Мирный атом и Зелёная повестка

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

NYgal писал(а): Вс мар 19, 2023 11:23 am Пока я лично вижу выход в экономном расходе, при замене пришедшей в негодность старой аппаратуры использовать новую, с большим кпд.
У "новой аппаратуры," как пока повсеместно замечает Штирлиц, может быть и несколько больший кпд, но, при этом, и намного большая ломучесть.. Т.е. ожидаемая экономия может вполне оказаться с "двойным дном".. По типу прогрессивных водосберегающих унитазов, требующих либо неоднократного слива после каждого эпизода использования, либо вообще дополнительного применения 10-галлонного ведра с водой..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Mariska »

Это не ломучесть новой аппаратуры. Это современный подход к производству. При декларируемой приверженности зеленой плесени.
Яблов обязали продавать в Европе телефоны со стандартным шкекером. Что они сделали? Программно ограничили скорость зарядки при использовании неродного зарядника.
У нас в какой-то момент времени было 4 девайса Сони. Видеокамера, телефон, электронная книжка и фотоаппарат. Так они, сука, шли каждый, каждый мать его, со своим зарядником с разным напряжением и разными гнездами. А потом эти люди [s]пиздят[/s] учат меня жить, что мне надо меньше кушать.
Прогресс, он не об использовании 4х зарядников, и не об смывании через раз.
Последний раз редактировалось Mariska Чт май 25, 2023 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Mariska »

Вот не знаю куда такую чудную новость.Толи в "международную панораму", толи в "вестник дурдома":
Грета Тунберг стала почётным доктором факультета теологии Хельсинкского университета.
тыц и тыц
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение city_girl »

Может отдельную тему или раздел сделать: «Вестник дурдома»? :lol
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение jsjs »

Mariska писал(а): Вт мар 21, 2023 11:45 am Вот не знаю куда такую чудную новость.Толи в "международную панораму", толи в "вестник дурдома":
Грета Тунберг стала почётным доктором факультета теологии Хельсинкского университета.
тыц и тыц
Потеплизм -- вполне себе законная религия, так что доктора теологии она заслужила.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Mariska »

city_girl писал(а): Вт мар 21, 2023 2:10 pm Может отдельную тему или раздел сделать: «Вестник дурдома»? :lol
Да ладно, раздел "жизнь" вполне с этой задачей справляется.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Цаца »

Теперь коровы могут пукать без опаски!

Pro-farmer party wins big in Dutch elections after protests over emissions regulations
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Mariska »

Зачет.
Что там со Шри-Ланкой без удобрений?
Канада тоже запрещать собралась.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Mariska »



Нью-Йорк объявил о новых мерах по борьбе с так называемыми «выбросами углерода» путем мониторинга потребления продуктов питания городскими домохозяйствами. Город вводит новые ограничения на мясные и молочные продукты, отслеживая общественные покупки и потребление. Мэр Нью-Йорка-демократ Эрик Адамс объявил в прошлом месяце, что он планирует сократить выбросы углекислого газа в городе от продуктов питания на 33 процента к 2030 году. Адамс, который является веганом, пообещал ограничить общественное потребление мяса и молочных продуктов, чтобы бороться с так называемым «изменением климата». По словам Адамса, сокращение потребления мяса поможет снизить выбросы парниковых газов в Нью-Йорке. «Продовольствие является третьим по величине источником выбросов в городах сразу после зданий и транспорта», — сказал Адамс на апрельской пресс-конференции. «Но не все продукты созданы равными. Подавляющее большинство продуктов питания, которые способствуют нашему кризису выбросов, составляют мясные и молочные продукты».
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Ion Tichy »

Mariska писал(а): https: //twitter.com/EndWokeness/status/1648140321333600257?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1648140321333600257%7Ctwgr%5E13cc04c2110b2a0f36e9942fcc74e15656440fa8%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fmusashi8.livejournal.com%2F

Нью-Йорк объявил о новых мерах по борьбе с так называемыми «выбросами углерода» путем мониторинга потребления продуктов питания городскими домохозяйствами. Город вводит новые ограничения на мясные и молочные продукты...
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение NYgal »

Mariska писал(а): Чт май 25, 2023 3:43 pm

Нью-Йорк объявил о новых мерах по борьбе с так называемыми «выбросами углерода» путем мониторинга потребления продуктов питания городскими домохозяйствами. Город вводит новые ограничения на мясные и молочные продукты, отслеживая общественные покупки и потребление. Мэр Нью-Йорка-демократ Эрик Адамс объявил в прошлом месяце, что он планирует сократить выбросы углекислого газа в городе от продуктов питания на 33 процента к 2030 году. Адамс, который является веганом, пообещал ограничить общественное потребление мяса и молочных продуктов, чтобы бороться с так называемым «изменением климата». По словам Адамса, сокращение потребления мяса поможет снизить выбросы парниковых газов в Нью-Йорке. «Продовольствие является третьим по величине источником выбросов в городах сразу после зданий и транспорта», — сказал Адамс на апрельской пресс-конференции. «Но не все продукты созданы равными. Подавляющее большинство продуктов питания, которые способствуют нашему кризису выбросов, составляют мясные и молочные продукты».
«Это сказка такая?»
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Mariska »

