Банальный вопрос

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Arizonka »

Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 10:06 pm
лето писал(а): Сб сен 10, 2022 7:37 pm
Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 6:19 pm

Лето, вы помните сцену праздного врангелевского Крыма в ‘Новых приключениях неуловимых’ перед штурмом Красной армии, так вот очень похоже на Флориду сейчас. Новой иммиграции у меня уже не будет.
но ведь надо что-то делать или хотя бы попытаться (может бункер где начать копать, вместо Флориды))? Гэйтс землю в мидл оф nowhere не зря все покупает и покупает, подальше от всяких глаз...)
Надо и делаю, если интересно можем в финансах обсудить. А бункер то как поможет? Да и не хочу я выживать в случае апокалипсиса, хотя семью бы хотелось бы спасти.
Лучшая защита это хорошие отношения, постоянное самообучение и понимание, что everything can happen, but nothing has to happen(c)
Хотим обсудить.
Можно и в финансах…
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение worldCitizen »

Easbayguy писал(а): Сб сен 10, 2022 11:46 am
Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 8:05 am
Kapitula писал(а): Сб сен 10, 2022 7:17 am Кто хотел вечеринки, тот их имел. Люди просто сами боялись.
И правильно делали
У нас полицию вызывали если к кому-то гости приезжали на вечеринку , а если ещё без масок, то это особо отягощающее. Надо б вообще записывать что происходило, через 10 лет будет интересно почитать
У нас красавчик (ака гавенер) закрыв штат, сам тусил по ресторанам. А когда пытались его отозвать, большинство ... проголосовало против, говоря, а вдруг выберут республиканца! Мои попытки обьяснить что в штате где у демократов есть супербольшинство в сенате преодолеть любое вето, окончились ничем!
Скоро проме-жуточные выборы. Русскоязычные обычно отдают свой голос республиканцам, я тоже. Не то чтоб я особенно предпочитаю репов, но когда все дружными рядами идут голосовать за одну партию, то ничего другого не остаётся как голосовать за оппонентов.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Arizonka »

Nostradamus писал(а): Вс сен 11, 2022 6:02 pm
DreamLady писал(а): Вс сен 11, 2022 7:26 am Я прекрасно понимаю, что никто мне не будет платить заработанную пенсию в США через 20 лет
Будут платить, куды ж они денутся.
Но рассчитывать конечно же лучше на себя и свои средства. И тщательно планировать.
Отнять естественно могут и умереть можно в любой момент, но это совсем не повод жить на авось только сегодняшним днем.
+1
Заплатить-То они заплатят… но вот что можно будет купить на эту пенсию- вот в чем вопрос…
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Arizonka »

worldCitizen писал(а): Пн сен 12, 2022 1:47 am
Easbayguy писал(а): Сб сен 10, 2022 11:46 am
Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 8:05 am

У нас полицию вызывали если к кому-то гости приезжали на вечеринку , а если ещё без масок, то это особо отягощающее. Надо б вообще записывать что происходило, через 10 лет будет интересно почитать
У нас красавчик (ака гавенер) закрыв штат, сам тусил по ресторанам. А когда пытались его отозвать, большинство ... проголосовало против, говоря, а вдруг выберут республиканца! Мои попытки обьяснить что в штате где у демократов есть супербольшинство в сенате преодолеть любое вето, окончились ничем!
Скоро проме-жуточные выборы. Русскоязычные обычно отдают свой голос республиканцам, я тоже. Не то чтоб я особенно предпочитаю репов, но когда все дружными рядами идут голосовать за одну партию, то ничего другого не остаётся как голосовать за оппонентов.
А зачем? Все равно репы не победят в калифорниях…
Получается что просто тратите время зря
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение jsjs »

Arizonka писал(а): Пн сен 12, 2022 2:47 am
worldCitizen писал(а): Пн сен 12, 2022 1:47 am
Easbayguy писал(а): Сб сен 10, 2022 11:46 am
У нас красавчик (ака гавенер) закрыв штат, сам тусил по ресторанам. А когда пытались его отозвать, большинство ... проголосовало против, говоря, а вдруг выберут республиканца! Мои попытки обьяснить что в штате где у демократов есть супербольшинство в сенате преодолеть любое вето, окончились ничем!
Скоро проме-жуточные выборы. Русскоязычные обычно отдают свой голос республиканцам, я тоже. Не то чтоб я особенно предпочитаю репов, но когда все дружными рядами идут голосовать за одну партию, то ничего другого не остаётся как голосовать за оппонентов.
А зачем? Все равно репы не победят в калифорниях…
Получается что просто тратите время зря
Это верно (что не победят), но про "зря" -- тут неясно. Это же функционально как тот же форум -- особенно pomoika/fun variety -- выпустить пар, но в реале.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение worldCitizen »

