсь к Барселоне, Валенсии, Мурсии и Малаге. Даже, сказала бы, больше к двум последним.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение rona tullia »

Arizonka писал(а):
Пупхен писал(а): Смотрю на своих - маман лет с 75 и даже раньше - вообще не годится для самостоятельной жизни, какой там Тай... Меня это пугает.
Папаша гораздо живее, но тоже жить ему надо при ком-то. Не одному.
Расскажите пожалуйста, можно пару примеров привести, чтоб знать к чему готовиться...
Не знаю, как у Пупхен, но в моем случае социальная беспомощность какая-то, по нарастающей. Если я рядом, постоянные просьбы узнай-сходи-позвони-купи-привези, и это в своей собственной стране.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5741
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Ion Tichy »

rona tullia писал(а):
Arizonka писал(а):
Пупхен писал(а): Смотрю на своих - маман лет с 75 и даже раньше - вообще не годится для самостоятельной жизни, какой там Тай... Меня это пугает.
Папаша гораздо живее, но тоже жить ему надо при ком-то. Не одному.
Расскажите пожалуйста, можно пару примеров привести, чтоб знать к чему готовиться...
Не знаю, как у Пупхен, но в моем случае социальная беспомощность какая-то, по нарастающей. Если я рядом, постоянные просьбы узнай-сходи-позвони-купи-привези, и это в своей собственной стране.
Ниче себе монархи пошли...
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Easbayguy »

Arizonka писал(а):
helloworld писал(а): The Villages, FLA!

Далеко от океана, имхо.
Хотелось бы каждый день на берегу океана на пенсии гулять, дышать свежим воздухом
Ну каждый день ходить не будешь, дожди/туманы/ветер.
Мы обычно один-два раза на океан в неделю ездим в рабочие дни, в хорошую погоду. В принципе хватает, 45 минут в одну сторону.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение rona tullia »

Я бы хотела жить прямо на берегу моря в доме с огромными окнами, террасами и красивыми видами. Чтобы утром проснулся, а за окнами море, вышел на террасу пить кофе, а перед тобой море рассилается. Чтобы видно было пристань сбоку, яхты, кафешки и живописную деревню с домами, каскадом выходящими к морю. Но на "моей" стороне чтобы только мой дом был. :mrgreen

Придется, правда, жить на холме, но ради красивых видов я согласна.
cool, with nerdy accents
Ответить