Про беженцев с Украины

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение newprivet »

Interpolation писал(а): Вс апр 09, 2023 5:23 pm
NYgal писал(а): Вс апр 09, 2023 5:16 pm
мейнкун писал(а): Вс апр 09, 2023 3:12 pm

В штатах "троллейбус" с бомжами такой...быстрый. Щас народ из НЙ напишет тут везде метро, по всей стране.
Не напишет. Позорище.
Только наших эмигрантов не поймешь. Они все, как один, против развитого общественного транспорта. Штаты по общественному транспорту - страна третьего мира.
С моей точки зрения - позорище.
Стиль жизни, расположение работы и дома позволяют и стимулируют передвигаться на личном транспорте. Обожаю водить машину (без пробок если) и слушать музыку. С ужасом вспоминаю кондукторш с низким центром тяжести пробирающихся через толпу в автобусе. Вот, где был ужас!
То есть основная проблема с коммьютом, когда живёшь далеко от работы? Ну так в те времена, что вы ездили час на троллейбусе до работы, масса американцев ездила час и более на перекладных и в траффиках. То же самое продолжается и сегодня для многих в обеих странах. Сегодня везде жизнь другая. И в России, и в США. И лично у вас. И для вас жизнь другая была бы там сегодня и тут несколько десятков лет назад.

А то всегда прикалывают сентенции: жизнь там не то что тут, тут у меня есть высокая зарплата, японская/американская/немецкая/…. машина и мобильный телефон, а там был ужас: не было интернета, мобильного телефона, а если кто и ездил на машинах, то только на Жигулях. Правда там я был ребенком/студентом/молчелом в начале пути писят лет назад, а тут я уже не молодой высококвалифицированный специалист на вершине своей карьеры писят лет спустя. И за писят лет изменилось многое в политике, науке и технике. Но это всего лишь незначительная деталь моего гардероба.

Я в Москве, когда надоело в пробках стоять на личном транспорте, просто переехала в тот же дом где был оффис. И весь коммьют на работу начал состоять из спуска на первый этаж. Но советовать всем есть пироженные не буду. Хотя знаю немало москвичей, кто снял жилье поближе к работе, а свое жилье сдают, если работа того стоит, почему нет.

Общественный транспорт плох там, где им не занимаются. И он стоит на том же уровне развития, где стоял когда его создали или не создали.
Interpolation
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Interpolation »

newprivet писал(а): Пн апр 10, 2023 2:04 am
Interpolation писал(а): Вс апр 09, 2023 5:23 pm
NYgal писал(а): Вс апр 09, 2023 5:16 pm ...Штаты по общественному транспорту - страна третьего мира.
С моей точки зрения - позорище.
Стиль жизни, расположение работы и дома позволяют и стимулируют передвигаться на личном транспорте...
То есть основная проблема с коммьютом, когда живёшь далеко от работы? Ну так в те времена, что вы ездили час на троллейбусе до работы, масса американцев ездила час и более на перекладных и в траффиках...
Конкретно эта ветка была о том, что я нашел, что коммьют в Сан-Франциско в 2 раза меньше чем в Москве (почти). В том, что в моем раннем опыте не-Москвы коммьют тоже был долгий и в обшественном транспорте.

Еще о том, что коммьют американцев, в основном, был в личных машинах. Не "на перекладных", а в машине, в траффике.

According to Statista’s Global Consumer Survey, 76 percent of American commuters use their own car to move between home and work.

Не в толпе с гриппом, потом, соплями, стоя и пр. А на жопе, с музыкой, с радио, с книгой. В одиночку! С кондиционером или жопогрейкой.

Из недостатков - нужда концентрироваться на вождении.

И поэтому - идет публичный транспорт нафиг! Слава Американскому стилю жизни.

Я вообще был капризен и жил близко, чтобы вообще на работу не ездить. Слава моему штату, работе и городу, где это было возможно!

С Ковидом все вообще поменялось. Трафика нет! Парковки пусты! На работе ни собаки, кроме энтузиастов типа меня. Езда на работу с песней по жизни.

Не померло бы столько людей, писал бы Слава Ковиду.

