Тойота портится

Ответить
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Тойота портится

Сообщение Ion Tichy »

С прискорбием сообщаю, что в след. 24-м году 4раннер станет только гибридным. Что означает уход неубиваемого 4.0Л В6 270лс двигателя-миллионника и замену его на что-то около 2-литровое супернадутое. :(
Прощай, последний из могикан!
Придется покупать 4Р в этом году.
Последний раз редактировалось Ion Tichy Пт май 12, 2023 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Тойота портится

Сообщение Easbayguy »

Ion Tichy писал(а): С прискорбием сообщаю, что в след. 24-м году 4раннер станет только гибридным. Что означает уход неубиваемого 4.0Л В6 270лс двигателя и замену его на что-то около 2-литровое супернадутое. :(
Прощай, последний из могикан!
Придется покупать 4Р в этом году.
Поменять жене Лексус на 4раннер что ли? Цены на него в последнем году взлетят или опустятся?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Тойота портится

Сообщение helloworld »

Ion Tichy писал(а): С прискорбием сообщаю, что в след. 24-м году 4раннер станет только гибридным. Что означает уход неубиваемого 4.0Л В6 270лс двигателя и замену его на что-то около 2-литровое супернадутое. :(
Прощай, последний из могикан!
Придется покупать 4Р в этом году.
Зеленые присуЮт. Скоро обратно посадят на велосипеды.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Тойота портится

Сообщение Easbayguy »

Эх были же времена когда моя легковушка, Ниссан Алтима, имела 6 цилиндров и 300 лошадей!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Тойота портится

Сообщение Ion Tichy »

Easbayguy писал(а): ...
Поменять жене Лексус на 4раннер что ли? ...
Так, на всяк. случай, FYI как тут говорят.
4раннеры текущего 5-го поколения бывают двух типов - лимитед и все остальное. 2вд не рассматриваем по определению.
Лимитед - постоянный полный привод с межосевым дифференциалом.
Все остальное - если 4вд, то перед, подключаемый через жесткую 2-скоростную раздатку.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Тойота портится

Сообщение Komissar »

субару спасет любителей цилиндров
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Тойота портится

Сообщение helloworld »

Komissar писал(а): субару спасет любителей цилиндров
Нет, уж какой-нибудь GMC Yukon или Sierra в Denali trim, там по старинке все 8 цилиндров. Налетай пока есть!
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Тойота портится

Сообщение worldCitizen »

helloworld писал(а):
Komissar писал(а): субару спасет любителей цилиндров
Нет, уж какой-нибудь GMC Yukon или Sierra в Denali trim, там по старинке все 8 цилиндров. Налетай пока есть!
Сколько тысяч заплачено?
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Тойота портится

Сообщение helloworld »

worldCitizen писал(а):
helloworld писал(а):
Komissar писал(а): субару спасет любителей цилиндров
Нет, уж какой-нибудь GMC Yukon или Sierra в Denali trim, там по старинке все 8 цилиндров. Налетай пока есть!
Сколько тысяч заплачено?
За 8 цилиндров - сколько напишут :twisted
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Тойота портится

Сообщение city_girl »

После того как утонул мой предыдущий c280, и куплен новый C300 (исполнение С280 не продавали несколько лет, или 200 с 1.5 (!) литрами или 300), грустно. Машины просто не сравнить, прыгает как козел на каждой выбоине, ощущение пластика и излишней легкости меня лично напрягает, а нашими нью-йоркскими дорогами, езда еще та получается. Бесконечное включение-выключение двигателя. Я продавала тяжелую технику много лет, всегда говорили, что износ дизельного (бензинового) движка зависит так же и от количества его стартов, так как во время старта (резкой смены режима работы) происходит максимальный износ. А тут слушай старт на каждом перекрестке(((((

Да кнопки на все, салон удобный, но если честно, комфорта и удобства было никак не меньше и в старом, рычаг переключения передач меня никогда не смущал.

Короче все эти «апдейты» просто обмануть покупателя. Давайте называть вещи своими именами, по большей части (не все, но 80%) это банальный обман и маркетинг.

Новое поколение, кто не ездил на «тех машинах» конечно ничего не подозревает. «Зеленые» тут не причем, это банальное «снижение себестоимости» под соусом борьбы за права птичек и червячков.

