Собака ногу сломала

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
stepanl
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2022 5:55 pm

Re: Собака ногу сломала

Сообщение stepanl »

вы сырое мясо сначала замораживаете в морозилке и потом размораживаете, чтобы убить всех гадов в мясе, прежде чем дать собаке ?
[/quote]

Да, я покупаю у своих фермеров и у них всегда замороженное. Если бы из магазина, то наверное бы делала тепловую обработку. И иногда даю своим сладки картофель, морковку, огурцы... Француз ест почти все овощи и ягоды, а вот "охотники" только сладкую картошку. И ее даю только в качестве особенного чего то. И давала ещe яица сырые, но иногда их делаю как омлет, если они устали сырое вылизывать. Скажу честно, денег жалко на ето всe, но они и подтянулись/похудели и зубы в порядке. Ваша собачка - чудо хорошенькое (т 3 раза чтобы не сглазить).
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение Marckiza »

shadow7256 писал(а):
Marckiza писал(а): Для чистки и укрепления Зубов вечером я даю ей грызть Булл’з стикс- сделанные косичкой - длина 12 инчей.
ого.. теперь понятно почему у коров зубы такие крепкие и здоровые. Наверное тоже чистят.. этими 12 инчами :)
Для чистки с зубной пастой есть специальный напальчник, продается в любом Pet store. Я чищу с напальчником, щетку простую, зубную использую только для передних зубов, дальше она её кусает и ломает. С напальчником удобнее намного!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Собака ногу сломала

Сообщение city_girl »

shadow7256 писал(а): Пт июл 21, 2023 3:15 pm
city_girl писал(а): :pardon
shadow7256 писал(а):
А почему удаление зубов вызвало смерть животного? :(((
Такое впечатление, что сердечко не выдержало. Котейку было восемь лет, не старый еще, семья сильно горевала.
не выдержало именно анестезию ?
Не могу сказать, после того как выдрали зубки - два что ли, кот прожил пару дней в плохом состоянии. Очень не хочется спрашивать, это моя тетя - у нее умерла сестра 80+ лет от ковида, точнее от инфаркта, до последнего не шла к врачам, не хочу рассуждать на эту тему, но она уже была очень плохо настроена на все, это большой кризис очень пожилого возраста, я бы сказала «нежелание жить», следом вся история с котиком, который кстати смерть хозяйки плохо переносил, горевал. Тетя вследствие этого испытала кучу проблем со здоровьем, включая депрессию. Выкарабкивается. И весьма неплохо.
Последний раз редактировалось city_girl Пт июл 21, 2023 11:54 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Собака ногу сломала

Сообщение lizacat »

Если собака размером с коня, то и ёршиком (не то что напальчником) чистить зубы можно.....
I will not apologize
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение Marckiza »

lizacat писал(а): Если собака размером с коня, то и ёршиком (не то что напальчником) чистить зубы можно.....
Если вы про мою собаку так сказали, то вы ошибаетесь. Моя Американская Акита имеет рост 66 см. По сравнению с собакой топикстартера скорее не лошадь, а «слон vs моська.»))
Но, в целом, моя собака высотой, как овчарка,
Американская Акита - это японская Акита Ину с помесью Немецкой овчарки и Неаполитанского мастифа.
Зубы я ей чищу с трех месяцев. Она привыкла уже к этой процедуре. Сама открывает пасть.., но щетку любит грызть, напальчник терпит.., знает, что там мой палец.))
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение shadow7256 »

apex писал(а): Я, честно говоря, для себя спрашивал. :D :mrgreen
Извините, но я писал рецепт для лечения грибка у собаки :) На людях мы не проверяли, поэтому пробуйте на ваш страх и риск.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение shadow7256 »

Marckiza писал(а): Если вы про мою собаку так сказали, то вы ошибаетесь. Моя Американская Акита имеет рост 66 см. По сравнению с собакой топикстартера скорее не лошадь, а «слон vs моська.»))
Точно "слон и моська" :)
Мы пробовали и щетку.. и напальчник. Ужасно трудно по причинам которые я описал выше.

Это знаете как в анекдоте "Петрович это дело не любит.. а мужик он здоровый" :)
Maxisha
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Собака ногу сломала

Сообщение Maxisha »

Бетадин попробуйте, можно в гель для душа добавить
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение shadow7256 »

Marckiza писал(а): Американская Акита - это японская Акита Ину
Это не та ли "Иииинннннна", про которую кто то писал, что хочет отдать ее обратно заводчику, потому что слишком активная она и крушит все в доме ? Акита тоже такая же ? :D
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение Marckiza »

shadow7256 писал(а):
Marckiza писал(а): Американская Акита - это японская Акита Ину
Это не та ли "Иииинннннна", про которую кто то писал, что хочет отдать ее обратно заводчику, потому что слишком активная она и крушит все в доме ? Акита тоже такая же ? :D
Я не знаю про какую вы говорите.. и у кого ещё была на форуме Акита. У меня не Акита Ину, у меня Американская Акита-это отдельная порода!
Моя Акита, да, погрызла немного мебели, но это когда я на телефоне по часу болтала.,)) она меня ревнует к телефонным разговорам..)) и начинала безобразничать.. грызть что-то моё.. дорогое.., очки мне разгрызла.., утащила с полки книжной.., мебель погрызла в углах..)), бумажные полотенца рулон, достанет и раздерет почти до основания..)) пока я болтаю в другой комнате и не вижу чем она там занимается..))
Потом прихожу, она бежит радостная и встречает меня.., с тапочками в зубах..)), типа, ну! Наконец-то! ты поиграешь со мной сейчас!)))
Короче, проказница ещё, та!)) но когда я дома чем-то занимаюсь, она не грызёт мою мебель.., грызёт свои игрушки.., Или в саду гуляет.))
Сейчас мебель не грызёт.. а обувь вообще никогда и не грызла.))
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение shadow7256 »