Еще что? Транспорт, кстати, строят. Интересно, кто на нем будет ездить, если в здании 20% наполненность.
Interpolation
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Interpolation »

Единственная достойная альтернатива была в идее self-driving-cars. ИИ не тянет. Трындеть - не машину водить! Трындеть научили...
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение newprivet »

Сан Франциско - это деревня по сравнению с Москвой. Опять сравниваем непонятно что. Српвниье коммьют в Нью-Йорке и Москве, тогда будет что-то сравнимое
KinDzaDza
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение KinDzaDza »

newprivet писал(а): Пн апр 10, 2023 3:29 am Сан Франциско - это деревня по сравнению с Москвой. Опять сравниваем непонятно что. Српвниье коммьют в Нью-Йорке и Москве, тогда будет что-то сравнимое
Товарищ, мягко говоря, преувеличивает. Я вынужден ездить минимум 1 раз в неделю в это самое Сан Франциско. С утра 7-9 и вечером 4-6 с трафиком на 580 и 680 жопа. Как и на 24 и 880.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Роза »

мышка Машка писал(а): Вс апр 09, 2023 9:59 pm
Interpolation писал(а): Вс апр 09, 2023 5:07 pm
мышка Машка писал(а): Вс апр 09, 2023 3:18 pm И какое!
А я смотрю, тут многим эмиграция боком выходит. Да, последний раз на общественном транспорте приходилось ездить на родине. Здесь нет. Либо пешком (жил от работы 10 минут хода), либо на машине за покупками. На полях с клубникой и дальнобойными поездками поднялся ;-).
Гордитесь? :) а я люблю и общественный транспорт, и велосипед.
Наверное, это удобно. Сидишь, тебя везут, а ты не паришься, как в такси )) В Штатах я ни разу не ездила на общественном транспорте. Только на машине, за рулем либо муж возил. В Крыму в последний раз на общественном транспорте я ездила по городу лет 15 назад, да и то, для прикола. В электричке на море в последний раз ездила в 1993 году, приехала с моря, купила свою первую машину и в автошколу, с тех пор езжу за рулем. 30 лет будет в этом году. Надо будет отметить.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Роза »

Пупхен писал(а): Пт апр 07, 2023 10:49 pm
Есть огроооомная разница между сознательным иммигрантом, понаехавшим землю грызть за свои интересы - и аморфным урожденцем, которому любое напряжение кажется чрезмерным.
Вот это меня всегда и поражало. Эмигранты грызут землю так, что если бы они так ее грызли на Родине, то там бы им было куда проще достигнуть успеха, чем в эмиграции. Так почему же они там этого не делали?
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Ion Tichy »

Роза писал(а): Вт апр 11, 2023 12:31 pm
Пупхен писал(а): Пт апр 07, 2023 10:49 pm
Есть огроооомная разница между сознательным иммигрантом, понаехавшим землю грызть за свои интересы - и аморфным урожденцем, которому любое напряжение кажется чрезмерным.
Вот это меня всегда и поражало. Эмигранты грызут землю так, что если бы они так ее грызли на Родине, то там бы им было куда проще достигнуть успеха, чем в эмиграции. Так почему же они там этого не делали?
С чего Вы взяли, что они не делали?
Более того, есть мнение, что если человек на родине нихрена не добился, то в эмиграции ему тем более ничего не светит.
Хотя слышал об одном перце (однокурсник друзей, реальное лицо), который на родине мягко говоря не блистал, но в НЙС от сколько-то там юродной бабушке ему достались пара бензоколонок :)
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 8643
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Пупхен »

Роза писал(а): Вт апр 11, 2023 12:31 pm
Пупхен писал(а): Пт апр 07, 2023 10:49 pm
Есть огроооомная разница между сознательным иммигрантом, понаехавшим землю грызть за свои интересы - и аморфным урожденцем, которому любое напряжение кажется чрезмерным.
Вот это меня всегда и поражало. Эмигранты грызут землю так, что если бы они так ее грызли на Родине, то там бы им было куда проще достигнуть успеха, чем в эмиграции. Так почему же они там этого не делали?
Делали. Но вот время и обстоятельства сошлись так, что лучше было уехать.
Мой папаша принял решение уехать, обнаружив, что он не только не может купить новые ботинки взамен разваливающихся - он их даже починить не может, т.к. в продаже нет некоего «красного клея». Он человек горячий, решил, что уважаемому профессору с каким-никаким именем так жить не подобает. Был прав.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Grand Canyon »

Interpolation писал(а): Пн апр 10, 2023 2:42 am

Конкретно эта ветка была о том, что я нашел, что коммьют в Сан-Франциско в 2 раза меньше чем в Москве (почти). В том, что в моем раннем опыте не-Москвы коммьют тоже был долгий и в обшественном транспорте.

Еще о том, что коммьют американцев, в основном, был в личных машинах. Не "на перекладных", а в машине, в траффике.
Это ваш сугубо личный случай.
И такой коммьют можно найти в любом городе, в т.ч. Москве.

И кстати в Москве ещё в начале 2000х развелось много понторезов, которые ни ногой в общ транспорт с простолюдинами, только на машине, пусть в 3 раза дольше через пробки, но зато на личном авто. И у них тоже коммьют как у американцев.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Ion Tichy »

Grand Canyon писал(а): Вт апр 11, 2023 1:21 pm
Interpolation писал(а): Пн апр 10, 2023 2:42 am

Конкретно эта ветка была о том, что я нашел, что коммьют в Сан-Франциско в 2 раза меньше чем в Москве (почти). В том, что в моем раннем опыте не-Москвы коммьют тоже был долгий и в обшественном транспорте.

Еще о том, что коммьют американцев, в основном, был в личных машинах. Не "на перекладных", а в машине, в траффике.
Это ваш сугубо личный случай.
И такой коммьют можно найти в любом городе, в т.ч. Москве.

И кстати в Москве ещё в начале 2000х развелось много понторезов, которые ни ногой в общ транспорт с простолюдинами, только на машине, пусть в 3 раза дольше через пробки, но зато на личном авто. И у них тоже коммьют как у американцев.
Такой комьют не всякому по карману. Даже 10 лет назад я фигел с цен на парковки в Манхеттене.
Interpolation
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Interpolation »

Grand Canyon писал(а): Вт апр 11, 2023 1:21 pm
Interpolation писал(а): Пн апр 10, 2023 2:42 am

Конкретно эта ветка была о том, что я нашел, что коммьют в Сан-Франциско в 2 раза меньше чем в Москве (почти). В том, что в моем раннем опыте не-Москвы коммьют тоже был долгий и в обшественном транспорте.

Еще о том, что коммьют американцев, в основном, был в личных машинах. Не "на перекладных", а в машине, в траффике.
Это ваш сугубо личный случай.
И такой коммьют можно найти в любом городе, в т.ч. Москве.

И кстати в Москве ещё в начале 2000х развелось много понторезов, которые ни ногой в общ транспорт с простолюдинами, только на машине, пусть в 3 раза дольше через пробки, но зато на личном авто. И у них тоже коммьют как у американцев.
Нет, не мой а у большинства здесь. В среднем, в США жизнь и топология такие, что на машине выгоднее.

According to a recent study by Zippia, public transportation in the U.S. takes up to 85% longer than commuting by car. The average U.S. commute by car is only 25 minutes, but this isn’t the case for many forms of public transportation. For example, traveling by bus or subway in the U.S. takes an average of 45 and 47 minutes, respectively

И на родине была та же ситуация. Возьмешь такси и диву даешься как быстро приезжаешь домой по стравнению с ходьбой, толкотней, пересадками, зависанием на остановках.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Grand Canyon »

Interpolation писал(а): Вт апр 11, 2023 2:17 pm
Grand Canyon писал(а): Вт апр 11, 2023 1:21 pm
Interpolation писал(а): Пн апр 10, 2023 2:42 am

Конкретно эта ветка была о том, что я нашел, что коммьют в Сан-Франциско в 2 раза меньше чем в Москве (почти). В том, что в моем раннем опыте не-Москвы коммьют тоже был долгий и в обшественном транспорте.

Еще о том, что коммьют американцев, в основном, был в личных машинах. Не "на перекладных", а в машине, в траффике.
Это ваш сугубо личный случай.
И такой коммьют можно найти в любом городе, в т.ч. Москве.

И кстати в Москве ещё в начале 2000х развелось много понторезов, которые ни ногой в общ транспорт с простолюдинами, только на машине, пусть в 3 раза дольше через пробки, но зато на личном авто. И у них тоже коммьют как у американцев.
Нет, не мой а у большинства здесь. В среднем, в США жизнь и топология такие, что на машине выгоднее.

According to a recent study by Zippia, public transportation in the U.S. takes up to 85% longer than commuting by car. The average U.S. commute by car is only 25 minutes, but this isn’t the case for many forms of public transportation. For example, traveling by bus or subway in the U.S. takes an average of 45 and 47 minutes, respectively

И на родине была та же ситуация. Возьмешь такси и диву даешься как быстро приезжаешь домой по стравнению с ходьбой, толкотней, пересадками, зависанием на остановках.
Такси лучше чем самому рулить.

А все эти данные о средней температуре по больнице - ни о чем.
У меня в Москве был коммьют в одну сторону больше часа на метро с пересадками, но я не уставал.
Сейчас пол часа на машине, но я приезжаю на работу уже уставший - а мне ещё весь день работать. И это всего лишь 10 миль. Обратно надо выезжать строго до определенного времени, иначе чуть задержался - и путь может растянуться на час легко.

Попробовал автобус, который едет до центра города, и это очень неплохо. Но если работаешь именно в центре города. Пофиг пусть в личной собственности имеется хоть BMW X5, хоть X6 - на автобусе сидишь себе спокойно и отдыхаешь. Но до этого автобуса ещё надо добираться на своем авто. А в Москве и даже Подмосковье не надо добираться. Скоро даже в Троицке метро откроют, не говоря об автобусах.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Роза »

Пупхен писал(а): Вт апр 11, 2023 1:11 pm
Роза писал(а): Вт апр 11, 2023 12:31 pm
Пупхен писал(а): Пт апр 07, 2023 10:49 pm
Есть огроооомная разница между сознательным иммигрантом, понаехавшим землю грызть за свои интересы - и аморфным урожденцем, которому любое напряжение кажется чрезмерным.
Вот это меня всегда и поражало. Эмигранты грызут землю так, что если бы они так ее грызли на Родине, то там бы им было куда проще достигнуть успеха, чем в эмиграции. Так почему же они там этого не делали?
Делали. Но вот время и обстоятельства сошлись так, что лучше было уехать.
Мой папаша принял решение уехать, обнаружив, что он не только не может купить новые ботинки взамен разваливающихся - он их даже починить не может, т.к. в продаже нет некоего «красного клея». Он человек горячий, решил, что уважаемому профессору с каким-никаким именем так жить не подобает. Был прав.
про обстоятельства я еще согласна. Например, если профессия человека более востребована в стране, куда он эмигрирует. Или как некоторые находят мужа и живут в счастливом браке, который им бы на Родине не светил. Но некоторые же эмигрируют "куда глаза глядят", мало себе представляя что их ждет. А потом вкалывают на тяжелых работах. Как мне рассказывал один эмигрант, который был пианистом, а в США долго работал то в прачечной, то тракером, то еще кем-то. Рассказывал как тяжело пришлось, как сложно конкурировать с двужильными мексами, как некоторые, с кем он работал, мечтали получить травму на работе и потом получать пособие по инвалидности, типа повезло, я была от этого в шоке, признаться.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 8643
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Пупхен »

Я считаю вполне возможным переезжать ради личных интересов и перспектив.
"Ради детей" - не стала бы.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
мышка Машка
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение мышка Машка »

Interpolation писал(а): Пн апр 10, 2023 2:42 am
newprivet писал(а): Пн апр 10, 2023 2:04 am
Interpolation писал(а): Вс апр 09, 2023 5:23 pm

Стиль жизни, расположение работы и дома позволяют и стимулируют передвигаться на личном транспорте...
То есть основная проблема с коммьютом, когда живёшь далеко от работы? Ну так в те времена, что вы ездили час на троллейбусе до работы, масса американцев ездила час и более на перекладных и в траффиках...
Конкретно эта ветка была о том, что я нашел, что коммьют в Сан-Франциско в 2 раза меньше чем в Москве (почти). В том, что в моем раннем опыте не-Москвы коммьют тоже был долгий и в обшественном транспорте.

Еще о том, что коммьют американцев, в основном, был в личных машинах. Не "на перекладных", а в машине, в траффике.

According to Statista’s Global Consumer Survey, 76 percent of American commuters use their own car to move between home and work.

Не в толпе с гриппом, потом, соплями, стоя и пр. А на жопе, с музыкой, с радио, с книгой. В одиночку! С кондиционером или жопогрейкой.

Из недостатков - нужда концентрироваться на вождении.

И поэтому - идет публичный транспорт нафиг! Слава Американскому стилю жизни.

Я вообще был капризен и жил близко, чтобы вообще на работу не ездить. Слава моему штату, работе и городу, где это было возможно!

С Ковидом все вообще поменялось. Трафика нет! Парковки пусты! На работе ни собаки, кроме энтузиастов типа меня. Езда на работу с песней по жизни.

Не померло бы столько людей, писал бы Слава Ковиду.

Еще что? Транспорт, кстати, строят. Интересно, кто на нем будет ездить, если в здании 20% наполненность.
А Москва и Сан-Франциско одинаковы по величине? что вы вообще сравниваете?
мышка Машка
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение мышка Машка »

Роза писал(а): Вт апр 11, 2023 12:30 pm
мышка Машка писал(а): Вс апр 09, 2023 9:59 pm
Interpolation писал(а): Вс апр 09, 2023 5:07 pm

А я смотрю, тут многим эмиграция боком выходит. Да, последний раз на общественном транспорте приходилось ездить на родине. Здесь нет. Либо пешком (жил от работы 10 минут хода), либо на машине за покупками. На полях с клубникой и дальнобойными поездками поднялся ;-).
Гордитесь? :) а я люблю и общественный транспорт, и велосипед.
Наверное, это удобно. Сидишь, тебя везут, а ты не паришься, как в такси )) В Штатах я ни разу не ездила на общественном транспорте. Только на машине, за рулем либо муж возил. В Крыму в последний раз на общественном транспорте я ездила по городу лет 15 назад, да и то, для прикола. В электричке на море в последний раз ездила в 1993 году, приехала с моря, купила свою первую машину и в автошколу, с тех пор езжу за рулем. 30 лет будет в этом году. Надо будет отметить.
Даже за границей не ездили в общественном транспорте? вам неинтересно окунуться в чужую жизнь?

Я не знаю, какой общественный транспорт в Крыму. А в Москве МЦК мечта просто :). От Войковской (Балтийской ) до площади Гагарина 25 минут, до Кутузовского 18 минут, с кондиционером и интернетом. Попробуйте на машине :)
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Роза »

мышка Машка писал(а): Ср апр 12, 2023 12:54 am
Роза писал(а): Вт апр 11, 2023 12:30 pm
мышка Машка писал(а): Вс апр 09, 2023 9:59 pm Гордитесь? :) а я люблю и общественный транспорт, и велосипед.
Наверное, это удобно. Сидишь, тебя везут, а ты не паришься, как в такси )) В Штатах я ни разу не ездила на общественном транспорте. Только на машине, за рулем либо муж возил. В Крыму в последний раз на общественном транспорте я ездила по городу лет 15 назад, да и то, для прикола. В электричке на море в последний раз ездила в 1993 году, приехала с моря, купила свою первую машину и в автошколу, с тех пор езжу за рулем. 30 лет будет в этом году. Надо будет отметить.
Даже за границей не ездили в общественном транспорте? вам неинтересно окунуться в чужую жизнь?

Я не знаю, какой общественный транспорт в Крыму. А в Москве МЦК мечта просто :). От Войковской (Балтийской ) до площади Гагарина 25 минут, до Кутузовского 18 минут, с кондиционером и интернетом. Попробуйте на машине :)
Нет, ни разу заграницей не ездила в общественном транспорте. Если я не за рулем, то на такси.
А зачем мне окунаться в ту жизнь, которой я не живу и жить не буду, нет, совершенно не интересно. Ради интереса я в США ездила в трейлер-парки, посмотреть как живут бедные. Плохо живут. Но можно было и не ездить, так как из этих районов муж нанимал людей стричь газон, и я с ними общалась.
В Крыму разный общественный транспорт - троллейбусы, автобусы, маршрутки, электрички.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение арлекино »

Пупхен писал(а): Вт апр 11, 2023 1:11 pm Делали. Но вот время и обстоятельства сошлись так, что лучше было уехать.
Мой папаша принял решение уехать, обнаружив, что он не только не может купить новые ботинки взамен разваливающихся - он их даже починить не может, т.к. в продаже нет некоего «красного клея». Он человек горячий, решил, что уважаемому профессору с каким-никаким именем так жить не подобает. Был прав.
Когда красный клей закончится там, где он сейчас, он дальше двинет?
Maxisha
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 4:26 pm

Re: Про беженцев с Украины

Сообщение Maxisha »

Москва в начале 2000 и сейчас разница есть. Общественный транспорт самый развитый в мире, кондиционер, вай фай и тд. Метро как музей, красота и ветки новые. В этом году открыли самую большую в мире кольцевую. Так что многие понторезы с удовольствием пользуются общественным транспортом без пробок…
Ответить