Компрессионная спортивная одежда

Как быть красивым и здоровым
Ответить
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Компрессионная спортивная одежда

Сообщение Andrey Strelnikov »

Наткнулся на рекламу :-) почитал немного.
Купил сначала штаны для испытаний. Несколько дней не ездил на велотренажере. Проехал в двух режимах полуторную норму.
Действительно мышцы на следующий день не болели. А должны были с непривычки. Якобы штаны усиливают циркуляцию крови и не позволяют скапливаться продуктам распада. ( ?)

Сейчас испытываю лонгслив. Тут сложность в подборе размера. И рукава не понятно как правильно "повернуть. Те где должны быть боковые швы. И сами швы не факт что строго боковые. Швов много. Купил Reebok , надеюсь на сайте найти больше фото на людях.
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
Мурёнка
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 29, 2023 4:33 pm

Re: Компрессионная спортивная одежда

Сообщение Мурёнка »

Главное, чтобы ваш энтузиазм не закончился быстро.А боли в мышцах пройдут, никуда не денутся, если не бросите велотренажер)
А то что сжимаются мышцы, тем самым они меньше растягиваются , отсюда, меньше болей)
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Re: Компрессионная спортивная одежда

Сообщение Andrey Strelnikov »

Мурёнка писал(а): Главное, чтобы ваш энтузиазм не закончился быстро.А боли в мышцах пройдут, никуда не денутся, если не бросите велотренажер)
А то что сжимаются мышцы, тем самым они меньше растягиваются , отсюда, меньше болей)
В основном мне интересно - может ли эта одёжа уменьшить повреждение и износ суставов. В последние пару месяцев плохо получалось ходить в бассейн. И вообще приходилось работать из дому и не ездить в сад на обычные два-три часа.
А так, при трех тренировках в бассейне и регулярной ходьбе в несколько километров до бассейна и обратно, велотренажер мне не нужен. И одежка эта тоже :)
В бассейне нагрузка на суставы минимальна и риск растяжений тоже. И бассейн днем у нас дешевый. 140 рублей.

А еще я купил в рукава компрессионные. Тк в основном именно локти я похоже перегружаю при занятиях дома и в офисе. Одеваются намного проще лонгслива.
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Компрессионная спортивная одежда

Сообщение Южанка »

Andrey Strelnikov писал(а): В основном мне интересно - может ли эта одёжа уменьшить повреждение и износ суставов.
Чисто интуитивно: сомнительно. Велотренажёр гораздо бережнее к ногам, чем ходьба или бег. Элиптикал тоже. Это я вам как опытный вредитель связок обещаю )))
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Мурёнка
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 29, 2023 4:33 pm

Re: Компрессионная спортивная одежда

Сообщение Мурёнка »

Andrey Strelnikov писал(а):
Мурёнка писал(а): Главное, чтобы ваш энтузиазм не закончился быстро.А боли в мышцах пройдут, никуда не денутся, если не бросите велотренажер)
А то что сжимаются мышцы, тем самым они меньше растягиваются , отсюда, меньше болей)
В основном мне интересно - может ли эта одёжа уменьшить повреждение и износ суставов. В последние пару месяцев плохо получалось ходить в бассейн. И вообще приходилось работать из дому и не ездить в сад на обычные два-три часа.
А так, при трех тренировках в бассейне и регулярной ходьбе в несколько километров до бассейна и обратно, велотренажер мне не нужен. И одежка эта тоже :)
В бассейне нагрузка на суставы минимальна и риск растяжений тоже. И бассейн днем у нас дешевый. 140 рублей.

А еще я купил в рукава компрессионные. Тк в основном именно локти я похоже перегружаю при занятиях дома и в офисе. Одеваются намного проще лонгслива.
Понятно. Согласна с бассейном, в воде практически нет нагрузки на суставы.А будет ли реальная помощь суставам от компрессионной одежды, под моим сомнением, хотя вероятно будет поддерживать сустав .Велотренажер тоже советуют для упражнений при которых снижается нагрузка в отличии от обычной ходьбы или бега.
Как Южанка написала согласна с элиптикал, но плавание самый щадящий вид упражнений при поврежденных или изношенных суставах.
Для рук обычная гимнастика с ротацией суставов, лучше чем ничего, имхо.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Компрессионная спортивная одежда

Сообщение едрена матрена »

Я прочитала про белье.
Самым ценным бенефитом видится то, что якобы циркуляция крови улучшается. Не понимаю как.
Я бы, наверное, рукава компрессионные приобрела, чтобы при поднятии тяжестей вены не повылазили. Но что то мне подсказывает, что фигня это, не поможет.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Компрессионная спортивная одежда

Сообщение Южанка »

едрена матрена писал(а): Самым ценным бенефитом видится то, что якобы циркуляция крови улучшается. Не понимаю как.
Я полагаю, если у человека проблемы с венами, то компрессионные штаны помогают крови меньше застаиваться. Впрочем, я не очень понимаю, как кровь может застаиваться во время физических упражнений. Потому я подозреваю, что всё это просто креативный маркетинг.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Компрессионная спортивная одежда

Сообщение едрена матрена »

