Интересные личности: Роман Михайлов

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Интересные личности: Роман Михайлов

Сообщение OtherSide »

Искал тут лекции по теории групп, наткнулся на интересного лектора - Роман Михайлов. Оказывается не просто лектор, а профессор математики с мировым именем. У меня сразу вызвал симпатию т.к. по психотипу похож на меня - абсолютно всеяден и сочетает в себе безупречную логику с тягой к мистицизму на грани наркоманского трипа.
Сейчас бросил науку и ушел в режиссуру - его первый фильм "Сказка для старых" - эзотерическая притча в обертке боевика про братков а-ля 90-е. Он тоже там играет.
На мой взгляд это явление в российской культуре.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Интересные личности: Роман Михайлов

Сообщение арлекино »

Не, так вы корову не продадите тема не взлетит. Не очень понятно какое явление предлагается обсудить.
Романа Михайлова как режиссёра? Но для этого большинство присутствующих должны этот фильм посмотреть, в чём я сильно сомневаюсь.
То, что математик может так кардинально сменить направление деятельности? То, что математика это тоже творчество и один из способов самовыражения? Показать, что мы не те ценности обсуждаем?

Мне кажется вам надо чётче сформулировать о чём вы хотите поговорить в данной теме. )
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Интересные личности: Роман Михайлов

Сообщение OtherSide »

Ну тут не то что бы обсудить, нашел интересного человека, если доверяете моему вкусу, предлагаю посмотреть выше обозначенный фильм.
А те кто не ознакомился или не заинтересовал, понятно что и обсуждать нечего.

Нечто, если скрестить Перельмана и Мамонова
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Интересные личности: Роман Михайлов

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Ну тут не то что бы обсудить, нашел интересного человека, если доверяете моему вкусу, предлагаю посмотреть выше обозначенный фильм.
А те кто не ознакомился или не заинтересовал, понятно что и обсуждать нечего.

Нечто, если скрестить Перельмана и Мамонова
Я и предлагаю тему несколько расширить и выдвинуть на обсуждение какой либо провокационный тезис по мотивам.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Интересные личности: Роман Михайлов

Сообщение OtherSide »

Ок, тизер к его творчеству

Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Интересные личности: Роман Михайлов

Сообщение арлекино »

Лично я не очень уверена, что буду смотреть. Если что-то серьезное и интеллектуальное и есть возможность прочитать книгу, то я скорее именно прочитаю изначальное произведение. Фильмы и сериалы я сейчас смотрю только с целью отдыха, когда наоборот можно отключиться и расслабиться. Смотрю самые массовые "попсовые" фильмы, потому, что на мой взгляд они как раз отражают тенденции и направления сознания в конкретном обществе, чтобы понимать эти тенденции.
А именно для души те произведения, где шикарная работа художника и оператора, то есть наслаждаюсь визуалом.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Интересные личности: Роман Михайлов

Сообщение OtherSide »

Он кстати еще и писатель, но с литературным творчеством не знаком, не знаю могу ли рекомендовать.

Как я писал, стоит ознакомится как с неким явлением в русской культуре.
Особенно если интересует такое явление, как русская метафизика
Ответить