Может и сказка, но я до этого твита уже слышала, что он буйнопомешанный веган и собрался кормить сеном в городских школах и государственных домах престарелых.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение jsjs »

Тот случай, когда "Чем хуже, тем лучше".
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Mariska »

Бобик на фан принес прекрасное:

Ireland wants to sacrifice 200,000 cows to the Climate God

https://hotair.com/jazz-shaw/2023/06/05 ... od-n555648

https://humanevents.com/2023/06/03/irel ... e-concerns

Не могу не поделиться. А то вас там всех
забанили.
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение newprivet »

У нас полным ходом идет «электрификация». Увеличилось количество пожаров связанных с батареями и «экологическим транспортом». Что-то припомнилось «и пошла такая борьба за мир, что камня на камне не осталось» :
Fires caused by lithium-ion batteries are presenting an unprecedented challenge for New York City firefighters who are battling an increasing number of these blazes that quickly get out of control and are stubbornly hard to extinguish.

In large part, the technology that is used to manufacture the type of rechargeable battery commonly used in electric bikes and electric scooters makes the batteries dangerous to handle when they catch on fire.

“We are in a crisis mode right now when it comes to the batteries,” City Councilman Keith Powers said at a Committee on Fire and Emergency Management hearing last month.

Lithium-ion batteries caused 220 fires in the five boroughs last year, up from 44 in 2020, according to the FDNY. These fires resulted in 147 injuries and six deaths in 2022, 32 injuries and two deaths more than the previous three years combined.

And so far this year, lithium-ion batteries have already sparked 68 fires that have led to 56 injuries and five deaths, the FDNY said.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Ion Tichy »

Не знаю, правда или нет, но говорят, что веганы пердят в семь раз чаще, чем люди с нормальным рационом. Так шта не только коровы виноваты.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение city_girl »

NYgal писал(а): Чт май 25, 2023 5:41 pm
Mariska писал(а): Чт май 25, 2023 3:43 pm

Нью-Йорк объявил о новых мерах по борьбе с так называемыми «выбросами углерода» путем мониторинга потребления продуктов питания городскими домохозяйствами. Город вводит новые ограничения на мясные и молочные продукты, отслеживая общественные покупки и потребление. Мэр Нью-Йорка-демократ Эрик Адамс объявил в прошлом месяце, что он планирует сократить выбросы углекислого газа в городе от продуктов питания на 33 процента к 2030 году. Адамс, который является веганом, пообещал ограничить общественное потребление мяса и молочных продуктов, чтобы бороться с так называемым «изменением климата». По словам Адамса, сокращение потребления мяса поможет снизить выбросы парниковых газов в Нью-Йорке. «Продовольствие является третьим по величине источником выбросов в городах сразу после зданий и транспорта», — сказал Адамс на апрельской пресс-конференции. «Но не все продукты созданы равными. Подавляющее большинство продуктов питания, которые способствуют нашему кризису выбросов, составляют мясные и молочные продукты».
«Это сказка такая?»
Это определенно клиент Палаты №6. Редкостный идиот. Я уж думала ДиБлазио или Куомо, но этот превзошел их всех. Нет конечно они хитрожопые когода надо что-то стырить или кого-то подсидеть.

Как этот кретин собирается "сократить потребление мяса и молока в городе". Он что Голодомор устроит? Или все закончится еще одним налогом?
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Mariska »

Там говорилось о переводе государственных школ и домов престарелых на веганскую диету.
Не знаю, для кого еще город продукты централизованно закупает? Шелтеры? Или они на благотворительность живут?
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение city_girl »

Mariska писал(а): Там говорилось о переводе государственных школ и домов престарелых на веганскую диету.
Не знаю, для кого еще город продукты централизованно закупает? Шелтеры? Или они на благотворительность живут?
А мне вот интересно кто ему разрешил диктовать на какой диете держать школьников и престарелых. Ведь это может быть медицинским вопросом.

А так, ну понятно, будет что-нибудь распиливать. Как буд-то он что-то там много сбережет выхлопа от этого. Тут у нас как выйдут ланлскейперы разок. Вся экономия в трубу. Кстати, закон об ограничении использования leaf blowers уже два года без движения, некогда - спасают планету
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Мирный атом и Зелёная повестка

Сообщение Mariska »

city_girl писал(а):
Mariska писал(а): Там говорилось о переводе государственных школ и домов престарелых на веганскую диету.
Не знаю, для кого еще город продукты централизованно закупает? Шелтеры? Или они на благотворительность живут?
А мне вот интересно кто ему разрешил диктовать на какой диете держать школьников и престарелых. Ведь это может быть медицинским вопросом.
Да его профпригодность это тоже из области медицинских вопросов, но кого сейчас волнует этих глупостей?
Ответить