Дискриминация однобока?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Lolla »

Она гей??? Блин, не знала.
Она меня очень сильно удивила своим поведением. По работе я бываю на ивентах куда приходит она. Так что меня просто убило что она с собой везде таскает своего пса. Наверное это ее эмошнл суппорт но извините банкет, белые скатерти и ее собака которая лезет на стол двумя лапами а хозяйка умиляется. Вообще много было случаев где собака была совсем не уместна и вела себя плохо. Я понимаю что мер любит свою собаку но мне например неприятно смотреть как собака вылизывает ей лицо сидя за большим круглом столом человек на 10.
:meowth
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Lolla писал(а): Она гей??? Блин, не знала.
Она меня очень сильно удивила своим поведением. По работе я бываю на ивентах куда приходит она. Так что меня просто убило что она с собой везде таскает своего пса. Наверное это ее эмошнл суппорт но извините банкет, белые скатерти и ее собака которая лезет на стол двумя лапами а хозяйка умиляется. Вообще много было случаев где собака была совсем не уместна и вела себя плохо. Я понимаю что мер любит свою собаку но мне например неприятно смотреть как собака вылизывает ей лицо сидя за большим круглом столом человек на 10.
1) Если у собаки (или Мэра) есть справка, что Мэру требуется постоянная Эмоциональная Поддержка, а собака её оказывает, то никто не имеет права (за _очень_ редкими исключениями) отказать собаке в сопровождении Мэра..
2) Штирлица несколько удивляет (хотя, нет, больше уже не удивляет), как лицу, которое не может существовать без круглосуточной эмоциональной поддержки, удалось стать начальником городской полиции..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Сева »

M.O. Von Stierlitz писал(а): ) Если у собаки (или Мэра) есть справка, что Мэру требуется постоянная Эмоциональная Поддержка, а собака её оказывает, то никто не имеет права (за _очень_ редкими исключениями) отказать собаке в сопровождении Мэра..
Сервис пэт.
В той же Флориде каждый второй собако-кошко-хомячко-вод такую справку имеет, чтобы обходить ограниения кондо и прочих комплексов
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение лето »

helmsman писал(а):
лето писал(а):
helmsman писал(а): Сб окт 28, 2023 7:40 pm Проблема же не в губернаторе, а в людишках на местах.
У меня тоже история есть, но совсем не такая драматичная. Сынок как-то в школе крепко поспорил с черным парнем и в пылу спора назвал того негром(negro). Кто-то из администрации услышал, и в результате сыну влепили detention в виде прослушивания какой-то идиотской лекции рано утром в субботу (ровно такое же наказание он получал ранее за поцелуи с подружкой на территории школы). А с тем чёрным парнем они дружили до окончания школы и до сих пор общаются.
Так у вас была запись в рекордс по этому случаю? Надо ли было указывать этот случай при поступлении в выбранный колледж? Повлияло ли вообще на что нибудь? На поступление, получение сколаршип/грантов?
Никаких записей, ни на что не повлияло. Сын поступил в универ без проблем, получил стипендию от штата и благополучно закончил. Hf,jne Работу после окончания тоже нашёл быстро.
Звучит обнадеживающе для остальных подростков, наступивших на теже грабли!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Южанка »

У нас на работе была дама с собачкой. Впрочем, собачка была совершенно очаровательная, и все её обожали. Дама ушла на пенсию, и без собачки нам скучно.

Как говорится, скажите спасибо, что не крокодил, ибо были прецеденты.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение helmsman »

лето писал(а):
helmsman писал(а):
лето писал(а): Так у вас была запись в рекордс по этому случаю? Надо ли было указывать этот случай при поступлении в выбранный колледж? Повлияло ли вообще на что нибудь? На поступление, получение сколаршип/грантов?
Никаких записей, ни на что не повлияло. Сын поступил в универ без проблем, получил стипендию от штата и благополучно закончил. Hf,jne Работу после окончания тоже нашёл быстро.
Звучит обнадеживающе для остальных подростков, наступивших на теже грабли!
Всё от людей на месте зависит. Ну и сам объект волну не гнал, он наполовину ямайского происхождения. Так что лучше гусей не дразнить.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение лето »

helmsman писал(а):
лето писал(а):
helmsman писал(а):
Никаких записей, ни на что не повлияло. Сын поступил в универ без проблем, получил стипендию от штата и благополучно закончил. Hf,jne Работу после окончания тоже нашёл быстро.
Звучит обнадеживающе для остальных подростков, наступивших на теже грабли!
Всё от людей на месте зависит. Ну и сам объект волну не гнал, он наполовину ямайского происхождения. Так что лучше гусей не дразнить.
Так это мы сейчас тоже учёные, что везде засада и везде враги , и не смей за себя постоять и что наоборот не расизм и можно. Вобщем как на минном поле....
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Lolla »

