О вещах/organizing

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

О вещах/organizing

Сообщение Arizonka »

Мы тут переехали, и куча коробок, кучу вещей надо распаковать (Все еще занимаемся этим)...
Мы downsized так что часть нужно выкинуть.Но вот очень сложно определить что выкинуть можно а что лучше не надо...
1) Вот бумажки всякие, думаю, вот год не открывала эти бумажки, может выкинуть.Потом думаю: а вдруг понадобится... И как-то не выкидываются бумажки...
2) Постельное белье/полотенца.Их куча и маленькая тележка. Некоторые размера Twin, мы их не используем, слишком маленькие.Но выкинуть их рука не поднимается так как 100 % хлопок, думаю может на тряпки спущу...

3) Одежда, кучу отдала в гудвил/знекомым до переезда но думаю еще надо...
Лет через 5 хотим в Калифорнии переехать (не в Южную), там холодно бывает. Свитера-куртки поэтому не хочется выбрасывать из-за этого.Хотя сечас во Флориде, тут вроде сильно теплого не нужно

4) Мамины вещи-кучу загудвилила, но еще куча коробок с ее вещами. Мама периодически приезжает сюда, но не часто, раз в 3-4 года.

5) Вещи ребенка (он в другом штате в коледже)

Первая проблема: Как-то время найти сложно на все эти разборы.Это все занимает много времени..Вобщем, очень бы хотелось попросить пару советов у вас. Как бы вы к этому отнеслись? Как найти время на это все? Делаете ли вы такие вещи после работы или на выходных?

Вторая проблема: сложно определить что оставить а от чего избавиться...

Как бы вы поступили?
Аватара пользователя
Marckiza
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:18 am

Re: О вещах/organizing

Сообщение Marckiza »

Arizonka писал(а): Мы тут переехали, и куча коробок, кучу вещей надо распаковать (Все еще занимаемся этим)...
Мы downsized так что часть нужно выкинуть.Но вот очень сложно определить что выкинуть можно а что лучше не надо...
1) Вот бумажки всякие, думаю, вот год не открывала эти бумажки, может выкинуть.Потом думаю: а вдруг понадобится... И как-то не выкидываются бумажки...
2) Постельное белье/полотенца.Их куча и маленькая тележка. Некоторые размера Twin, мы их не используем, слишком маленькие.Но выкинуть их рука не поднимается так как 100 % хлопок, думаю может на тряпки спущу...

3) Одежда, кучу отдала в гудвил/знекомым до переезда но думаю еще надо...
Лет через 5 хотим в Калифорнии переехать (не в Южную), там холодно бывает. Свитера-куртки поэтому не хочется выбрасывать из-за этого.Хотя сечас во Флориде, тут вроде сильно теплого не нужно

4) Мамины вещи-кучу загудвилила, но еще куча коробок с ее вещами. Мама периодически приезжает сюда, но не часто, раз в 3-4 года.

5) Вещи ребенка (он в другом штате в коледже)

Первая проблема: Как-то время найти сложно на все эти разборы.Это все занимает много времени..Вобщем, очень бы хотелось попросить пару советов у вас. Как бы вы к этому отнеслись? Как найти время на это все? Делаете ли вы такие вещи после работы или на выходных?

Вторая проблема: сложно определить что оставить а от чего избавиться...

Как бы вы поступили?
Это ужас просто! Я нахожусь в таком состоянии уже почти четыре месяца! куча коробок неразобранных, куча вещей. книг и мебель ещё некоторая в целлофане стоит, при перевозке грузчики замотали её, чтобы не поцарапать. Гараж забит. Куда машину ставить когда холодно будет - не знаю!, я в панике. Вот сижу целыми днями разгребаю.. плюс - ежедневые дела и заботы, и работа. И собака!!! Это просто полный капец! Я вообще, хочу всё бросить и уехать в Питер от всего! Сил на это всё даже смотреть, больше нет!
Последний раз редактировалось Marckiza Сб окт 14, 2023 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: О вещах/organizing

Сообщение Южанка »

Есть книжки про decluttering, там много советов. Из того, что запомнила: начинайте с видимых завалов. Для мотивации ))))

Я как начинаю что-то организовывать, заканчивается тем, что что-нибудь покупаю )))) Вот надо шкапчик разобрать, цветы оттуда убрать. А куда убрать? Для цветов новый шкапчик нужен. И так далее. Прямо порочный круг ))))
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О вещах/organizing

