СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение рысь80 »

И в продолжении сериала Кащею надо дать роль подлиннее, побольше Кащея! Ну и чтобы обязательно Зима и Турбо были, их тоже больше показывать.
Адидас выживет и уедет в итоге в Адлер, а Пальто выйдет из тюрьмы и женится на милиционерке. У Ералаша найдется брат и отомстит. Кто то станет героем первой Чеченской. Можно даже отдельный фильм снять о жизни Кащея, Кологривый заслуживает главной роли
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7941
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Пупхен »

рысь80 писал(а): И в продолжении сериала Кащею надо дать роль подлиннее, побольше Кащея! Ну и чтобы обязательно Зима и Турбо были, их тоже больше показывать.
Адидас выживет и уедет в итоге в Адлер, а Пальто выйдет из тюрьмы и женится на милиционерке. У Ералаша найдется брат и отомстит. Кто то станет героем первой Чеченской. Можно даже отдельный фильм снять о жизни Кащея, Кологривый заслуживает главной роли
Вы то есть сказки хотите.
Дурацкой слащавой сказочки.

А вот то, что девчонку эта "группа товарищей" собственноручно и умышленнт погубила - вам ничо? "Нравы такие"?
Не насильник ее погубил, а все эти милейшие герои.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение рысь80 »

В 80х вышел Однажды в Америке, о детских еврейских бандах НЙ. Тогда мы тащились от фильма но сейчас кажется отстаненным, холодным. Вторая часть там о взрослой судьбе героев, но все снято тяжело, без юмора как то, невесело в общем нединамично. Актеры слишком прилизанные.

Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7941
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Пупхен »

Оно может и невесело, но тоже реалистично.
Счастья все это не приносит. И травма небось типа той, что на войне у убивавших.
Ждать, чтобы у них "все было хорошо" - странно. Это в детстве, помню, хотелось, чтобы все герои фильмов и книг счастливо переженились, предварительно поубивав "всех плохих".
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение едрена матрена »

Читаю вас, и еще больше убеждаюсь что не хочу смотреть эту чернуху. Изнервируюсь только и останусь с тяжелым чувством, нафиг надо. Честно говоря, не понятен задор, энтузиазм и умиление Рысь80.
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение рысь80 »

Щас у вас совсем пропадет желанье смотреть, Никита Кологривый в реальной жизни :pleasantry



В Щукинское его не приняли обхаяв его зубы, приняли в Гитис, ну а где они теперь эти щукинские
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7941
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Пупхен »

Из всего фильма "Однажды в Америке" ярче всего помню эпизод с пироженкой...

Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение рысь80 »

Пупхен писал(а): Из всего фильма "Однажды в Америке" ярче всего помню эпизод с пироженкой...

Когда я его посмотрела в 80х уже был дефицит всего, так что эпизод с пирожным был хорошо понятен.
Для меня фильм был слишком приглаженный, особенно для фильма о мафии. Минимум мимики у актеров, какой то культурный барьер для восприятия.
Запомнилась сцена с расстрелом, но у всех чистенькие костюмы с иголочки, невероятно



Кологривый хорошо сказал о гротеске в стиле игры и современном холодном стиле
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение рысь80 »

Вот это игра :eek :good

Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение jsjs »

Вчера, наконец, вышел последний эпизод Сериала, скачал все 8, начал теперь смотреть подряд.

Просмотрел пока полчаса, полёт нормальный, виды аутентичные. Разве что, по-моему, пионерский галстук другим узлом завязывался.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7941
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Пупхен »

jsjs писал(а): Вчера, наконец, вышел последний эпизод Сериала, скачал все 8, начал теперь смотреть подряд.

