Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Роза »

арлекино писал(а):
Роза писал(а): Кроме того и любимые мужья становятся нелюбимыми в один прекрасный день, вам это в голову не приходит, нет?
Когда мужья становятся нелюбимыми, то с ними расходятся, а не продолжают жить "преодолевая трудности" назло виртуальному сообществу. Вы своего мужа просто попользовали и выбросили.
А так то не надо мне рассказывать, полагаю, что на Нижне-Бурейской ГЭС в период строительства или в индийском "Зажопинске" жизнь гораздо менее комфортная, чем на американском болоте, но жёны своих мужей и там не бросают. Так то я замужем за человеком, которого в любой момент в любую пердь могут отправить и знаю о чём говорю.
Дык, так вы от него, выходит, зависимы, вот и все. Свою жизнь подчинили его жизни.
У вас вообще двойной стандарт какой-то. Когда жена Duck своего любимого мужа поперла, от которого троих детей нарожала и который вывез ее в Америку, вы почему-то не ее осуждали. Чего ко мне привязались? Я живу своей жизнью, у меня свои интересы и цели, любимая работа, любимая страна, любимый край. Ни один мужчина в мире мне этого заменить не сиожет. У меня вообще и всегда мое ДЕЛО было на первом месте, а мужчины и мужья не на первом. Я попробовала побыть домохозяйкой у мужа в Америке и мне это сильно не понравилось.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Москвичка
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 3:51 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Москвичка »

арлекино писал(а):
Роза писал(а): Кроме того и любимые мужья становятся нелюбимыми в один прекрасный день, вам это в голову не приходит, нет?
Когда мужья становятся нелюбимыми, то с ними расходятся, а не продолжают жить "преодолевая трудности" назло виртуальному сообществу. Вы своего мужа просто попользовали и выбросили.
А так то не надо мне рассказывать, полагаю, что на Нижне-Бурейской ГЭС в период строительства или в индийском "Зажопинске" жизнь гораздо менее комфортная, чем на американском болоте, но жёны своих мужей и там не бросают. Так то я замужем за человеком, которого в любой момент в любую пердь могут отправить и знаю о чём говорю.
Жизнь в золотой американской клетке в 10e+5 комфортнее, чем на БАМе, но доблестная русская эмиграция + форум Привет неопровержимо доказали, что никакая это не жизнь :D
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): У вас вообще двойной стандарт какой-то. Когда жена Duck своего любимого мужа поперла, от которого троих детей нарожала и который вывез ее в Америку, вы почему-то не ее осуждали. Чего ко мне привязались?
К вам никто не привязывался, вы сами эту тему открыли. Претензии к вам не потому, что вы от мужа ушли, а на оборот за то, что продолжали с ним жить, только потому, что хотели кого-то уесть на виртуальном форуме. Причём это не претензия, это скорее охреневание. Большей глупости вообще придумать сложно. А по отношению к мужу, пусть и нелюбимому, это ещё и подлость.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): Дык, так вы от него, выходит, зависимы, вот и все. Свою жизнь подчинили его жизни.
Ах да, моя самореализация, моя работа и моё творчество ни от мужа, ни от местожительства, не зависит. Я могу это делать в любой точке земного шара. Жизнь рядом с любимым человеком это вполне осознанный выбор, а не зависимость.
Москвичка
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 3:51 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Москвичка »

Я могу это делать в любой точке земного шара
не тот мир уже вокруг, оглянитесь. И всё планомерно к этому шло.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Пупхен »

Москвичка писал(а):
Я могу это делать в любой точке земного шара
не тот мир уже вокруг, оглянитесь. И всё планомерно к этому шло.
В любые времена это так. Даже когда люди существовали в нужде и оторванности и письма шли месяцами - многим важнее "с кем", а не "где".
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение лето »

Роза писал(а):
лето писал(а): Не думаю, что ошиблась.Если вы и в реальности общаетесь с такой амплитудой "Но Борис - человек умный, сильный и благородный, честный и с характером. Не сломленный трудностями, которые выпали на его долю. Я его очень уважаю и намереваюсь посветить ему свой музыкальный альбом.", то не удивительно, что ваши друзья в реале тоже вас видят через розовую призму романтизма, а не цинизма.

Про мимику, голос и невербальные жесты, еще раз, они не релевантны в рамках интернет-общения и мнение складывается исключительно из того, что человек пишет и как общается с разными никаких, включая токсичные.
Мои друзья меня знают. То, что я написала о Борисе - я так считаю, более того, я в этом уверена. Я много лет с ним общаюсь. И он меня морально поддерживал, когда мне было трудно.
Что до невербалки: какая разница что человек пишет? Может быть он пишет о высоких материях, а сам - дерьмо дерьмом на деле или же просто вам не будет симпатичен, даже если вам нравится то, что он пишет. Может он лжет, лицемерит, подстраивается? Писать можно что угодно. Можно и в реале лицемерить и подстраиваться. думать одно, а говорить другое. А вот невербалка как раз о многом говорит, также как и голос, взгляд и прочее.
Никто не оспаривает, что невербальное признаки важны в Реальной жизни, но как бы в третий раз - мы здесь в Виртуале сидим, (и врядли когда встретимся, поэтому степень реального, цитируя вас, "дерьма" нам опеделять не нужно), нам Важно кто и что Говорит и Пишет, на этом основании мы и строим свое виртуальное отношение к тем или иным никам.
Так понятнее?

