А вы всё ещё копите денежки?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение jsjs »

Inock писал(а): Пн сен 19, 2022 5:08 am
GBA писал(а): Вс сен 18, 2022 10:47 pm
Inock писал(а): Вс сен 18, 2022 6:32 pm Я в 401 беру government money funds. Смотрю в информационном листке, чтобы коротких treasuries не меньше 80% было. Хотел бы что бы 100%, но они из разбавляют дерьмом всяким типа AA+ коммерческих бондов.
Хороший 401к. У меня там фиг с маслом дают по фикст инком.
Возможно говорю банальность, но money market fund, часто идёт отдельно от fixed income, какой-либо stable value. Я бы посмотрел проспект или информационный листок, что туда входит
Он даже иногда числится как какой-нибудь default fund -- если ничего не выбирать, то деньги будут именно туда идти.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение shadow7256 »

https://www.zerohedge.com/personal-fina ... ars-orders

А что специалисты скажут на это ?
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение shadow7256 »

Inock писал(а): Вс сен 18, 2022 11:47 pm Чегой-то мне кажется не к добру Джером П. в своей недавней 8-ми минутной речи в Джексоновской Дыре дважды про боль сказал. Похоже народ всерьёз не воспринял . Золото из интырнет магазинов исчезает стремительным домкратом
Объясните плиз на пальцах, что конретно представляет из себя эта самая Federal Reserve Rate или как там она называется ? На что она конкретно влияет? Каким образом ее повышение поможет справится с инфляцией (если поможет конечно)?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение Arizonka »

shadow7256 писал(а): Пн сен 19, 2022 5:30 pm https://www.zerohedge.com/personal-fina ... ars-orders

А что специалисты скажут на это ?
Может ресессии боятся? Пытаются быть консерватив?
Тут же н каждом углу кричат о ресессии
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение Arizonka »

Consumer credit maxed out, wages cant keep up with inflation, у людей нет денег на покупки, layoffs, цены на utilities растут...
Иметь инветнори- стоит деньги, волмарт-хороший бизнес, который run well, они держут инвентори по минимому
Инфляция, одним словом...
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: А вы всё ещё копите денежки?

Сообщение NYgal »

Вот статейка о дополнительном расслоении.
Банальное соображение: все, кто купил недвижимость до 2022 - богаче тех, кто не купил.
Продавать массово не будут, так что сильного падения цен не будет. Есть тенденция сидеть на попе ровно, так как любое сейчас купленное или рентованное будет дороже того, что уже есть.
https://www.washingtonpost.com/business ... story.html
Ответить