The 2022 United States elections will be held on Tuesday, November 8, 2022. During this midterm election year, all 435 seats in the House of Representatives and 35 of the 100 seats in the Senate will be contested. Thirty-nine state and territorial gubernatorial and numerous other state and local elections will also be contested. This will be the first election affected by the redistricting that will follow the 2020 census.

https://en.wikipedia.org/wiki/2022_Unit ... _elections

В Калифорнии есть вполне красные районы. Midterm elections are important.
mimrik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 5:28 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение mimrik »

попыталась я написать пару дней назад. Не получилось ((( . Ну да ладно. Я уехала ищ России в 2000. У меня тогда любимое выражение было - "поживем-увидим". Меня тогда долго дразнили (по-доброму), что я боюсь что-то планировать. Во время ковида вернулось это же ощущение жуткой нестабильности. И сейчас оно не собирается никуда уходить. Кстати, если бы Флорида была более "дружеской" в отношении работ, мы бы так и остались там. Но мужу предложили хорошую работу в Джорджии, да и у меня сразу появились ученики.
Но все равно теперь "боюсь-боюсь". И ничего не могу с этим поделать. ВОт и папу навестить опять проблема. Отговорил он меня в феврале, слезно умолял не лететь. А ведь я бы как раз накануне всего вернулась бы. ПОка вот буду локти кусать.
Кстати, никто не в курсе что теперь с выдачей паспортов здесь? У меня теперь РОссийский паспорт заканчивается в октябре. Нужно новый делать.
KinDzaDza
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение KinDzaDza »

mimrik писал(а): Пн сен 12, 2022 6:04 pm Кстати, никто не в курсе что теперь с выдачей паспортов здесь? У меня теперь РОссийский паспорт заканчивается в октябре. Нужно новый делать.
Мы делали паспорт родственнице в этом году, подали документы в середине февраля, получили паспорт по почте в конце мая. Делали в Нью Йоркском консульстве за деньги через компанию Русское Агенство в Калифорнии, у них офис в Бэй Эрии есть, Лос Анжелесе и еще где-то - можете посмотреть на их сайте. Название компании напишите по английски - Гугл на сайт и отведет.
Просто у нас родственница с проблемами со здоровьем, ей лишний раз лететь тяжело, стоило $1000. Получилось на пару сотен дороже чем если бы летела она и кто-нибудь в сопровождении, плюс гостиница, туда-сюда, в общем примерно то на то и вышло бы.
mimrik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 5:28 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение mimrik »

KinDzaDza писал(а): Пн сен 12, 2022 6:43 pm
mimrik писал(а): Пн сен 12, 2022 6:04 pm Кстати, никто не в курсе что теперь с выдачей паспортов здесь? У меня теперь РОссийский паспорт заканчивается в октябре. Нужно новый делать.
Мы делали паспорт родственнице в этом году, подали документы в середине февраля, получили паспорт по почте в конце мая. Делали в Нью Йоркском консульстве за деньги через компанию Русское Агенство в Калифорнии, у них офис в Бэй Эрии есть, Лос Анжелесе и еще где-то - можете посмотреть на их сайте. Название компании напишите по английски - Гугл на сайт и отведет.
Просто у нас родственница с проблемами со здоровьем, ей лишний раз лететь тяжело, стоило $1000. Получилось на пару сотен дороже чем если бы летела она и кто-нибудь в сопровождении, плюс гостиница, туда-сюда, в общем примерно то на то и вышло бы.
СПасибо за совет. Я посмотрю тогда. СЕйчас, по-моему только в Вашингтоне, котоый ДС, делают паспорта биометрические ( на 10 лет). Туда нужно ехать лично. Буду все источники проверять сейчас.
Аватара пользователя
sss1
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 6:30 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение sss1 »

