Разговоры о недвижимости

Ответить
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

helloworld писал(а): Пт ноя 03, 2023 7:04 pm Флорида и колорадо затянули с обновлением аппрейзалов, поэтому сейчас получили такой нехилый подъем в налогах.

А у нас по-божески, на 200 долларов меньше чем в прошлом году. Айда к нам на колыму! :twisted

Мои циферки выглядят так (дом 3+ кв ног)
2021 - $3900
2022 - $4560
2023 - $4320
А у вас есть в штате хомстед экземпшн? Интересно как в других штатах с этим делом.
В каком вы штате?
:meowth
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

Lolla писал(а): А у вас есть в штате хомстед экземпшн? Интересно как в других штатах с этим делом.
В каком вы штате?
В юте, около соленого озера. Хомстед есть (45%), начисляют автоматически если primary residence.

Кстати, 4 штуки это ещё дофига. В соседнем Utah county (мои знакомые с 5 бд домом построенным в 2022, буквально 20-25 минут езды) платят в два раза меньше. Не удивительно, что там одна из самых больших мегастроек в стране.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

Lolla писал(а): У нас в местных американских группах народ уже возмущается насколько налог на дом поднялся, говорят будут уезжать куда то еще, что не стоит жизнь во Флориде своих денег. Я думаю весной-лето появится много домов на продажу, больше обычного, и следовательно цены будут снижаться из-за переизбытка домов. Я думаю 20-25% цены упадут в итоге. Во первых, это чтобы сделать месячные пейменты афордбл людям, во вторых, инфляция все же. Ну посмотрим.
Не забывайте, что сюда по прежнему ломится народ с других штатов. Ну уедут Флоридцы, их место займут приезжие. Из тех же нью йоркских и калефорнийских помоек приедут. Плюс куча народу, как говорят, сидят на кеше и ждут когда упадут цены. Как только упадут - их скупят и опять цены взлетят.

вчера в лифте ехал с соседкой с этажа. Живет напротив. Хорошая спокойная женщина. Говорит, что съезжает через 10 дней. Не тянет ренту. У нее two bedroom, была цена 1350. Потом подняли до 1700. Сейчас подняли до 1800. Я думаю этот подъем как раз из за новых налогов.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Южанка »

By 2030 you will own nothing, and you will be happy (c)
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

helloworld писал(а): Вс ноя 05, 2023 10:04 am
Lolla писал(а): А у вас есть в штате хомстед экземпшн? Интересно как в других штатах с этим делом.
В каком вы штате?
В юте, около соленого озера. Хомстед есть (45%), начисляют автоматически если primary residence.

Кстати, 4 штуки это ещё дофига. В соседнем Utah county (мои знакомые с 5 бд домом построенным в 2022, буквально 20-25 минут езды) платят в два раза меньше. Не удивительно, что там одна из самых больших мегастроек в стране.
Понятно!
У нас тоже когда то налоги на дома были низкими и повсюду были мегастройки :(
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

shadow7256 писал(а): Вс ноя 05, 2023 12:07 pm
Lolla писал(а): У нас в местных американских группах народ уже возмущается насколько налог на дом поднялся, говорят будут уезжать куда то еще, что не стоит жизнь во Флориде своих денег. Я думаю весной-лето появится много домов на продажу, больше обычного, и следовательно цены будут снижаться из-за переизбытка домов. Я думаю 20-25% цены упадут в итоге. Во первых, это чтобы сделать месячные пейменты афордбл людям, во вторых, инфляция все же. Ну посмотрим.
Не забывайте, что сюда по прежнему ломится народ с других штатов. Ну уедут Флоридцы, их место займут приезжие. Из тех же нью йоркских и калефорнийских помоек приедут. Плюс куча народу, как говорят, сидят на кеше и ждут когда упадут цены. Как только упадут - их скупят и опять цены взлетят.