Единственный плюс, что я вижу в электромашинах, это тихий ход, но и хорошие движки в последние годы были тихие. Зато есть компенсация, сейчас пошла мода не «пердунов», молодые кретины катаются на громко «пердящих» машинах и никого это из властей/полиции не волнует. А еще пошла мода на супермощные дизельные leafblowers, особенно на одновременное использование трех за раз - вонь на три блока, шум как от авиационной турбины. Пыль коромыслом на весь блок. Осенью собирают листья ковшовым погрузчиком!! И самосвалом!!! Как раньше без этого жили?!
Grand Canyon
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Тойота портится

Сообщение Grand Canyon »

city_girl писал(а): После того как утонул мой предыдущий c280, и куплен новый C300 (исполнение С280 не продавали несколько лет, или 200 с 1.5 (!) литрами или 300), грустно. Машины просто не сравнить, прыгает как козел на каждой выбоине, ощущение пластика и излишней легкости меня лично напрягает, а нашими нью-йоркскими дорогами, езда еще та получается. Бесконечное включение-выключение двигателя.
С300 который самый новый производства Южной Африки? Или ещё доковидное поколение производства США?

Читал, что именно для C class очень важна страна выпуска. Лучше всего конечно из Германии, судя по отзывам гораздо надёжнее производства США. Но из Германии именно C class в США довольно редок судя по всему. А Южная Африка может быть совсем котом в мешке.

И странно, что там один из моторов 1.5 л. Потому что даже A class на амер рынке шел с 2 л мотором.

В 2022 я хотел взять С300, тогда его нового просто не было в наличии.
Присмотрелся к А220, который можно было заказать именно из Германии (только там производство) - и взял. Стоковая подвеска там очень хороша, мотор 188 ЛС для меня как раз в самый раз, не гоняюсь за мощностью. К тому же даже E class в России идёт с моторами послабее. Интерьер очень хорош.
Только радость длилась недолго, и мне его разбили в тотал в ДТП. В итоге стал снова присматриваться к новому C300 - он уже появился, но именно из Южной Африки.
Но ждать надо было чуть ли не 3+ месяца, и +5K over MSRP.
А А220 продавался по чесноку по MSRP.
В итоге, взял последний A220, который не надо было ждать - но там спорт подвеска - мне нравится меньше, чем стоковая. Хотя не так уж и плохо.
Может быть у вас спорт подвеска, вот он так и скачет на ухабах.
А насчёт включения/выключения - сейчас это вообще походу повсеместно на новых авто, в т.ч. на американских.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Тойота портится

Сообщение city_girl »

Доковидный. Вот я думаю, если что надо А220 брать будет, или сейчас опять вроде бы появился с250
Grand Canyon
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Тойота портится

Сообщение Grand Canyon »

city_girl писал(а): Доковидный. Вот я думаю, если что надо А220 брать будет, или сейчас опять вроде бы появился с250
А220 в США больше не привозится, только CLA.
Последний год был 2022.
Я CLA не пробовал, но судя по обзорам там немного хуже ходовая, чем у просто A.
Кстати у А220 кнопка отключения отключения двигателя прямо под кнопкой зажигания - практически не надо лишних движений.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Тойота портится

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ion Tichy писал(а): С прискорбием сообщаю, что в след. 24-м году 4раннер станет только гибридным. Что означает уход неубиваемого 4.0Л В6 270лс двигателя-миллионника и замену его на что-то около 2-литровое супернадутое. :(
Прощай, последний из могикан!
Придется покупать 4Р в этом году.
Lexus GX тоже, похоже, "всё"...
Продираясь через завалы очень важных для ЛГБТ+ деталей (типа очень принципиальных для overtrail performance оттенков окраски, "агрессивного стайлинга," а также количества подстаканников и материала оторочки сидений), Штирлиц прочитал, что 8-горшкового двигателя больше не будет.. Первые поставки 24го модельного года ожидаются с турбонадувным V6, а столь желаемый публикой 2х-литровый четырёхгоршочник с батарейками - чуть попозже.. Вроде бы будет эл. блокировка заднего дифференциала, но не обоих.. Ну и цена ожидается где-то на 20 тыс. побольше..

https://pressroom.lexus.com/sophisticat ... fines-suv/
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Тойота портится

Сообщение newprivet »

Grand Canyon писал(а):
city_girl писал(а): Доковидный. Вот я думаю, если что надо А220 брать будет, или сейчас опять вроде бы появился с250
А220 в США больше не привозится, только CLA.
Последний год был 2022.
Я CLA не пробовал, но судя по обзорам там немного хуже ходовая, чем у просто A.
Кстати у А220 кнопка отключения отключения двигателя прямо под кнопкой зажигания - практически не надо лишних движений.
Сегодня отвезла на сервис опять, опять подстукивает что-то слева в передней подвеске что-то. Очень похоже как в прошлый раз, но тогда началось с правой стороны, странно, в бамажках написано что заменяли втулки с обеих сторон.