mimrik писал(а): Пн сен 12, 2022 9:32 pm
KinDzaDza писал(а): Пн сен 12, 2022 6:43 pm
mimrik писал(а): Пн сен 12, 2022 6:04 pm Кстати, никто не в курсе что теперь с выдачей паспортов здесь? У меня теперь РОссийский паспорт заканчивается в октябре. Нужно новый делать.
Мы делали паспорт родственнице в этом году, подали документы в середине февраля, получили паспорт по почте в конце мая. Делали в Нью Йоркском консульстве за деньги через компанию Русское Агенство в Калифорнии, у них офис в Бэй Эрии есть, Лос Анжелесе и еще где-то - можете посмотреть на их сайте. Название компании напишите по английски - Гугл на сайт и отведет.
Просто у нас родственница с проблемами со здоровьем, ей лишний раз лететь тяжело, стоило $1000. Получилось на пару сотен дороже чем если бы летела она и кто-нибудь в сопровождении, плюс гостиница, туда-сюда, в общем примерно то на то и вышло бы.
СПасибо за совет. Я посмотрю тогда. СЕйчас, по-моему только в Вашингтоне, котоый ДС, делают паспорта биометрические ( на 10 лет). Туда нужно ехать лично. Буду все источники проверять сейчас.
Washington DC:

Записаться на прием - где-то через 6-8 недель (смотрите у них на сайте открытые даты и время).
Время изготовления и получения паспорта по почте 2.5 месяца после дня приема (так было у всех моих друзей и у меня лично).

Если лететь самолетом - рейс могут отменить вообще или перенести на 6-14 часов, а то и на сутки.
Уже случалось.
Останавиться рекомендую в Holiday Inn near Reagan Airport - там самые вменяемые цены. Оттуда Убером до консульства 15-50$, как повезет. Обратно - аналогично, но после 2 пм точно будет не менее $35
mimrik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 5:28 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение mimrik »

sss1 писал(а): Пн сен 12, 2022 11:13 pm
mimrik писал(а): Пн сен 12, 2022 9:32 pm
KinDzaDza писал(а): Пн сен 12, 2022 6:43 pm
Washington DC:

Записаться на прием - где-то через 6-8 недель (смотрите у них на сайте открытые даты и время).
Время изготовления и получения паспорта по почте 2.5 месяца после дня приема (так было у всех моих друзей и у меня лично).




Если лететь самолетом - рейс могут отменить вообще или перенести на 6-14 часов, а то и на сутки.
Уже случалось.
Останавиться рекомендую в Holiday Inn near Reagan Airport - там самые вменяемые цены. Оттуда Убером до консульства 15-50$, как повезет. Обратно - аналогично, но после 2 пм точно будет не менее $35
Спасибо огромное!!! Я просто переживаю, что сейчас время изготовления будет дольше. Буду надеяться на лучшее
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Arizonka »

Я чет думала что можно через "Мои документы начать оформление" но потом нужно ехать в Россию забирать паспорт. Хотя если агенства делают то лучше через них, конечно же, чтобы самим не лететь туда
Inock
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 9:45 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Inock »

mimrik писал(а): Пн сен 12, 2022 9:32 pm
KinDzaDza писал(а): Пн сен 12, 2022 6:43 pm
mimrik писал(а): Пн сен 12, 2022 6:04 pm Кстати, никто не в курсе что теперь с выдачей паспортов здесь? У меня теперь РОссийский паспорт заканчивается в октябре. Нужно новый делать.
Мы делали паспорт родственнице в этом году, подали документы в середине февраля, получили паспорт по почте в конце мая. Делали в Нью Йоркском консульстве за деньги через компанию Русское Агенство в Калифорнии, у них офис в Бэй Эрии есть, Лос Анжелесе и еще где-то - можете посмотреть на их сайте. Название компании напишите по английски - Гугл на сайт и отведет.
Просто у нас родственница с проблемами со здоровьем, ей лишний раз лететь тяжело, стоило $1000. Получилось на пару сотен дороже чем если бы летела она и кто-нибудь в сопровождении, плюс гостиница, туда-сюда, в общем примерно то на то и вышло бы.
СПасибо за совет. Я посмотрю тогда. СЕйчас, по-моему только в Вашингтоне, котоый ДС, делают паспорта биометрические ( на 10 лет). Туда нужно ехать лично. Буду все источники проверять сейчас.
Я делал в НЮ биометрический в марте 2020-го
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение лето »

Arizonka писал(а): Вт сен 13, 2022 12:46 am Я чет думала что можно через "Мои документы начать оформление" но потом нужно ехать в Россию забирать паспорт. Хотя если агенства делают то лучше через них, конечно же, чтобы самим не лететь туда
Это загран паспорт можно через агентство или через посольство. Внутренний только в России.

"Обмен внутренних паспортов производится исключительно территориальными органами ФМС России по месту регистрации или проживания в России".
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Arizonka »

лето писал(а): Вт сен 13, 2022 8:33 am
Arizonka писал(а): Вт сен 13, 2022 12:46 am Я чет думала что можно через "Мои документы начать оформление" но потом нужно ехать в Россию забирать паспорт. Хотя если агенства делают то лучше через них, конечно же, чтобы самим не лететь туда
Это загран паспорт можно через агентство или через посольство. Внутренний только в России.

"Обмен внутренних паспортов производится исключительно территориальными органами ФМС России по месту регистрации или проживания в России".
Я тоже так думала… ну вот народ выше говорит что через агенства делали…
Не знаю…
mimrik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 5:28 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение mimrik »

мне занран нужен. 10 нет назад летала в Сиэттл. биометрический делали. Несколько месяцев назад ( еще до войны.... ой, вспомнился фильм с таким же названием) ситала на сайте консульства в ДС, что биомертрический на 10 лет нужно заказывать у них лично. На 5 лет - можно все по почте. ПРосто после начала всей этой заварухи не совсем понятно, сколько займет вся процедура. Раньше было 2-3 месяца со дня подачи.
Москвичка
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 3:51 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Москвичка »

mimrik писал(а): Ср сен 14, 2022 1:33 pm мне занран нужен. 10 нет назад летала в Сиэттл. биометрический делали. Несколько месяцев назад ( еще до войны.... ой, вспомнился фильм с таким же названием) ситала на сайте консульства в ДС, что биомертрический на 10 лет нужно заказывать у них лично. На 5 лет - можно все по почте. ПРосто после начала всей этой заварухи не совсем понятно, сколько займет вся процедура. Раньше было 2-3 месяца со дня подачи.
Сомневаюсь, что сейчас биометрический делают. У нас тут в России сказали, что чипы для таких паспортов не импорто-заместили во время - их нельзя больше использовать в сегодняшней ситуации
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение арлекино »

Москвичка писал(а): Пн сен 19, 2022 6:12 pm Сомневаюсь, что сейчас биометрический делают. У нас тут в России сказали, что чипы для таких паспортов не импорто-заместили во время - их нельзя больше использовать в сегодняшней ситуации
Чипы для таких паспортов выпускает Микрон, не наводите панику.
мышка Машка
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение мышка Машка »

Москвичка писал(а): Пн сен 19, 2022 6:12 pm
mimrik писал(а): Ср сен 14, 2022 1:33 pm мне занран нужен. 10 нет назад летала в Сиэттл. биометрический делали. Несколько месяцев назад ( еще до войны.... ой, вспомнился фильм с таким же названием) ситала на сайте консульства в ДС, что биомертрический на 10 лет нужно заказывать у них лично. На 5 лет - можно все по почте. ПРосто после начала всей этой заварухи не совсем понятно, сколько займет вся процедура. Раньше было 2-3 месяца со дня подачи.
Сомневаюсь, что сейчас биометрический делают. У нас тут в России сказали, что чипы для таких паспортов не импорто-заместили во время - их нельзя больше использовать в сегодняшней ситуации
Сегодня в Телеграме читала, что снова начали делать
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Arizonka »

мышка Машка писал(а): Вт сен 20, 2022 11:32 am
Москвичка писал(а): Пн сен 19, 2022 6:12 pm
mimrik писал(а): Ср сен 14, 2022 1:33 pm мне занран нужен. 10 нет назад летала в Сиэттл. биометрический делали. Несколько месяцев назад ( еще до войны.... ой, вспомнился фильм с таким же названием) ситала на сайте консульства в ДС, что биомертрический на 10 лет нужно заказывать у них лично. На 5 лет - можно все по почте. ПРосто после начала всей этой заварухи не совсем понятно, сколько займет вся процедура. Раньше было 2-3 месяца со дня подачи.
Сомневаюсь, что сейчас биометрический делают. У нас тут в России сказали, что чипы для таких паспортов не импорто-заместили во время - их нельзя больше использовать в сегодняшней ситуации
Сегодня в Телеграме читала, что снова начали делать
Спасибо :)
Ответить