Target loads 12ga для бедных

Ответить
3DD
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Target loads 12ga для бедных

Сообщение 3DD »

Пострелять по мишени в тире из 12ga шотгана слагами (16 баксов за 15 раундов) - разоришься. Плюс отдача от 1oz магнум раунда весьма ощутимая.
Мелкой дробью (10 баксов за 25 раундов) стрелять можно один-два раза - после этого мишень - что та тряпка.

Поэтому поделюсь сабжем.

Беру самый дешевый bird shot, желательно свинцовую дробь. Взрезаю ободок
IMG_3042.JPG
высыпаю дробь (потом буду лить из нее 3/4 слаги)
IMG_3043.JPG
Вкладываю марбл 5/8
IMG_3044.JPG
Вкладываю обратно взрезанное в step 1 и закручиваю
IMG_3047.JPG
закручиваю вот такой закруткой
IMG_3051.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось 3DD Чт сен 21, 2023 5:57 pm, всего редактировалось 2 раза.
3DD
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Target loads 12ga для бедных

Сообщение 3DD »

Или вот отлитые райфлд слаги:
IMG_3046.JPG
покрываю самой простой краской, чтобы было поменьше контакта со свинцом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось 3DD Ср сен 20, 2023 7:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
3DD
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Target loads 12ga для бедных

Сообщение 3DD »

Для магнум 1oz слагов лучше релоудить в high brass картридж.

Но в случае моих не-магнум 3/4 oz сойдут и low brass алюминиевые
3DD
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Target loads 12ga для бедных

Сообщение 3DD »

Насчет марблс - отдачи никакой, дырка на мишени ровная. Для тренировки shotgun pump action скиллзов - самое то.
3DD
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Target loads 12ga для бедных

Сообщение 3DD »

Отливка из дроби. Первый ряд - простые (не райфлд) слаги 3/4 и 1/2oz
IMG_6042.JPG
смазанные и с gas check (для .357)
IMG_6036.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Target loads 12ga для бедных

Сообщение Easbayguy »

Надо вас как нибудь в гости позвать и устроить слагоплавильную вечеринку, как положено у реднеков!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Target loads 12ga для бедных

Сообщение Grand Canyon »

3DD писал(а): Насчет марблс - отдачи никакой, дырка на мишени ровная. Для тренировки shotgun pump action скиллзов - самое то.
Как далеко летит это стекло и что с ним становится после попадания?
Хотя бы на 50 м попадает в ростовую мишень?

ЗЫ. Такая закрутка у меня тоже была, возможно даже осталась где-то на даче..
3DD
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Target loads 12ga для бедных

Сообщение 3DD »

Easbayguy писал(а): Надо вас как нибудь в гости позвать и устроить слагоплавильную вечеринку, как положено у реднеков!
Почту за честь! Только со временем сейчас тоскливо: мелкую развожу по математикам в оба выходных, так что до каникул никак. Но можно как-нидь собраться на пару часов пострелять
3DD
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Target loads 12ga для бедных

Сообщение 3DD »

Grand Canyon писал(а):
3DD писал(а): Насчет марблс - отдачи никакой, дырка на мишени ровная. Для тренировки shotgun pump action скиллзов - самое то.
Как далеко летит это стекло и что с ним становится после попадания?
Хотя бы на 50 м попадает в ростовую мишень?

ЗЫ. Такая закрутка у меня тоже была, возможно даже осталась где-то на даче..
Я этими марблами в indoor рэйндже стреляю, там макс 25 ярдов, для трагет практис и отработки скиллзов с шотганом этого достаточно. А что с теми марблами становится потом - ну хз, не интересовался. Мешок в тыщу штук стоит баксов 10.

Если надо дальше - я стреляю своими слагами, но мне 50 м для шотгана и не нужно - у меня 590А1 и Mav 88 в версии "security" (т.е. 18" плюс-минус), не для стрельбы по clay pigeons.

ЗЫ Такую закрутку купил на Амазоне (!). Отличная вещь! Но есть и простая насадка на дрель - делает то же самое. Но мне закрутка более доставляет - я люблю еще и сам процесс.
3DD
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Target loads 12ga для бедных

Сообщение 3DD »

Grand Canyon писал(а): Как далеко летит это стекло и что с ним становится после попадания?
да, еще плюс стеклу, что если что вдруг не то в стволе (ну мало ли что) - они вылетают стеклянной пылью, а не раздувают ствол
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Target loads 12ga для бедных

Сообщение Easbayguy »

3DD писал(а):
Easbayguy писал(а): Надо вас как нибудь в гости позвать и устроить слагоплавильную вечеринку, как положено у реднеков!
Почту за честь! Только со временем сейчас тоскливо: мелкую развожу по математикам в оба выходных, так что до каникул никак. Но можно как-нидь собраться на пару часов пострелять
Это да, как вспомню 9 тренировок в неделю у дочки, так вздрогну. Вставать в 4:30 утра и везти в Сан Рамон, потом обратно. Потом в 4:30 дня на вечернею тренировку! Надо выбраться пострелять, тоже щас времени не особенно.
Мы до 7го класса Кумоном пользовались, потом лет 5 тьютором из за кучи времени со спортом.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
3DD
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Target loads 12ga для бедных

Сообщение 3DD »

Easbayguy писал(а):
3DD писал(а):
Easbayguy писал(а): Надо вас как нибудь в гости позвать и устроить слагоплавильную вечеринку, как положено у реднеков!
Почту за честь! Только со временем сейчас тоскливо: мелкую развожу по математикам в оба выходных, так что до каникул никак. Но можно как-нидь собраться на пару часов пострелять
Это да, как вспомню 9 тренировок в неделю у дочки, так вздрогну. Вставать в 4:30 утра и везти в Сан Рамон, потом обратно. Потом в 4:30 дня на вечернею тренировку! Надо выбраться пострелять, тоже щас времени не особенно.
Мы до 7го класса Кумоном пользовались, потом лет 5 тьютором из за кучи времени со спортом.
9 тренировок в неделю - это, конечно, жесть.
У нас всего 2 тренировки баллрум дэнс и математика в RSM Купертино
Ответить