Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Lolla »

Автор, а что вам адвокаты то сказали, берутся за ваш кейс или тоже зашуганные как мы все здесь?
Думаю им ваш кейс не понравился.
Адвокаты то работают либо по предоплате и за маленький процент в конце (самый оптимальный вариант для них когдао ни не уверены в успехе дела) либо бесплатно сейчас но потом за 33-50% при выигрыше (это когда для них риск тратить свое время с надеждой на выигрыш невелик и шанс выиграть большой).
В вашем случае выглядит так что только первый вариант будет уместен и большие шансы покормить адвоката на сколько денег не жалко и остаться ни с чем.

Я понимаю о чем вы, но ваши жалобы из пальца высосаны увы. Меня тоже бесит подобное, но я научилась просто игнорить. Какие вот бенефиты и другие сервисы предлагают тем кто цвета радуги и которые не предлагают вам? Можно примеры?

У меня 6 лет назад была работа. Три владельца (самодура). Творили что хотели. Например, один разослал всей компании имейл что каждая среда во время обеда в конференц комнате будет mandatory bible study. Я когда получила первый имейл выпала в осадок. Надо было ответить да/нет/может быть, я просто проигнорировала. Подошел ко мне в офис как то владелец этот, и спрасил почему я не ответила. Мол он видет у меня крестик на шее, в чем проблема. Вот вы понимаете же, что когда владелец компании давит, это реально нарушение всех границ? И как ответить? Я стояла на своем что моя религия отличается от его. Он долго спорил про то что Бог один и тп.
Были и другие косяки в той компании, уже через пол года я знала что надо валить и отсиживалась ждала чтобы на резюме был ровно год, и таки свалили.
Думала про засудить потому что были нарушены все нормы как по мне.
Мой бос например приходил с конвертом и просил донейшн для его сына для учебы за границей на лето. Оставлял на моем столе и уходил. Я ничего не давала и относила конверт в брейк рум и оставляла там. Через день бос был обратно в моем офисе с этим конвертом и говорил что я одна из нашей группы кто не донейт ничего и типичный бул щет про благое дело. Нормально, да? Но что ожидать когда владельцы такую херню творят... рыба гниет с головы...

Перед уходом я забросила удочки по поводу дискриминейшн. Умные опытные люди сказали, что ничего хорошим для меня это не кончится, потому что как не крути индустрия у наз узкая, все друг друга знают и если я начну права качать у меня будут проблемы с поиском работы в будущем. Да и меня реально не коснулось все это, просто было неловко и неприятно, и я по этой причине ушла из той компании (которую кстати через пару лет продали).
Но самое интересное, на одной из конференций по работе спустя год после ухода я познакомилась с чуваком. Слово за слово - где работал, какие проекты и тп он услышав имя компании выматерился называя имена владельцев. Оказывается он подал в их "HR" жалобу за имейлы про mandatory bible study тремя годами ранее, что он вообще в Бога не верит и ему прессинг мешает работать... Его уволили за алкоголь на работе!!! У всех мужиков у нас в офисе мини холодильники были где стоял алкоголь который доставали и пили когда были какие то празднования (выиграли проект, закрыли проект и тп). И у владельцев тоже были. Все про этом прекрасно знали, но как этот чувак пожаловался на религиозные давки, его уволили за пьянство грубо говоря. А дальше он несколько месяцев не мог найти работу потому что владелец этот религиозный вставлял палки в колеса. Вот вам пожалуйста, вроде наше время и такая хрень.
П.С. Второй владелец обрюхатил девушку вообще. Женатый с детьми, она типа мать одиночка, работает на него. Продалжают жаться и на ланч вместе ходить уходя с разницей в 3 минуты из разных дверей и тп. У нее дочка выливый начальник, просто как под копирку.
Не буду описывать как радостно я бежала из той компании.
:meowth
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Grand Canyon »

Адвокаты пока не берутся, но это пока была первая контора, и я ещё толком не сделал домашнюю работу. А вот если приду с более капитальным кейсом, то может и получится что-то запустить.
Тут такое дело: все зашуганные, да ещё и большинство работает в найм.
А в этом деле надо самому прокладывать дорогу, это удел единиц и больше соответствует по типу персональности владельцам бизнесов, коих тут нет среди здешней аудитории.
Но на самом деле конечно полезные советы в целом. В большинстве случаев действительно лучше сидеть на стуле ровно и не высовываться.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Южанка »

Grand Canyon писал(а): Тут такое дело: все зашуганные, да ещё и большинство работает в найм.
Раз адвокаты не берутся, значит, нет ни тела, ни дела.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Grand Canyon »

На самом деле черные расисты с дискриминацией в пользу черных уже начали постепенно проигрывать в судах. И компании начали перестраивать свои DEI повестки.
https://apnews.com/article/dei-diversit ... a5f25d7540

Скоро будет аналогично с ЛГБТ+.
Урвать что-то с этого смогут наиболее прошаренные в legal вопросах.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5756
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Можно ли судить работодателя за ЛГБТ+ повестку?

Сообщение Ion Tichy »

Grand Canyon писал(а): ...
Урвать хотя бы 200К чистыми на домик в Нахабино было бы весьма заманчиво..
Масенький оффтоп про деньги на свой домик - Ипотека в Сбере на строительство дома (личный опыт)
Поубывав бы.
Из комментов - "Сбер - империя зла"
Ответить