12 класс, университеты, поступление

Ответить
Vlada123
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Vlada123 »

Ну вот пришли еще результаты . Итого на сегодня Не взял : Duke . Лист ожидания: UNC Chapel Hill
На сегодня ВЗЯЛИ : University of Michigan, University of Illinois Urbana-Champaign, University of Maryland, Amherst MA
Пока счет в нашу пользу из 6 поданных - 1 не взяли, один - вэйтинг лист и 4 ждут, что их выберет моя умница. Лучший конечно пока University of Michigan, но 60 тысяч для аут оф стейт.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Komissar »

ну, уже неплохо
Karenina
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Karenina »

Vlada123 писал(а): Пт янв 26, 2024 5:27 pm Ну вот пришли еще результаты . Итого на сегодня Не взял : Duke . Лист ожидания: UNC Chapel Hill
На сегодня ВЗЯЛИ : University of Michigan, University of Illinois Urbana-Champaign, University of Maryland, Amherst MA
Пока счет в нашу пользу из 6 поданных - 1 не взяли, один - вэйтинг лист и 4 ждут, что их выберет моя умница. Лучший конечно пока University of Michigan, но 60 тысяч для аут оф стейт.
Поздравляю! Хорошие результаты. Какая специальность у дочки? В Urbane очень сильный comp science.
Babbit
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 8:40 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Babbit »

Amherst college сколько $?
Karenina
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Karenina »

У нас пока 2 deferral,приняли USC, отказал Oxford.
Vlada123
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Vlada123 »

Babbit писал(а): Amherst college сколько $?
Амхерст , тот который в МА , университет штата- написано 37000, но моя же вся такая растакая и она сказала, что туда не пойдет (он где-то 60 в рейтинге), но University of Michigan(21 в общем рейтинге и 3-ий среди государственных) пишут с общагой и едой для аут оф стейт 76000. А мы уже платим с жильем за мед школу 90 000 и это безумие платить такие деньги, я считаю. Нам точно ничего не дадут по финансам, у нас невысокий инком, где-то тысяч 170, но учитывают стоимость всего недвижимого имущества, которое для сдачи по оценке Зилло (так считали медшколу) и вот тут-то мы оказываемся миллонерами и нам ничего неположено. Мерит, мы посмотрели могут дать 25 000 аут оф стейт максимально, будем подавать, но все равно 51K , да плюс перелеты и это если дадут что-то. Будем ждать университ Флориды. Вообщем пока я в шоке от цен, который сейчас по 80-90 тысяч в год стали. Моя старшая закончила университет 3 года назад и вся учеба нам обощлась в 70K.
Babbit
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 8:40 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Babbit »

Да, цены они такие сейчас. Университет Флориды будет дешевле? Туда же тоже лететь.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Komissar »

Babbit писал(а): Да, цены они такие сейчас. Университет Флориды будет дешевле? Туда же тоже лететь.
Karenina писал(а): У нас пока 2 deferral,приняли USC, отказал Oxford.
USC $$$
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Komissar »

обидно, что все наши деньги уходят на CRT, black studies, non-binary people и похожую муру.
Vlada123
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Vlada123 »

Babbit писал(а): Да, цены они такие сейчас. Университет Флориды будет дешевле? Туда же тоже лететь.
Да , там два в которыф дочь подавала, они вроде по 40 и 45 для аут оф стейт (один входит в 60, второй в 30).
Vlada123
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Vlada123 »

Komissar писал(а): обидно, что все наши деньги уходят на CRT, black studies, non-binary people и похожую муру.
мои мысли, что нам все поднимают и поднимают, паши и паши, чтобы у тебя всё забрали и отдали бедным. Иногда хочу бросить работать, устала, жизнь момо проходит, а университет все забирает, что зарабатываешь и приходится работать дальше.
Vlada123
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Vlada123 »