Не, ну я понимаю эмошинал суппорт животных и все такое, но зачем собаке позволять двумя лапами стоя на стуле лезть на стол и все нюхать? Стол общий, там еще другие люди. Все боятся что либо сказать так как это мер же!

А вообще меня удивляют такие люди. Они не думают о том что у кого-то элементарно может быть аллергия. И все прекрасно понимают что все эти эмошинал суппорт энималс это для отмазки чтобы обойти систему.
:meowth
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Южанка »

Lolla писал(а): Все боятся что либо сказать так как это мер же!
Потому и позволяет )))

Вообще-то service dogs обычно очень умные и воспитанные собаки. К нам в контору заезжала тётечка, инвалид в коляске, с ней был лабрадор. Блин, до чего же шикарный пёс! Она ему даже ничего не говорила, просто показывала рукой: сидеть, идти, подай поводок итд. Умнее многих людей )))
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Южанка писал(а):
Lolla писал(а): Все боятся что либо сказать так как это мер же!
Потому и позволяет )))

Вообще-то service dogs обычно очень умные и воспитанные собаки. К нам в контору заезжала тётечка, инвалид в коляске, с ней был лабрадор. Блин, до чего же шикарный пёс! Она ему даже ничего не говорила, просто показывала рукой: сидеть, идти, подай поводок итд. Умнее многих людей )))
Штирлица удивили Германские собаки..
Во-первых, большинству из них беспроблемно разрешают носить гениталии, а также ходить без поводков и намордников..
А, во-вторых, некоторые из этих собак реагируют даже не на команды, а на обычную человеческую речь..
Рядом со Штирлицом как-то шли собака с местным Германцем, Германец сказал собаке, "держись, пожалуйста, правее," и собака пошла по правой стороне тротуара..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение city_girl »

Класс, какая замечательная собака
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение helmsman »

лето писал(а):
helmsman писал(а):
лето писал(а): Звучит обнадеживающе для остальных подростков, наступивших на теже грабли!
Всё от людей на месте зависит. Ну и сам объект волну не гнал, он наполовину ямайского происхождения. Так что лучше гусей не дразнить.
Так это мы сейчас тоже учёные, что везде засада и везде враги , и не смей за себя постоять и что наоборот не расизм и можно. Вобщем как на минном поле....
У нас на югах CRT не в почёте. И всякие BLM-ы сильно не высовываются.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Arizonka »

Lolla писал(а):
Arizonka писал(а): Сб окт 28, 2023 2:35 am
Lolla писал(а): Вы прям как моя мама выразились, слово в слово :lol
Она прекрасно знала и понимала что она делает. Ей 18 лет, она не ребенок. Только не понимаю какой цели она добивалась кроме как привлечь к себе внимание. Сын мой ей не мешал, что есть он в классе что нет ей погоды не делало. И прокололась она сама на своем вранье, когда ее прямо стали спрашивать и она начала мямлить и путаться в показаниях и окончательно спалилась.
У черных с детсва установка что они жертвы, их все обижают. Вот она и хотела чтобы все думали, как ее обидели, беднягу! Они ж во всем видят дискриминацию... задолбали!
Блин так какую фантазию то надо иметь!!!! coconut tree NOT PALM TREE! Обезьяны (их не было вообще и в помине!). Живого петуха сделали fried chicken. Ну вообще, как можно было увидеть это все там где этого не было? Больное воображение по умолчанию всегда жертвы!
У нее такое сознание. Или она видит то чего нет, или она специально сочиняет вещи которых нет из-за зависти/обиды/все что угодно. В любом случае, мне жаль что это с ней происходит, ребенок а уже messed up
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение rona tullia »