вчера в лифте ехал с соседкой с этажа. Живет напротив. Хорошая спокойная женщина. Говорит, что съезжает через 10 дней. Не тянет ренту. У нее two bedroom, была цена 1350. Потом подняли до 1700. Сейчас подняли до 1800. Я думаю этот подъем как раз из за новых налогов.
Кстати Флоридцы которые тут давно живут - их повышение налогов мало касается, им как раз нечего переживать. Больше всего ударило по тем кто купил в 2021-2023, а это по большей мере как раз приезжие. Они сейчас и возмущаются диким ценам на налоги. У нас в коммунити уже две семьи переехали обратно откуда приехали. Думаю таких будет больше.

Рент у вас такой еще по божески. У нас за 1800 двухбедрумные апартаменты и не найти уже.
:meowth
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

Lolla писал(а): Кстати Флоридцы которые тут давно живут - их повышение налогов мало касается, им как раз нечего переживать.
Почему кстати ? Разве налоги не для всех повышают ? Разве переоценка недвижимости не для всех происходит ? Просто для информации мне.
Lolla писал(а): Больше всего ударило по тем кто купил в 2021-2023, а это по большей мере как раз приезжие. Они сейчас и возмущаются диким ценам на налоги. У нас в коммунити уже две семьи переехали обратно откуда приехали. Думаю таких будет больше.
а когда они покупали недвижимость по высоким ценам в 2022м году они разве не знали, что и налоги будут высокими ? Или они думали купят за 500К, а налоги будут как за 100К ?
Lolla писал(а): Рент у вас такой еще по божески. У нас за 1800 двухбедрумные апартаменты и не найти уже.
Ну наверное от района зависит. Но вообще я вижу на realtor тендецию что цены на рент даже немного вниз идут.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

shadow7256 писал(а): а когда они покупали недвижимость по высоким ценам в 2022м году они разве не знали, что и налоги будут высокими ? Или они думали купят за 500К, а налоги будут как за 100К ?
Было просто не до налогов, ведь будущее говорило о закрытии офисов, бесконечной удаленке, куче напечатанного бабла федом, биддинг ворс за дешевую недвигу на юге и тд.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

helloworld писал(а):
shadow7256 писал(а): а когда они покупали недвижимость по высоким ценам в 2022м году они разве не знали, что и налоги будут высокими ? Или они думали купят за 500К, а налоги будут как за 100К ?
Было просто не до налогов, ведь будущее говорило о закрытии офисов, бесконечной удаленке, куче напечатанного бабла федом, биддинг ворс за дешевую недвигу на юге и тд.
Вы имеете в виду, что народ, как обычно, был под эйфорией того, что во Флориде будет жить дешево во все времена и готовы были выложить и заплатить любые деньги, но чтобы жить в раю ? :)
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение helloworld »

shadow7256 писал(а): Вы имеете в виду, что народ, как обычно, был под эйфорией того, что во Флориде будет жить дешево во все времена и готовы были выложить и заплатить любые деньги, но чтобы жить в раю ? :)
Конечно самая обычная эйфория. Сейчас отходняк наметился.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

shadow7256 писал(а): Пн ноя 06, 2023 9:12 am
1) Почему кстати ? Разве налоги не для всех повышают ? Разве переоценка недвижимости не для всех происходит ? Просто для информации мне.

2) а когда они покупали недвижимость по высоким ценам в 2022м году они разве не знали, что и налоги будут высокими ? Или они думали купят за 500К, а налоги будут как за 100К ?

3) Ну наверное от района зависит. Но вообще я вижу на realtor тендецию что цены на рент даже немного вниз идут.
1) Во Флориде существует Homestead Exemption - Save Our Homes программа, которая не дает "Ad Valorem Assessments" порции в налогах подниматься больше чем на 3% в год. То есть те кто купили давно и не делали никаких апгрейдов (например, бассейн новый добавили), не меняли дид, не продавали - у них налог особо не поднимается. Еще если вы имели дом с хомстед и продали, вы можете сделать portability на новый дом, в этом случае оценка суммы по старому дому перейдет на новый, а разница будет уже по новому рейту считаться.
Переоценка недвижимости происходит для всех но те кто купил давно и живут с хомстедом, у них часто особых изменений в налогах нет.

