За МКАДом жизни нет

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение Карасёв »

Южанка писал(а): Тётка моя, к примеру, живёт в панельной восьмиэтажке, построенной в конце семидесятых. У жильцов есть подозрение, что фундамент трёхподьездного дома подмывают грунтовые воды, и однажды там погибнут люди. О том, как тётка жаловалась на горячую линию Путину
Южанка писал(а): Я не знаток местных законов, но кмк, вопросы безопасности массовой застройки входят-таки в компетенцию местных властей
знавал я одну старушку, она считала, что её хотят обокрасть соседи
казалось бы, это должно было быть в компетенции министерства внутренних дел ...
Nova
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 12:02 pm

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение Nova »

Южанка писал(а): вопросы безопасности массовой застройки входят-таки в компетенцию местных властей.
Является ли наличеие свинца в питьевой воде бопросом безопасности застройки, которым должны озаботится власти?
https://www.cbsnews.com/news/epa-more-t ... -water-us/
Жизнь за МКАДом приблизительно такая же, как и за пределами хороших сабурбов, где живут условные "програмисты". А большинство американских пенсионеров живут в режиме еда-лекарства-отопление , выбери любые два. Т к на медиан доход домохозяйства ни сошиал секурити максимальную не заработать, ни скопить ничего не получится. А нам, которым пенсия через 10 лет, так и вообшче работать надо будет, пока ноги не протянем.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение Южанка »

Ой, ну слава труду, раз Америка разваливается, то и России можно! :lol
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение арлекино »

Южанка писал(а): Насколько я понимаю, в Астрахани дом обрушился по причине несанкционированной перепланировки в одной из квартир.
Причём тут тогда взрыв газа? Перепланировку без согласования с БТИ делать нельзя. Это закон. Для тех, кто его нарушает, предусмотрена уголовная и административная ответственность. Не очень понимаю, какие ещё действия необходимы со стороны государства и местной администрации, в данном случае?
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение Южанка »

арлекино писал(а): Причём тут тогда взрыв газа?
Притом, что государство обязало граждан открывать газовикам двери именно в целях предотвращения неполадок и взрывов. Т.е. махнуть рукой и свалить всю ответственность на частных владельцев не получается. Не говоря о том, что далеко не факт, что все до единой квартиры в доме приватизированы. За мунициапальное жильё отвечают власти, хотят они того или нет.
арлекино писал(а): Не очень понимаю, какие ещё действия необходимы со стороны государства и местной администрации, в данном случае.
Не только Вы не понимаете. Это существенная проблема, учивая количество массовой застройки по стране. После Астрахани вопрос опять стал ребром, но вроде пока ничего не придумали.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение Grand Canyon »

В Техасе летом от жары скончались десятки пенсионеров. Сломался кондиционер и кирдык. Цена установки нового как минимум 10К, и не у всех старичков есть эти деньги.
Вот и отбрасывают коньки. И никто не говорит что Байден нифига не делает. Даже к губернатору нет претензий.
А ведь это по сути рабский менталитет, что власти ничего не должны...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение Grand Canyon »

Кстати насчёт газа я удивился, что в Подмосковье по частным домам раз в год ходят какие-то газовики и проверяют газовое оборудование. А у меня в ТХ в доме были печки 1989 года, которые работали нормально с помощью Ютуба, но все равно было немного стрёмно. И никто не ходил ничего не проверял и ничего не взрывалось. Подозреваю, что в моем районе не только у меня были такие старые печки. И у всех нормалек. И здесь философский вопрос, что лучше - свобода или безопасность. Проверяющие раз в год - это перебор. Но если совсем не проверяют, тоже наверное неправильно..
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение арлекино »

Южанка писал(а): Не только Вы не понимаете. Это существенная проблема, учивая количество массовой застройки по стране. После Астрахани вопрос опять стал ребром, но вроде пока ничего не придумали.
Ещё раз, при чем тут взрыв газа, если дом в Астрахани рухнул из-за несогласованной с БТИ перепланировкой, когда снесли несущую стену?
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение рысь80 »

Когда начнут сажать лет на 30 за такие перепланировки вот тогда и решится проблема. Таких случаев очень много и в частных домах, знаю кто пострадал в арендованном доме, погибла куча домашних животных,так хозяева еще и нагло впаривали сгоревший неликвид потом жертве пожара, вольготно себя чуствуют
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение рысь80 »

Grand Canyon писал(а): В Техасе летом от жары скончались десятки пенсионеров. Сломался кондиционер и кирдык. Цена установки нового как минимум 10К, и не у всех старичков есть эти деньги.
Вот и отбрасывают коньки. И никто не говорит что Байден нифига не делает. Даже к губернатору нет претензий.
А ведь это по сути рабский менталитет, что власти ничего не должны...
Так Техас это страна дикого капитализма. Сами все, сами, pull yourself by the bootstraps! Правда там уже 40-50% мексиканцев и население успешно заменяется, ну да ладно. Но...в том же Техасе, если сделать такую перепланировочку и что то взорвалось и пострадали соседи или их имущество то мало не покажется. Можно и за убийство присесть и выплачивать весь ущерб в многократном размере (это с расходами на лоеров противоположной стороны, что огромные суммы) придется. Штрафы за перепланировки не по нормам если поймают запросто тысячи баксов в день. Не платишь и твою "частную собственность" продадут с молотка. То есть государство тут рулит железной рукой что бы не болтали либертарианцы которые штатов и не нюхали.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение рысь80 »

Южанка писал(а): Я ума не приложу, почему южные округа до сих пор самые бедные в европейской части страны. С/х, нефтепереработка, химпром, машиностроение, судостроение, я даже не знаю, чего там нет. Жизни, наверное. Вроде не бездельники и могли бы жить. Загадка для меня.
Небогатые не живут, мы знаем. Правда мы думаем что это у американских богатеев скучная жизнь или ее вообще нет, точнее, продали жизнь и время богу денег и наживы. Природу изгадили нефтепереработкой и химпромом, какая уж там жизнь. Есть секрет: не все покупается за деньги
мышка Машка
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение мышка Машка »

Южанка писал(а): Вт дек 05, 2023 4:56 am
KinDzaDza писал(а): Мы вот давеча были в Сан Франциско на Depeche Mode.
Тема про замкадье, а не про СФ или Москву :D

Замкадное Зарядье, конечно, зачётное, но проблема в том, что обычный российский народ не живёт в парках развлечений. Провинциальный народ по большей части живёт в ЖКХ застройки середины-конца прошлого века, состояние которого весьма печально. Тётка моя, к примеру, живёт в панельной восьмиэтажке, построенной в конце семидесятых. У жильцов есть подозрение, что фундамент трёхподьездного дома подмывают грунтовые воды, и однажды там погибнут люди. О том, как тётка жаловалась на горячую линию Путину, можно повесть написать в духе классических размышлений у парадного подьезда. Начальство по вертикали, конечно, проснулось. Однако всё закончилось традиционным "денег нет, но вы держитесь". В преддверии новой горячей линии с царём всея Руси родня подшучивает над тётушкой, мол, как, будешь опять на жизнь жаловаться или потерпишь? :lol
Может, лучше вокруг посмотреть? Про дом, рухнувший в Майами, не слышали? подозреваю, что за обслуживание взимали немалые деньги, и все равно не уберегло. О КАЖДОДНЕВНОМ сходе поездов с рельсовв и говорить нечего
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение рысь80 »

В Астрахани похоже что был снос несущей стены при незаконном переоборудовании квартир под магазин. По хорошему там должен был сразу быть гос. инспектор и это дело остановить или эти друзья должны были знать что последствия работ без разрешения будут такими тяжелыми что и связываться не стоит. В Беларуси все кроме мелких работ требует разрешения и иногда спецплана и заслышав шум ремонта народ 100% будет активно звонить куда надо и приедут и все проверят
Последний раз редактировалось рысь80 Вт дек 05, 2023 3:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
мышка Машка
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение мышка Машка »

Nova писал(а): Вт дек 05, 2023 10:51 am
Южанка писал(а): вопросы безопасности массовой застройки входят-таки в компетенцию местных властей.
Является ли наличеие свинца в питьевой воде бопросом безопасности застройки, которым должны озаботится власти?
https://www.cbsnews.com/news/epa-more-t ... -water-us/
Жизнь за МКАДом приблизительно такая же, как и за пределами хороших сабурбов, где живут условные "програмисты". А большинство американских пенсионеров живут в режиме еда-лекарства-отопление , выбери любые два. Т к на медиан доход домохозяйства ни сошиал секурити максимальную не заработать, ни скопить ничего не получится. А нам, которым пенсия через 10 лет, так и вообшче работать надо будет, пока ноги не протянем.
И можно ли разрабатывать сланцевый газ, если у окружающего населения из водопроводных кранов течет жидкость, которая может гореть? это вместо питьевой воды
мышка Машка
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение мышка Машка »

Южанка писал(а): Вт дек 05, 2023 11:14 am Ой, ну слава труду, раз Америка разваливается, то и России можно! :lol
Вам намекают, что плодотворнее посмотреть вокруг и засучить рукава :)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение IncognitoUS »

Grand Canyon писал(а): Кстати насчёт газа я удивился, что в Подмосковье по частным домам раз в год ходят какие-то газовики и проверяют газовое оборудование. А у меня в ТХ в доме были печки 1989 года, которые работали нормально с помощью Ютуба, но все равно было немного стрёмно. И никто не ходил ничего не проверял и ничего не взрывалось. Подозреваю, что в моем районе не только у меня были такие старые печки. И у всех нормалек. И здесь философский вопрос, что лучше - свобода или безопасность. Проверяющие раз в год - это перебор. Но если совсем не проверяют, тоже наверное неправильно..
да, по закону раз в год обязательно газовый техосмотр от газовой компании. Недавно их вызывала в загородный дом, заплатила около 9тыс. Пришли, все проверили, плиту, в бойлерной тоже все проверили, чистили что-то, не помню что, но это входило в цену.
Я тоже возмутилась что нужно раз в год. А на юге раз в 3 года вроде.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение Grand Canyon »

IncognitoUS писал(а):
Grand Canyon писал(а): Кстати насчёт газа я удивился, что в Подмосковье по частным домам раз в год ходят какие-то газовики и проверяют газовое оборудование. А у меня в ТХ в доме были печки 1989 года, которые работали нормально с помощью Ютуба, но все равно было немного стрёмно. И никто не ходил ничего не проверял и ничего не взрывалось. Подозреваю, что в моем районе не только у меня были такие старые печки. И у всех нормалек. И здесь философский вопрос, что лучше - свобода или безопасность. Проверяющие раз в год - это перебор. Но если совсем не проверяют, тоже наверное неправильно..
да, по закону раз в год обязательно газовый техосмотр от газовой компании. Недавно их вызывала в загородный дом, заплатила около 9тыс. Пришли, все проверили, плиту, в бойлерной тоже все проверили, чистили что-то, не помню что, но это входило в цену.
Я тоже возмутилась что нужно раз в год. А на юге раз в 3 года вроде.
Сто баксов раз в год, неплохие поборы на самом деле.
Так что может быть и лучше твердотопливный котёл. По крайней мере чтобы не связываться с этими паразитами.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение Южанка »

мышка Машка писал(а): Вам намекают, что плодотворнее посмотреть вокруг и засучить рукава :)
Намекают нам почему-то не из Урюпинска :lol

Когда детишки всех мам и пап в этой теме дружно потянутся в российскую глубинку, можно будет вернуться к этой теме.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение Easbayguy »

Grand Canyon писал(а):
IncognitoUS писал(а):
Grand Canyon писал(а): Кстати насчёт газа я удивился, что в Подмосковье по частным домам раз в год ходят какие-то газовики и проверяют газовое оборудование. А у меня в ТХ в доме были печки 1989 года, которые работали нормально с помощью Ютуба, но все равно было немного стрёмно. И никто не ходил ничего не проверял и ничего не взрывалось. Подозреваю, что в моем районе не только у меня были такие старые печки. И у всех нормалек. И здесь философский вопрос, что лучше - свобода или безопасность. Проверяющие раз в год - это перебор. Но если совсем не проверяют, тоже наверное неправильно..
да, по закону раз в год обязательно газовый техосмотр от газовой компании. Недавно их вызывала в загородный дом, заплатила около 9тыс. Пришли, все проверили, плиту, в бойлерной тоже все проверили, чистили что-то, не помню что, но это входило в цену.
Я тоже возмутилась что нужно раз в год. А на юге раз в 3 года вроде.
Сто баксов раз в год, неплохие поборы на самом деле.
Так что может быть и лучше твердотопливный котёл. По крайней мере чтобы не связываться с этими паразитами.
Ну большинство населения живет все таки в квартирах. Я думаю что у них газ значительно дешевле чем я сейчас плачу и $100 раз в год в частном доме, значительно дешевле наших счетов за газ/электричество!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: За МКАДом жизни нет

Сообщение Grand Canyon »

Easbayguy писал(а):
Grand Canyon писал(а):
IncognitoUS писал(а): да, по закону раз в год обязательно газовый техосмотр от газовой компании. Недавно их вызывала в загородный дом, заплатила около 9тыс. Пришли, все проверили, плиту, в бойлерной тоже все проверили, чистили что-то, не помню что, но это входило в цену.
Я тоже возмутилась что нужно раз в год. А на юге раз в 3 года вроде.
Сто баксов раз в год, неплохие поборы на самом деле.
Так что может быть и лучше твердотопливный котёл. По крайней мере чтобы не связываться с этими паразитами.
Ну большинство населения живет все таки в квартирах. Я думаю что у них газ значительно дешевле чем я сейчас плачу и $100 раз в год в частном доме, значительно дешевле наших счетов за газ/электричество!
В мои времена в Москве газ на месяц безлимитный стоил $2. И не заморачивались со счётчиками, поскольку в городе ведь не топят газом, чисто для готовки по сути.
Сейчас может $5 безлимитка.

А в области по-другому: там и счётчики и тарифы побольше.

А сколько обходится газ в ваших калифорниях с их идеальным климатом?

У меня в Техасе весной-летом-осенью чисто за обогрев воды стоимость газа около $25/мес.
Зимой зависит, до $180 где-то.
Ответить