Кто-то владеет пампой?

Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Кто-то владеет пампой?

Сообщение Easbayguy »

Ion Tichy писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): ...то Глок-то за что??

Штирлиц считает Глок совершенством Германской Инженерной Мысли, которая, в случае Глока, отошла-таки от традиционного усложнительно-накручиваемого подхода и создала, наконец, что-то простое, со "свободными" допусками и, как следствие, весьма неприхотливое, надёжное, долговечное, с приличными, при этом, потребительскими качествами..

Можно сказать, что Глок, это Германский эквивалент АК в пистолетостроении.. :good
Глок невыносимо уродлив. Стрелять из глока - наносить оскорбление мишеням.
Скорее утилитарен, вот СЗ52 у меня был вот это урод!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
3DD
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Кто-то владеет пампой?

Сообщение 3DD »

Easbayguy писал(а):
3DD писал(а): Maverick 88
Кстати куда ездите из шотганов пострелять? Пока эти козлы Lake Chabot shooting range не закрыли, я там из слагов развлекался. Потом в таргет мастер ездил, там уже только bird shot, тоже прикольно от живота, но вроде он тоже закрыт. В Ливерморе не помню разрешают слагами на винтовочном рубеже или нет.
у нас только в Reeds Indoor осталось ходить. Таргет Мастерс в милпитасе давно закрылся
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Кто-то владеет пампой?

Сообщение veey »

пистолет без предохранителя не пригоден для использования кроме как на войне или дуэли. ну или киллером.
вот отстрелял ты пол магазина и хочешь заткнуть пистолет в трусы. Так и заткнешь с патроном в стволе?
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Кто-то владеет пампой?

Сообщение Ion Tichy »

veey писал(а): пистолет без предохранителя не пригоден для использования кроме как на войне или дуэли. ну или киллером.
вот отстрелял ты пол магазина и хочешь заткнуть пистолет в трусы. Так и заткнешь с патроном в стволе?
Смотря в чьи трусы.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Кто-то владеет пампой?

Сообщение Easbayguy »

veey писал(а): пистолет без предохранителя не пригоден для использования кроме как на войне или дуэли. ну или киллером.
вот отстрелял ты пол магазина и хочешь заткнуть пистолет в трусы. Так и заткнешь с патроном в стволе?
Достреливать надо до конца магазина, Чтоб жури поверило что ты был в смертельной опасности, как полицейских учат.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Кто-то владеет пампой?

Сообщение Homa »

М.О. Вон Стиерлитз писал(а):
Хома пост_ид=66182 тиме= усер_ид=213 писал(а):
М.О. Вон Стиерлитз писал(а): Ну, мы же не причину желаний, а способы их удовлетворения обсуждаем.. :мргреен

ЗЫ: Штирлиц считает, что кондовая "помпа" в домохозяйстве обязана быть..
ЗЗЫ: Наряду с АК и Глоком.. :мргреен
Помпа - Согласен на 100%,
АК с Глоком - категорически нет.
Если неприятие АК паном Хомой Штирлиц может понять (по религиозно-политическим мотивам), то Глок-то за что??

Штирлиц считает Глок совершенством Германской Инженерной Мысли, которая, в случае Глока, отошла-таки от традиционного усложнительно-накручиваемого подхода и создала, наконец, что-то простое, со "свободными" допусками и, как следствие, весьма неприхотливое, надёжное, долговечное, с приличными, при этом, потребительскими качествами..

Можно сказать, что Глок, это Германский эквивалент АК в пистолетостроении.. :гоод
Вы, полковник, начинаете придумывать обо мне всякую фигню. О АК я писал неоднократно, что это оружие массового использования. Т.е. когда стрелков масса. Как оружие индивидуального пользования, АК не добирает очень многого и заметно уступает АР. Вот Ваша любовь к АК - есть религия, поскольку он даже не обладает теми качествами, которуе Вы обозначили для Глока.
Теперь о Глоке. Не отрицая его хороших сторон, но для большинства очень не удобен. Его прямоугольнайа рукоять не дает возможности, для многох, держать его свободно. Второе , отсутствие нармальных предохранителей. Случев самострела при вынимании из кобуры достаточно много.
Посему, при том, что оба ствола оружие досточное, но говорить что must have я бы не стал.
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Кто-то владеет пампой?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ion Tichy писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): ...то Глок-то за что??

Штирлиц считает Глок совершенством Германской Инженерной Мысли, которая, в случае Глока, отошла-таки от традиционного усложнительно-накручиваемого подхода и создала, наконец, что-то простое, со "свободными" допусками и, как следствие, весьма неприхотливое, надёжное, долговечное, с приличными, при этом, потребительскими качествами..

Можно сказать, что Глок, это Германский эквивалент АК в пистолетостроении.. :good
Глок невыносимо уродлив. Стрелять из глока - наносить оскорбление мишеням.
1) А оружие и не обязано быть красивым. Оно должно быть:
а. Эффективным,
б. Надёжным,
в. Простым в обслуживании/ремонте, и
г. Желательно - недорогим.
2) Как сказали бы аборигены, "Beauty is in the eyes of the beer holder."
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Кто-то владеет пампой?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Homa писал(а):
М.О. Вон Стиерлитз писал(а):
Хома пост_ид=66182 тиме= усер_ид=213 писал(а):

Помпа - Согласен на 100%,
АК с Глоком - категорически нет.
Если неприятие АК паном Хомой Штирлиц может понять (по религиозно-политическим мотивам), то Глок-то за что??

