Сериал ГДР 2024

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Сериал ГДР 2024

Сообщение Пупхен »

Kometa писал(а):
Komissar писал(а):
Kometa писал(а):
Вино-водочные магазины в Союзе (ну, ОК, в Москве!:-))) были отдельные. Никогда не видела «отдел спиртного»! Вот Комми и прокололся!
надписи "Отдел спиртного" не было. Но в разговорной речи как раз так и говорили. А ты еще ваааще под стол пешком ходила, цыц!
Да ладно, дедуля, это Вы подзабыли уже все!:-))))
Никто не говорил: «пойдем в отдел спиртного». Говорили: «зайдем в вино-водочный». :playboy
Так тоже никто не говорил... Еще скажи "зайдем в универсальный магазин самообслуживания"!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Сериал ГДР 2024

Сообщение Пупхен »

Kometa писал(а):
Komissar писал(а):
Пупхен писал(а):
А я нынче на русских смотрю - и мне буквально во всех эта примесь мерещится. Раньше не замечала, мне не казалось, что русские лица от прочих европейских белых отличаются.
а я сразу как на запад приехал, понял, что в русских много азиатчины. Не истинные арийцы.
У нас в семье легенда ходила, что у бабушки татарские корни.
Я спецом проверилась - 0.0% у меня татарщины.:-)
Восточные славяне все и совсем чуть-чуть с Балкан.
У меня наверняка есть, даже и проверять не буду.
Хотя нет... забыла.. я же вроде еврей!
Последний раз редактировалось Пупхен Вт май 14, 2024 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Сериал ГДР 2024

Сообщение Kometa »

Ion Tichy писал(а):
city_girl писал(а): Я заметила другое, что русскояычных видно, независимо от расы. Вот идет кореец или казах, грузин, и могу сразу сказать - говорит по-русских. Даже прибалты почти безошибочно. Что это? Ничем одеждой не отличаются и выражение лица ничего особенного. Не угрюмые. Просто видно и все.

И нет, это не "советские" это что-то другое. Как взгляд другой - где-то попадалось выражение "частота взгляда". Вот что-то из этой серии.
Может на голове буденовка, а сзади парашют? Не?
:lol
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Сериал ГДР 2024

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а):
Kometa писал(а):
Komissar писал(а):
надписи "Отдел спиртного" не было. Но в разговорной речи как раз так и говорили. А ты еще ваааще под стол пешком ходила, цыц!
Да ладно, дедуля, это Вы подзабыли уже все!:-))))
Никто не говорил: «пойдем в отдел спиртного». Говорили: «зайдем в вино-водочный». :playboy
Так тоже никто не говорил... Еще скажи "зайдем в универсальный магазин самообслуживания"!
Именно, что так говорили: «Зайдем в вино-водочный» (без «магазин»), «в вино-водочном Венгерский вермут выбросили»
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Сериал ГДР 2024

Сообщение Ion Tichy »

Kometa писал(а):
Пупхен писал(а):
Kometa писал(а): Да ладно, дедуля, это Вы подзабыли уже все!:-))))
Никто не говорил: «пойдем в отдел спиртного». Говорили: «зайдем в вино-водочный». :playboy
Так тоже никто не говорил... Еще скажи "зайдем в универсальный магазин самообслуживания"!
Именно, что так говорили: «Зайдем в вино-водочный» (без «магазин»), «в вино-водочном Венгерский вермут выбросили»
Когда трубы горят, не до длинных слов. Обходились просто "винным".
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Сериал ГДР 2024

Сообщение Kometa »

Ion Tichy писал(а):
Kometa писал(а):
Пупхен писал(а): Так тоже никто не говорил... Еще скажи "зайдем в универсальный магазин самообслуживания"!
Именно, что так говорили: «Зайдем в вино-водочный» (без «магазин»), «в вино-водочном Венгерский вермут выбросили»
Когда трубы горят, не до длинных слов. Обходились просто "винным".
Да, такое тоже слышала!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Сериал ГДР 2024

Сообщение Kometa »

Короче, по бухлу в Союзе мы уже можем консультировать!:-))))))
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Сериал ГДР 2024

Сообщение city_girl »

Kometa писал(а):
city_girl писал(а): Смешной комментарий в инете по поводу сериала:

- это неправдивый сериал, чтобы кгбшники даже пьяные ели ножом и вилкой? :lol
Вот тут, кстати, все верно. У них раньше такая муштра была, что да, и пьяные будут вести себя культурно.
Учитывая, что в школу КГБ тогда в основном приглашали лично и выборочно на последних курсах и практически круглых отличников.
То есть у рядового кгбшника за спиной как правило минимум одно высшее образование и плюс академия КГБ.