На старом привете топик в О жизни. Но там говорят о Сибу Ину :) но судя по Вашим рассказам Ваша тоже далеко не паинька :).
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение shadow7256 »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Подвергать собаку ортопедической хирургии по этому поводу Штирлиц бы не стал..
Нет, мы на операцию не согласны тоже. Нам доктор тоже сказал. что если не будет прямо критической ситуации, когда собака на ногу не может ступить или какая то опухоль будет сильная, то операцию делать не надо. Тем более там лапка такая маленькая и хрупкая.

Да слом был на фаланге мизинца. Правый мизинец на правой лапе.

Купили ему Glucosamine + Omega 3 рыбий жир. Пишут, что хорошо для хрящей и костей. Надеемся, что поможет.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение shadow7256 »

Итак.. решили давать ему настоящую говядину, заместо сухого корма :) Решили делать термо обработку вместо заморозки. То бишь просто варить ее. Купил как полагается NY strip steak по этому поводу (нашел у Гаитян недорогой). Сварили 400 грамм. Это ему на 8 раз, по 50 гр за раз. Вчера первый раз дали ему.

Сначала не понял, что это такое. Взял кусок в рот.. и давай его бурлять и терзать, аж щеки трещали :) Вообщем пришлась по душе ему. Теперь решили утром давать wet food, вечером говядину. Ну и днем снеки.
Аватара пользователя
stepanl
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2022 5:55 pm

Re: Собака ногу сломала

Сообщение stepanl »

Представляю как понравилось мальчику :) Я в Костко нашла freeze dried beef liver (в зеленых мешках), один ингредиент: beef liver. Ето у нас как раз снеки.
Maxisha
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Собака ногу сломала

Сообщение Maxisha »

Кормить надо или натуралкой или кормом, смешивать нельзя. Ферменты разные вырабатываются. Смешивать плохо для поджелудочной. Если переходите то постепенно, вводить новую еду не сразу в полном обьеме, а очень постепенно.
Говядину лучше с плевой покупать.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение shadow7256 »

Maxisha писал(а): Кормить надо или натуралкой или кормом, смешивать нельзя. Ферменты разные вырабатываются. Смешивать плохо для поджелудочной. Если переходите то постепенно, вводить новую еду не сразу в полном обьеме, а очень постепенно.
Говядину лучше с плевой покупать.
Мы постепенно. Утром же даем wet food, консервы. А вечером немного мяса натурального. Это разве плохо так ? Если да, то тогда уберем мясо.
Maxisha
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Собака ногу сломала

Сообщение Maxisha »

shadow7256 писал(а):
Maxisha писал(а): Кормить надо или натуралкой или кормом, смешивать нельзя. Ферменты разные вырабатываются. Смешивать плохо для поджелудочной. Если переходите то постепенно, вводить новую еду не сразу в полном обьеме, а очень постепенно.
Говядину лучше с плевой покупать.
Мы постепенно. Утром же даем wet food, консервы. А вечером немного мяса натурального. Это разве плохо так ? Если да, то тогда уберем мясо.
Неделя переходный период, с увеличением. Потом или корм или мясо. Я много с ветврачами консультировалась по питанию.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение shadow7256 »

Maxisha писал(а): Неделя переходный период, с увеличением. Потом или корм или мясо. Я много с ветврачами консультировалась по питанию.
Очень вы меня расстроили. А введь мы хотели собачке праздник сделать :cray
Maxisha
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Собака ногу сломала

Сообщение Maxisha »

shadow7256 писал(а):
Maxisha писал(а): Неделя переходный период, с увеличением. Потом или корм или мясо. Я много с ветврачами консультировалась по питанию.
Очень вы меня расстроили. А введь мы хотели собачке праздник сделать :cray
Переходите на мясо, мне все врачи говорят что натуралка полезнее. Собачка маленькая, готовить не много. Маленькие собачки в основном слабые на жкт.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Собака ногу сломала

Сообщение shadow7256 »

отдавали на чистку зубов сегодня. Сейчас забрали. Я в небольшом шоке. Удалили 5 зубов :cray Даже вынесли на платочке удаленные зубы, показали. Ужас. Они все черные, все гнилые полностью внутри :shok Дали кучу медикаментов, антибиотики, обезболы.

Сказали, что нельзя так запускать зубы и чтобы хотя бы раз в год приходить на осмотр зубов, чтобы в будущем не потерять еще больше зубов.
Ответить