Свобода слова

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Что важнее

Право говорить
6
55%
Право молчать
5
45%
 
Всего голосов: 11

newprivet
Site Admin
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Свобода слова

Сообщение newprivet »

Мышка все-таки живет в США, а не в России и тут другие реалии. Да человек «с фирмой»- это можно найти концы хоть как-то, чаще всего есть лицензия и страховка ответственности за нанесенный вред , зарегистрированы в официальных структурах, а те кто походят в хозяйственно-строительном магазине, вот те непонятно кто и откуда и вообще не нелегалы ли.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6351
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Свобода слова

Сообщение OtherSide »

Не буду спорить, хотя у меня гипотеза что каста работяг явление интернациональное по всему миру. По крайней мере узбеки-таджики или русские с провинции одинаково безответственны
У меня был случай летом надо было для плинтусов сверлить стены. Несколько раз сказал что под розетками не сверлить. Это животное по итогу перебило кабель и на голубом глазу - так вы же сказали под рoзетками не сверлить, а под выключателями не сказали. И сильно обижался еще потом что я вычел из гонорара деньги на ремонт кабеля
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: Свобода слова

Сообщение рысь80 »

Самим все самим надо делать, самим ремонтировать, сами менять унитаз или срать в ведро как вариант
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6351
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Свобода слова

Сообщение OtherSide »

К сожалению так и приходится ((
Граматного прораба который больно бьет работяг арматурой по голове тоже сложно найти, зачастую это просто посредники, деньги не решают.
За 4 дня работу электрику дал 800 баксов (в ялте, в крыму) и потом за ним демонтировал и сам монтировал кабель
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Южанка »

Shakal писал(а):
Южанка писал(а): Лучше обьясните мне, каким образом пропаганда ЛГБТ в России запрещена, а Филипп Киркоров нет. Как так?
Я не знаю. В США любой намек на критику ЛГБТ карается нещадно. Десятки тысяч человек лишились карьеры за критику Woke.
Теперь Филиппа признают экстремистом и террористом. Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
мышка Машка
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Свобода слова

Сообщение мышка Машка »

OtherSide писал(а):
мышка Машка писал(а): Один человек вполне может организовать фирму. И работать в ней один.
Что именно вам непонятно?
Я думаю вы или с другой планеты или никогда с подобными шарамыгами не работали. А так то все понятно
Еще раз, мы пользовались услугами такого мастера по спринклерам 20 лет и пользовались бы дальше, но он тяжело заболел. Механик по мини куперу у нас тоже такой, у этого и помещение есть, но работает он один.
Я понимаю вашу логику так, если бы вы работали на себя, то были бы шарамыгой, правильно?
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Свобода слова

Сообщение newprivet »

Уважаемый OtherSide прошу не сводить каждую тему к борьбе с работягами и осуждению их образа мысли и жизни. Поверьте, у нас у всех свои никак не меньшие страдания по этому поводу.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Свобода слова

Сообщение Easbayguy »

OtherSide писал(а): Не буду спорить, хотя у меня гипотеза что каста работяг явление интернациональное по всему миру. По крайней мере узбеки-таджики или русские с провинции одинаково безответственны
У меня был случай летом надо было для плинтусов сверлить стены. Несколько раз сказал что под розетками не сверлить. Это животное по итогу перебило кабель и на голубом глазу - так вы же сказали под рoзетками не сверлить, а под выключателями не сказали. И сильно обижался еще потом что я вычел из гонорара деньги на ремонт кабеля
Но под выключателями же не сказали? Все сейчас делают работу используя самую дешевую рабочую силу.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6351
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Свобода слова

Сообщение OtherSide »

Easbayguy писал(а): Но под выключателями же не сказали? Все сейчас делают работу используя самую дешевую рабочую силу.
Это вранье и манипуляции. Сами работяги любят этот аргумент использовать - типа заказчик жадный, поэтому косячат от душит. Второй любимый аргумент - он сам не знает чего хочет. Я думал ему тяп ляп надо, а он не знает чего хочет и жадный. А я вообще люблю простую работу без геморроя и что бы платили хорошо
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6351
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Свобода слова

Сообщение OtherSide »

мышка Машка писал(а): Я понимаю вашу логику так, если бы вы работали на себя, то были бы шарамыгой, правильно?
Вы что то мелите сами не понимая что. Наверное вы сами по жизни шарамыга, раз так рассуждаете, правильно?
Я где-то писал что работяга и зарабатываю на жизнь малоквалифицированным физическим трудом?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6351
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Свобода слова

Сообщение OtherSide »

newprivet писал(а): Уважаемый OtherSide прошу не сводить каждую тему к борьбе с работягами и осуждению их образа мысли и жизни. Поверьте, у нас у всех свои никак не меньшие страдания по этому поводу.
Честно говоря запутался, а разве мы не в одной и той же теме? И почему мнение что работяг не перевоспитать, а надо принимать какие есть - табу?
мышка Машка
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Свобода слова

Сообщение мышка Машка »

OtherSide писал(а):
мышка Машка писал(а): Я понимаю вашу логику так, если бы вы работали на себя, то были бы шарамыгой, правильно?
Вы что то мелите сами не понимая что. Наверное вы сами по жизни шарамыга, раз так рассуждаете, правильно?
Я где-то писал что работяга и зарабатываю на жизнь малоквалифицированным физическим трудом?
А механик по машинам это именно малоквалифицированный физический труд?
Я не знаю, кем вы работаете, но с логикой у вас явные проблемы
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6351
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Свобода слова

Сообщение OtherSide »

мышка Машка писал(а):
OtherSide писал(а):
мышка Машка писал(а): Я понимаю вашу логику так, если бы вы работали на себя, то были бы шарамыгой, правильно?
Вы что то мелите сами не понимая что. Наверное вы сами по жизни шарамыга, раз так рассуждаете, правильно?
Я где-то писал что работяга и зарабатываю на жизнь малоквалифицированным физическим трудом?
А механик по машинам это именно малоквалифицированный физический труд?
Я не знаю, кем вы работаете, но с логикой у вас явные проблемы
Изначально обсуждались работяги, которые квартирными ремонтами занимаются. Честно говоря не знаю по каким у вас машинам механик. Типа стиралку починить или холодильник все же много ума не надо.
Вообще понятие люмпена-пролетария оно интуитивно понятное по моему, что бы нуждалось в доп. уточнениях

Понятно что если у чела хватило ума и организованности открыть офис, заказать сайт, работать с клиентурой там уже сложно к бичам отнести.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Свобода слова

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Южанка писал(а):
Shakal писал(а):
Южанка писал(а): Лучше обьясните мне, каким образом пропаганда ЛГБТ в России запрещена, а Филипп Киркоров нет. Как так?
Я не знаю. В США любой намек на критику ЛГБТ карается нещадно. Десятки тысяч человек лишились карьеры за критику Woke.
Теперь Филиппа признают экстремистом и террористом. Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Почему признают?
Он что - разве пропагандирует преимущества гомосексуализма и трансгендеризма своими выступлениями?
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Южанка »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Он что - разве пропагандирует преимущества гомосексуализма и трансгендеризма своими выступлениями?
Смотря куда повернуть дышло как трактовать закон о пропаганде.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Пупхен »

Вопрос в том, пропагандирует ли Филя своим обликом ДНБГЗИСКБХХХ или наоборот, дискредитирует.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Свобода слова

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Пупхен писал(а): Вопрос в том, пропагандирует ли Филя своим обликом ДНБГЗИСКБХХХ или наоборот, дискредитирует.
Штирлицу, ясный пень, кажется, что дискредитирует (не говоря уже о том, что Филя никогда о своих половых пристрастиях [за исключением декларации своего сильного влечения к Лохматой Примадонне] прилюдно не заявлял)..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Пупхен »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Пупхен писал(а): Вопрос в том, пропагандирует ли Филя своим обликом ДНБГЗИСКБХХХ или наоборот, дискредитирует.
Штирлицу, ясный пень, кажется, что дискредитирует (не говоря уже о том, что Филя никогда о своих половых пристрастиях [за исключением декларации своего сильного влечения к Лохматой Примадонне] прилюдно не заявлял)..
Вот и я о том же.
Мои дети, оба, этого Филю из телевизора боялись!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Южанка »

Пупхен писал(а): Вопрос в том, пропагандирует ли Филя своим обликом ДНБГЗИСКБХХХ или наоборот, дискредитирует.
Чем Филя в колготках отличается от участника гейпарада? Он совсем дурак что ли, открыто заявлять?
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Свобода слова

Сообщение Пупхен »

Южанка писал(а):
Пупхен писал(а): Вопрос в том, пропагандирует ли Филя своим обликом ДНБГЗИСКБХХХ или наоборот, дискредитирует.
Чем Филя в колготках отличается от участника гейпарада? Он совсем дурак что ли, открыто заявлять?
Вот тем и отличается.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить