Просто так :)

Ответить
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Просто так :)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ion Tichy писал(а): Ju-52/3m
:good :good

Штирлиц полон хорошей зависти..

Ju-52/3m -
Изображение

Fokker F.VII -

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Просто так :)

Сообщение Ion Tichy »

Интересно, кто-нибудь из нас здешних пытался/сумел залезть в тачкин комп?
У моего 4Р к примеру бортовой комп под линухом. Хочу ssh вовнутрь!
Medium-rare
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 2:06 pm

Re: Просто так :)

Сообщение Medium-rare »

Ion Tichy писал(а): Интересно, кто-нибудь из нас здешних пытался/сумел залезть в тачкин комп?
У моего 4Р к примеру бортовой комп под линухом. Хочу ssh вовнутрь!
Это если Тойота установила ssh сервер туда. :-]
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Просто так :)

Сообщение Ion Tichy »

Видел в сети информацию об успешном ssh-ии с лаптопа внутрь какой-то модели BMW посредством какого-то хитромудрого кабеля OBD<->USB.
Medium-rare
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 2:06 pm

Re: Просто так :)

Сообщение Medium-rare »

Ещё интересно, какой у тачкиного компа IP? :-]
Надо, по идее, статический. Или tty! :-]
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Просто так :)

Сообщение Ion Tichy »

Кстати, ssh - это мой вброс. Чисто по инерции, типа шаблонное мышление. А м.б. и просто терминал+клава через USB. На лаптопе кокой-нибудь софтик поставить и вуа-ля.
Короче - нахрен не надо, но интересно.
Medium-rare
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 2:06 pm

Re: Просто так :)

Сообщение Medium-rare »

Да это нормальный интерес. HMI автомобильный с картинками тоже в линуксовом компутере обычно. Даже однажды свечку держал.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Просто так :)

Сообщение Ion Tichy »

Просто так - седни был полный пипец. Девочка, папа, бабушка и дедушка решили проехать из пункта А в пункт Б. Спросили тоётский навигатор "как?". Тоётский навигатор сказал и показал "вот так". "Вот так" по дистанции оказалось раз в 5 короче и по времени раза в 3 дольше, чем если б чиста по асфальту. По нервам и фану - вообще не сравнить. Сейчас, в гостиничке, пытаюсь понять, как мы ехали. Гуглокарты рассматривают это как чисто пешеходный маршрут, им в ихние гугломозги и прийти не может, что там на машине можно ехать. Встретились две компании - одна на кроссовых моциках, другая на квадриках и АТВях. "Ну да" - говорят - "в Рэпид Сити правильно едете, но дорога раф и таф". Дорога действительно оказалась раф энд таф. Вплоть до того, что один шел пешком перед машиной и показывал когда куда подруливать и когда как тормозить-газовать.
Пипец ваще. Чем тоётские погромисты свои навигаторские прогромы пишут? Или если 4Раннер, то нам нет преград на море и на суше?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Просто так :)

Сообщение Robin Bobin »

Ion Tichy писал(а): Просто так - седни был полный пипец. Девочка, папа, бабушка и дедушка решили проехать из пункта А в пункт Б. Спросили тоётский навигатор "как?". Тоётский навигатор сказал и показал "вот так". "Вот так" по дистанции оказалось раз в 5 короче и по времени раза в 3 дольше, чем если б чиста по асфальту. По нервам и фану - вообще не сравнить. Сейчас, в гостиничке, пытаюсь понять, как мы ехали. Гуглокарты рассматривают это как чисто пешеходный маршрут, им в ихние гугломозги и прийти не может, что там на машине можно ехать. Встретились две компании - одна на кроссовых моциках, другая на квадриках и АТВях. "Ну да" - говорят - "в Рэпид Сити правильно едете, но дорога раф и таф". Дорога действительно оказалась раф энд таф. Вплоть до того, что один шел пешком перед машиной и показывал когда куда подруливать и когда как тормозить-газовать.
Пипец ваще. Чем тоётские погромисты свои навигаторские прогромы пишут? Или если 4Раннер, то нам нет преград на море и на суше?
Русские не сдаются!
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Просто так :)

Сообщение Цаца »

Ion Tichy писал(а): Просто так - седни был полный пипец.
Именно поэтому у нас в кибитке 3 навигационных девайса, патамушта одному AI верить без оглядки нельзя :mrgreen
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Просто так :)

Сообщение Пупхен »

Ion Tichy писал(а): Просто так - седни был полный пипец. Девочка, папа, бабушка и дедушка решили проехать из пункта А в пункт Б. Спросили тоётский навигатор "как?". Тоётский навигатор сказал и показал "вот так". "Вот так" по дистанции оказалось раз в 5 короче и по времени раза в 3 дольше, чем если б чиста по асфальту. По нервам и фану - вообще не сравнить. Сейчас, в гостиничке, пытаюсь понять, как мы ехали. Гуглокарты рассматривают это как чисто пешеходный маршрут, им в ихние гугломозги и прийти не может, что там на машине можно ехать. Встретились две компании - одна на кроссовых моциках, другая на квадриках и АТВях. "Ну да" - говорят - "в Рэпид Сити правильно едете, но дорога раф и таф". Дорога действительно оказалась раф энд таф. Вплоть до того, что один шел пешком перед машиной и показывал когда куда подруливать и когда как тормозить-газовать.
Пипец ваще. Чем тоётские погромисты свои навигаторские прогромы пишут? Или если 4Раннер, то нам нет преград на море и на суше?
У меня тойоты с этими ихними навигациями...
Муж их вечно проклинает, а я ничего, не жалуюсь.
Я любые навигации использую скорее " для справки", чем для руководства.
Всегда сначала дома просматриваю маршрут, распечатываю иногда.
Параллельно посматриваю на то, что телефон советует.
А нас во Флориде тойота моя один раз завела на какую-то песчаную, как оказалось, бесконечную бесповоротную дорогу. Ехали по ней, думали развернуться, но каким-то странным образом попали в похоронную процессию, из которой за неимением поворотов выбраться не могли. Вот и ехали среди них самым идиотским образрм с каяками на крыше, портили им благородный вид. Миль 20-30, ужас!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Просто так :)