Karenina писал(а):
Vlada123 писал(а): Пт янв 26, 2024 5:27 pm Ну вот пришли еще результаты . Итого на сегодня Не взял : Duke . Лист ожидания: UNC Chapel Hill
На сегодня ВЗЯЛИ : University of Michigan, University of Illinois Urbana-Champaign, University of Maryland, Amherst MA
Пока счет в нашу пользу из 6 поданных - 1 не взяли, один - вэйтинг лист и 4 ждут, что их выберет моя умница. Лучший конечно пока University of Michigan, но 60 тысяч для аут оф стейт.
Поздравляю! Хорошие результаты. Какая специальность у дочки? В Urbane очень сильный comp science.
инженеринг и второй выбор комп.сайнс (поэтому и подавала в Урбану).
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Komissar »

мне все больше кажется осмысленным подход, когда едут учиться за недорого в швецию-нидерланды-германию на программу на англ. языке, а если потом захочется мастера или PhD - то с европейским образованием еще охотнее возьмут. А драть сотни тысяч за 4 года просиживания штанов в аудитории некомильфо и моветон.
Vlada123
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Vlada123 »

Komissar писал(а): мне все больше кажется осмысленным подход, когда едут учиться за недорого в швецию-нидерланды-германию на программу на англ. языке, а если потом захочется мастера или PhD - то с европейским образованием еще охотнее возьмут. А драть сотни тысяч за 4 года просиживания штанов в аудитории некомильфо и моветон.
Ну мы вчера очень грустили, прям очень-очень, годы идут, работать уже тяжело, но сейчас муж сказал, что будет платить, деваться нам некуда, ребенок последний, значит рано или поздно эта повинность закончится. Муж сказал, что у дочки столько AP, что будет заканчивать за 3 года. Потом обновлю списки и напишу цены, которые нам предлагают, пока цен нет.
Аватара пользователя
Krasavcheg
Уже с Приветом
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 12:16 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Krasavcheg »

Vlada123 писал(а):
Komissar писал(а): мне все больше кажется осмысленным подход, когда едут учиться за недорого в швецию-нидерланды-германию на программу на англ. языке, а если потом захочется мастера или PhD - то с европейским образованием еще охотнее возьмут. А драть сотни тысяч за 4 года просиживания штанов в аудитории некомильфо и моветон.
Ну мы вчера очень грустили, прям очень-очень, годы идут, работать уже тяжело, но сейчас муж сказал, что будет платить, деваться нам некуда, ребенок последний, значит рано или поздно эта повинность закончится. Муж сказал, что у дочки столько AP, что будет заканчивать за 3 года. Потом обновлю списки и напишу цены, которые нам предлагают, пока цен нет.
А как уже можно грустить ещё не зная цен? Может быть там какая-нибудь крутая стипендия от университета.

Кстати, я продолжаю обдумывать ситуацию, при которой я теряю работу после заполнения ФАФСы, но до начала учёбы ребёнка в универе. Разные умные веб-сайты говорят что в такой ситуации надо писать письмо в каждый отдельный университет и просить скидку. Вот интересно на каком этапе это надо делать, сразу при подаче документов, или после того как ребёнка приняли в несколько университетов и он решает куда пойти учиться? Я думаю, если расклад будет неблагоприятный, то мой ребёнок просто погуляет годик-другой, до новой ФАФСы, без высшего образования. Или попрактикует иностранный язык где-нибудь на языковых курсах в Европе.
Karenina
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Karenina »

Vlada123 писал(а): Сб янв 27, 2024 5:59 pm
Karenina писал(а):
Vlada123 писал(а): Пт янв 26, 2024 5:27 pm Ну вот пришли еще результаты . Итого на сегодня Не взял : Duke . Лист ожидания: UNC Chapel Hill
На сегодня ВЗЯЛИ : University of Michigan, University of Illinois Urbana-Champaign, University of Maryland, Amherst MA
Пока счет в нашу пользу из 6 поданных - 1 не взяли, один - вэйтинг лист и 4 ждут, что их выберет моя умница. Лучший конечно пока University of Michigan, но 60 тысяч для аут оф стейт.
Поздравляю! Хорошие результаты. Какая специальность у дочки? В Urbane очень сильный comp science.
инженеринг и второй выбор комп.сайнс (поэтому и подавала в Урбану).
В урбану дочка попала сразу на копм сайенс? Там с инженеринга туда не перевестись. Если сразу на комп сайнс- очень советую, любой китаец или индус продаст свою душу, чтобы туда попасть, очень достойная программа. У нас много друзей там учится, очень довольны. Мерит там не дают для oos , к сожалению.
Karenina
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Karenina »

Komissar писал(а):
Babbit писал(а): Да, цены они такие сейчас. Университет Флориды будет дешевле? Туда же тоже лететь.
Karenina писал(а): У нас пока 2 deferral,приняли USC, отказал Oxford.
USC $$$
Все частные примерно одинаково стоят сейчас 85-95 тыс. Государственные- 40-60тыс. Ждём ответов из государственных в марте, не хочется сотку за год выкладывать.
Karenina
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Karenina »

Krasavcheg писал(а):
Vlada123 писал(а):
Komissar писал(а): мне все больше кажется осмысленным подход, когда едут учиться за недорого в швецию-нидерланды-германию на программу на англ. языке, а если потом захочется мастера или PhD - то с европейским образованием еще охотнее возьмут. А драть сотни тысяч за 4 года просиживания штанов в аудитории некомильфо и моветон.
Ну мы вчера очень грустили, прям очень-очень, годы идут, работать уже тяжело, но сейчас муж сказал, что будет платить, деваться нам некуда, ребенок последний, значит рано или поздно эта повинность закончится. Муж сказал, что у дочки столько AP, что будет заканчивать за 3 года. Потом обновлю списки и напишу цены, которые нам предлагают, пока цен нет.
А как уже можно грустить ещё не зная цен? Может быть там какая-нибудь крутая стипендия от университета.

Кстати, я продолжаю обдумывать ситуацию, при которой я теряю работу после заполнения ФАФСы, но до начала учёбы ребёнка в универе. Разные умные веб-сайты говорят что в такой ситуации надо писать письмо в каждый отдельный университет и просить скидку. Вот интересно на каком этапе это надо делать, сразу при подаче документов, или после того как ребёнка приняли в несколько университетов и он решает куда пойти учиться? Я думаю, если расклад будет неблагоприятный, то мой ребёнок просто погуляет годик-другой, до новой ФАФСы, без высшего образования. Или попрактикует иностранный язык где-нибудь на языковых курсах в Европе.
Если бы все дело было только в работе. Там ещё и всю собственность требуют и другие инвестиции показать.в этой стране хорошо быть бедным. Вот думаю, все ново- приезжие могут забесплатно здесь учиться. Только поступить им нереально, не тянут AP классы , если приехали уже в high school.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Easbayguy »

В Калифорнии вполне возможно отучиться за преемлимые деньги.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Vlada123
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Vlada123 »

Karenina писал(а):
Vlada123 писал(а): Сб янв 27, 2024 5:59 pm
Karenina писал(а):

Поздравляю! Хорошие результаты. Какая специальность у дочки? В Urbane очень сильный comp science.
инженеринг и второй выбор комп.сайнс (поэтому и подавала в Урбану).
В урбану дочка попала сразу на копм сайенс? Там с инженеринга туда не перевестись. Если сразу на комп сайнс- очень советую, любой китаец или индус продаст свою душу, чтобы туда попасть, очень достойная программа. У нас много друзей там учится, очень довольны. Мерит там не дают для oos , к сожалению.
Не знаю про китайцев, но моя как-то спокойно отнеслась, в разные универы подавла на разные (где-то инженеринг выбирала, где-то комп.сайнс). Да,похоже ничего там не дают. Я потом цены озвучу. В целом можно переводиться в течении учебы, мейджер менять, моя старшая меняла Биологию на Химию. Моя дочка радовалась University of Michigan, прагала , смеялась, просто в восторге была, чуть весь дом не разнесла, она туда хотела, сама выбирала, а Урбану выбрал папа для подачи и она вяло галку поставила, что ее приняли.
Последний раз редактировалось Vlada123 Сб янв 27, 2024 11:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить