Где жить на пенсии

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
apex
Уже с Приветом
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение apex »

Южанка писал(а):
apex писал(а): Начал учить португальский язык. За 2 недели освоил одно слово.
Вы какой-то не слишком способный! Я за неделю научилась считать до 6 на мандарине. Китайцы заверили меня, что похоже :lol
Как-то попался стих на китайском. Звучал примерно так: ши-щи-щи-ши-щи-ши-ши-ши.
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Южанка »

apex писал(а): Как-то попался стих на китайском. Звучал примерно так: ши-щи-щи-ши-щи-ши-ши-ши.
Это какой-то неправильный стих. Я для общего развития нашла документалку на Нетфликсе, что-то про традиционную кухню в разных регионах Китая. Включила звук на мандарине, мне даже понравилось.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
apex
Уже с Приветом
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение apex »

Южанка писал(а): Включила звук на мандарине, мне даже понравилось.
Люблю мандарины на Новый Год, особенно из Марокко. Всего один раз за 30 лет попались.
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение NYgal »

Arizonka писал(а): Ср авг 09, 2023 5:13 pm
NYgal писал(а):
Ion Tichy писал(а): Ср авг 09, 2023 2:36 pm

Как вы могли?!!! Ужос-ужос!!!
Это наследие проклятого совка, когда в деревне сырые яйца из-под курицы, огурцы прямо с грядки и парное молоко. От этого надо категорически избавляться!
Так и избавлялись. Путем поедания.
Особенно меня тащили мешки апельсинов.
Огромные такие. Думали - кормовые, купили для прикола.
Все сьели! Резали огромный таз четвертушками, и как семечки.
Еще там очень вкусные танжерины. Мне здесь такие не попадались. А папайи мы прямо с дерева.
а в каком городе вы были?
я как раз в Пуэрто Рико собираюсь съездить посмотреть в конце сентября
Там того Пуэрто Рико с гулькин нос.
Нам нравится юго-запад, Кабо Рохо.
Мы обычно снимаем кондо на Комбатэ Бич.
Там, собственно, сам Комбатэ Бич хорош, но если проехать минут 15-20 до маяка в заповеднике, там очень красивый пляж на самом юге.
Но там все рядом. Кстати, в Понсэ неплохой художественный музей, там даже Васнецов висит. Паргуэра очень атмосферно, такие сухие холмы, заброшенная плантация, еще один заповедник, дикий пляж (мы там заливчик перешли-переплыли до мангровых зарослей, а на ветках шкурка питончика :) )
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Arizonka »

NYgal писал(а):
Arizonka писал(а): Ср авг 09, 2023 5:13 pm
NYgal писал(а): Так и избавлялись. Путем поедания.
Особенно меня тащили мешки апельсинов.
Огромные такие. Думали - кормовые, купили для прикола.
Все сьели! Резали огромный таз четвертушками, и как семечки.
Еще там очень вкусные танжерины. Мне здесь такие не попадались. А папайи мы прямо с дерева.
а в каком городе вы были?
я как раз в Пуэрто Рико собираюсь съездить посмотреть в конце сентября
Там того Пуэрто Рико с гулькин нос.
Нам нравится юго-запад, Кабо Рохо.
Мы обычно снимаем кондо на Комбатэ Бич.
Там, собственно, сам Комбатэ Бич хорош, но если проехать минут 15-20 до маяка в заповеднике, там очень красивый пляж на самом юге.
Но там все рядом. Кстати, в Понсэ неплохой художественный музей, там даже Васнецов висит. Паргуэра очень атмосферно, такие сухие холмы, заброшенная плантация, еще один заповедник, дикий пляж (мы там заливчик перешли-переплыли до мангровых зарослей, а на ветках шкурка питончика :) )
Я на Дорадо смотрю, близко к аэропорту... Ничего про Дорадо не знаете? Там все районы хорошие или стоит каких-то опасаться?
мышка Машка
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение мышка Машка »

rona tullia писал(а): Вт авг 08, 2023 3:40 pm
Robin Bobin писал(а): Что-то я не заметил, чтобы в штатах или канаде был какой-то супер высокий уровень дизайна. Как и везде. Мне есть что сравнивать, потому что сам являюсь профессиональным графическим дизайнером и делаю работы для заказчиков из штатов и канады, работаю на уровне 10% верхнего диапазона качества. Поэтому как-то не вяжется ваше утверждение с тем, что я знаю на этот счет. Скорее всего это просто какие-то личные убеждения, которые не имеют отношения к действительности. Точно так же и со всеми остальными профессиями, встречаю только профессиональных, образованных, приятных людей. Особенно интересно про непрофессиональных летчиков в россии.
Я писала про 13 постсоветских стран без России и Беларуси. В России как дела обстоят я знаю, с профессионализмом там нормально. В Беларуси давно не была и не знаю, как там сейчас.
В остальных странах уровень профессиональных услуг, увы, не очень.
А в Америке вас уровень устраивает? когда-то в апартментах у нас оказалось, что унитаз подключен к горячей воде. Когда мы пожаловались, по реакции мы поняли, что это далеко не единственный апартмент с такой проблемой. Исправлять и не собирались.
Когда в тех же апартментах вдруг врубилась сигнализация в гараже и в одной из комнат, пришедший чинить мальчик, увидев компьютер, глубокомысленно спросил - А может это ваш компьютер гудит? я спросила - и в гараже тоже он?

Когда у нас потек бойлер, уже в доме, выяснилось, что вентиль для отключения воды подключен не ко входу, а к выходу, воду отключить просто нельзя без отключения всему дому.

Сколько раз то телефонщики, то интернетчики, то водопроводчики ломали полив... хотя всех предупреждали и показывали.

А документы... пойдешь исправлять одно, найдешь, что ошиблись в другом...
Южанка
Уже с Приветом
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2023 12:48 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Южанка »

Arizonka писал(а): Я на Дорадо смотрю, близко к аэропорту... Ничего про Дорадо не знаете? Там все районы хорошие или стоит каких-то опасаться?
За пределами Сан Хуана особо опасаться нечего, в Понсе вообще благодать. Конкретно про Дорадо не скажу. В целом как в любом крупном городе--лучше держаться традиционных туристических районов, особенно вечерами. Дорадо вроде в стороне от Сан Хуана, в сабурбии должно быть относительно безопасно.
Ya deja de chingar y aprende a hablar pinche gringo.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение rona tullia »

Robin Bobin писал(а): Ср авг 09, 2023 10:47 am На самом деле этот мир совершенен.
В случае с постсоветскими странами все объясняется обычными политическо-экономическими причинами, ничего сверхъестественного для объяснения не требуется.

Было бы интересно обсудить концентрированное рождение гениев (как в Афинах, Багдаде, Флоренции...), но мы с вами на разных языках разговариваем, содержательный разговор вряд ли получится.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение rona tullia »

мышка Машка писал(а): Ср авг 09, 2023 11:57 pm А в Америке вас уровень устраивает?
Если бы предложили рассмотреть Америку для выхода на пенсию, я бы писала про Америку. Но предложили постсоветские страны, о них и пишу.
cool, with nerdy accents
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение NYgal »

Arizonka писал(а):
NYgal писал(а):
Arizonka писал(а): Ср авг 09, 2023 5:13 pm а в каком городе вы были?
я как раз в Пуэрто Рико собираюсь съездить посмотреть в конце сентября
Там того Пуэрто Рико с гулькин нос.
Нам нравится юго-запад, Кабо Рохо.
Мы обычно снимаем кондо на Комбатэ Бич.
Там, собственно, сам Комбатэ Бич хорош, но если проехать минут 15-20 до маяка в заповеднике, там очень красивый пляж на самом юге.
Но там все рядом. Кстати, в Понсэ неплохой художественный музей, там даже Васнецов висит. Паргуэра очень атмосферно, такие сухие холмы, заброшенная плантация, еще один заповедник, дикий пляж (мы там заливчик перешли-переплыли до мангровых зарослей, а на ветках шкурка питончика :) )
Я на Дорадо смотрю, близко к аэропорту... Ничего про Дорадо не знаете? Там все районы хорошие или стоит каких-то опасаться?
Да, там много районов так себе ближе к аэропорту.
Весь берег практически гостиницы и кондо, нет ощущения реального города.
С другойстороны дороги и к аэропорту - довольно бедные и совсем не живописные домишки га много километров.
Сан Хуан удобен тем, что там все есть.
Купаться, правда, в океане, Карибское море спокойнее, с моей точки зрения.
Старый город хорош.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение veey »

apex писал(а):
Южанка писал(а):
apex писал(а): Начал учить португальский язык. За 2 недели освоил одно слово.
Вы какой-то не слишком способный! Я за неделю научилась считать до 6 на мандарине. Китайцы заверили меня, что похоже :lol
Как-то попался стих на китайском. Звучал примерно так: ши-щи-щи-ши-щи-ши-ши-ши.
А так инасранцы учат русские песни.
Изображение
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Robin Bobin »

rona tullia писал(а):
Robin Bobin писал(а): Ср авг 09, 2023 10:47 am На самом деле этот мир совершенен.
В случае с постсоветскими странами все объясняется обычными политическо-экономическими причинами, ничего сверхъестественного для объяснения не требуется.

Было бы интересно обсудить концентрированное рождение гениев (как в Афинах, Багдаде, Флоренции...), но мы с вами на разных языках разговариваем, содержательный разговор вряд ли получится.
Просто вы смотрите только на следствия. Именно так работает Эго каждого человека, для него не существует ничего за пределами этого материального мира и все оно пытается объяснить только исходя из того, что оно знает и видит. Причины же все лежат за пределами текущей реальности. Гениями рождаются, каждый гений много жизней развивал свои способности, навыки, таланты, которые проявились в этой жизни. именно поэтому их рождается много в определенных местах, где они сразу попадают в окружение, обеспечивающее их быструю реализацию. Тех, у кого с кармой сложнее, им приходится выбираться откуда-нибудь из глухих деревень и пройти большой путь, прежде чем карма, мешающая реализации будет растворена и энергия таланта сможет выйти на поверхность и проявиться в реальности.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение rona tullia »

Robin Bobin писал(а): Чт авг 10, 2023 11:16 am Просто вы смотрите только на следствия.
Говорю же, не получится разговора. Я не верю в реинкарнации.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение rona tullia »

veey писал(а): Чт авг 10, 2023 10:23 am А так инасранцы учат русские песни.
Повеселило. :D
Интересно, для носителей какого языка была эта шпаргалка.

Мне время от времени неносители русского пишут записки, открытки или пожелания на книге на русском. Это тоже очень забавно получается.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Ion Tichy »

rona tullia писал(а):
veey писал(а): Чт авг 10, 2023 10:23 am А так инасранцы учат русские песни.
Повеселило. :D
Интересно, для носителей какого языка была эта шпаргалка.

Мне время от времени неносители русского пишут записки, открытки или пожелания на книге на русском. Это тоже очень забавно получается.
А Вы учите их мату?
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение rona tullia »

Ion Tichy писал(а): А Вы учите их мату?
Пока только один просил. Он, кстати, очень хорошо по-русски пишет. И словарный запас неплохой, и с грамматическими структурами управляется отлично.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение rona tullia »

...
Последний раз редактировалось rona tullia Чт авг 10, 2023 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Robin Bobin »

rona tullia писал(а):
Robin Bobin писал(а): Чт авг 10, 2023 11:16 am Просто вы смотрите только на следствия.
Говорю же, не получится разговора. Я не верю в реинкарнации.
С одной стороны вы правы. Реинкарнации - это иллюзия, как и сама эта реальность и жизнь здесь. С другой стороны - ну и что, что не верите. Это не отменяет того, как все есть на самом деле. Стоит только отключить ум и перестать жить в нем, как все сами увидите.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Где жить на пенсии

Сообщение rona tullia »

Robin Bobin писал(а): С одной стороны вы правы. Реинкарнации - это иллюзия, как и сама эта реальность и жизнь здесь. С другой стороны - ну и что, что не верите. Это не отменяет того, как все есть на самом деле. Стоит только отключить ум и перестать жить в нем, как все сами увидите.
Не вижу в этом смысла. То, что вы пишете, не вызвает у меня желания приобщиться.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Где жить на пенсии

Сообщение Robin Bobin »

rona tullia писал(а):
Robin Bobin писал(а): С одной стороны вы правы. Реинкарнации - это иллюзия, как и сама эта реальность и жизнь здесь. С другой стороны - ну и что, что не верите. Это не отменяет того, как все есть на самом деле. Стоит только отключить ум и перестать жить в нем, как все сами увидите.
Не вижу в этом смысла. То, что вы пишете, не вызвает у меня желания приобщиться.
Иначе вы никогда не найдете верные ответы на все ваши вопросы, только потратите жизнь впустую. Я не агитирую, просто даю информацию к размышлению.
Ответить