Ностальгирую: Москва 1965

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение рысь80 »

рысь80 писал(а):
арлекино писал(а):
рысь80 писал(а): А бабок нормально арматурой по вашему, значит,как он предложил?
А зачем вы повторяете, если сами понимаете, что это ненормально?
Я в ответ. За бабок.
То что вы кого то считаете люмпенами это их не колышет. А вот люди живущие где то имеют право сохранять комфортную жизнь и не испытывать ее разрушение
Должен быть контроль путем прописки и планирования
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение OtherSide »

Враг всех людей это неумение брать на себя ответственность и левое быдло которое считает что его обязаны кормить и подтирать за ним жопу, потому что оно "хозяин"
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение рысь80 »

На глупости даже отвечать больше не буду.
Государство должно заниматься планированием чтобы не было неравномерного или слишком быстрого роста отдельных городов (и это за счет других регионов происходит).

Но мне то только лучше от того что присходит, чем больше народа набивается в Нерезиновую, Питер и на юга тем спокойней будет в дригих местах! И шебутные все кто хотят движухи и "развития" в Москву свалят :good
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение OtherSide »

рысь80 писал(а): То что вы кого то считаете люмпенами это их не колышет. А вот люди живущие где то имеют право сохранять комфортную жизнь и не испытывать ее разрушение
Должен быть контроль путем прописки и планирования
Зарубите себе на носу - в этой жизни вам никто ничего не должен
Не важно "сколько поколений" жил персонаж на данной территории. Все блага им приобретаются за денежные знаки в порядке общей очереди.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение OtherSide »

рысь80 писал(а): На глупости даже отвечать больше не буду.
Государство должно заниматься планированием чтобы не было неравномерного или слишком быстрого роста отдельных городов (и это за счет других регионов происходит).

Но мне то только лучше от того что присходит, чем больше народа набивается в Нерезиновую, Питер и на юга тем спокойней будет в дригих местах! И шебутные все кто хотят движухи и "развития" в Москву свалят :good
Первым делом можно убрать собянинскую надбавку к пенсии и повысить налог на недвижимость. Это уже как то разгрузить город, заставив пенсионеров и малообеспеченных свалить.
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение Krasavcheg »

рысь80 писал(а): На глупости даже отвечать больше не буду.
Государство должно заниматься планированием чтобы не было неравномерного или слишком быстрого роста отдельных городов (и это за счет других регионов происходит).

Но мне то только лучше от того что присходит, чем больше народа набивается в Нерезиновую, Питер и на юга тем спокойней будет в дригих местах! И шебутные все кто хотят движухи и "развития" в Москву свалят :good
Это очень опасно для государства в целом. Москвичи и питерцы рассматриваются провинциалами как чужаки, колонизаторы и паразиты. Окраины могут отвалиться. Останется, как в Австрии, голова без тела.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение рысь80 »

Кстати в Москве не одна "бабка" была убита из за квартиры в 90х/2000х всякими любителями арматуры. Вот уж точно не в деньгах счастье.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение рысь80 »

Krasavcheg писал(а):
рысь80 писал(а): На глупости даже отвечать больше не буду.
Государство должно заниматься планированием чтобы не было неравномерного или слишком быстрого роста отдельных городов (и это за счет других регионов происходит).

Но мне то только лучше от того что присходит, чем больше народа набивается в Нерезиновую, Питер и на юга тем спокойней будет в дригих местах! И шебутные все кто хотят движухи и "развития" в Москву свалят :good
Это очень опасно для государства в целом. Москвичи и питерцы рассматриваются провинциалами как чужаки, колонизаторы и паразиты. Окраины могут отвалиться. Останется, как в Австрии, голова без тела.
Именно потому так и рассматриваются, потому что Москва долго забирала ресурсы из регионов в то время как шел ее неестественный бешеный рост из за того что в регионах не было работы и люди ехали просто чтобы работать, часто, или даже выжить. Москва как город стала противопоставлять себя глубинке. Нетегазовые деньги крутились в Москве, со всем гламуром, а регионы теряли многое созданное при СССР.
Последний раз редактировалось рысь80 Пт ноя 17, 2023 11:55 am, всего редактировалось 2 раза.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение OtherSide »