Штирлиц считает Глок совершенством Германской Инженерной Мысли, которая, в случае Глока, отошла-таки от традиционного усложнительно-накручиваемого подхода и создала, наконец, что-то простое, со "свободными" допусками и, как следствие, весьма неприхотливое, надёжное, долговечное, с приличными, при этом, потребительскими качествами..

Можно сказать, что Глок, это Германский эквивалент АК в пистолетостроении.. :гоод
Вы, полковник, начинаете придумывать обо мне всякую фигню. О АК я писал неоднократно, что это оружие массового использования. Т.е. когда стрелков масса. Как оружие индивидуального пользования, АК не добирает очень многого и заметно уступает АР. Вот Ваша любовь к АК - есть религия, поскольку он даже не обладает теми качествами, которуе Вы обозначили для Глока.
Теперь о Глоке. Не отрицая его хороших сторон, но для большинства очень не удобен. Его прямоугольнайа рукоять не дает возможности, для многох, держать его свободно. Второе , отсутствие нармальных предохранителей. Случев самострела при вынимании из кобуры достаточно много.
Посему, при том, что оба ствола оружие досточное, но говорить что must have я бы не стал.
1) А для чего ещё нужно т.наз виртуальное общение, если не для придумывания? Тем более, что пан Хома сам прилюдно демонстрирует свои религиозные пристрастия?
2) Условия окружающей среды являются важным фактором для определения степени "добирания" при индивидуальном использовании.
3) Чем АК " не добирает" в плане надёжности, неприхотливости, приличных потребительских квчеств, и даже простоты ремонта/обслуживания в полевых условиях (за исключением замены ствола)?
4) С заявлениями о неудобности глокорукоятки для "большинства" могла бы помочь т.наз. статистика. Лично для штирлицруки пока ничего удобнее Г19 ген.4 не нашлось.
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Homa
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:18 pm

Re: Кто-то владеет пампой?

Сообщение Homa »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Homa писал(а):
М.О. Вон Стиерлитз писал(а): Если неприятие АК паном Хомой Штирлиц может понять (по религиозно-политическим мотивам), то Глок-то за что??

Штирлиц считает Глок совершенством Германской Инженерной Мысли, которая, в случае Глока, отошла-таки от традиционного усложнительно-накручиваемого подхода и создала, наконец, что-то простое, со "свободными" допусками и, как следствие, весьма неприхотливое, надёжное, долговечное, с приличными, при этом, потребительскими качествами..

Можно сказать, что Глок, это Германский эквивалент АК в пистолетостроении.. :гоод
Вы, полковник, начинаете придумывать обо мне всякую фигню. О АК я писал неоднократно, что это оружие массового использования. Т.е. когда стрелков масса. Как оружие индивидуального пользования, АК не добирает очень многого и заметно уступает АР. Вот Ваша любовь к АК - есть религия, поскольку он даже не обладает теми качествами, которуе Вы обозначили для Глока.
Теперь о Глоке. Не отрицая его хороших сторон, но для большинства очень не удобен. Его прямоугольнайа рукоять не дает возможности, для многох, держать его свободно. Второе , отсутствие нармальных предохранителей. Случев самострела при вынимании из кобуры достаточно много.
Посему, при том, что оба ствола оружие досточное, но говорить что must have я бы не стал.
1) А для чего ещё нужно т.наз виртуальное общение, если не для придумывания? Тем более, что пан Хома сам прилюдно демонстрирует свои религиозные пристрастия?
2) Условия окружающей среды являются важным фактором для определения степени "добирания" при индивидуальном использовании.
3) Чем АК " не добирает" в плане надёжности, неприхотливости, приличных потребительских квчеств, и даже простоты ремонта/обслуживания в полевых условиях (за исключением замены ствола)?
4) С заявлениями о неудобности глокорукоятки для "большинства" могла бы помочь т.наз. статистика. Лично для штирлицруки пока ничего удобнее Г19 ген.4 не нашлось.
1. Укажите какую религию. Скорейу Васрелигия вокруг Глока.
2. К примеру, если для себя, то точность очень важна, если в составе большой группы, то точность не имеет значения.
3. Надезхность вес,ма спорная, видел большое колличество АК сзадержами, после 2-3 рожков, многие АК начинаю просто плебаться.
Неприхотливость - не спорю
Ремонт - практически не возможен в полевых условиях, Выболт пробовали разобрать хотя быдля чистки?
4. Из всех моих знакомых только один любител Глока. А на Глоки смотрел с1998. Но так и не нашел ни одного, что б мне было комфортно.
Я на форуме по просьбам трудящихся, для разнообразия.
Всiм щиро дякую.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Кто-то владеет пампой?

Сообщение Easbayguy »

M.O. Von Stierlitz писал(а): 4) С заявлениями о неудобности глокорукоятки для "большинства" могла бы помочь т.наз. статистика. Лично для штирлицруки пока ничего удобнее Г19 ген.4 не нашлось.
GLock30SF лучшая модель для Калифорнии с ограничением на 10патронов в магазине.
Так то оно конечно Сиг220 с тонкими накладками мне поудобней будет или Ед Браун 1911. Но 10 патронов есть десять патронов!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
3DD
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Кто-то владеет пампой?

Сообщение 3DD »

Easbayguy писал(а): GLock30SF лучшая модель для Калифорнии с ограничением на 10патронов в магазине.
С такой длинной ствола 45ACP будет грохать аццки. У меня Sig P238 в калибре .380 - короткий ствол 2.7'' грохает основательно. И Ruger LCR (1.875") в калибре 38/357 грохает, что лошади приседают

Unrelated: Мне больше доставляет Glock20SF в 10мм калибре
apex
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Кто-то владеет пампой?

Сообщение apex »

Из того, что пробовал, больше всего бабахал 7.62х25.
Ответить