2) те кто покупали по высоким ценам знали конечно что налог поднимется, но никто не знал и не мог знать заранее на сколько. У нас в каунти например проголосовали за повышение налогов для школ - это в среднем экстра 1000 к налогам. Никто не предполагал что так будет. Повышения при купли-продаже были всегда, просто не было никогда таких огромных повышений. А тут еще и мили по которым считают подняли по крайней мере у нас в каунти что тоже привело к повышениям.

3) Да, от района, и мне кажется от школ еще. Цены перестали расти и стали чуть снижаться. Так сказать просели. Да и вариантов для рента мне кажется стало больше чем в этом же время в прошлом году.
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

helloworld писал(а):
shadow7256 писал(а): Вы имеете в виду, что народ, как обычно, был под эйфорией того, что во Флориде будет жить дешево во все времена и готовы были выложить и заплатить любые деньги, но чтобы жить в раю ? :)
Конечно самая обычная эйфория. Сейчас отходняк наметился.
Вот!!! Именно это!
Народ с других штатов ехали во Флориду ака рай на земле, потому что тут дешево - жизнь стоит копейки. Работая удаленно в дорогих штатах.
Я знаю семью которая продала дом в Кали и купила за кеш во Флориде, за миллион на минуточку. Вот налоги пришли за прошлый год и они офигели - 21K в год - это же 1750 в месяц одни налоги на дом! Говорят думали у них в Кали на дом налог был большой, оказалось вовсе нет. Хотят еще пару лет во Флориде пожить и валить в более спокойные и дешевые места.
:meowth
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

Lolla писал(а): 1) Во Флориде существует Homestead Exemption - Save Our Homes программа, которая не дает "Ad Valorem Assessments" порции в налогах подниматься больше чем на 3% в год.
Но все же поднимается. И даже 3 процента в год наверное это существенно. Ну хотя если купил дом за 100К, то наверное эти 3% и не так существенно.
Lolla писал(а): 2) те кто покупали по высоким ценам знали конечно что налог поднимется, но никто не знал и не мог знать заранее на сколько. У нас в каунти например проголосовали за повышение налогов для школ - это в среднем экстра 1000 к налогам. Никто не предполагал что так будет. Повышения при купли-продаже были всегда, просто не было никогда таких огромных повышений.
Ну так извините конечно, но и никто и не думал, что цены на недвижимость так вырастут. Шутка ли, я два года назад за ренту платил 950 в месяц. Сейчас - 1600. Почти в два раза больше и это всего то за два года.
Lolla писал(а): 3) Да, от района, и мне кажется от школ еще. Цены перестали расти и стали чуть снижаться. Так сказать просели. Да и вариантов для рента мне кажется стало больше чем в этом же время в прошлом году.
Да, я тоже иногда смотрю на realtor и вижу, что цены потихоньку проседают. Будем надеятся и дальше будут падать.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

Lolla писал(а):
helloworld писал(а):
shadow7256 писал(а): Вы имеете в виду, что народ, как обычно, был под эйфорией того, что во Флориде будет жить дешево во все времена и готовы были выложить и заплатить любые деньги, но чтобы жить в раю ? :)
Конечно самая обычная эйфория. Сейчас отходняк наметился.
Вот!!! Именно это!
Народ с других штатов ехали во Флориду ака рай на земле, потому что тут дешево - жизнь стоит копейки. Работая удаленно в дорогих штатах.
Я знаю семью которая продала дом в Кали и купила за кеш во Флориде, за миллион на минуточку. Вот налоги пришли за прошлый год и они офигели - 21K в год - это же 1750 в месяц одни налоги на дом! Говорят думали у них в Кали на дом налог был большой, оказалось вовсе нет. Хотят еще пару лет во Флориде пожить и валить в более спокойные и дешевые места.
Ну раз купили за мельон дом, то я думаю, что и 1700 за налоги смогут заплатить. Тем более за мортгидж платить им не надо.

