12 класс, университеты, поступление

Ответить
Karenina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Karenina »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Karenina писал(а):

А)очень много бледнолицых девочек подают в университеты сейчас, тк школьная система рассчитана на их продвижение.Сейчас не часто встретишь неазиатского мальчика с хорошими оценками- ленятся,видеоигры, учителя недолюбливают «белых расистов».
А)с удовольствием бы в трейд школу отправила бы, но мой любит работать мозгами
Б)комьюнити колледж как запасной вариант, но трудно будет сделать трансфер на хорошую специальность
В)да, такой вариант у нас есть
Г) сына вербовали в air force academy, очень им нужны русскоязычные, типа стратегический язык и друзья там учились бесплатно. Но, конечно, учитывая обстановку в мире- это не вариант.Тем более, там потом много лет ты им принадлежишь и надо отрабатывать.
А) В какой-нибудь электрике или HVAC'е мозги тоже нужны.. Да и в водопроводном деле тоже.. И главное - никакого аутсорсинга в обозримом будущем не ожидается..
Б) А что считать хорошей специальностью?
В) Во многих организациях у выпускников госуниверситетов теперь репутация лучше, нежели у "плющевых"..
Г) И в USAF есть специальности, которые не воюют.. Не говоря уже о том, что AF (со штирлицточки зрения) одна из самых безопасных военных ветвей (ежели, конечно, не ходить в пилоты).. Кроме того, есть ещё и US Coast Guard, который плавает в прибрежных водах и имеет довольно престижную (по слухам) Академию..
А) вообще не наш вариант, дите совсем ботаник. Хотя согласна, самое востребованное направление.
Б) на comp science сейчас не перевестись, на инженеров тоже проблематично
В)полностью согласна
Karenina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Karenina »

Komissar писал(а):
Karenina писал(а):
1) очень много бледнолицых девочек подают в университеты сейчас, тк школьная система рассчитана на их продвижение.Сейчас не часто встретишь неазиатского мальчика с хорошими оценками- ленятся,видеоигры, учителя недолюбливают «белых расистов».
А)с удовольствием бы в трейд школу отправила бы, но мой любит работать мозгами
Б)комьюнити колледж как запасной вариант, но трудно будет сделать трансфер на хорошую специальность
В)да, такой вариант у нас есть
Г) сына вербовали в air force academy, очень им нужны русскоязычные, типа стратегический язык и друзья там учились бесплатно. Но, конечно, учитывая обстановку в мире- это не вариант.Тем более, там потом много лет ты им принадлежишь и надо отрабатывать.
AF - очень неплохой вариант. Потом помогает карьере. Просто не надо в пилоты.
У подруги дочка закончила, перед началом обучения надо было подписывать бумажку, что если ребенок вернется в гробу- то никаких претензий. Ее пока в Италию оправляли, сейчас в Штатах, но как то ссыкливо в наше время- даже если околовоенная специальность.
Vlada123
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Vlada123 »

Южанка писал(а):
Пупхен писал(а): Мы все друг с другом связаны-повязаны множеством уз.
Да, но это добровольная связанность.
Пупхен писал(а): Дундеть что они "должны" не стала бы <...>
Потому что это бесполезно. Теоретически, конечно, можно выкатить ребёнку счёт, мол, я тебя, засранца, в Дисней-круиз возила. Но я не уверена, что это уместно. Я скорее чувствую себя должницей перед детьми. По комнате, не по комнате, но раз родила, то научить и приспособить выживать в этом мире обязана.

