Возвращение в оффис

Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Возвращение в оффис

Сообщение Easbayguy »

Вот и до нас дошло! Но вместо оффисов закрытых в Редвуде, есть только маленький в Сан Хосе на 50 столов и где все комнаты для митингов заняты начальством и 12-15 столов в Сан Франциско. Так что говорят надо только 1-2 дня! А в Сан Хосе, есть апликуха где можно зарезервировать стол!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение shadow7256 »

Из за того что теперь много народу у нас работает из дома наше начальство решило сменить наш офис на более компактный, чтобы экономить денюжку. Наш старый офис (его кстати 5 лет назад заново отремонтировали с нуля вложили где то 2 миллиона долларов в ремонт) решили больше не платить ренту и новый, меньший офис, будет готов только к Ноябрю где то. Но наш директор сказал, что если мы хотим то можем продолжать работать из дома, но если хотим то приходить в офис. Вообщем никто больше в офис насильно не гонит нас.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Easbayguy »

shadow7256 писал(а): Из за того что теперь много народу у нас работает из дома наше начальство решило сменить наш офис на более компактный, чтобы экономить денюжку. Наш старый офис (его кстати 5 лет назад заново отремонтировали с нуля вложили где то 2 миллиона долларов в ремонт) решили больше не платить ренту и новый, меньший офис, будет готов только к Ноябрю где то. Но наш директор сказал, что если мы хотим то можем продолжать работать из дома, но если хотим то приходить в офис. Вообщем никто больше в офис насильно не гонит нас.
У нас та же фигня! Арендовали еще одно здание напротив, 2015 год были класные кубики на 4 человек с большими угловыми столами каждому. Сначала уплотнили кубики, потом арендовали еще одно здание напротив и сделали там опен спейс, перевели и уплотнили всех на год пока делали в старом здании ремонт, тогда то я и стал ходить на работу один/два раза в неделю. Закончили ремонт и посадили всех в два здания. Через год нас выкупил частных фонд, начались сокращения и всех уплотнили в одно здание. И наконец Ковид, закончился лиз!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Возвращение в оффис

Сообщение helloworld »

Пару месяцев взад пришел новый распорядок - 1-2 дня в неделю в офис, все у кого есть офис в радиусе 200 миль. У меня в пустыне (и команде во всяких миннисотах и аризонах) его нет, поэтому ездить некуда.

А вот начальство которое в CT надо ездить в работу в NJ напротив манхеттана. 1.5-2 часовой в одну сторону коммут. Теперь ездит, наслаждается офисом.

Дебилизм что сказать.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Easbayguy »

Кучу народу напокупало жилья, чтоб работать удаленно.
Интересно, пойдет вниз жилье потихоньку вниз в местах без работы?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
SUPER
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:44 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение SUPER »

Easbayguy писал(а): Кучу народу напокупало жилья, чтоб работать удаленно.
Интересно, пойдет вниз жилье потихоньку вниз в местах без работы?
Портнов говорит, что в Остине жилье уже вниз пошел.
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Возвращение в оффис

Сообщение helmsman »

У нас начальство, похоже, смирилось. Всех, кто сидит в офисе меньше 3-х дней в неделю, лишили постоянных мест, остальным предлагают времянки, а сам офис сокращают на 3/4 площади.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение shadow7256 »

SUPER писал(а):
Easbayguy писал(а): Кучу народу напокупало жилья, чтоб работать удаленно.
Интересно, пойдет вниз жилье потихоньку вниз в местах без работы?
Портнов говорит, что в Остине жилье уже вниз пошел.
Во Флориде снижением цен даже и не пахнет
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Easbayguy »

Будем ходить раз в неделю, оффис прямо на выходе из барта, Монтгомери. Бездомных сегодня не видел.
Полчаса на Барте, не понравилось. Договорились с народом ходить по средам, чтоб в обед погулять, ну а вечером по барам!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение shadow7256 »

Easbayguy писал(а): Будем ходить раз в неделю, оффис прямо на выходе из барта, Монтгомери. Бездомных сегодня не видел.
Полчаса на Барте, не понравилось. Договорились с народом ходить по средам, чтоб в обед погулять, ну а вечером по барам!
То есть выходные начинаются в среду? :) классная житуха :)
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Возвращение в оффис

Сообщение helloworld »

Сегодня обнаружил что в нашем Workday в своем профиле вычеркнули слово "work from home".

С другой стороны выдали какой-то engineering excellence award, аж целых 250 американских рублей. Не уверен, плакать или сильно плакать (от счастья конечно же).
Vоvan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 12:58 pm

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Vоvan »

Я типа off-site....

Поехать чтоли в оффис... хоть на обед схожу...

--
В.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Easbayguy »

Сегодня сходил к дантисту на клининг,
следующий аппоитмнет через 6 месяцев.
На ноябрь/декабрь уже нет, только на конец января. Похоже старая фишка, как надвигается жопа, народ срочно выбирает по максумуму зубную страховку!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Карасёв »

мой дентист в это время отпуск берёт ,там же ханука и крисмас
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Возвращение в оффис

Сообщение helloworld »

Easbayguy писал(а): Сегодня сходил к дантисту на клининг,
следующий аппоитмнет через 6 месяцев.
На ноябрь/декабрь уже нет, только на конец января. Похоже старая фишка, как надвигается жопа, народ срочно выбирает по максумуму зубную страховку!
Все пытаются использовать страховку в концу году, особенно у кого FSA, которые сгорают каждый год.
У моего окулиста конец года тоже самое загруженное время года.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Easbayguy »

helloworld писал(а):
Easbayguy писал(а): Сегодня сходил к дантисту на клининг,
следующий аппоитмнет через 6 месяцев.
На ноябрь/декабрь уже нет, только на конец января. Похоже старая фишка, как надвигается жопа, народ срочно выбирает по максумуму зубную страховку!
Все пытаются использовать страховку в концу году, особенно у кого FSA, которые сгорают каждый год.
У моего окулиста конец года тоже самое загруженное время года.
Так то да, но в прошлые года, об ентом народ вспоминал в ноябре/декабре. А сейчас уже в июне все кончилось!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Бухат Кончаловский »

у нас оффис, вообще, отменили. не арендуем больше в ванкувере (все работают из дома), но есть в торонто. возвращаться некуда. стремно немного
Nostradamus
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:29 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Nostradamus »

В офис сейчас надо два раза в неделю во вторник и в четверг. Сначала было рекомендовано, потом в феврале стало обязательным. Я забил и вообще не езжу, типа работаю из дома. Всего нас трое таких в группе из семи человек. Босс сам ходит но ему по барабану кто где. На прошлой недели было спущено сверху что тех кто не ходит будут вычислять в индивидуальном порядке и принимать меры. Типа расстреляют без суда и следствия. Я по-прежнему дома. Остальные диссиденты сломались и исправно ходют в офис с криками да я вообще отсюда не уйду если надо. Посмотрим что дальше будет. У всех отдельные кубики как и раньше в том же здании. Стенки кубиков нарастили.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Easbayguy »

У нас новая фишка: СТО сказал, Мы хотим видеть вашу улыбку! Типа включайте хоть видео на митингах. Народ забил на призывы ездить в оффис хотя бы раз в неделю.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Возвращение в оффис

Сообщение Ion Tichy »

Easbayguy писал(а): У нас новая фишка: СТО сказал, Мы хотим видеть вашу улыбку! Типа включайте хоть видео на митингах. Народ забил на призывы ездить в оффис хотя бы раз в неделю.
У нас было подобное, но как я включу видео, если я небрит, если на мне майка-алкоголичка?... На это я пойтить не могу!
Ответить