Это вообще-то не конкретно про Бориса было, а про ваш высокопарный слог изложения, который в повседневном общении кажется каким-то наигранным что ли....
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение лето »

Пупхен писал(а):
Москвичка писал(а):
Я могу это делать в любой точке земного шара
не тот мир уже вокруг, оглянитесь. И всё планомерно к этому шло.
В любые времена это так. Даже когда люди существовали в нужде и оторванности и письма шли месяцами - многим важнее "с кем", а не "где".
(накладывая слова на репмузыку)
Не важно с кем и где
Важно рай в шалаше
Вбойка по Пелевину :mrgreen
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7908
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Пупхен »

Сколько бы Роза ни писала про "целование земли" - я все равно думаю, что она просто не сумела найти ни своего мужа, ни своих людей, ни свою нишу. Ехать не-пойми-к-кому-не-пойми-куда-не-пойми-зачем - дело изначально почти безнадежное. Ну и чуда не произошло.
Остается рассматривать как жизненный эксперимент, что в общем тоже неплохо. Больше ценишь то, что есть.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6351
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а): Сколько бы Роза ни писала про "целование земли" - я все равно думаю, что она просто не сумела найти ни своего мужа, ни своих людей, ни свою нишу. Ехать не-пойми-к-кому-не-пойми-куда-не-пойми-зачем - дело изначально почти безнадежное. Ну и чуда не произошло.
Остается рассматривать как жизненный эксперимент, что в общем тоже неплохо. Больше ценишь то, что есть.

Я с вами не согласен. Я хорошо знаю крымчан, а Роза - типичная крымчанка. Она пишет ровно то, что думает
Вы говорите, Крым.. А как на счет Горловки?!! Люди из Горловки ни в какую не хотят уезжать, хотя там ни воды, ни.. дров и мины время от времени падают. Героизма, патриотизма там понятное дело нет, есть инфантильность (не умение брать ответственность за свою судьбу, не умение планировать жизнь) и неприспособленность к жизни. Ну понятно они это сублимируют пословицами и поговорками про родные земли
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение city_girl »

OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): Сколько бы Роза ни писала про "целование земли" - я все равно думаю, что она просто не сумела найти ни своего мужа, ни своих людей, ни свою нишу. Ехать не-пойми-к-кому-не-пойми-куда-не-пойми-зачем - дело изначально почти безнадежное. Ну и чуда не произошло.
Остается рассматривать как жизненный эксперимент, что в общем тоже неплохо. Больше ценишь то, что есть.

Я с вами не согласен. Я хорошо знаю крымчан, а Роза - типичная крымчанка. Она пишет ровно то, что думает
Вы говорите, Крым.. А как на счет Горловки?!! Люди из Горловки ни в какую не хотят уезжать, хотя там ни воды, ни.. дров и мины время от времени падают. Героизма, патриотизма там понятное дело нет, есть инфантильность (не умение брать ответственность за свою судьбу, не умение планировать жизнь) и неприспособленность к жизни. Ну понятно они это сублимируют пословицами и поговорками про родные земли
Я все-таки соглашусь с Пупхен, вышла бы замуж за подходящего иммигранта в Париже, Роза восторгалась бы Парижем, и пела бы песни о Натали в тесном иммигрантском кругу. Там народ занимается самодеятельностью в свободное от работы время.

Хотя… насколько я знаю некоторых иммигрантов в Париже этого поколения, их интересуют несколько другие вещи.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6351
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение OtherSide »

city_girl писал(а): Я все-таки соглашусь с Пупхен, вышла бы замуж за подходящего иммигранта в Париже, Роза восторгалась бы Парижем, и пела бы песни о Натали в тесном иммигрантском кругу. Там народ занимается самодеятельностью в свободное от работы время.