Если же мать не сумела сложить с детьми отношения, не основанные на "финансовых транзакциях", то это не их вина, а её беда. Моё суровое мнение. Иногда вижу, как приличные с виду тётки помыкают своими малолетками. Всегда думаю: а ведь ты, кошка драная, состаришься и будешь с них любви и заботы требовать. Должны же.
мышка Машка писал(а):
Южанка писал(а): Ср ноя 22, 2023 3:53 am
Vlada123 писал(а): А я учу своих детей, что у них есть догл перед родителями, перед их будущими детьми, перед друзьями, поэтому они , надеюсь, выросли хорошими и отзывчивыми людьми.
You do you. У меня не было и нет цели вырастить детей "хорошими людьми". Я хочу, чтобы они были счастливыми людьми, а свои долги брать и раздавать они будут сами.
Вы реально рады были бы видеть своих детей счастливыми сволочами?
Если воспитывать детей так, что у них отсутсвует понятие долга, то да, имено и вырастут "счастливые сволочи", которые легко бросят не только мать, но и своих детй, жен друзей. Не дай Бог моим девочкам попадутся такие мужья.
Vlada123
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Vlada123 »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Vlada123 писал(а): Вот прошли 12 лет, ну почти прошли. Пора подачи , пора ожиданий, волнений, выбора. А у нас тишина на форуме. Раньше на Привете народ бурлил и обсуждал , хвалился и огорчался, советовался. Люди, ни у кого дети не принимают важное для всех решение в 23-24 учебном году? Могу про свою младшую написать. Подали в Дюк на early decision, остальное по мелочи, куда возьмут. В остальные универы плюща будем подавать во второй заход. Пока пашет в школе - 6 AP классов, в прошлом году тоже 6 было, в 10 классе 2 AP. Итого 14 AP классов, но если пойдет в частный универ, то не засчитают столько и труды напрасные будут.
1) Дьюк, строго говоря, не "плющевое" заведение, хотя и того же уровня, и той же степени, Штирлиц просит прощения, пенетрации Прогрессивными Либералами. Кроме того, в некоторых кругах Дьюк слывёт "плющём" Юга..
2) Если девочка, то с 14ю АйПи и хорошей комсомольской характеристикой (волонтёрство, правильное мировоззрение, и т.п.) вполне могут взять..
3) Местные, впрочем, почему-то больше тяготеют к ЮНСи Чэпел-Хиллу (те, которые поПрогрессивнее) или к НСи Стейту (те, которые поконсервативнее).. Возможно, что и из-за разницы (существенной) в оплате..
Вы же, я думаю, помните , что моя старшая закончила Чапел Хилл, основная проблема- наличие большого кол-ва местных, которые ей не подходили по жизненному стилю. Мы подали в Чарел Хилл тоже, плюс работала младшая в лабе этого универа летом, но выбор на Дюке пока остановили муж и дети , пока не знаю какой у нее шанс, посмотрим.
Vlada123
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Vlada123 »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Vlada123 писал(а): Мы не будем подавать в Гарвард, моих туда не берут, но если бы взяли, то мы бы платили, отдавая все что я зарабатываю в год.
Штирлиц возможно будет в этом вопросе меньшинством (без, ясный пень, бенефитов Истинного Меньшинства), но не уверен в том, что по нынешним временам Гарвард стОит таких жертв.. Выпускника Йейля Штирлиц бы себе на работу уже ни за какие коврижки не взял.. А Гарвард Йейлью уже давно в затылок дышит..
Ну не факт, что они бы еще захотели пойти. А с Гарвардом да, что-то не то творится.
Vlada123
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 11:43 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Vlada123 »

Karenina писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Чт ноя 23, 2023 3:45 pm
Karenina писал(а): Особо иллюзий нет, тк неправильного цвета и не ущемленные, так что шансов немного. Сын это понимает и морально готов идти в университет, который самый последний в его списке.
Да, бледнолицым мальчикам сейчас очень нелегко.. Некоторые даже вообще рассматривают альтернативные пути..
Какие альтернативные варианты посоветуете?
Сегодня пришел первый отказ- неприятно, хоть и ожидаемо.
Поговаривают, белым девочкам сейчас тоже нелегко, конкуренция даже больше , чем среди белых мальчиков.
уже? Так это хорошо, есть время подготовиться подать вдругие универы в январе (с 1-7 января)
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Easbayguy »

Vlada123 писал(а):
Karenina писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Чт ноя 23, 2023 3:45 pm Да, бледнолицым мальчикам сейчас очень нелегко.. Некоторые даже вообще рассматривают альтернативные пути..
Какие альтернативные варианты посоветуете?
Сегодня пришел первый отказ- неприятно, хоть и ожидаемо.
Поговаривают, белым девочкам сейчас тоже нелегко, конкуренция даже больше , чем среди белых мальчиков.
уже? Так это хорошо, есть время подготовиться подать вдругие универы в январе (с 1-7 января)
У вас удобно, у нас в Калифорнии значительно короче в UC California.

Application filing periods

Fall quarter/semester: October 1–November 30
Winter quarter/spring semester: July 1–31
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Karenina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Karenina »

У вас удобно, у нас в Калифорнии значительно короче в UC California.

Application filing periods

Fall quarter/semester: October 1–November 30
Winter quarter/spring semester: July 1–31
[/quote]

Наоборот, удобно. Подал и забыл. Мой сегодня должен отправить калифорнийские .
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Easbayguy »

Karenina писал(а): Наоборот, удобно. Подал и забыл. Мой сегодня должен отправить калифорнийские .
Долго он у вас тянул! Дочка помню подавала в Беркли/УЦЛА экономику первой, а программирование вторым. А в Санта Барбару программирование первым, а экономику вторым.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Королевишна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2023 9:36 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Королевишна »

А что с Йелем не так? Какой-то скандал был?
… как все быстро меняется…
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Королевишна писал(а): А что с Йелем не так?
Прогрессивный Шибко! (с) Чукотское Народное Поверие..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Ion Tichy »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Королевишна писал(а): А что с Йелем не так?
Прогрессивный Шибко! (с) Чукотское Народное Поверие..
Коллега в конце 90-х говорил осуждающе про Беркли - рассадник социализма.
Королевишна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2023 9:36 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Королевишна »