Гарантия заканчивается в сентябре, потому не стала ждать, чтобы разошлось. С прошлого гарантийного ремонта прошло год и менее 2 тыс миль .

Поимела скандалище. Елки я в шоке, первый раз такое в жизни. Попался мне сотрудник на индуса похожий. Что ни скажешь говорит как с идиоткой и такое ощущение, что пришла у него клянчить его личную машину покататься. Пыталась объяснить в чем проблема, он стал переходить на повышенные тона, мол это я объяснить не могу что за проблема, а потому они чинить не могут. А о гарантии вообще речи не идет. И вдруг я подумала, какого фига я тут все это выслушиваю, говорю - не желаю с вами разговаривать, давай менеджера. Тут индус на такой крик перешел. Аяяй. Менеджеру сказала дайте кого другого.

Обслужили супер, дали мастера, который со мной поездил, стук нашли, другого сотрудника который бумажки оформил (в прошлом году он же все делал), и еще в придачу лифт до дома заказали.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Тойота портится

Сообщение Ion Tichy »

newprivet писал(а): ...
Сегодня отвезла на сервис опять...

Гарантия заканчивается в сентябре, потому не стала ждать, чтобы разошлось. С прошлого гарантийного ремонта прошло год и менее 2 тыс миль.
...
Ниче себе вы живете!
У моего бегемота за 18.5 лет и 203К пробега из бол-мен серьезного одна свеча померла и каталитик две недели назад помрэ сделал. Патамушта таёта!
Расставаться жаль аж до соплей. :(
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Тойота портится

Сообщение newprivet »

Ion Tichy писал(а): Вт июн 27, 2023 7:07 pm
newprivet писал(а): ...
Сегодня отвезла на сервис опять...

Гарантия заканчивается в сентябре, потому не стала ждать, чтобы разошлось. С прошлого гарантийного ремонта прошло год и менее 2 тыс миль.
...
Ниче себе вы живете!
У моего бегемота за 18.5 лет и 203К пробега из бол-мен серьезного одна свеча померла и каталитик две недели назад помрэ сделал. Патамушта таёта!
Расставаться жаль аж до соплей. :(
Так предыдущие машины у меня бегали как следует, много много лет. Когда предыдущая потопла, как жеж жалко было.

А эта вот. Если честно, я просто не в себе после посещения сервиса, просто дурно, я не поняла как это все случилось . Да и с машиной неприятно все это(((
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Тойота портится

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ion Tichy писал(а):
newprivet писал(а): ...
Сегодня отвезла на сервис опять...

Гарантия заканчивается в сентябре, потому не стала ждать, чтобы разошлось. С прошлого гарантийного ремонта прошло год и менее 2 тыс миль.
...
Ниче себе вы живете!
У моего бегемота за 18.5 лет и 203К пробега из бол-мен серьезного одна свеча померла и каталитик две недели назад помрэ сделал. Патамушта таёта!
Расставаться жаль аж до соплей. :(
Так и не расставайтесь тогда до тех пор, пока совсем не скончается..
Штирлиц был знаком с одним пожилым 8ми-циллиндровым 4-раннером, который дожил где-то до 280К.. Возможно, смог бы и ещё дольше прожить, но достался во "владение" буйным подросткам..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Grand Canyon
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Тойота портится

Сообщение Grand Canyon »

Со временем я уже на автомате отключаю автоматическое отключение двигателя. Июнь -июль расход бензина упал всего на 1mpg, при том что и кондиционер я сейчас врубаю на полную катушку, т.к. с середины июня каждый день температура 100F. У меня вся езда в смешанном цикле 50/50, т.ч. можно сказать отключение мотора мало на что влияет, разве что раздражает во время езды.
Ответить