Чтиво

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Бумажные книги

Я все еще продолжаю покупать бумажные книги
8
47%
Я уже перестал покупать бумажные книги - доволен тырнетом на экране
9
53%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Чтиво

Сообщение Цаца »

Cleo писал(а): Пн сен 05, 2022 1:19 pm Я к тому, что реально такой чел был. Кто написал.
Тогда было очень умно с их стороны не заниматься плагиатом, а дать название книжки, откуда они эту цитату тиснули :D
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Чтиво

Сообщение Arizonka »

лето писал(а): Вс сен 04, 2022 8:47 pm Сейчас вот в Россию поеду, а там у мамы мини-библиотека, собираемая ею всю жизнь. Много классики, собраний сочинений, включая детских. Куда добро девать, понятия не имею. Мои дети не читают и не говорят по-русски. Везти сюда смысла нет.....
Может у знакомых тоже можно поспрашивать, может кто захочет взять, если в библиотеку не возьмут
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Чтиво

Сообщение jsjs »

Cleo писал(а): Пн сен 05, 2022 1:05 pm
Цаца писал(а): Пн сен 05, 2022 1:00 pm
Пардон. Ученье - свет! Пусть даже это и Малая земля :D
Не, там совсем трэш. Типа повести и рассказы авторов зауралья о передовиках производства.
Я даже думала отложить и постебаться потом, чтобы временем пахнуло, но поняла, что не осилю никогда уже такое.
Есть роман Михаила Елизарова "Библиотекарь" про такие книжки (даже какую-то премию литературную получил).
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Чтиво

Сообщение лето »

'Библиотекарь" - такой нехилый боевичок оказался!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Чтиво

Сообщение jsjs »

Кино по нему даже планируют снимать.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Чтиво

Сообщение лето »

jsjs писал(а): Пн сен 05, 2022 9:25 pm Кино по нему даже планируют снимать.
Наверное, будет в стиле "medieval" бойня, там у них в ходу колуще-режущие преобладали
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Чтиво

Сообщение jsjs »

лето писал(а): Ср сен 07, 2022 5:02 pm
jsjs писал(а): Пн сен 05, 2022 9:25 pm Кино по нему даже планируют снимать.
Наверное, будет в стиле "medieval" бойня, там у них в ходу колуще-режущие преобладали
Не знаю, как это визуально будет, там же, ЕМНИП, в основном старушки типа Шапокляк этими колюще-режущими кололи и резали.
Ruger
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 7:03 pm

Re: Чтиво

Сообщение Ruger »

Недавно попробовал бумажную книгу читать - жутко неудобно. Величину шрифта не отрегулируешь, яркость страниц не регулируется, толстая, тяжелая, и надо таскать с собой - не синхронизируется на телефон и таблетку! Просто каменный век какой то :shok
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Чтиво

Сообщение Цаца »

Ruger писал(а): Ср сен 07, 2022 9:38 pm Просто каменный век какой то :shok
Бумажный. Сейчас же - Кремниевый.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Чтиво

Сообщение Arizonka »

Ruger писал(а): Ср сен 07, 2022 9:38 pm Недавно попробовал бумажную книгу читать - жутко неудобно. Величину шрифта не отрегулируешь, яркость страниц не регулируется, толстая, тяжелая, и надо таскать с собой - не синхронизируется на телефон и таблетку! Просто каменный век какой то :shok
А я предпочитаю бумажные книги . Электронные - я постоянно теряю место где остановилась .
Кстати , как вы с этим справляетесь? Может какие-то есть электронные закладки? Вобщем, я в электронике большой Баран
шони

Re: Чтиво

Сообщение шони »

Arizonka писал(а): Чт сен 08, 2022 5:26 am
Ruger писал(а): Ср сен 07, 2022 9:38 pm Недавно попробовал бумажную книгу читать - жутко неудобно. Величину шрифта не отрегулируешь, яркость страниц не регулируется, толстая, тяжелая, и надо таскать с собой - не синхронизируется на телефон и таблетку! Просто каменный век какой то :shok
А я предпочитаю бумажные книги . Электронные - я постоянно теряю место где остановилась .
Кстати , как вы с этим справляетесь? Может какие-то есть электронные закладки? Вобщем, я в электронике большой Баран
Че там искать - где закрыла, там и открыла.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Чтиво

Сообщение jsjs »

Arizonka писал(а): Чт сен 08, 2022 5:26 am
Ruger писал(а): Ср сен 07, 2022 9:38 pm Недавно попробовал бумажную книгу читать - жутко неудобно. Величину шрифта не отрегулируешь, яркость страниц не регулируется, толстая, тяжелая, и надо таскать с собой - не синхронизируется на телефон и таблетку! Просто каменный век какой то :shok
А я предпочитаю бумажные книги . Электронные - я постоянно теряю место где остановилась .
Кстати , как вы с этим справляетесь? Может какие-то есть электронные закладки? Вобщем, я в электронике большой Баран
Читаю на андроиде, где пользуюсь https://play.google.com/store/apps/deta ... roid&gl=US
Он, в частности, запоминает место, где остановился.
Аватара пользователя
Vetersmorya
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 7:18 am

