Covid and vaccines

Ответить
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Mariska »

Ладно, по России зачет. 😂
По Израилю -- не уверена, что принимаются эти аргументы. Во-первых, это ситуация времен Киссинджера, во-вторых, там как-то не совсем так.
Ну тогда контрольный выстрел в стройную картину экономической войны -- Швеция.
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Сева »

Mariska писал(а): По Израилю -- не уверена, что принимаются эти аргументы. Во-первых, это ситуация времен Киссинджера, во-вторых, там как-то не совсем так.
Ну тогда контрольный выстрел в стройную картину экономической войны -- Швеция.
По Израилю я Вам сразу же открытым текстом написал, что не изучал. Написал то, что приходит в голову логически.
Маленькая страна, не в том положении, чтобы выпендриваться.

Швецию под лупой тоже не смотрел.
Но основной аргумент всё тот же: они что, идиоты, чтобы взять и против воли монстров, таких, как Янки, Саксы, НЕмцы и Французы пойти?
Что Шведы смогли бы добиться, не стань они ровно так же, пропорционально другим удешевлять свою валюту?

Получается, соседские Фольцы, Ауди и Пежо, как собственно и заморские Форды и Тойоты ВДРУГ РЕЗКО подешевеют по сравнению с Вольво и Саабом, как и вся зарубежная мебель.
Понимаете арифметику?
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Mariska »

Шведы, если что, в ковидобесие не играли.
Ничего не закрывали, методы третьего рейха не практиковали.
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Сева »

Mariska писал(а): Шведы, если что, в ковидобесие не играли.
Ничего не закрывали, методы третьего рейха не практиковали.
Нет. Это и не обязательною НО гляньте на курс их кроны.
Он же не взлетел, так?

Остался "в пределах сезонных колебаний"
То есть кроны свои тоже напечатали и куда то пропили ))
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Mariska »

Так значит можно было уронить валюту и без нацистских методов?
Значит, ничем, кроме массового психоза, поведение властей и ширнармасс, "верующих в науку", объяснить ковидобесие нельзя?
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Covid and vaccines

Сообщение арлекино »

Mariska писал(а): то в России боялись, что я им что-нибудь привезла на самолете с пересадками. Паника была как надо.
Правильно боялись.
У меня среди знакомых и их родственников за один год 6 человек от ковида умерло. Двое совсем молодые, до 35-ти лет. Это больше, чем аналогичных знакомых от рака или от инфаркта/инсульта. От гриппа ни одного. Можно как угодно относиться к прививкам или к карантинным мерам, но считать болезнь, от которой умирало куча людей, фикцией или "мировым заговором", по меньшей мере глупо, если не сказать хуже.
Felicie
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Felicie »

«От ковида» или «с ковидом»? Там очень мутно статистика велась.
🍓🦋🦢
Karenina
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Karenina »

С Россией было такое чувство, что там слегка подыграли.Но на самом деле, большинство ограничений было фиктивным по сравнению со штатами и многие это понимали. Например, заходя в Питерское метро, охранник требовал показать маску и большинство народа, вытащив маску из кармана и показав ее , клали ее обратно и шли дальше. Школы не закрывались, театры, рестораны работали.Мы пожили там год во время пандемии и это была просто огромная разница по сравнению со штатами, особенно Калифорнией.
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Сева »

Mariska писал(а): Так значит можно было уронить валюту и без нацистских методов?
Значит, ничем, кроме массового психоза, поведение властей и ширнармасс, "верующих в науку", объяснить ковидобесие нельзя?
Этой части пандемии я не касался вообще.

Помимо роняний валю и обесцениваний долгов были ещё и другие цели
1) распил напечатанных стимулус пакетов. Речь ведь идёт о паре тройке распиленных ТРИЛЛИОНОВ только в одних штатах.
2) отжим бизнесов. Многих ведь залочили или буквально положили в пандемию, то есть акции многих сперва дико обесценились. Авиа компании, сети отелей, общепита и так далее.

Что до самого вируса. Был он конечно и вполне реальный и опасный.

Как я ранее писал, он был изучен уже в 2015м году, профинансирован "Dual Use Research of Concern committee" (Пентагон) и зааутсорсен в нашу любимую Ухань (Wuhan Institute of Virology)

Вот Вам неоспоримый первоисточник.
https://www.nature.com/articles/nm.3985

Там ПДФ оригинал можно скачать https://www.nature.com/articles/nm.3985.pdf


Во время ПЕРВОЙ и ОСНОВНОЙ фазы этой волны Янки ж вполне реально хотели серьёзно напугать Китай, чтобы принудить его согласиться на их торговые условия.
А запугивать можно было только чем то реальным, а не пустышкой.

Как собственно и Иран
Последний раз редактировалось Сева Ср сен 06, 2023 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сева
Уже с Приветом
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2023 1:02 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Сева »

В тех же Штатах, не окажись вирус реальным, и не вывози из Манхеттена ЕЖЕДНЕВНО по ДВАДЦАТЬ ФУР трупов, то есть по 700-800 жмуриков, кто бы согласился на такое воровство бабла?

Массы плебов надо реально напугатью Ровно как и во времена September 11, башни надо было завалить по настоящему, чтоб убедить народ согласиться на распил трёх триллионов на войну в Ираке
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Mariska »

арлекино писал(а):
Mariska писал(а): то в России боялись, что я им что-нибудь привезла на самолете с пересадками. Паника была как надо.
Правильно боялись.
У меня среди знакомых и их родственников за один год 6 человек от ковида умерло. Двое совсем молодые, до 35-ти лет. Это больше, чем аналогичных знакомых от рака или от инфаркта/инсульта. От гриппа ни одного. Можно как угодно относиться к прививкам или к карантинным мерам, но считать болезнь, от которой умирало куча людей, фикцией или "мировым заговором", по меньшей мере глупо, если не сказать хуже.
В каком месте я когда-либо утверждала, что вируса не существует?
Статистика уже доступна, реальная смертность от ковида, как от "плохого" гриппа. Все сопутствующие "фуры с трупами" от мер по борьбе с ним. Сейчас потеплизм так же работает.
Даша
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Даша »

Mariska писал(а):
арлекино писал(а):
Mariska писал(а): то в России боялись, что я им что-нибудь привезла на самолете с пересадками. Паника была как надо.
Правильно боялись.
У меня среди знакомых и их родственников за один год 6 человек от ковида умерло. Двое совсем молодые, до 35-ти лет. Это больше, чем аналогичных знакомых от рака или от инфаркта/инсульта. От гриппа ни одного. Можно как угодно относиться к прививкам или к карантинным мерам, но считать болезнь, от которой умирало куча людей, фикцией или "мировым заговором", по меньшей мере глупо, если не сказать хуже.
В каком месте я когда-либо утверждала, что вируса не существует?
Статистика уже доступна, реальная смертность от ковида, как от "плохого" гриппа. Все сопутствующие "фуры с трупами" от мер по борьбе с ним. Сейчас потеплизм так же работает.
когда эти фуры вывозили из NY весной 20 никакой борьбы ещё не было
масок не было, ивл ничтожное количество
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Mariska »

Весной 20го все уже сидели взаперти и боялись. Были закрыты школы, детсады, рестораны, спортзалы, все, что не считалось essential business. Ежедневные новости нагнетали чернуху -- только в путь. И тогда уже госпиталям платили за каждого "умершего от ковида". А что в домах престарелых творилось... весь персонал разбежался в ужасе и стариков позапирали по комнатам.
Тут здоровые свихнутся и кони двинут.
Помните да? Почему исчезла туалетная бумага?
Даша
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Даша »

я всё это прекрасно помню
Но фуры из NY вывозили ещё до того , как началась борьба с ковидом, именно это я и хотела сказать и не более
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Mariska »

Видите ли в чем дело... фуры в Нью-Йорк нагнали к концу марта, если мне склероз не изменяет, а "эффект попкорна" с тотальным закрытием всего начался с конца февраля и рвануло в середине марта. Благодаря в том числе телевизору и фейсбуку. Если бы действительно нужны были фуры, то из каждого бы утюга орали: "без паники, все под контролем". А в реальности было ровно наоборот. Это доказывает, что реальной смертельной угрозы не было, и, вероятно, был расчет напугать китайцев. Но как обычно, что-то пошло не так.
Даша
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Даша »

Mariska писал(а): . Все сопутствующие "фуры с трупами" от мер по борьбе с ним.
Я отвечала конкретно на эту фразу. Это не так.
Фуры с трупами были до того, как началась массовая борьба с ковидом
вы же не считаете, что эти люди умерли из-за того, что магазины закрыли ?

Вашей дискуссии не читала, ничего не комментирую, кроме этой фразы
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Covid and vaccines

Сообщение Ratbert »

Сева писал(а): В тех же Штатах, не окажись вирус реальным, и не вывози из Манхеттена ЕЖЕДНЕВНО по ДВАДЦАТЬ ФУР трупов, то есть по 700-800 жмуриков, кто бы согласился на такое воровство бабла?

Массы плебов надо реально напугатью Ровно как и во времена September 11, башни надо было завалить по настоящему, чтоб убедить народ согласиться на распил трёх триллионов на войну в Ираке
:good Заценил
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Южанка »

Mariska писал(а): Помните да? Почему исчезла туалетная бумага?
Я помню, как одна баба в посёлке гуляла по улице одна в маске. И как маньяки "дезинфицировали" всё, привезённое из супермаркета. А год спустя тётка с ребёнком в бассейне не разрешила своему играть с моим. Это уже было после того, как дети пошли в школы :lol

Знаешь, я раньше сомневалась, что такой финт ушами можно повторить. А теперь не сомневаюсь. Вокруг слишком много откровенных дебилов.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Mariska »

Да не, это анекдот:
Потому что на одного чихнувшего, 7 обосравшихся.

Моя дочь, после разгона всех на двухнедельный карантин, гуляет с местной подружкой (школы нет, тренировок нет, гуляй себе) и по дороге домой, та ей говорит: сейчас придем, надо руки помыть с мылом!
Моя дочь, в охренении: а что, ты когда домой с улицы приходишь, руки не моешь?
Та в ответ на нее удивленно смотрит.

Если в 21м веке людям надо объяснять, что руки моют с улицы и после туалета, то "на дурака не нужен нож", они же на любой бред поведутся.
Даша
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Covid and vaccines

Сообщение Даша »

Сумасшедшие были и есть, деньги под ковид распилили без сомнения
Но вы уже совсем всё в шуту превращаете ради красного словца

Вирус был реальный, в NY умерло очень много людей именно от вируса
и фуры эти были , вам из прекрасного далеко , это может казаться анекдотом , конечно
Ответить