Вот как надо!

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Grand Canyon »

Южанка писал(а):
едрена матрена писал(а): Неужели после того, как она сказала "мне некогда" он останется разговаривать дальше.
По моим наблюдениям--это фундаментальная разница между мужчинами и женщинами. Для женщины ситуация очевидна. Для мужчины не всегда. Им тренинг нужен, и иногда его приходится проводить в индивидуальном порядке. Дело житейское.
Что очевидно, а что нет?
В России считается что если она сказала 'может быть', то через пару раз можно уломать.

У нас в компании просто нейтральные подкаты не считаются за харассмент. Пока она всем видом не показала, что полностью исключено.

Но у нас в этом плане проще: girls практически отсутствуют как класс, а single girls тем более.

Вообще в этом вопросе всегда обычно все прозрачно, у кого семья, дети, а у кого нет.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Вот как надо!

Сообщение jsjs »

Была у нас пару-тройку лет молодая азиатская погромистка (этническая ABC); ходила на работу полуголая (в детали неохота вникать, just trust me on that). Возможно, ждала подходящей возможности. Насколько я знаю, не дождалась, и ушла искать счастья в другую контору.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

jsjs писал(а): Была у нас пару-тройку лет молодая азиатская погромистка (этническая ABC); ходила на работу полуголая (в детали неохота вникать, just trust me on that). Возможно, ждала подходящей возможности. Насколько я знаю, не дождалась, и ушла искать счастья в другую контору.
А может быть она Обычного Человеческого Счастья ждала?
Но никто из вас так и не отреагировал..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Grand Canyon »

Да захарассили их всех этими харассментами, вот и боялись ради полуголой погромистки рисковать своими фантиками...
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Южанка »

Grand Canyon писал(а): В России считается что если она сказала 'может быть', то через пару раз можно уломать.
jsjs писал(а): Была у нас пару-тройку лет молодая азиатская погромистка (этническая ABC); ходила на работу полуголая (в детали неохота вникать, just trust me on that).
Это всё межкультурные дела. Ко мне иногда обращаются коллеги за консультацией на тему того, что не так с пост-совесткими бумерами. Приходится подробно обьяснять, что они не со зла, и со временем все острые углы обточатся и притупятся )))))
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Вот как надо!

Сообщение jsjs »

Grand Canyon писал(а): Да захарассили их всех этими харассментами, вот и боялись ради полуголой погромистки рисковать своими фантиками...
На фантики-то можно задействовать значительное количество не только полуголых, но даже голых.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Arizonka »

city_girl писал(а): У меня вообще в последнее время какие-то большие сомнения, нафига честно жить,


Например, некоторые годами за гринки на работе батрачили (не мой случай, но как пример), а тут толпы наврали, что Путин обижает и уже через год на гринку подаются, через два с гринкой, еще год до гринки за счет налогоплательщиков всякие бенефитики откусывают. Так просто, к вопросу о ценностях наверное…
Ходила на масаж к одному беженцу с украины, он сказал что ему и его семье (жене с маленьким ребенком) не дают пока подавать на гринку, и вообще статус у них только на 2 года а там, тима могут и вытурить из страны
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Rubi »

едрена матрена писал(а):
Grand Canyon писал(а): В предыдущей компании, где вообще никакого тренинга не было, харассмент был частью культуры :mrgreen Правда general harassment
Уж лучше б тогда секшуал.

У нас был тренинг на sexual harassment, причем обязательный.
Сюжет: мужик три раза предложил сотруднице попить кофе, она заявила на него в HR. Те с энтузиазмом начали расследование.
После сюжета вопросы на проверку, достаточно ли я ясно поняла, что это был харассмент. Я поотвечала "неправильно", мол, ничего такого криминального не произошло.
Блин, это ж сколько усилий потрачено чтобы снять этот ролик, целый отдел сидит, этим занимается.Идиоты.
Мы этот харассмент трайнинг должны каждый год делать и ни дай бог нам хоть на день опоздать тут же НР пишет письма. Но трайнинг каждый год один и тот же , я за годы уже выучила как мартышка правильные ответы и уже не слушаю все лекции перекручиваю к тестам и жму на ответы
Но у нас пошли дальше теперь еще в живую посылают на дайверсити трайнинг , разделяют нас на группы белые/ не белые и понеслось… Вот с этим мне трудно удержаться в рамках
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение едрена матрена »

Rubi писал(а):
едрена матрена писал(а):
Grand Canyon писал(а): В предыдущей компании, где вообще никакого тренинга не было, харассмент был частью культуры :mrgreen Правда general harassment
Уж лучше б тогда секшуал.

