Кто нибудь возвращается?

переезд, приезд и выезд, правовые, организационные и финансовые вопросы
Ответить
CompuGeek
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 9:10 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение CompuGeek »

Arizonka писал(а): Сб апр 22, 2023 2:47 am Мама моя, наоборот, сюда ее не выманишь никакими коврижками. Как ам гражданство получила, свинтила быстренько отсюда
В возрасте тяжело здесь. Все друзья, большинство родни, привычная жизнь - всё там, дома, в России. Тёща так и не смогла дотянуть до паспорта, несколько раз приезжала и жила, но так и уехала с гринкой. Русский телек и телефон мало помогали.

Маму свою я даже не пытался привезти сюда, знал что не сможет она здесь долго быть, всё там.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Arizonka »

CompuGeek писал(а): Вс апр 23, 2023 9:35 pm
Arizonka писал(а): Сб апр 22, 2023 2:47 am Мама моя, наоборот, сюда ее не выманишь никакими коврижками. Как ам гражданство получила, свинтила быстренько отсюда
В возрасте тяжело здесь. Все друзья, большинство родни, привычная жизнь - всё там, дома, в России. Тёща так и не смогла дотянуть до паспорта, несколько раз приезжала и жила, но так и уехала с гринкой. Русский телек и телефон мало помогали.

Маму свою я даже не пытался привезти сюда, знал что не сможет она здесь долго быть, всё там.
Да, еще перелеты очень тяжелые сейчас , через Турцию. Плюс мы как бы, живем во вражеском государстве, к нам теперь не хотят ехать. Мне прямым текстом мама говорит: «Вы живете во вражеском государстве, я к вам не поеду».
Во как!
мейнкун
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2023 8:48 am
1

Кто нибудь возвращается?

Сообщение мейнкун »

Мне бы ваших мам. А моя чисто проамериканская, любит штаты, и в штатах была очень успешна, приехала, сразу и карьера и параллельно бизнес. Россию даже упоминать запрещает, если не в негативном ключе. СССР тоже никогда не вспоминает. В Россию ездила пару раз за 30 лет. Разговарвать невозможно. Но все время смотит сериалы на первом канале...еще смотрит оппозиционные каналы на ютюбе
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение worldCitizen »

HTF писал(а):
Grand Canyon писал(а): Пн фев 06, 2023 11:29 am
Будем надеяться!
На самом деле, вариант с наличкой мне кажется более соблазнительным, поскольку во-первых все деньги не придется класть сразу на счёт, а большого доверия банкам нет, тем более все быстро меняется. Во-вторых, обменять кэш можно по курсу выше биржевого - как раз в тех банках, что находятся под санкциями.
Вариант с наличкой так себе. Во-первых, нужны новехонькие купюры, без точек, проколов, следов рук, а их достать в США большая проблема. Во-вторых, как раз в подсанкционных банках курс отвратительный. На самом деле сейчас сбер достаточно щедрый. В-третьих, таскаться с кучей налички по аэропортам, такси и проч. очень стрессово.
Какой то совецкий беспредел, сценарии времён перестройки. Живут же люди.....
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение рысь80 »

А если повезти новые сотки у которых синяя секьюрити полоска посредине их нормально примут?
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение newprivet »

рысь80 писал(а): А если повезти новые сотки у которых синяя секьюрити полоска посредине их нормально примут?
новые купюры годятся, главное никаких пометок на них, купюры должны быть чистые
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение рысь80 »

newprivet писал(а):
рысь80 писал(а): А если повезти новые сотки у которых синяя секьюрити полоска посредине их нормально примут?
новые купюры годятся, главное никаких пометок на них, купюры должны быть чистые
Я имею в виду такую яркую синюю фиолетовую голограмную полосу посредине на новых купюрах, мне было непривычно ее видеть, пришлось искать на интернете что это за полоса, надеюсь ее не путают с пометками
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение лето »

Неправда, что купюры должны быть совершенно новые.
В прошлом месяце (октябре этого года) у меня прекрасно принимали мои купуры, по которым совершенно точно видно, что они не прям новые новые из под печатного станка. Конечно, они были без надписей, точек и прочих надрезов, но видно, что были уже в употреблении. Более того скажу, народ просил меня "увезти" их "старые" купюры, мол здесь не обменяют, а я пошла и обменяла, мне все равно рубли были нужны, думаю дай попробую, и никаких проблем...
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение city_girl »

Согласна, главное чистые, старые берут с удовольствием. А новые если что-то найдут бракуют тут же.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение city_girl »