Ion Tichy писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Королевишна писал(а): А что с Йелем не так?
Прогрессивный Шибко! (с) Чукотское Народное Поверие..
Коллега в конце 90-х говорил осуждающе про Беркли - рассадник социализма.
Воу. Спасибо за разъяснения.
Сие опасно, если дети чувствительны к групповым идеям и студенческому максимализму. Я слышала, что много китайцев, но это, наверное, уже везде. А социализм - эвон как… дети развлекаются.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Easbayguy »

Королевишна писал(а):
Ion Tichy писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Прогрессивный Шибко! (с) Чукотское Народное Поверие..
Коллега в конце 90-х говорил осуждающе про Беркли - рассадник социализма.
Воу. Спасибо за разъяснения.
Сие опасно, если дети чувствительны к групповым идеям и студенческому максимализму. Я слышала, что много китайцев, но это, наверное, уже везде. А социализм - эвон как… дети развлекаются.
Он и в 60 и 70 ых был такой же! Каким он может быть рядом с либеральным кублом в СФ!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Karenina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Karenina »

Easbayguy писал(а): Вт ноя 28, 2023 1:36 pm
Королевишна писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Коллега в конце 90-х говорил осуждающе про Беркли - рассадник социализма.
Воу. Спасибо за разъяснения.
Сие опасно, если дети чувствительны к групповым идеям и студенческому максимализму. Я слышала, что много китайцев, но это, наверное, уже везде. А социализм - эвон как… дети развлекаются.
Он и в 60 и 70 ых был такой же! Каким он может быть рядом с либеральным кублом в СФ!
По этой причине опасаемся все uc сейчас. По информации этого года большинство студентов- байсэкшул. Могут в комнату к девушке и транса подселить без предупреждения.Чейчас относительно спокойно где- нибудь в мид Вест.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Easbayguy »

Karenina писал(а):
Easbayguy писал(а): Вт ноя 28, 2023 1:36 pm
Королевишна писал(а):
Воу. Спасибо за разъяснения.
Сие опасно, если дети чувствительны к групповым идеям и студенческому максимализму. Я слышала, что много китайцев, но это, наверное, уже везде. А социализм - эвон как… дети развлекаются.
Он и в 60 и 70 ых был такой же! Каким он может быть рядом с либеральным кублом в СФ!
По этой причине опасаемся все uc сейчас. По информации этого года большинство студентов- байсэкшул. Могут в комнату к девушке и транса подселить без предупреждения.Чейчас относительно спокойно где- нибудь в мид Вест.
Ну UCLA достаточно консервативный, ничего такого дочь не рассказывала (2018-2022).
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Karenina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Karenina »

Easbayguy писал(а):
Karenina писал(а):
Easbayguy писал(а): Вт ноя 28, 2023 1:36 pm Он и в 60 и 70 ых был такой же! Каким он может быть рядом с либеральным кублом в СФ!
По этой причине опасаемся все uc сейчас. По информации этого года большинство студентов- байсэкшул. Могут в комнату к девушке и транса подселить без предупреждения.Чейчас относительно спокойно где- нибудь в мид Вест.
Ну UCLA достаточно консервативный, ничего такого дочь не рассказывала (2018-2022).
Как раз о ucla очень много такой инфы из первых рук.На стем специальностях немного получше с этим.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Komissar »

Karenina писал(а):
Easbayguy писал(а):
Karenina писал(а): По этой причине опасаемся все uc сейчас. По информации этого года большинство студентов- байсэкшул. Могут в комнату к девушке и транса подселить без предупреждения.Чейчас относительно спокойно где- нибудь в мид Вест.
Ну UCLA достаточно консервативный, ничего такого дочь не рассказывала (2018-2022).
Как раз о ucla очень много такой инфы из первых рук.На стем специальностях немного получше с этим.
сын считал ucla довольно консервативным. учился 2015-2019
Karenina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Karenina »

Это радует! Но все таки зависит от major. Сколько у нас детей выпускников ucla!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: 12 класс, университеты, поступление

Сообщение Easbayguy »

Karenina писал(а):
Easbayguy писал(а):
Karenina писал(а): По этой причине опасаемся все uc сейчас. По информации этого года большинство студентов- байсэкшул. Могут в комнату к девушке и транса подселить без предупреждения.Чейчас относительно спокойно где- нибудь в мид Вест.
Ну UCLA достаточно консервативный, ничего такого дочь не рассказывала (2018-2022).
Как раз о ucla очень много такой инфы из первых рук.На стем специальностях немного получше с этим.
Ну не знаю насчет немножко, у дочки все соседки были со СТЕМ, всем приходилось учиться в полный рост, правда в основном азиатки и пару палестинок.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Ответить