Re: Чтиво

Сообщение Vetersmorya »

jsjs писал(а): Вс сен 04, 2022 8:58 pm
О.С. писал(а): Вс сен 04, 2022 8:51 pm
jsjs писал(а): Вс сен 04, 2022 3:07 pm Я и электрические книги давно не покупаю.
+
Как то все руки не доходят сесть и почитать что-нибудь.
Сесть тоже не получается, а вот в процессе движения послушать аудиокнижки / подкасты -- очень даже.
То же самое.
Нужна опция - книги чаще теперь не читаю, а слушаю.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Чтиво

Сообщение Mariska »

В связи с нехваткой времени/поездками на работу на машине одно время перешла на аудиокниги/радиоспектакли.
Ну, что сказать за Сахалин? То, что интересно слушать (постановка) меня не интересует, то, что хотелось бы почитать, в такой озвучке, что я однажды чуть в бетонный разделитель не врезалась, натурально заснула за рулем.

Потом дети начали подрастать, ребром встал вопрос чтения и образования. Если у вас нет мелких детей, то вы даже представить себе не можете, какая ересь современные учебники, энциклопедии и современная детская литература. Собрала волю в кулак, подключила маму и свекров, лет за пять перетаскали/прислали сюда все, до чего там руки дотянулись. Детские книжки, школьные учебники, научно-популярную литературу (кстати, вы в курсе, что издательство "академкнига" закрылось? ельцинские девяностые пережило, а путинскую стабильность -- нет), кое-что купила в букинистах, на такие книги сейчас спрос бешеный. Покупала и репринты -- тоже сейчас огромный спрос, целыми сериями переиздают "классические учебники". Потом меня попустило слегка, я решила, что вопрос закрыт, а дальше они сами разберутся, что им читать.

И тут грянула либеральная революция. Наследники Агаты Кристи согласились на переписывание канонического текста "Десяти негритят", амазон убрал "Унесенные ветром". Изъяли из школьной программы "Убить пересмешника". У нас в стоковые магазины пару лет назад вывалили кучу книг по пятерке, библиотеки-то их перестали покупать. Купила там "Убить пересмешника", "Гекльберри Финна", "Зов предков", "Последний из могикан".
Прошерстила все окрестные букинистические, купила "1984", "451 по Фаренгейту", два дополнительных книжных шкафа и NAS под лестницу. А то у нас уже костры из книг запылали. Мне на старом привете особо упоротые пытались доказать, что это "их внутрисемейные разборки", мол, частная школьная управа. Нет уж, пусть запрещенка у меня на полке стоит. Надежнее.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Чтиво

Сообщение Цаца »

Mariska писал(а): Чт сен 08, 2022 7:59 am
Прошерстила все окрестные букинистические, купила "1984", "451 по Фаренгейту", два дополнительных книжных шкафа и NAS под лестницу. А то у нас уже костры из книг запылали. Мне на старом привете особо упоротые пытались доказать, что это "их внутрисемейные разборки", мол, частная школьная управа. Нет уж, пусть запрещенка у меня на полке стоит. Надежнее.
Главное, чтоб не заставили сдавать [s]валюту[/s] запрещенку. А то мало ли чему ты детей дома научишь...
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Чтиво

Сообщение Mariska »

Есть такое опасение...
Но при сохранении нынешних тенденций, вилы в жопу они получат раньше, чем успеют такой указ издать.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Чтиво

Сообщение Arizonka »

jsjs писал(а): Чт сен 08, 2022 6:36 am
Arizonka писал(а): Чт сен 08, 2022 5:26 am
Ruger писал(а): Ср сен 07, 2022 9:38 pm Недавно попробовал бумажную книгу читать - жутко неудобно. Величину шрифта не отрегулируешь, яркость страниц не регулируется, толстая, тяжелая, и надо таскать с собой - не синхронизируется на телефон и таблетку! Просто каменный век какой то :shok
А я предпочитаю бумажные книги . Электронные - я постоянно теряю место где остановилась .
Кстати , как вы с этим справляетесь? Может какие-то есть электронные закладки? Вобщем, я в электронике большой Баран
Читаю на андроиде, где пользуюсь https://play.google.com/store/apps/deta ... roid&gl=US
Он, в частности, запоминает место, где остановился.
спасибо!
kyk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 1:03 am

Re: Чтиво

Сообщение kyk »

Arizonka писал(а): Чт сен 08, 2022 5:26 amВобщем, я в электронике большой Баран
скорее, большая Овца :-)
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Чтиво

Сообщение Arizonka »

kyk писал(а): Пт сен 09, 2022 2:04 am
Arizonka писал(а): Чт сен 08, 2022 5:26 amВобщем, я в электронике большой Баран
скорее, большая Овца :-)
Баран мне больше нравится :D
Ответить