Кстати в советское время все люди более менее интеллигентного толка ели вилкой и ножом, всегда. Положено и все тут.

Ну и я знаю как минимум двух советских КГБшников, у обоих дома стол сервировали даже в будний день, они играли на гитаре, одевались вполне щеголевато, неплохо пели, такнцевали фокстроты-танго и т.д. А в перерывах ездили ликвидировать остатки банд бандеровцев, например. Не без ранений.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Сериал ГДР 2024

Сообщение Komissar »

Kometa писал(а):
У нас в семье легенда ходила, что у бабушки татарские корни.
Я спецом проверилась - 0.0% у меня татарщины.:-)
Восточные славяне все и совсем чуть-чуть с Балкан.
у меня тоже 0% татарщины и куча скандинавии (не финнов)
Мы с тобой БЕЛЫЕ люди! хочешь БЕЛЕНЬКОГО ребеночка от меня, с суперным интеллектом?
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Сериал ГДР 2024

Сообщение Kometa »

city_girl писал(а):
Kometa писал(а):
city_girl писал(а): Смешной комментарий в инете по поводу сериала:

- это неправдивый сериал, чтобы кгбшники даже пьяные ели ножом и вилкой? :lol
Вот тут, кстати, все верно. У них раньше такая муштра была, что да, и пьяные будут вести себя культурно.
Учитывая, что в школу КГБ тогда в основном приглашали лично и выборочно на последних курсах и практически круглых отличников.
То есть у рядового кгбшника за спиной как правило минимум одно высшее образование и плюс академия КГБ.

Кстати в советское время все люди более менее интеллигентного толка ели вилкой и ножом, всегда. Положено и все тут.

Ну и я знаю как минимум двух советских КГБшников, у обоих дома стол сервировали даже в будний день, они играли на гитаре, одевались вполне щеголевато, неплохо пели, такнцевали фокстроты-танго и т.д. А в перерывах ездили ликвидировать остатки банд бандеровцев, например. Не без ранений.
Ну, у нас не было в семье КГБэшников, но вилку и нож к еде клали всегда (и до сих пор кладем) :-)
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Сериал ГДР 2024

Сообщение Kometa »

Komissar писал(а):
Kometa писал(а):
У нас в семье легенда ходила, что у бабушки татарские корни.
Я спецом проверилась - 0.0% у меня татарщины.:-)
Восточные славяне все и совсем чуть-чуть с Балкан.
у меня тоже 0% татарщины и куча скандинавии (не финнов)
Мы с тобой БЕЛЫЕ люди! хочешь БЕЛЕНЬКОГО ребеночка от меня, с суперным интеллектом?
От старперов может и беленькие, но с дефектами могут родиться… Поздно, Комми, пить Боржоми! Релакс!:-))
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Сериал ГДР 2024

Сообщение Пупхен »

Kometa писал(а): Короче, по бухлу в Союзе мы уже можем консультировать!:-))))))
Да, будем теперь ждать сериала!
"Ликеро-водочные страсти" или что-нибудь в этом роде.
Я знавала одного мужика, который сначала был директором ликеро-водочного завода где-то в Ленинграде, а потом эмигрировал (или сбежал от преследований и нападок, не знаю уж) и стал тут бизнесменом вовсю!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Сериал ГДР 2024

Сообщение city_girl »

Kometa писал(а):
city_girl писал(а):
Kometa писал(а): Вот тут, кстати, все верно. У них раньше такая муштра была, что да, и пьяные будут вести себя культурно.
Учитывая, что в школу КГБ тогда в основном приглашали лично и выборочно на последних курсах и практически круглых отличников.
То есть у рядового кгбшника за спиной как правило минимум одно высшее образование и плюс академия КГБ.

Кстати в советское время все люди более менее интеллигентного толка ели вилкой и ножом, всегда. Положено и все тут.