рысь80 писал(а): Кстати в Москве не одна "бабка" была убита из за квартиры в 90х/2000х всякими любителями арматуры. Вот уж точно не в деньгах счастье.
Вы путаете. Их давили танками любители прописок
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение рысь80 »

OtherSide писал(а):
рысь80 писал(а): Кстати в Москве не одна "бабка" была убита из за квартиры в 90х/2000х всякими любителями арматуры. Вот уж точно не в деньгах счастье.
Вы путаете. Их давили танками любители прописок
любителями московской жизни. Реально прописки, контроля тогда уже не было. Последствия всего.
Последний раз редактировалось рысь80 Пт ноя 17, 2023 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение OtherSide »

рысь80 писал(а):
OtherSide писал(а):
рысь80 писал(а): Кстати в Москве не одна "бабка" была убита из за квартиры в 90х/2000х всякими любителями арматуры. Вот уж точно не в деньгах счастье.
Вы путаете. Их давили танками любители прописок
Вот я именно об этом. Последствия всего.
Последствие чего? Свободы перемещения или все таки нищеты регионов?
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение арлекино »

рысь80 писал(а): чем больше народа набивается в Нерезиновую, Питер и на юга тем спокойней будет в дригих местах! И шебутные все кто хотят движухи и "развития" в Москву свалят :good
Питеру "лимита" точно не мешает, а несёт развитие. Ничего не имею против, чтобы мой город рос и процветал как Москва.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение OtherSide »

Совершенно верно. Отсутствие "лимиты" значит только одно - упадок города.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение рысь80 »

арлекино писал(а):
рысь80 писал(а): чем больше народа набивается в Нерезиновую, Питер и на юга тем спокойней будет в дригих местах! И шебутные все кто хотят движухи и "развития" в Москву свалят :good
Питеру "лимита" точно не мешает, а несёт развитие. Ничего не имею против, чтобы мой город рос и процветал как Москва.
Ну у каждого свое мнение.
Ужас... Москва это ужас.
Если бы Питер вернулся в совецкое время или хотя бы в 19 век туда можно было бы опять сьездить, прекрасный был город.

Я только за, чем больше набьется в эти громадные мегаполисы тем лучше будет далеко от них.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение рысь80 »

OtherSide писал(а):
рысь80 писал(а):
OtherSide писал(а):
Вы путаете. Их давили танками любители прописок
Вот я именно об этом. Последствия всего.
Последствие чего? Свободы перемещения или все таки нищеты регионов?
Когда уничтожили социализм, перестали контролировать миграции через прописку, вот и начались убийства из за квартир, которые превратилусь в сильно переоцененные коммерческие обьекты
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение OtherSide »

Бред сивой кобылы. Во перывых регистрации есть до сих пор
Во вторых черные риэлторы вообще никаким боком к прописке
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение рысь80 »

Сейчас думаю надо выбирать место жительство как минимум 4 часа от Москвы, даже если в деревне, лучше гораздо дальше.
Последний раз редактировалось рысь80 Пт ноя 17, 2023 12:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение рысь80 »

Через неконтролируемую массовую миграцию непомерно и быстро раздули цены на жилье, изьяли жилье из рук государства развалив СССР вот и пошли любители арматуры убивать московских бабок которые стали собственниками квартир. При СССР этого не было
Последний раз редактировалось рысь80 Пт ноя 17, 2023 12:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение OtherSide »

Т.е. вы не только против свободы перемещения по стране но еще и требуете отменить частную собственность на жилье?
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Ностальгирую: Москва 1965

Сообщение рысь80 »

Было бы неплохо в принципе, бессрочная аренда
Ответить