Об акценте

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Об акценте

Сообщение Роза »

Южанка писал(а): Сб янв 06, 2024 6:51 am
Роза писал(а): Лично я не люблю, когда наши люди поют по-английски и сама стараюсь не петь.
100% Терпеть не могу, когда прони прокоповны выдают на смеси французского с нижегородским.

Региональный акцент есть у каждого. Просто большинство не всегда слышит. Специалист с точностью до 100 км определит, из какого околотка вы или родители родом.
+100 И, даже если не специалист, а просто носитель языка, то обязательно уловит какие-то, пусть мелкие ньюансы, которые иностранцу не слышны или он их просто не заметит.
Я запостила кусок с концерта сюда, но админ перенесла в Песни Крыма. Если Вам слышно какой акцент, прокомментируйте плиз.
https://newprivet.com/viewtopic.php?p=91546#p91546
Я очень давно говорю по-английски, с 11 лет, поэтому не стараюсь, видать надо начинать следить за произношением, когда пою. На следующем концерте я буду петь аж 5 песен на английском. Придется.
Добавлю, что после жизни в США я вообще не то, что не пела, я лет 5 слушать песни на английском не могла, хотя всегда английский очень сильно любила, ну прямо очень! Но, когда вокруг все, все буквально говорят по английский... А мозг то привык слышать вокруг русскую речь... Это не было весело :( Но мне все равно английский не опротивел за время жизни в США, я продолжаю его нежно любить, как люблю поэзию английского романтизма, к примеру, английских актеров (британских) и пр. И мне совершенно не понять украинцев, которые уничтожают у себя элементы русской культуры, памятники и пр. Культура то причем? Это как фашисты сжигали книги Ремарка на площади в Оснабрюке...
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Об акценте

Сообщение Ion Tichy »

Южанка писал(а):
Роза писал(а): Лично я не люблю, когда наши люди поют по-английски и сама стараюсь не петь.
100% Терпеть не могу, когда прони прокоповны выдают на смеси французского с нижегородским.

Региональный акцент есть у каждого. Просто большинство не всегда слышит. Специалист с точностью до 100 км определит, из какого околотка вы или родители родом.
Это Вы так из зависти говорите. У самой небось ни слуха, ни голоса, вот и давай гнобить тех, кому Бог талант дал. Нехорошо-с.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Об акценте

Сообщение Южанка »

Из зависти, сто пудов. Собеседовала я тут молодняк, и попалась деваха из Пуэрто-Рико с сильным испанским акцентом. Мне стыдно это признавать, но я понимаю туземцев: очень ярко выраженный акцент реально раздражает. Смазывает впечатление о человеке.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Ответить