Хотя… насколько я знаю некоторых иммигрантов в Париже этого поколения, их интересуют несколько другие вещи.
Сложно сказать. Тут же дело в том что Роза по сути не обладает ни какой профессией, все чем она занимается это на глубоко любительском уровне, а определенный успех у нее по причине среды где такой уровень считается достойным. Я слабо представляю что бы она могла например заниматься вокалом или журналистикой в НЙ, а она человек социально активный и не семейно ориентированный, быстро заскучала бы от безделья. Что как я понимаю и произошло.
Хотя тут пишут что на Брайтоне как раз такая публика и есть, хз.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Сложно сказать. Тут же дело в том что Роза по сути не обладает ни какой профессией, все чем она занимается это на глубоко любительском уровне, а определенный успех у нее по причине среды где такой уровень считается достойным.
В том и дело. На профессиональном уровне или хотя бы уровне чуть выше среднего, что вокалом, что журналистикой заниматься можно в любом месте. Особенно журналистикой. Статьи можно спокойно писать удалённо откуда угодно. Да в тот же "Крымский гудок". Главное о чём и как. Если сам по себе человек активный, то он себе эту активность где угодно организует, особенно в нынешнее время развитых технологий.

У Розы же любое мероприятие это "подвиг и преодоление" и постоянные отговорки почему она не смогла бы это сделать и как у неё поднялось давление. Люди в инвалидных креслах без рук и ног более активный образ жизни ведут, путешествуют и спортом занимаются. Муж всё для неё делал, а она строила из себя умирающего лебедя, который летать может только бизнес классом.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6351
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Сложно сказать. Тут же дело в том что Роза по сути не обладает ни какой профессией, все чем она занимается это на глубоко любительском уровне, а определенный успех у нее по причине среды где такой уровень считается достойным.
В том и дело. На профессиональном уровне или хотя бы уровне чуть выше среднего, что вокалом, что журналистикой заниматься можно в любом месте. Особенно журналистикой. Статьи можно спокойно писать удалённо откуда угодно. Да в тот же "Крымский гудок". Главное о чём и как. Если сам по себе человек активный, то он себе эту активность где угодно организует, особенно в нынешнее время развитых технологий.

У Розы же любое мероприятие это "подвиг и преодоление" и постоянные отговорки почему она не смогла бы это сделать и как у неё поднялось давление. Люди в инвалидных креслах без рук и ног более активный образ жизни ведут, путешествуют и спортом занимаются. Муж всё для неё делал, а она строила из себя умирающего лебедя, который летать может только бизнес классом.
Я с вами не согласен. Она как раз вполне активный человек, в более чем зрелом возрасте освоила новое хобби и даже частично с него живет. У меня довольно много друзей гуманитариев, тех же журналистов, певцов, художников. Этим заработать очень сложно, предложение на рынке очень большое. Розе надо быть в центре внимания, а какой смысл строчить в Вечерний Симферополь за 150 долл в месяц при отсутвии социальной активности? На счет того что бы петь в Америке вы сами понимаете.
Даша
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Даша »

По-моему , Роза живёт и наслаждается своей жизнью
Не так, как нам нравится живёт, это понятно, «все делает неправильно» ))) - но ей нравится
И компания подходящая- такие же бессеребренники поющие )
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Я с вами не согласен. Она как раз вполне активный человек, в более чем зрелом возрасте освоила новое хобби и даже частично с него живет. У меня довольно много друзей гуманитариев, тех же журналистов, певцов, художников. Этим заработать очень сложно, предложение на рынке очень большое. Розе надо быть в центре внимания, а какой смысл строчить в Вечерний Симферополь за 150 долл в месяц при отсутвии социальной активности? На счет того что бы петь в Америке вы сами понимаете.
Её муж обеспечивал, ей не надо было зарабатывать на кусок хлеба. Она могла свои хобби развивать в любых направлениях. Я совершенно не настаиваю на жизни именно в США и вполне верю, что в Симферополе у Розы больше возможностей.
Но я говорю о том, что профессиональный, самодостаточный человек не зависит от места проживания. Он сам создаёт свою среду.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение арлекино »

Даша писал(а): По-моему , Роза живёт и наслаждается своей жизнью
Так с этим никто и не спорит.
Даша
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение Даша »

никто не спорит, но все объясняют, что «так жить нельзя» )))
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6351
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а): Но я говорю о том, что профессиональный, самодостаточный человек не зависит от места проживания. Он сам создаёт свою среду.
У меня такое впечатление что вы не можете понять что Роза живет совсем в другой вселенной, со своими понятиями и ценностями. Для вас то что вы пишите очевидно. Для меня очевидно. Для большинства на форуме очевидно, что человек - вообще-то хозяин своей судьбы. Что должно быть какое-то планирование жизни, принятие решений и т.д. Но для другой социальной группы это вообще не очевидно, там совсем другие ценности и мотивация. Ну, скажем,черезвычайно важно мнение окружающих и эмоциональный порыв и если для нас кринжово потратить 3 года жизни, что бы доказать кому-то что-то в интернете, для других людей это вполне ОК и среда Розу как раз поддержит.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Каминг аут )) Роль Привета в моей жизни.

Сообщение арлекино »

Даша писал(а): никто не спорит, но все объясняют, что «так жить нельзя» )))
Где именно?
Ответить