С чего народ решил, что жизнь во Флориде стоит копейки. Единственный плюс - это нет налога штата. Ну и все наверное. В остальном цены как везде, если даже не выше.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Lolla »

Мне кажется народ просто смотрел на налоги на дома какие люди платят и думали что дом то лучше и больше чем у нас была а налогов меньше. А вот оно как вышло - поднялись и гораздо больше чем люди ожидали. И да, я уверена что найдут 1700 в мес. платить, тем более если страховку не надо покупать, это только у кого моргедж она обязательная. Кстати, тоже поднялась. Народ в местных группах говорит что платили по 2К а пришел реньювал - 8К в год. Никаких клеймов, ничего. Просто грабеж.

У нас в коммунити самому старому дому 10 лет исполнилось. Уже три дома поменяли крыши в последние 3 месяца. Говорят иначе не могут найти страховку на дом, не берут их с такой крышей... Офигеть! Дому и крыше 8 лет и заставляют менять крышу такую...
:meowth
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

Lolla писал(а): Кстати, тоже поднялась. Народ в местных группах говорит что платили по 2К а пришел реньювал - 8К в год. Никаких клеймов, ничего. Просто грабеж.
8К в год страховка на дом ? Ну точно Global reset потихоньку в действии. Народу надоест такие деньги платить, будут снимать :)
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение Komissar »

shadow7256 писал(а):
Lolla писал(а): Кстати, тоже поднялась. Народ в местных группах говорит что платили по 2К а пришел реньювал - 8К в год. Никаких клеймов, ничего. Просто грабеж.
8К в год страховка на дом ? Ну точно Global reset потихоньку в действии. Народу надоест такие деньги платить, будут снимать :)
так а кто эту страховку будет платить? Не лендлорд же? Жильцы и будут выплачивать. А "ликующие лендлорды" (с) будут просто экономить на ремонтах и не обновлять проперди.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

Komissar писал(а):
shadow7256 писал(а):
Lolla писал(а): Кстати, тоже поднялась. Народ в местных группах говорит что платили по 2К а пришел реньювал - 8К в год. Никаких клеймов, ничего. Просто грабеж.
8К в год страховка на дом ? Ну точно Global reset потихоньку в действии. Народу надоест такие деньги платить, будут снимать :)
так а кто эту страховку будет платить? Не лендлорд же? Жильцы и будут выплачивать. А "ликующие лендлорды" (с) будут просто экономить на ремонтах и не обновлять проперди.
насколько я понял разговор идет о владельцах домов, у которых страховка поднялась до 8К. Сами владельцы и будут платить.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение veey »

shadow7256 писал(а):
Komissar писал(а):
shadow7256 писал(а): 8К в год страховка на дом ? Ну точно Global reset потихоньку в действии. Народу надоест такие деньги платить, будут снимать :)
так а кто эту страховку будет платить? Не лендлорд же? Жильцы и будут выплачивать. А "ликующие лендлорды" (с) будут просто экономить на ремонтах и не обновлять проперди.
насколько я понял разговор идет о владельцах домов, у которых страховка поднялась до 8К. Сами владельцы и будут платить.
У меня на дом страховка выросла на 80%, а на аппартмент в кондо - на 120%. Думаете, если я буду что-то из этого сдавать, это не отразиться на стоимости рента?
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Разговоры о недвижимости

Сообщение shadow7256 »

veey писал(а): У меня на дом страховка выросла на 80%, а на аппартмент в кондо - на 120%. Думаете, если я буду что-то из этого сдавать, это не отразиться на стоимости рента?
Конечно отразится. Вопрос будет ли народ снимать за такую цену.
Ответить