Очередной ролик о жизни в США

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а): В том и отличается, что человек видит все связи, строит планы, просчитывает возможности и риски и реализовывает. На остальных насрать.
А инфантильному просто насрать - но он ничего не делает, просто требует и орет, ждет результат по факту крика
Беспринципный все равно теряет. Потому что вокруг него люди, и когда ему на них насрать, то насрут и на него непременно. А это глупо. Умный человек, даже если он в душе и беспринципный, он будет это тщательно скрывать и проявлять свою беспринципность лишь там, где его за это не смогут поймать и осудить. И даже в этом случае, если и нет явно доказанного плохого поступка, а есть лишь предположения, то с таким человеком вряд ли будут иметь дело, так как никому не хочется быть обманутым.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Роза »

Robin Bobin писал(а):
Добрые дела делают не для того, чтобы их оценили, а потому, что у человека есть потребность в этом.
+100 потребность и воспитание.
Моя мама имела в юности такой девиз:
"Творить добро, где только можно,
Любить свободу всего превыше,
И никогда, пусть даже перед троном,
От истины не отступать"

делать добро приятно и полезно и для собственной личности, и для перспективных отношений с людьми. Когда ты что-то хорошее делаешь людям, то ты себя уже чувствуешь хорошо, а люди тебя ценят и уважают. Да, не все отплатят тебе тем же. Но порядочные люди отплатят, а непорядочные сами отвалятся.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение city_girl »

OtherSide писал(а): Принцип подразумевает некоторую осознанность и выбор. Вот маленькие дети считают что весь мир крутится вокруг них. Как минимум у родителей нет другой жизни. Это что принцип? Нет, это не принцип - это в лучшем случае взгляд на мир, а скорее просто данность.
Вот буквально только что читал в крымских соц. сетях большое обсуждение, где говорили о том, что маршруточники должны зарабатывать не меньше 150 тыс. На вопрос откуда брать эти деньги и почему водила должен зарабатывать больше директора автобазы незамутненное - вы не понимаете, люди Хотят жить не хуже директора автобазы, а если хотят почему должны жить хуже? И т.д. рассуждения такого уровня
принцип не является мысленной конструкцией, принцип это правило, по которому действует то или иное. Само правило. А вот как оно появилось и сформировалось, не имеет значения. Более того, многие принципы не мозгом исполняются, но телом, на автомате, на бессознательном. Есть набор правил как человек действует в каждой ситуации.


Вот как они загоняются в бессознательное то ли на основе опыта, воспитания или сознательного решения - это дело как раз второе.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение city_girl »

ARARAT. писал(а):
city_girl писал(а): Весь пост комментировать не буду, прокомментирую первое предложение. Есть люди действующие по принципу «мое и только мое желание важно для меня, желания других - это их собственные проблема» и «все мне должны». Это очень простые и понятные принципы.
+100
Насколько же я ето знаю, слышу и даже "на себе прочувствовал"(именно таким "прямым текстом" мне лично в лицо и было сказанно совсем недавно как я считал близким человеком)...
:shok
Могу посочувствовать, с такими людьми тяжело, лучше подальше. И это не исправляется
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

Для вас десятое, для меня первоочередное. Учитывая что люди и так в 99% случаев думают прежде всего о своих интересах. Тем более странно для меня ожидать от малознакомых, далеких людей что они будут действовать в ущерб себе лишь бы угодить вам.
Так что важно не само решение, а как оно принято. Одно дело просто верещать и биться в истерике, крича "Я хочу!!", другое дело строить планы и молча реализовывать свои хотелки.
Для меня это 2 принципиально разных типа людей.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение city_girl »

А это почему вдруг? Ведь «верещать/биться в истерике» и «молча добиваться своих хотелок» - это способ способ достижения целей, а не метод принятия решений и не сам принцип.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение city_girl »

Немножко развлечься про хотелки
[media]https://dzen.ru/video/watch/6594323c39c ... re_to=link[/media]
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение city_girl »

ARARAT. писал(а): Ср янв 31, 2024 5:19 pm
city_girl писал(а):
ARARAT. писал(а):
+100
Насколько же я ето знаю, слышу и даже "на себе прочувствовал"(именно таким "прямым текстом" мне лично в лицо и было сказанно совсем недавно как я считал близким человеком)...
:shok
Могу посочувствовать, с такими людьми тяжело, лучше подальше. И это не исправляется
Да, я чесно и откровенно попробывал, все что мог сделал, дал и предложил... Причем сделал несколько "попыток" и давал несколько "шансов".
Думал, что смогу помочь, "готов был пройти все вместе на етом пути", предлагал "миллион" компромиссов, пытался найти "выходы", разговаривал иногда часами, но ничего не получилось.
Не призналось даже присутствие "проблеммы", т.е. необходимость "что-то менять"...

"ты мешаешь моему "счастью", моим "хотелкам", ты не имеешь права, мое желание самое главное, ты не даешь мне делать что я хочу, ты "негативный", не зуди, твое мнение/желание меня не интересует, я хочу и все тут и это для меня самое главное, а ты мне мешаешь, ты должен радоваться что мне хорошо и я делаю что хочу" и прочее, прочее...

Умный, хороший/светлый и образованный человек, но самое плохое, что етого человека "промыли"(причем профессионально и по "полной программе"), но обратно похоже ето уже не работает, т.е. не исправляется и не меняется...

:sorry

PS Мне ето напоминает "подсадить на иглу"(например потребность в "очередных дозах", не естественная/губительная тотальная одержимость), ну очень похоже по всему на "наркотическую зависимость"...
Вы знаете это не промытые мозги, это человека так вырастили, таким он вырос, это основа его личности. Это не меняется никак, никакими разговорами. Это может мимикрировать, прятаться, быть незаметным какое-то время. Но обязательно вылезет в самый неподходящий момент. Просто поблагодарите Всевышнего за то что было и что этот человек уже позади.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Grand Canyon »

city_girl писал(а):
Robin Bobin писал(а): Ср янв 31, 2024 9:21 am
OtherSide писал(а):

Это не уникальное американское, а универсальное люмпенское явление. Магическое мышление. Громче заорать [как младенец] я хочу! Мне надо! И оно обязательно сбудется. Хомо советкиус такие точно. Вообще левые во всем мире одинаковы.
Левые вообще или самые левые из правых?
Просто западное сознание не выходит за пределы правых идей, а фактически эгоистических. Для них выход за границу эгоизма закрыт многолетней пропагандой ненависти и страха к коммунистам.
Вот никакого отношения к левым и правым это не имеет. И к люмпену тоже. Состоятельные люди еще хуже в этом отношении, в Штатах я имею ввиду. Например это очень хорошо видно в Хэмптонс у нас, там количество богатых людей на квадратный метр зашкаливает, так там например с парковки машина сдает взад не глядя есть ли кто сзади. И это не «упс, случайно». Это норма. На вас посмотрят удивленно, что это мол под колесами вдруг мешается. Это такая интересная специфика. Невероятный эгоизм и рвачество. Причем якобы всем компостируют мозг что надо быть вежливым и подвигаться. Да всем, но не им. Я иногда думаю, что именно эти качества и позволяют этим конкретно людям выбраться на вершину пищевой пирамиды.
Молодцы, правильно :good
Это 1-процентники, или меньше?
Чем вообще они промышляют?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Komissar »

ARARAT. писал(а):

Умный, хороший/светлый и образованный человек, но самое плохое, что етого человека "промыли"(причем профессионально и по "полной программе"), но обратно похоже ето уже не работает, т.е. не исправляется и не меняется...
Бедный! Я бы тебе СШ отдал, но самому нужна.
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение city_girl »

OtherSide писал(а): Чт фев 01, 2024 1:20 am
city_girl писал(а): А это почему вдруг? Ведь «верещать/биться в истерике» и «молча добиваться своих хотелок» - это способ способ достижения целей, а не метод принятия решений и не сам принцип.
Мне действительно не понятно что вы хотите сказать. Вот давайте еще крымский пример…..
Да и здесь в Штатах полно таких «крымчан», выше описала «подвигателей». Это люди которые привыкли что им достаточно пошуметь и их хотелки исполнятся. Просто и примитивно. Их жизнь так устроена, их жизненный опыт такой. Это их способ добиваться своего. Пошумят - или добьются или нет.


Например, мы были прошлой осенью на US Open, чтобы вы понимали, это удовольствие не самое простое и не самое дешевое, народ не чета крымским старушкам, и тем не менее. Сели, человек на ряду сзади начал высказываться, что мы ему мешаем видеть поле. И, мол, не пригнемся (!) ли мы. Был вежливый отказ, тогда он начал «шипеть и кричать», ну то есть читать нотации и высказывать что «некоторые люди не хотят проявить человечность». Ну и? Ну пусть сам проявляет человечность по отношению к нам и помалкивает или пересаживается, благо мест было свободных много. Ну есть такие люди везде. Надо с этим иметь дело.

Я не пойму что вы так заморачиваетесь? Ну рассказали раз, ну два, ну елки, у нас уже целая тема и еще во всяких других темах опять истории про ваших соседей всплывают.

Вам почему-то кажется, что это уникально именно у вас именно с вашими соседями. И вы какой-то особо принципиальный и осознанный, а вокруг вас какие-то недолюди. Нет, это скорее норма, что периодически кто-то такой встречается. Но вы бухтите и бухтите об этом. А надо делать свое дело в рамках закона и все. Пошумит вокруг и утихнет.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение OtherSide »

city_girl писал(а): И вы какой-то особо принципиальный и осознанный, а вокруг вас какие-то недолюди.
Это по моему как раз вы переводите на мои личные темы, к тому же вынуждаете меня оправдываться. Как раз я считаю мое поведение вообще не уникально а как раз закономерно
Я напомню что диалог начался с того что вы написали что по вашему подобное поведение чисто американское, а я как раз написал что оно универсально, называется инфантильность и есть в любой стране.
Так что вы сейчас пишите ровно то что я с самого начала пытался сказать
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Easbayguy »

ARARAT. писал(а):
city_girl писал(а):
ARARAT. писал(а): Ср янв 31, 2024 5:19 pm Да, я чесно и откровенно попробывал, все что мог сделал, дал и предложил... Причем сделал несколько "попыток" и давал несколько "шансов".
Думал, что смогу помочь, "готов был пройти все вместе на етом пути", предлагал "миллион" компромиссов, пытался найти "выходы", разговаривал иногда часами, но ничего не получилось.
Не призналось даже присутствие "проблеммы", т.е. необходимость "что-то менять"...

"ты мешаешь моему "счастью", моим "хотелкам", ты не имеешь права, мое желание самое главное, ты не даешь мне делать что я хочу, ты "негативный", не зуди, твое мнение/желание меня не интересует, я хочу и все тут и это для меня самое главное, а ты мне мешаешь, ты должен радоваться что мне хорошо и я делаю что хочу" и прочее, прочее...

Умный, хороший/светлый и образованный человек, но самое плохое, что етого человека "промыли"(причем профессионально и по "полной программе"), но обратно похоже ето уже не работает, т.е. не исправляется и не меняется...

:sorry

PS Мне ето напоминает "подсадить на иглу"(например потребность в "очередных дозах", не естественная/губительная тотальная одержимость), ну очень похоже по всему на "наркотическую зависимость"...
Вы знаете это не промытые мозги, это человека так вырастили, таким он вырос, это основа его личности. Это не меняется никак, никакими разговорами. Это может мимикрировать, прятаться, быть незаметным какое-то время. Но обязательно вылезет в самый неподходящий момент. Просто поблагодарите Всевышнего за то что было и что этот человек уже позади.
Знаете как мне его жаль и знаете как я хотел, что-бы все получилось... я даже дал и сделал то, что я никому не давал и не делал во всей моей жизни(даже жене с которой прожил более 20 и которую любил больше жизни), дал не то что "фору", а все дал сразу, абсолютно все что мог и имел. Думая может ето поможет понять, принять и измениться... Ну не мог я поверить, что ето "невозможный случай"(хотя не мaло вокруг мне говорили, что "не стоит того", но я шел на пролом, "затыкая всех вокруг" и говоря я так хочу и я так чувствую и я так сделаю, all the way...). Я и до сих пор защищаю его перед всеми(а столько дров етот человек наломал и во время "разрыва" и сразу после и затем после(несколько "подходов" было"), настроил практически всех против, я столько "разгребал" и упрашивал всех простить его и не держать зла, хотя бы ради меня, "он просто не ведает что творит"... и все до сих пор боятся, что я прощу его и дам еще попытку) и выполняю все что обещал.
Как я часто говорю как в той песне "Утиная охота" Разенбаума(Летать так летать стрелять так стрелять, любить так любить...), ето практически мой девиз по жизни и есть, я такой всегда и во всем до самого конца), не хотел верить, сердце не давало просто...
:sorry
PS Потенциал был и очень весомый, нам очень хорошо и легко было вдвоем, енергетика/единение зашкаливало просто(буквально на второй день знакомства мы проговорили взахлеб весь вечер и всю ночь на восхода солнца буквально) и т.д. и т.п., но оказалась "просто непробиваемая стена"(я так и не смог ее пробить и достучаться до сердца) в одном/одних из самых главных...
Ладно, все.....
То есть это даже не родственник?! Я очень просто оканчиваю отношения с людьми, которые либо попытались сесть на шею, либо сделали что то непорядочное.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:47 pm, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение Easbayguy »

ARARAT. писал(а): Нет не родственник, но почти "им стал" и я его(ее на самом деле естественно) сразу предствил как "the One" всем своим и рoдственникам и знакомым и друзьям... Мы были уже на одном шаге от, помолвка уже была тоже, причем при всех...
Фу блин, слава богу, а то я уже за вас перепугался, что вы в броманс ударились! :lol
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Очередной ролик о жизни в США

Сообщение ARARAT. »

...
Ответить