Lolla писал(а): По работе я бываю на ивентах куда приходит она. Так что меня просто убило что она с собой везде таскает своего пса. Наверное это ее эмошнл суппорт но извините банкет, белые скатерти и ее собака которая лезет на стол двумя лапами а хозяйка умиляется. Вообще много было случаев где собака была совсем не уместна и вела себя плохо. Я понимаю что мер любит свою собаку но мне например неприятно смотреть как собака вылизывает ей лицо сидя за большим круглом столом человек на 10.
В окрестностях Вашингтона я вижу много таких. Там теперь норма носить своих собак с собой везде, где можно, и где нельзя тоже. На вечеринки, спрашивают, можно ли привести собаку. На свои я никому не разрешаю и никогда не разрешу. Даже на те, которые устраиваю во дворе.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение rona tullia »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Штирлица удивили Германские собаки..
Во-первых, большинству из них беспроблемно разрешают носить гениталии, а также ходить без поводков и намордников..
А, во-вторых, некоторые из этих собак реагируют даже не на команды, а на обычную человеческую речь..
Рядом со Штирлицом как-то шли собака с местным Германцем, Германец сказал собаке, "держись, пожалуйста, правее," и собака пошла по правой стороне тротуара..
Мне недавно пришлось присутствовать при разговоре немца с американцем на эту тему. Немец, с присущей немцам прямотой, говорил американцу, что американцы ведут себя совершенно безответственно с детьми и животными. Не занимаются их воспитанием, все им позволяют, не учат их вести себя прилично в общественных местах.

Обычно я в похожих случаях вмешиваюсь, чтобы смягчить ситуацию и увести разговор в другие темы. Но в тот раз настроения такого не было, поэтому я просто стояла и слушала. Американец тоже сначала слушал, как его распекают, потому пытался было возразить немцу, но ничего убедительного у него не вышло, и он под первым же предлогом перешел к другой компании.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение rona tullia »

Весной была в США пару недель в квартире без стиральной машины. Один раз вышла с корзиной белья в руках, мне навстречу девушка с собакой среднего размера, собака бросилась ко мне с лаем, начала не то покусывать, не то облизывать мои брюки. Девушка стоит смотрит и ничего не делает, у меня руки заняты, я говорю девушке: заберите свою собаку, пожалуйста. На лай вышел ее парень из квартиры, подзывает собаку: идем-идем, моя хорошая, домой в безопасность, подальше от злых людей. :mrgreen

Помню, порадовалась тогда, что живу в другой стране.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Lolla »

Южанка писал(а): Вс окт 29, 2023 5:04 pm
Lolla писал(а): Все боятся что либо сказать так как это мер же!
Потому и позволяет )))

Вообще-то service dogs обычно очень умные и воспитанные собаки. К нам в контору заезжала тётечка, инвалид в коляске, с ней был лабрадор. Блин, до чего же шикарный пёс! Она ему даже ничего не говорила, просто показывала рукой: сидеть, идти, подай поводок итд. Умнее многих людей )))
Вы не сравнивайте сервис собак с эмошнл суппорт. Первые дейстительно воспитанные и натренерованные. Вторые - чаще нет чем да и просто для отмазки чтобы с ними пускали туда куда с животными нельзя.
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Дискриминация однобока?

Сообщение Lolla »

rona tullia писал(а): Пн окт 30, 2023 9:11 am
Lolla писал(а): По работе я бываю на ивентах куда приходит она. Так что меня просто убило что она с собой везде таскает своего пса. Наверное это ее эмошнл суппорт но извините банкет, белые скатерти и ее собака которая лезет на стол двумя лапами а хозяйка умиляется. Вообще много было случаев где собака была совсем не уместна и вела себя плохо. Я понимаю что мер любит свою собаку но мне например неприятно смотреть как собака вылизывает ей лицо сидя за большим круглом столом человек на 10.
В окрестностях Вашингтона я вижу много таких. Там теперь норма носить своих собак с собой везде, где можно, и где нельзя тоже. На вечеринки, спрашивают, можно ли привести собаку. На свои я никому не разрешаю и никогда не разрешу. Даже на те, которые устраиваю во дворе.
Я очень люблю собак, всегда в доме были собаки с самого детства. Но я считаю что собакам не место в ресторане за столом с другими посторонними людьми. У нас многие знакомые позаводили собак и тоже на вечеринки спрашивали если можно с собакой - я всегда говорила нет, сорри. К нам один раз приехали не спросив с собакой на вечеринку. Она обувь погрызла, диван испачкала и нагадила внутри дома. Это был последний раз когда мы приглашали хозяев собаки в наш дом.
:meowth
Ответить