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а): А нас во Флориде тойота моя один раз завела на какую-то песчаную, как оказалось, бесконечную бесповоротную дорогу.
До края матрицы добрались? :wink

Изображение
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Просто так :)

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а): А нас во Флориде тойота моя один раз завела на какую-то песчаную, как оказалось, бесконечную бесповоротную дорогу.
До края матрицы добрались? :wink

Изображение
Нет, всё едем по этой песчаной дороге на...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Просто так :)

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а): А нас во Флориде тойота моя один раз завела на какую-то песчаную, как оказалось, бесконечную бесповоротную дорогу.
До края матрицы добрались? :wink

Изображение
Нет, всё едем по этой песчаной дороге на...
Значит, вот-вот, где-то должно все закончиться :) Кстати, очень хороший фильм "13 этаж".
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Просто так :)

Сообщение helmsman »

Ion Tichy писал(а): Просто так - седни был полный пипец. Девочка, папа, бабушка и дедушка решили проехать из пункта А в пункт Б. Спросили тоётский навигатор "как?". Тоётский навигатор сказал и показал "вот так". "Вот так" по дистанции оказалось раз в 5 короче и по времени раза в 3 дольше, чем если б чиста по асфальту. По нервам и фану - вообще не сравнить. Сейчас, в гостиничке, пытаюсь понять, как мы ехали. Гуглокарты рассматривают это как чисто пешеходный маршрут, им в ихние гугломозги и прийти не может, что там на машине можно ехать. Встретились две компании - одна на кроссовых моциках, другая на квадриках и АТВях. "Ну да" - говорят - "в Рэпид Сити правильно едете, но дорога раф и таф". Дорога действительно оказалась раф энд таф. Вплоть до того, что один шел пешком перед машиной и показывал когда куда подруливать и когда как тормозить-газовать.
Пипец ваще. Чем тоётские погромисты свои навигаторские прогромы пишут? Или если 4Раннер, то нам нет преград на море и на суше?
К собственно тоётовской нафигации, пихаемой в лексус, особых претензий пока не было, но вот их оповещения о пробках во Флориде врало в 99.9% случаев. Вплоть до того, что на свободной до горизонта улице оно говорило "пробка через 1000 футов". После этого впихнул в телегу китайский android auto, и забыл, как кошмарный сон.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Просто так :)

Сообщение Ion Tichy »

Просто так - седни был АБСОЛЮТНЫЙ пипец.
В южнодакотской "середине нигде" потерялась фигня называемая "ключ" от папиного дукати. Последний раз ключ видели и держали в руках 26 миль назад, когда на очередной сотановке понадобилось открыть один из заднеколесных сундучков. Но там была реальная суета и ключ забыли в замке. Через 26 миль остановились, перетерли планы и обнаружили, что моцик завести нечем. Т.е. где-то на 26 последних милях ключ таки выпал из замочной скважины и куда-то ускакал - то ли в траву на обочине, то ли под колеса турыстов. После рванья волос на телах и стонов и криков и тыщи телефонных звонков (1 полоска что у т-моба, что у в-зона) взрослые решили ехать в ближайший U-Haul (20 миль в один конец), брать флэтбед трейлер, цеплять его к 4Раннеру, возвращаться к моцику и в конечном итоге эвакуировать моц домой. Но сначала решили медленно откатать 26 миль назад внимательно осматривая дорогу в попытке найти ключ.
[зэ энд следует]
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Просто так :)

Сообщение Пупхен »

А в чем развлечение? Вы куда и зачем едете?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Просто так :)

Сообщение Ion Tichy »

Ion Tichy писал(а): ...
[зэ энд следует]
Ключ был обнаружен в слегка перееханном виде в миле / в полутора милях от места обнаружения пропажи. Головка ключа с электроникой внутри пострадала, но осталась работоспособной.
Иначе как чудом я это назвать не могу. Держался в зам.скважине чуть ли не до последнего, не улетел / не ускакал в траву на обочине, что-то дедушку дёрнуло съехать на обочину по 200% не срочному вопросу вскоре после вылета ключа, как-то умудрились заметить ключ-потеряшку...
Я в прошлой жизни как раз тер-вером/мат-статом занимался. И даже с ненаучной житейской т.з. - вер-ть найти ключ, выпавший где-то на предыдущих 26 милях, близка к нулю. Кстати, обсуждая поездку назад с разглядыванием дороги все согласились, что это пустое дело. Но тем не менее решили поехать. Кто-то там наверху явно решил над нами приколоться :)
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Просто так :)

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а): А в чем развлечение? Вы куда и зачем едете?
Вокруг посмотреть, себя показать.
Ответить