Про слепоту

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить

Я...

...печатаю "вслепую" и получаю то, что надо
7
39%
...должен/должна видеть нажимаемые кнопочки
11
61%
 
Всего голосов: 18

kuz
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: Про слепоту

Сообщение kuz »

Двумя большими - меня дети заставили
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Про слепоту

Сообщение rona tullia »

Одному знакомому тоже дети сказали, чтобы не печатал одним указательным пальцем, по-старперски.
cool, with nerdy accents
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Про слепоту

Сообщение Rubi »

По Англицки печатаю в слепую, но с ошибками и опечатками а вот по русски не умею
И по русски, даже внимание сейчас обратила с телефона одним указательными печатаю
Вишенка
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Про слепоту

Сообщение Вишенка »

Я научилась печатать вслепую на УПК в школе в СССР на рус. и англ. языках (9 класс, что ли, это был). До сих пор пригождалось. :D печатаю лучше мужа уж точно. и вообще на митингах всяких. А вообще заметила, что дети мои тоже вслепую печатают - думаю, их в школе учат. А, может, и сами... Кто их знает.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Про слепоту

Сообщение Пупхен »

Вишенка писал(а): Я научилась печатать вслепую на УПК в школе в СССР на рус. и англ. языках (9 класс, что ли, это был). До сих пор пригождалось. :D печатаю лучше мужа уж точно. и вообще на митингах всяких. А вообще заметила, что дети мои тоже вслепую печатают - думаю, их в школе учат. А, может, и сами... Кто их знает.
У меня тоже было УПК, повезло! А другие были вязальщицами-мотальщицами какими-то.
Детей уже сама научила, обоих, вслепую на русской клавиатуре, а потом на английской. Легко было. Давала им перепечатывать мемуары прапрабабки для тренировки.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Вишенка
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Про слепоту

Сообщение Вишенка »

Пупхен писал(а):
Вишенка писал(а): Я научилась печатать вслепую на УПК в школе в СССР на рус. и англ. языках (9 класс, что ли, это был). До сих пор пригождалось. :D печатаю лучше мужа уж точно. и вообще на митингах всяких. А вообще заметила, что дети мои тоже вслепую печатают - думаю, их в школе учат. А, может, и сами... Кто их знает.
У меня тоже было УПК, повезло! А другие были вязальщицами-мотальщицами какими-то.
Детей уже сама научила, обоих, вслепую на русской клавиатуре, а потом на английской. Легко было. Давала им перепечатывать мемуары прапрабабки для тренировки.
Пупхен писал(а):
Вишенка писал(а): Я научилась печатать вслепую на УПК в школе в СССР на рус. и англ. языках (9 класс, что ли, это был). До сих пор пригождалось. :D печатаю лучше мужа уж точно. и вообще на митингах всяких. А вообще заметила, что дети мои тоже вслепую печатают - думаю, их в школе учат. А, может, и сами... Кто их знает.
У меня тоже было УПК, повезло! А другие были вязальщицами-мотальщицами какими-то.
Детей уже сама научила, обоих, вслепую на русской клавиатуре, а потом на английской. Легко было. Давала им перепечатывать мемуары прапрабабки для тренировки.
:D У нас было мало выбора: либо машинопись (то самое слепое печатание), либо что "полегче" типа шитья и готовки блюд. Ааа нет, еще были "психологи" - для тех, кто хотел с детьми работать. Я туда точно не хотела. С шитьем и готовкой у меня еще в классе 5-7м (или каком там на уроках труда мы это проходили, я забыла уже - старость не радость :blush ) не задалось, особенно с шитьем! С готовкой супов и котлет, кстати, я была окей, там и научилась готовить, кстати (Вот спасибо им! Моя мама считала, что учеба на первом месте, потому вся готовка была на ней. А вот этот класс научил меня готовить. Понятно, что мы не говорим о мишелен стар. Зато с тех пор я могу накормить себя и семью). А вот с шитьем вообще никак. :blush Только кучу тканей перепортила (мама, наверно, в шок впадала, дорого же!). Потому машинопись для меня было самое то. Кто бы мог подумать, насколько это мне потом пригодилось!

Я училась в "английской" спец. школе (как сейчас - лицей с углубленным изучением иностранных языков), так мы на УПК печатали всякие тексты и статьи для учеников. У меня почти не было ошибок, я как автомат выдавала безошибочные тексты. причем мы печатали через копирку - типа ксерокс. Ну, СССР - сами понимаете. Когда после СССР стали появляться компьеры и ноутбуки, все поражались, как я могу вслепую печатать. А вот так. :D Меня и на первую работу приняли еще студенткой, потому что я и английский знала, и вслепую на двух языках печалала. Ну, так я в США и попала. :lol Шутка. Но в доле шутки....
apex
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Про слепоту

Сообщение apex »

Давно научился печатась вслепую с Mavis Beacon. Но по работе мне это не было нужно, мало текстов печатал. Так что разучился. Сейчас печатаю вполуслепую, т.е. поглядываю, но не все время.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Про слепоту

Сообщение Цаца »

Вишенка писал(а): А вообще заметила, что дети мои тоже вслепую печатают - думаю, их в школе учат. А, может, и сами... Кто их знает.
Это чтоб под партой можно было телефонить на уроках :mrgreen
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Про слепоту

Сообщение Южанка »

В полуслепую, наверное. Т.е. надо подлядывать, и пальцы использую неправильные. Как-то не пришлось по жизни учиться этой всей data entry, так и не научилась. А детей да, в школе учат с мелких лет.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Ответить