Сообщение Arizonka »

Южанка писал(а): Есть книжки про decluttering, там много советов. Из того, что запомнила: начинайте с видимых завалов. Для мотивации ))))

Я как начинаю что-то организовывать, заканчивается тем, что что-нибудь покупаю )))) Вот надо шкапчик разобрать, цветы оттуда убрать. А куда убрать? Для цветов новый шкапчик нужен. И так далее. Прямо порочный круг ))))
Вот и у меня тоже самое! По мере разбора вещей оказывается что тумбочка маловата и надо покупать шкаф и ставить на место тумбы
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О вещах/organizing

Сообщение Arizonka »

Marckiza писал(а):
Arizonka писал(а): Мы тут переехали, и куча коробок, кучу вещей надо распаковать (Все еще занимаемся этим)...
Мы downsized так что часть нужно выкинуть.Но вот очень сложно определить что выкинуть можно а что лучше не надо...
1) Вот бумажки всякие, думаю, вот год не открывала эти бумажки, может выкинуть.Потом думаю: а вдруг понадобится... И как-то не выкидываются бумажки...
2) Постельное белье/полотенца.Их куча и маленькая тележка. Некоторые размера Twin, мы их не используем, слишком маленькие.Но выкинуть их рука не поднимается так как 100 % хлопок, думаю может на тряпки спущу...

3) Одежда, кучу отдала в гудвил/знекомым до переезда но думаю еще надо...
Лет через 5 хотим в Калифорнии переехать (не в Южную), там холодно бывает. Свитера-куртки поэтому не хочется выбрасывать из-за этого.Хотя сечас во Флориде, тут вроде сильно теплого не нужно

4) Мамины вещи-кучу загудвилила, но еще куча коробок с ее вещами. Мама периодически приезжает сюда, но не часто, раз в 3-4 года.

5) Вещи ребенка (он в другом штате в коледже)

Первая проблема: Как-то время найти сложно на все эти разборы.Это все занимает много времени..Вобщем, очень бы хотелось попросить пару советов у вас. Как бы вы к этому отнеслись? Как найти время на это все? Делаете ли вы такие вещи после работы или на выходных?

Вторая проблема: сложно определить что оставить а от чего избавиться...

Как бы вы поступили?
Это ужас просто! Я нахожусь в таком состоянии уже почти четыре месяца! куча коробок неразобранных, куча вещей. книг и мебель ещё некоторая в целлофане стоит, при перевозке грузчики замотали её, чтобы не поцарапать. Гараж забит. Куда машину ставить когда холодно будет - не знаю!, я в панике. Вот сижу целыми днями разгребаю.. плюс - ежедневые дела и заботы, и работа. И собака!!! Это просто полный капец! Я вообще, хочу всё бросить и уехать в Питер от всего! Сил на это всё даже смотреть, больше нет!
Вот-вот... Сестры по несчастью!
lizaveta
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: О вещах/organizing

Сообщение lizaveta »

Сегодня на garage sale продала кучку ненужного, но еще не все. Пока сидела, сделала фотки, выставила на Facebook marketplace. Потихоньку разбирают там, но не одежду к сожалению.
Я бы поставила цель разбирать по 2 коробки в день, в выходные - больше.
Бумаги нужные у меня все рассортированы по file holders, подписаны. Стоят в кабинете. Остальное - в мусор.
Свекровь оставила немного своих вещей, пара bins стоят в клозете в гостевой комнате. Уже вряд ли приедет, нужно в donations отвезти.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5106
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: О вещах/organizing

Сообщение Komissar »

Arizonka писал(а):
Лет через 5 хотим в Калифорнии переехать (не в Южную), там холодно бывает. Свитера-куртки поэтому не хочется выбрасывать из-за этого.Хотя сечас во Флориде, тут вроде сильно теплого не нужно
вы же совсем недавно переехали в Хлориду! и уже хотите назад, на запад, да не просто на запад, а в коммифорнию!

What gives?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О вещах/organizing

Сообщение Arizonka »

lizaveta писал(а): Сегодня на garage sale продала кучку ненужного, но еще не все. Пока сидела, сделала фотки, выставила на Facebook marketplace. Потихоньку разбирают там, но не одежду к сожалению.
Я бы поставила цель разбирать по 2 коробки в день, в выходные - больше.
Бумаги нужные у меня все рассортированы по file holders, подписаны. Стоят в кабинете. Остальное - в мусор.
Свекровь оставила немного своих вещей, пара bins стоят в клозете в гостевой комнате. Уже вряд ли приедет, нужно в donations отвезти.
Спасибо!
Я вот тоже думаю что надо после работы хоть по коробке, хоть по пол коробки разбирать
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О вещах/organizing

Сообщение Arizonka »

Komissar писал(а):
Arizonka писал(а):
Лет через 5 хотим в Калифорнии переехать (не в Южную), там холодно бывает. Свитера-куртки поэтому не хочется выбрасывать из-за этого.Хотя сечас во Флориде, тут вроде сильно теплого не нужно
вы же совсем недавно переехали в Хлориду! и уже хотите назад, на запад, да не просто на запад, а в коммифорнию!

What gives?
Нет, мы будем пол года жить во Флориде и пол года в Калифорнии. Но ждем пока дом калифорнийский выплачен будет, а это не скоро
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5106
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: О вещах/organizing

Сообщение Komissar »

Arizonka писал(а):
Komissar писал(а):
Arizonka писал(а):
Лет через 5 хотим в Калифорнии переехать (не в Южную), там холодно бывает. Свитера-куртки поэтому не хочется выбрасывать из-за этого.Хотя сечас во Флориде, тут вроде сильно теплого не нужно
вы же совсем недавно переехали в Хлориду! и уже хотите назад, на запад, да не просто на запад, а в коммифорнию!

What gives?
Нет, мы будем пол года жить во Флориде и пол года в Калифорнии. Но ждем пока дом калифорнийский выплачен будет, а это не скоро
зимой в Хлориде, летом в Кали? хитро!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: О вещах/organizing

Сообщение Южанка »

Наивный вопрос, никогда не интересовалась для себя: если по полгода там и сям, то резидентом какого штата вы считаетесь в смысле налогообложения?
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О вещах/organizing

Сообщение Arizonka »

Южанка писал(а): Наивный вопрос, никогда не интересовалась для себя: если по полгода там и сям, то резидентом какого штата вы считаетесь в смысле налогообложения?
Там где дольше живешь. Хотя бы на несколько дней дольше. Мы не хотим быть резидентами калифорнии, поэтому жить во Флориде будем на пару дней, а может и недель, дольше чтобы быть резидентами Флориды.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5106
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: О вещах/organizing

Сообщение Komissar »

Южанка писал(а): Наивный вопрос, никогда не интересовалась для себя: если по полгода там и сям, то резидентом какого штата вы считаетесь в смысле налогообложения?
думаю, они на 1-2 дня дольше будут жить в хлориде, так как там налог меньше.

Например, Буш-старший своей резиденцией клеймил отельный номер в Техасе, а сам торчал все время на даче в Мейне.

Но слышал, что Калифорния так просто не отвяжется, и если в Кали есть пропердь, то вроде будет трудно отвертеться от налогов.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О вещах/organizing

Сообщение Arizonka »

Komissar писал(а):
Arizonka писал(а):
Komissar писал(а):

вы же совсем недавно переехали в Хлориду! и уже хотите назад, на запад, да не просто на запад, а в коммифорнию!

What gives?
Нет, мы будем пол года жить во Флориде и пол года в Калифорнии. Но ждем пока дом калифорнийский выплачен будет, а это не скоро
зимой в Хлориде, летом в Кали? хитро!
На налогах можно save
Плюс не нужно будет дурацким калифорнийским законам подчиняться, так как не резеднты Калифорнии
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: О вещах/organizing

Сообщение Arizonka »

Komissar писал(а):
Южанка писал(а): Наивный вопрос, никогда не интересовалась для себя: если по полгода там и сям, то резидентом какого штата вы считаетесь в смысле налогообложения?
думаю, они на 1-2 дня дольше будут жить в хлориде, так как там налог меньше.

Например, Буш-старший своей резиденцией клеймил отельный номер в Техасе, а сам торчал все время на даче в Мейне.

Но слышал, что Калифорния так просто не отвяжется, и если в Кали есть пропердь, то вроде будет трудно отвертеться от налогов.
Ну пока проперть есть, и пока полет нормальный... Посмотрим дальше что будет... Если законы поменяются то можем и не в Калифорнию, а в какое нибудь Колорадо на лето...
Ответить