Южанка писал(а):
едрена матрена писал(а): Самым ценным бенефитом видится то, что якобы циркуляция крови улучшается. Не понимаю как.
Я полагаю, если у человека проблемы с венами, то компрессионные штаны помогают крови меньше застаиваться. Впрочем, я не очень понимаю, как кровь может застаиваться во время физических упражнений. Потому я подозреваю, что всё это просто креативный маркетинг.
Вены это инфраструктура, доставляет супплайс к мышцам. Те из за упражнений они не должны вылазить больше чем нужно.
Например, при перелетах советуют надевать компрессионные гольфы из за перепада давления.
Все равно не понимаю как это работает.
mavr
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Компрессионная спортивная одежда

Сообщение mavr »

едрена матрена писал(а):
Южанка писал(а):
едрена матрена писал(а): Самым ценным бенефитом видится то, что якобы циркуляция крови улучшается. Не понимаю как.
Я полагаю, если у человека проблемы с венами, то компрессионные штаны помогают крови меньше застаиваться. Впрочем, я не очень понимаю, как кровь может застаиваться во время физических упражнений. Потому я подозреваю, что всё это просто креативный маркетинг.
Вены это инфраструктура, доставляет супплайс к мышцам. Те из за упражнений они не должны вылазить больше чем нужно.
Например, при перелетах советуют надевать компрессионные гольфы из за перепада давления.
Все равно не понимаю как это работает.
Во первых вены делают с точностью до наоборот от того что вы сказали. Не К мышыцам а ОТ них.
Считается что компрессионная одежда сжимает вены, тем самым повышая давление в них чем якобы ускоряет циркуляцию крови.
Но это в теории, вроде как исследований подтверждающих это нет.

В целом есть два основных объяснения для компрессионной одежды.
Повышение эффективности тренировок/занятий. Через улучшение циркуляции крови, уменьшение микротравм и т.д. Чему как я сказал подтверждения исследованиями вроде нет. Хотя например я считаю что compression calfs помогают мне облегчить боль от shin splints, но больше за счет уменьшения вибрации.

И второе это ускорение восстановления. Здесь вроде больше и фактов и исследований. В основном за счет уменьшения отеков мышц. Используется в медицине давно.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Компрессионная спортивная одежда

Сообщение едрена матрена »

mavr писал(а):
едрена матрена писал(а):
Южанка писал(а): Я полагаю, если у человека проблемы с венами, то компрессионные штаны помогают крови меньше застаиваться. Впрочем, я не очень понимаю, как кровь может застаиваться во время физических упражнений. Потому я подозреваю, что всё это просто креативный маркетинг.
Вены это инфраструктура, доставляет супплайс к мышцам. Те из за упражнений они не должны вылазить больше чем нужно.
Например, при перелетах советуют надевать компрессионные гольфы из за перепада давления.
Все равно не понимаю как это работает.
Во первых вены делают с точностью до наоборот от того что вы сказали. Не К мышыцам а ОТ них.
Считается что компрессионная одежда сжимает вены, тем самым повышая давление в них чем якобы ускоряет циркуляцию крови.
Но это в теории, вроде как исследований подтверждающих это нет.
Понятно, спасибо. То есть, например, в руки кровь приливает, а обратно не особо стремится. С компрессией она не сможет там застаиваться.
Значит, мне нужны все таки рукава. Когда занимаюсь, вены на руках прям заметны становятся.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Компрессионная спортивная одежда

Сообщение едрена матрена »

mavr писал(а):
едрена матрена писал(а):
Южанка писал(а): Я полагаю, если у человека проблемы с венами, то компрессионные штаны помогают крови меньше застаиваться. Впрочем, я не очень понимаю, как кровь может застаиваться во время физических упражнений. Потому я подозреваю, что всё это просто креативный маркетинг.
Вены это инфраструктура, доставляет супплайс к мышцам. Те из за упражнений они не должны вылазить больше чем нужно.
Например, при перелетах советуют надевать компрессионные гольфы из за перепада давления.
Все равно не понимаю как это работает.
И второе это ускорение восстановления. Здесь вроде больше и фактов и исследований. В основном за счет уменьшения отеков мышц. Используется в медицине давно.
Так вроде, отеки это необходимая часть восстановления. Пусть себе отекают. Вон, даже креатин пьем, а он снабжает мышцы водой, что улучшает их функции.
mavr
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Компрессионная спортивная одежда

Сообщение mavr »

едрена матрена писал(а): Понятно, спасибо. То есть, например, в руки кровь приливает, а обратно не особо стремится. С компрессией она не сможет там застаиваться.
Значит, мне нужны все таки рукава. Когда занимаюсь, вены на руках прям заметны становятся.
Это маркетинговое заявление, подтверждений этому нет.
Вены выступают потому что поднимается кровяное давление во время упражнений.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Компрессионная спортивная одежда

