Синдром Empty -nester

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Fur_Elise
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Fur_Elise »

Easbayguy писал(а):
Fur_Elise писал(а):
Easbayguy писал(а): У нас когда ребенок в мае 12го класса решила завязать с плаванием и нам больше не надо было вставать в 4:30 утра 6 раз в неделю, возить в другой город два раза в день, так нам похорошело. Там да было чуство, что чего то в жизни не хватает!
один вопрос у меня только, на который у меня нет ответа: почему в 12 м классе в мае ребенок сам себя не возит уже пару лет как. Повеситься от такого неоправданного, кмк, родительского комитмента
У нас к счастью не было задачи строить карьеру жены, рискуя отпускать сонного ребенкa по холмистым извилистым дорогам в 5 утра. А так ребенок досыпал в машине по дороге утром и делал уроки днем. Я на работу мог приходить в любое время. Жена отсыпалась во время ребенкеной школы.
мне просто сложно поедставить ребенка который не рвётся водить когда вокруг очень многие водят
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Easbayguy »

Fur_Elise писал(а):
Easbayguy писал(а):
Fur_Elise писал(а): один вопрос у меня только, на который у меня нет ответа: почему в 12 м классе в мае ребенок сам себя не возит уже пару лет как. Повеситься от такого неоправданного, кмк, родительского комитмента
У нас к счастью не было задачи строить карьеру жены, рискуя отпускать сонного ребенкa по холмистым извилистым дорогам в 5 утра. А так ребенок досыпал в машине по дороге утром и делал уроки днем. Я на работу мог приходить в любое время. Жена отсыпалась во время ребенкеной школы.
мне просто сложно поедставить ребенка который не рвётся водить когда вокруг очень многие водят
ну представьте что вам надо коммютить на работу два раза в день, 6 раз в неделю,
год за годом. Или вас будут возить и вы будете просто спать во время поездки, после того как встали в 4:30 утра.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Fur_Elise
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2024 2:22 pm

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Fur_Elise »

А я думаю что сильно зависит от самого ребенка, от ситуации с дорогами и общ транспортом там где живете и тд
Моя как исполнилось 14 сдала на лернерс пермит. Год с ним отъездила со взрослыми в машине наезжая нужные часы и учась. В 15 получила рестриктед лайсенс, хотела ездить сама в школу, но тут нагрянул ковид и школа накрылась медным тазом. Еще на не помню каком этапе была водительская школа, но чисто потому что без этой корочки не разрешили получить права.
Потом, когда школы открылись, она меня уломала чтобы разрешила ей самой ездить в школу (а ехать ни много ни мало миль 10 надо было, далеко у нас школа) мотивировав тем что "тебе разве не надоело меня каждый день забирать" (после тренировки). Я согласилась что было бы очень удобно чтобы она сама ездила. Водит аккуратно, она из тех кто никуда не спешит и не будет менять линию только потому что в ней меньше машин. В совместных поездках было очень удобно иметь еще одного водителя, в некоторых наших поездках она проехала бОльшую часть пути. Ездила и сама в поездки с друзьями в другие штаты.
В школах у нас начинася с 11го класса уже очень и очень многие сами на машинах, кто-то раньше.
В очень небольшом эксиденте была один раз, ничего особенного, но опыт как себя вести (неоценимый) тоже получила.
В 19 лет поехала сама в универ, ехать 700 миль, по пути у нее лопнула шина на хайвее, это тоже в принципе опыт как себя вести в непредвиденных ситуациях (да, лучше конечно без такого опыта, но совсем без этого не бывает. Выучила что такое ААА :)
Сейчас эти 700 миль проезжает ровно за время указанное GPS. наверное не останавливается даже пописать :mrgreen
Мне например греет душу что ребенок уехал в свою универовскую жизнь с приличным опытом вождения. Вести может любую машину. Скоро они едут в Колорадо (всем по 19 лет), там рассчитывают арендовать что-то, но не уверена что получится. Однако, права в которых написано что водит с 15 (реально водит) у нее есть. И для покупки страховки (когда придется свою покупать) этот опыт тоже полезен.
О, еще сейчас сама спрашивает- так, что у нас там по списку, масло меняем?
ARARAT.
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm
Предупреждения: 3
1

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение ARARAT. »

...
Последний раз редактировалось ARARAT. Ср май 01, 2024 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Mariska »

ARARAT. писал(а): У меня еще фишка в том что все дети одинаково...
Т.е. если дочка так, то и мальчики так и все дети знают и не обижаются, что вот "Mаша"(условно) поехала с 16, а я с 17...
Короче, они все знают "правила", они одинаковые для всех и каждого. Может ето важнее когда несколько детей, но мне кажется так правильныее и справедливее для всех и мне спокойнее..
У меня старшая не устает язвительно повторять: Да-да, мол, "я люблю всех детей одинаково, моего маленького хорошего сыночка и тех двоих тоже". 😂
apex
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение apex »

Пока ребенок в универе, уже в основном привыкаешь жить без него.

Арарат молодец, что своих учит водить. У меня нервов не хватало.
Вообще, что у жены, что у дочки при вождении машины главное - переключить непонравившуюся песню как можно быстрее. :D
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Ion Tichy »

apex писал(а): ...
Вообще, что у жены, что у дочки при вождении машины главное - переключить непонравившуюся песню как можно быстрее. :D
Женщины обычно ведут себя так, когда цвет машинки не гармонирует с каким-нибудь их цветом.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Синдром Empty -nester

Сообщение Easbayguy »

Mariska писал(а):
ARARAT. писал(а): У меня еще фишка в том что все дети одинаково...
Т.е. если дочка так, то и мальчики так и все дети знают и не обижаются, что вот "Mаша"(условно) поехала с 16, а я с 17...
Короче, они все знают "правила", они одинаковые для всех и каждого. Может ето важнее когда несколько детей, но мне кажется так правильныее и справедливее для всех и мне спокойнее..
У меня старшая не устает язвительно повторять: Да-да, мол, "я люблю всех детей одинаково, моего маленького хорошего сыночка и тех двоих тоже". 😂
Как обычно, мамы сыновей балуют, папы дочек.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Ответить