рысь80 писал(а):
newprivet писал(а):
рысь80 писал(а): А если повезти новые сотки у которых синяя секьюрити полоска посредине их нормально примут?
новые купюры годятся, главное никаких пометок на них, купюры должны быть чистые
Я имею в виду такую яркую синюю фиолетовую голограмную полосу посредине на новых купюрах, мне было непривычно ее видеть, пришлось искать на интернете что это за полоса, надеюсь ее не путают с пометками
годится все, в России быстрее в курсе на счет новых купюр, чем в Штатах))))
Maxisha
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Maxisha »

Насколько я знаю, ипотеку дают только с рф регистрацией в паспорте(Сбербанк)
Это так, для информации.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение рысь80 »

Староверы возвращаются. Во дураки то, тянут прекрасный высокоморальный мир современности и прогресса в дервенскую дыру, как же можно быть такими простофилями (тут явно не мой форум)

Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение Карасёв »

city_girl писал(а): Согласна, главное чистые, старые берут с удовольствием.
старые модели долларов берут БЕЗ удовольствия
ещё и спрашивают где вы такие берёте
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение helloworld »

рысь80 писал(а): Староверы возвращаются. Во дураки то, тянут прекрасный высокоморальный мир современности и прогресса в дервенскую дыру, как же можно быть такими простофилями (тут явно не мой форум)
Зря о них так. Они вполне адекватные и трудолюбивые. И более того далеко не бедные, а чаще всего даже богатые.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение рысь80 »

helloworld писал(а):
рысь80 писал(а): Староверы возвращаются. Во дураки то, тянут прекрасный высокоморальный мир современности и прогресса в дервенскую дыру, как же можно быть такими простофилями (тут явно не мой форум)
Зря о них так. Они вполне адекватные и трудолюбивые. И более того далеко не бедные, а чаще всего даже богатые.
Это был сарказм.

Богатство это не хорошее качество, однако, особенно для людей бога. Но им отстегнули грант в 50 миллионов только двум братьям, так что им не пришлись тратить свои деньги на технику и семена И это вызвало недовольство местных в некоторых случаях.

Старовер Зайцев кстати снова вернулся. Он возвращался, уезжал, писал разоблачительные книги о том как обошлись со староверами в Приморрье но снова вернулся
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение рысь80 »

В российских газетах пишут что десятки тысяч американцев хотят переехать в Россию и лоббируют смягчение миграционного законодательства. И это в целом правда, хотя не знаю десятки ли тысяч. Доводилось пообщаться с такими товарищами
В целом я отношусь к этому отрицательно.
Было впечатление что эти товарищи, как водится у янков, настроены поучать россиян как надо жить, а также хотят поэксплуатировать дешевую прислугу.
В основном это фанатичные ультраконсерваторы которые хотят насаждать свою религиозную утопию, причем даже не православную.
В свое время кучка Пилигримов высадилась в Массачусетсе, в честь сего события и первого урожая празднуется День Благодарения. Однако для многих индейцев это День Скорби. Сдуру индейцы подарили поселенцам индюка, заключив ошибочный мир, a закончилось все колонизацией и геноцидом. Считаю янков не надо запускать. У них тенденция к колонизации земель.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение рысь80 »

В российских газетах пишут что десятки тысяч американцев хотят переехать в Россию и лоббируют смягчение миграционного законодательства. И это в целом правда, хотя не знаю десятки ли тысяч. Доводилось пообщаться с такими товарищами.
В целом я отношусь к этому отрицательно.
Было впечатление что эти товарищи, как водится у янков, настроены поучать россиян как надо жить, а также хотят поэксплуатировать дешевую прислугу. При этом напрочь отрицают что Россия это многонациональная страна и хотят строить белое братство.
В основном это фанатичные ультраконсерваторы которые хотят насаждать свою религиозную утопию, причем даже не православную.
В свое время кучка Пилигримов высадилась в Массачусетсе, в честь сего события и первого урожая празднуется День Благодарения. Однако для многих индейцев это День Скорби. Сдуру индейцы подарили поселенцам индюка, заключив ошибочный мир, a закончилось все колонизацией и геноцидом. Индюк думал-думал и суп попал, так сказать. Считаю толпы янков не надо запускать. У них тенденция к колонизации земель.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение helloworld »

рысь80 писал(а): В целом я отношусь к этому отрицательно.
Было впечатление что эти товарищи, как водится у янков, настроены поучать россиян как надо жить, а также хотят поэксплуатировать дешевую прислугу. При этом напрочь отрицают что Россия это многонациональная страна и хотят строить белое братство.
Пусть едут. Они всякие, есть адекватные, есть не очень. Последних исправит Сибирь.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение рысь80 »

Бросила штаты и выкупила целую заброшенную деревню в Беларуси
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Кто нибудь возвращается?

Сообщение рысь80 »

Интервью с русско-белорусским американцем который решил вернуться в Беларусь после 27 лет (его увезли родители). Сейчас все больше возвращенцев, все поменялось. Говорит в Беларуси совершенно безопасно.

Ответить