Сообщение едрена матрена »

mavr писал(а):
едрена матрена писал(а): Понятно, спасибо. То есть, например, в руки кровь приливает, а обратно не особо стремится. С компрессией она не сможет там застаиваться.
Значит, мне нужны все таки рукава. Когда занимаюсь, вены на руках прям заметны становятся.
Это маркетинговое заявление, подтверждений этому нет.
Вены выступают потому что поднимается кровяное давление во время упражнений.
Правильно, давлением кровь загоняется в конечности, а компрессия не дает ей оставаться, застаиваться там, выжимает обратно.
mavr
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Компрессионная спортивная одежда

Сообщение mavr »

едрена матрена писал(а):
mavr писал(а):
едрена матрена писал(а): Понятно, спасибо. То есть, например, в руки кровь приливает, а обратно не особо стремится. С компрессией она не сможет там застаиваться.
Значит, мне нужны все таки рукава. Когда занимаюсь, вены на руках прям заметны становятся.
Это маркетинговое заявление, подтверждений этому нет.
Вены выступают потому что поднимается кровяное давление во время упражнений.
Правильно, давлением кровь загоняется в конечности, а компрессия не дает ей оставаться, застаиваться там, выжимает обратно.
вообще то наше тело совершенствовалось сотнями тысяч лет именно для такой активности. И великолепно нам служило до изобретения compression clothing
apex
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Компрессионная спортивная одежда

Сообщение apex »

Мне тоже кажется, что если конечности сдавить, то кровь будет хуже циркулировать.
Andrey Strelnikov
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:58 pm

Re: Компрессионная спортивная одежда

Сообщение Andrey Strelnikov »

По ходу делюсь впечатлениями.

Лонгслив мне не зашел. Одевать долго. Если вспотеть, то снимается трудно. Давит на шею при движениях. Те больше-то натирает. И сама дыра для шее небольшая и режет краями при движении (натяжении).

Штаны и рукава нормально.
Пользуюсь по полчаса через день , тк стараюсь ходить в бассейн через день. В такой день никаких упражнений на вело тренажере и резиной не делаю.
Рукава, которые у меня и которые видел, безразмерные. Те на мои обычные руки давят совсем слабо. Качкам наверное будет полезнее.
Идите в зеркало! (C) Andrey Strelnikov
Interpolation
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Компрессионная спортивная одежда

Сообщение Interpolation »

mavr писал(а): Сб окт 14, 2023 10:10 pm
едрена матрена писал(а):
mavr писал(а): Это маркетинговое заявление, подтверждений этому нет.
Вены выступают потому что поднимается кровяное давление во время упражнений.
Правильно, давлением кровь загоняется в конечности, а компрессия не дает ей оставаться, застаиваться там, выжимает обратно.
вообще то наше тело совершенствовалось сотнями тысяч лет именно для такой активности. И великолепно нам служило до изобретения compression clothing
Сотни тысяч лет народ проживал жизнь быстро и без заморочек. А сейчас у него хотелок хоть разорвись! Хочется в 50 лет иметь упругое тело - качалка. Качалка дает венозность - блин, это не входит в эталон красоты. И так далее.

У меня из компрессионной одежды всякие "рубашки" с длинным рукавом. Жена прнесла померять, заценила "look", и накупила много. В качалку одеваю, потому что рельеф выделяет и прячет 50-летнюю кожу. Т.е. чисто эстетика. Не каждый день. Заморочек у меня на этот счет нет и хожу в том, что "потянулось с полки".

Больше всего мне помогает при всяких там упражнениях на полу из борцовских. Я их делаю дома, на ковре, и длинный рукав помогает меньше обтесывать тело.

Про вены не думал.
mavr
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Компрессионная спортивная одежда

Сообщение mavr »

Interpolation писал(а):
mavr писал(а): Сб окт 14, 2023 10:10 pm
едрена матрена писал(а): Правильно, давлением кровь загоняется в конечности, а компрессия не дает ей оставаться, застаиваться там, выжимает обратно.
вообще то наше тело совершенствовалось сотнями тысяч лет именно для такой активности. И великолепно нам служило до изобретения compression clothing
Сотни тысяч лет народ проживал жизнь быстро и без заморочек. А сейчас у него хотелок хоть разорвись! Хочется в 50 лет иметь упругое тело - качалка. Качалка дает венозность - блин, это не входит в эталон красоты. И так далее.
Оно видимо не входит в ВАШ стандарт красоты.
Бодибилдеры например венозность стараются увеличить.
Получается это никакой не стандарт а ваши личные хотелки.
Interpolation
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Компрессионная спортивная одежда

Сообщение Interpolation »

mavr писал(а):
Interpolation писал(а):
mavr писал(а): Сб окт 14, 2023 10:10 pm вообще то наше тело совершенствовалось сотнями тысяч лет именно для такой активности. И великолепно нам служило до изобретения compression clothing
Сотни тысяч лет народ проживал жизнь быстро и без заморочек. А сейчас у него хотелок хоть разорвись! Хочется в 50 лет иметь упругое тело - качалка. Качалка дает венозность - блин, это не входит в эталон красоты. И так далее.
Оно видимо не входит в ВАШ стандарт красоты.
Бодибилдеры например венозность стараются увеличить.
Получается это никакой не стандарт а ваши личные хотелки.
Матрена жаловалась там выше. У меня все ОК и жене тоже нравятся мои вены.
Ответить