Ну и я знаю как минимум двух советских КГБшников, у обоих дома стол сервировали даже в будний день, они играли на гитаре, одевались вполне щеголевато, неплохо пели, такнцевали фокстроты-танго и т.д. А в перерывах ездили ликвидировать остатки банд бандеровцев, например. Не без ранений.
Ну, у нас не было в семье КГБэшников, но вилку и нож к еде клали всегда (и до сих пор кладем) :-)
Все кого я знаю ели вилкой и ложкой, включая семью моей подружки - мама фельдшер, папа водитель автобуса.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Сериал ГДР 2024

Сообщение Пупхен »

Я вообще не понимаю, как можно есть без ножа, вилкой в правой руке...
Вот какой нафталин!
А дети эти мои всё умеют, но всё равно норовят переложить вилку в правую руку...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Сериал ГДР 2024

Сообщение Komissar »

city_girl писал(а):

Все кого я знаю ели вилкой и ложкой, включая семью моей подружки - мама фельдшер, папа водитель автобуса.
я 300 лет назад дейтил дочку начальника главка (это след ступень после замминистра) в не просто министерстве, а в минсредмаше (кто знает, тот поймет). У них в семье ели только вилкой (суп и кашу - ложками). Старший брат той девочки, большой любитель "культуры" (читай бомонда), силой пытался внедрить ножи, но не шмог.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Сериал ГДР 2024

Сообщение Пупхен »

А потом приходит какой-нибудь ухажер дочерин, причем вроде из приличных, и ест не просто вилкой в правой руке, а еще и каким-то диким манером ее выкручивая... и надо старательно отворачиваться!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Сериал ГДР 2024

Сообщение Kometa »

city_girl писал(а):
Kometa писал(а):
city_girl писал(а): Учитывая, что в школу КГБ тогда в основном приглашали лично и выборочно на последних курсах и практически круглых отличников.
То есть у рядового кгбшника за спиной как правило минимум одно высшее образование и плюс академия КГБ.

Кстати в советское время все люди более менее интеллигентного толка ели вилкой и ножом, всегда. Положено и все тут.

Ну и я знаю как минимум двух советских КГБшников, у обоих дома стол сервировали даже в будний день, они играли на гитаре, одевались вполне щеголевато, неплохо пели, такнцевали фокстроты-танго и т.д. А в перерывах ездили ликвидировать остатки банд бандеровцев, например. Не без ранений.
Ну, у нас не было в семье КГБэшников, но вилку и нож к еде клали всегда (и до сих пор кладем) :-)
Все кого я знаю ели вилкой и ложкой, включая семью моей подружки - мама фельдшер, папа водитель автобуса.
А здесь большинство вообще только руками - гамбургеры и пиццы!:-))
Felicie
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Сериал ГДР 2024

Сообщение Felicie »

Komissar писал(а):
city_girl писал(а):

Все кого я знаю ели вилкой и ложкой, включая семью моей подружки - мама фельдшер, папа водитель автобуса.
я 300 лет назад дейтил дочку начальника главка (это след ступень после замминистра) в не просто министерстве, а в минсредмаше (кто знает, тот поймет). У них в семье ели только вилкой (суп и кашу - ложками). Старший брат той девочки, большой любитель "культуры" (читай бомонда), силой пытался внедрить ножи, но не шмог.
Бифштексы не подавали. А что тогда? Беф Строганов - там не нужен нож. Можно вилкой. Котлеты мягкие. Можно было вилкой кусочек отрезать. Курица тоже редко использовалась целиком. В основном по максимуму, на са суп, котлеты, тефтели, голубцы. Их можно и вилкой есть,
🍓🦋🦢
Felicie
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Сериал ГДР 2024

Сообщение Felicie »

Китайцы тоже не едят ножом, некультурные.
🍓🦋🦢
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Сериал ГДР 2024

Сообщение Komissar »

Felicie писал(а):
Бифштексы не подавали. А что тогда? Беф Строганов - там не нужен нож. Можно вилкой. Котлеты мягкие. Можно было вилкой кусочек отрезать. Курица тоже редко использовалась целиком. В основном по максимуму, на са суп, котлеты, тефтели, голубцы. Их можно и вилкой есть,
вот именно такими словами нач главка в минсредмаше отбивался от старшего сына, добавляя, что "курицу можно есть и руками"
Ответить