У нас был тренинг на sexual harassment, причем обязательный.
Сюжет: мужик три раза предложил сотруднице попить кофе, она заявила на него в HR. Те с энтузиазмом начали расследование.
После сюжета вопросы на проверку, достаточно ли я ясно поняла, что это был харассмент. Я поотвечала "неправильно", мол, ничего такого криминального не произошло.
Блин, это ж сколько усилий потрачено чтобы снять этот ролик, целый отдел сидит, этим занимается.Идиоты.
Мы этот харассмент трайнинг должны каждый год делать и ни дай бог нам хоть на день опоздать тут же НР пишет письма. Но трайнинг каждый год один и тот же , я за годы уже выучила как мартышка правильные ответы и уже не слушаю все лекции перекручиваю к тестам и жму на ответы
Но у нас пошли дальше теперь еще в живую посылают на дайверсити трайнинг , разделяют нас на группы белые/ не белые и понеслось… Вот с этим мне трудно удержаться в рамках
Там и слушать не надо, все понятно. Я специально ответила неправильно (не нахожу никакого харасмента в ситуации), и ниче, галочка поставлена что тейнинг пройден.
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение helmsman »

Обычное дело, пристраивают всяких бездельников, они и выдумывают. У меня в "учебном" разделе уже лет 5 болтается необязательный курс про "unconcious bias". Начальника как-то поинтересовался, собираюсь ли я этот курс проходить, на что ему было отвечено, что, мол у меня
вполне себе concious bias. Тот посмеялся и больше к данному вопросу не возвращался.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Карасёв »

Grand Canyon писал(а): Но у нас в этом плане проще: girls практически отсутствуют как класс, а single girls тем более.

Вообще в этом вопросе всегда обычно все прозрачно, у кого семья, дети, а у кого нет.
мне казалось, что семейное положение мало кореллирует с подкатами и(или) харассментом
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Вот как надо!

Сообщение Easbayguy »

helmsman писал(а): Обычное дело, пристраивают всяких бездельников, они и выдумывают. У меня в "учебном" разделе уже лет 5 болтается необязательный курс про "unconcious bias". Начальника как-то поинтересовался, собираюсь ли я этот курс проходить, на что ему было отвечено, что, мол у меня
вполне себе concious bias. Тот посмеялся и больше к данному вопросу не возвращался.
У вас контора не работает с PII/SOX дата, медицинскими данными и так далее? Хотя когда нас выкупили из паблика, то тоже как то стало пореже.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение helmsman »

У нас большая телефонная компания плюс сети. SOX есть, увы.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Южанка »

Карасёв писал(а): мне казалось, что семейное положение мало кореллирует с подкатами и(или) харассментом
С подкатами обычно коррелирует. Т.е. скольцом и без--есть-таки разница.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Вот как надо!

Сообщение jsjs »

У них кольцо на неправильной руке.
Rubi
Уже с Приветом
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 6:48 pm

Re: Вот как надо!

Сообщение Rubi »

едрена матрена писал(а):
Rubi писал(а):
едрена матрена писал(а): Уж лучше б тогда секшуал.

У нас был тренинг на sexual harassment, причем обязательный.
Сюжет: мужик три раза предложил сотруднице попить кофе, она заявила на него в HR. Те с энтузиазмом начали расследование.
После сюжета вопросы на проверку, достаточно ли я ясно поняла, что это был харассмент. Я поотвечала "неправильно", мол, ничего такого криминального не произошло.
Блин, это ж сколько усилий потрачено чтобы снять этот ролик, целый отдел сидит, этим занимается.Идиоты.
Мы этот харассмент трайнинг должны каждый год делать и ни дай бог нам хоть на день опоздать тут же НР пишет письма. Но трайнинг каждый год один и тот же , я за годы уже выучила как мартышка правильные ответы и уже не слушаю все лекции перекручиваю к тестам и жму на ответы
Но у нас пошли дальше теперь еще в живую посылают на дайверсити трайнинг , разделяют нас на группы белые/ не белые и понеслось… Вот с этим мне трудно удержаться в рамках
Там и слушать не надо, все понятно. Я специально ответила неправильно (не нахожу никакого харасмента в ситуации), и ниче, галочка поставлена что тейнинг пройден.
Тогда нормально, у нас просто если хоть один ответ неправильный тебе не засчитают трайнинг все время будет предлагать переделать ответ . Хотят чтоб 100% послушание было
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Вот как надо!

Сообщение Lolla »

Arizonka писал(а): Пн дек 18, 2023 5:23 pm Ходила на масаж к одному беженцу с украины, он сказал что ему и его семье (жене с маленьким ребенком) не дают пока подавать на гринку, и вообще статус у них только на 2 года а там, тима могут и вытурить из страны
хорошо бы!
:meowth
Ответить