Просмотрел пока полчаса, полёт нормальный, виды аутентичные. Разве что, по-моему, пионерский галстук другим узлом завязывался.
Меня насчет галстука скорее смутило, что они все в этих галстуках повсюду в городе ходят и даже дома. На самом деле галстук этот сдергивался сразу за воротами школы. Такой момент - галстук в кармане - был вроде только в последней серии.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение рысь80 »

Думаю на галстуки для символизма напирали. Не зря там длинная сцена с галстуком в 8й серии. Там еще школьницы носили белые фартуки но в реале на каждый день фартуки ведь черные были. Это все подчеркивает возраст и внутреннюю невинность персонажей, думаю, как и напоминает о том что уходит эпоха.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7941
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Пупхен »

рысь80 писал(а): Думаю на галстуки для символизма напирали. Не зря там длинная сцена с галстуком в 8й серии. Там еще школьницы носили белые фартуки но в реале на каждый день фартуки ведь черные были. Это все подчеркивает возраст и внутреннюю невинность персонажей, думаю, как и напоминает о том что уходит эпоха.
Да, на не те фартуки тоже обратила внимание. Но это частое явление в фильмах, думаю, нонешние фильмоделы и не знают наших фартучных порядков.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
рысь80
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2023 4:10 pm
1

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение рысь80 »

Они 100% консультировались с теми кто знает, костюмы и грим там на высшем уровне
Айгуль например, выбрасывается из окна в парадной школьной форме и пионерском галстуке, это такой символ саморазрушения СССР. В то же время она невинная жертва, что подчеркивается ее белым фартуком и галстук подчеркивает то что она даже не закончила среднюю школу. Героям лет 13-15.

Галстук там еще и граница между старым, советским и новым, нормальностью, безопасностью и улицей. Марата не пускают на прием в комсомол (для него это уход от улицы) без галстука и он отнимает галстук у пионера, режиссер уделил очень много времени этой сцене
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение арлекино »

едрена матрена писал(а): Читаю вас, и еще больше убеждаюсь что не хочу смотреть эту чернуху. Изнервируюсь только и останусь с тяжелым чувством, нафиг надо.
Я сегодня собралась с силами и посмотрела все серии. Оказалось не так всё чернушно, как казалось изначально. Снято хорошо, актеры прекрасно играют, но сочувствия действительно нет никому. У меня даже родителям не получилось сочувствовать.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7941
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Пупхен »

арлекино писал(а):
едрена матрена писал(а): Читаю вас, и еще больше убеждаюсь что не хочу смотреть эту чернуху. Изнервируюсь только и останусь с тяжелым чувством, нафиг надо.
Я сегодня собралась с силами и посмотрела все серии. Оказалось не так всё чернушно, как казалось изначально. Снято хорошо, актеры прекрасно играют, но сочувствия действительно нет никому. У меня даже родителям не получилось сочувствовать.
Меня Юлия Александрова удивила.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение арлекино »

Пупхен писал(а): Пт дек 22, 2023 8:13 pm Меня Юлия Александрова удивила.
Мама Андрея (пальто)? Чем именно?
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение арлекино »

Для меня самым отталкивающим почему то оказался музыкант Джон (сын Макаревича), как внешне, так и по сути персонажа. Хотя вроде такая эпизодическая фигура. Даже комсорг вызвал меньше отрицательных эмоций.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7941
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Пупхен »

арлекино писал(а):
Пупхен писал(а): Пт дек 22, 2023 8:13 pm Меня Юлия Александрова удивила.
Мама Андрея (пальто)? Чем именно?
Она всегда играла однотипные водевильные роли каких-то провинциальных свистушек, хихи-хаха, траляля.
А тут вдруг взрослая простая женщина несчастной судьбы, и сыграла хорошо, драматично. Когда эти мальчишки с шапкой к ним заявились - очень естественно выглядела, с говорком этим, откуда он у нее? И когда Ильдара одернула - тоже. Да и вообще все органично очень.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7941
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: СРОЧНО! Хороший российский сериал - детектив

Сообщение Пупхен »

арлекино писал(а): Для меня самым отталкивающим почему то оказался музыкант Джон (сын Макаревича), как внешне, так и по сути персонажа. Хотя вроде такая эпизодическая фигура. Даже комсорг вызвал меньше отрицательных эмоций.
Да, гнус.
Вроде как олицетворял среду, в которую Андрею следовало стремиться, и даже шанс был. Очень недружественная среда, хуже всех остальных.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить